***
Посреди комнаты, погруженной во мрак, стоял юноша. Лунный свет отражался в его печальных глазах. Повсюду валялись фантики, упаковки от чипс, пластиковые бутылки и комки одежды. — Ни-сан, ну ты… Надо будет поговорить с ним о бардаке в комнате. Пройдя через горы мусора, он подошёл к столу с компьютером. Открыв его, он стал что-то набирать и искать. — Как я и думал. Чёрт! Брат, и зачем ты в это вляпался?... — Произнёс парень, с отчаянием схватившись за голову. — А если подкинуть ему чуть больше информации? Тогда, зная ни-сана, могу сказать, что он, скорее всего, испугается и оставит свои игры. Как же он в тот момент ошибался…***
По улице не спеша шли двое юношей и о чем-то мирно разговаривали. — Сегодня тест по математике. Ты подготовился, ни-сан? — О, нет! Я совсем о нем забыл! — Ты как всегда. — Да знаю я, знаю. — Пхахахах! — Ну вот, опять ты за своё. Надоел уже. После этих слов старший брат ушёл вперёд. — Что?***
— Ка-сан, я ушёл! — Уже закрывая дверь, прокричал Шин. Он шёл в магазин и читал список, который ему дала Нана. Зайдя в магазин, он направился в мясной отдел. Ка-сан нашла новый рецепт и хотела его сегодня попробовать. Уже расплатившись на кассе и выйдя из магазина, он увидел знакомую фигуру. — Здравствуй, Курокава-сан. Тоже за покупками ходила? — Что? А, это ты. Тебя, вроде, Савада Шин зовут? Ты — брат Савады Тсунаеши. — Да. Так все же? — А? О, точно. Да, я ходила за продуктами. Моя Ка-сан попросила. Ты тоже? — Моя Ка-сан нашла новый рецепт и попросила, чтобы я купил продукты. — Необычно. Я, конечно, полагала, что вы разные... — Вы о чем? — Обычно в это время я видела в магазине Нану-сан с тяжелыми пакетами. И даже как-то упрекнула твоего брата за это. Но он, чуть ли не рыдая, придумывал отговорки. — У вас, кстати, тоже тяжелые пакеты. Не против, если помогу? — Ну, ладно. Пока они шли, у них развязался диалог. И выяснилось даже то, что Хана играет на барабанах. И да, вам не послышалось. Они стали обращаться друг к другу по именам. Как оказалось, Хана не очень любит японские формальности. А для Шина, прожившего в Италии довольно не малый срок, это стало приятным плюсом в общении с хмурой старостой. И в конце, когда Савада проводил её до дома, они обменялись номерами.***
So have mercy on him, Lord, Compassionate Lord Jesus. Допев последние строчки и доиграв мелодию на гитаре, Шин открыл глаза и посмотрел на старика. — Старик, что думаешь? — Что? Песня безусловно прекрасна. Я удивлен, что ты смог спеть таким высоким голосом. Но мне интересно. — А? — Не акай мне тут! Тебя ведь что-то гложет, не так ли? — И как ты умудряешься видеть меня насквозь?... — Ну так что? — Я чувствую, как что-то давит. И будто что-то не так, или чего-то не хватает. Будто я лишний. Нет, я счастлив, конечно, что я дома и у меня, если можно так сказать, появилась подруга. Но порой становится жутко холодно, и возникает чувство, словно меня отгородили стеной, и я не нужен. Хочется кричать от боли, но я не могу. Голос просто пропадает. И Пламя ведёт себя странно… — Мда… — Что? — Все хуже, чем я думал. Ты знаешь о Три-Ни-Сетте? — Ну да… — Тогда поясню тебе. Существует множество параллельных миров и в каждом мире есть люди, которые играют определённую роль перед Три-Ни-Сетте. Если совсем просто, то… Ты через какое-то время умрёшь. — Что? То есть это моя роль, которую мне дала Три-Ни-Сетте? — Именно. Но это… — Ясно. — Что? Ты не огорчен? — Нет. Мне, конечно, не по себе от этой мысли. Но ведь так нужно. Я давно задумывался над тем, как хочется уснуть и не проснуться. Видимо, я просто устал… Просто проживу остаток жизни. И всё. — Мда, ты действительно странный малец, — Произнеся это, Котобуки-сан отвернулся. — Иди уже, смертник. — Не плачь, старик! Я же не прямо сейчас умру. Судя по ощущениям, у меня чуть больше года. — Сказав это, Шин взял гитару и вышел за дверь. — И как мне по-твоему не реветь? За это время ты стал мне внуком...***
— Я вернулся! — С возвращением! Шин-кун, тебе Емицу звонил. — Ясно. Спасибо. Я чуть позже ему перезвоню. — Ох, уж этот Емицу — Шин-куну он звонит, а Тсу-куну ни подарков, ни писем, ни звонков. — Я к себе! — Ой, а ужин? — Прости, я не голоден. — Ну, ладно. Когда Шин закрыл дверь комнаты, он сполз по ней. — Умру? Да? Я не удивлен, ведь я устал бороться. Нет, глупости! Надо попытаться, Шин. Ты ведь и не из таких ситуаций выползал. Неужели ты поверишь в какую-то судьбу? Сегодня просто был тяжёлый день.