***
Группа подростков стояла возле ворот в заброшенный парк и что-то обсуждала, и по их лицам было видно, что пришли они далеко не повеселиться. Они были очень напряжены, и каждый из них был готов в любой момент атаковать, если враг неожиданно появится… Ну или так должно было быть… Серьезным выглядел только брюнет, он стоял и нервно отбивал какой-то ритм рукой по своему бедру, наблюдая за развернувшимся цирком. Нет, это было скорее: "Цирк уехал, а клоуны остались…". А Бьянки и Реборн лишь смотрели на всё это с интересом. Насчет них всё ясно. Они являлись крутыми киллерами, им ничего не грозило, а вот чего эти идиоты веселятся, как на пикнике, было непонятно. Судя по словам Реборна, это серьезный противник и стоит быть начеку, так как одна птичка, в приличном возрасте, уже успела напеть, что этот Рокудо Мукуро довольно сильный Туман. И пусть эти придурки этого не знают, но они должны осознавать, что если кто-то связан с мафией — ничего не может быть безопасно. Их всех тут могут поубивать, а завтра все посчитают, что они ушли гулять в горы и просто неудачно упали с высоты десятиэтажного дома. — Тсуна, может прокатимся на этих аттракционах? — Спросил Такеши, размахивая своей битой. — А после можно сыграть в бейсбол. — Ямамото-кун, аттракционы сломаны. И не за этим мы сюда пришли. Как закончим, обязательно поиграем. Можно ещё Гокудеру-куна позвать. — С легкой улыбкой произнес старший Савада. — Нет, лучше вступайте все ко мне в боксерский клуб! Во имя экстрима! — На ультразвуке прокричал Рехей, отрабатывая хук правой. — М-может просто чаю попьем? — Позеленев, пролепетал шатен. Он уже вовсю представлял, что с ним могло случиться после такого спортивного дня. — О! С твоим фирменным печеньем! — Радостно воскликнул брюнет. — Нет! Лучше с кексами! — Возмутился боксер. — Нет, печенье! — Нет, кексы! — А я сказал, что печенье! — Кексы! — Н-но я… От этого спектакля у младшего Савады задергался глаз. — Успокойтесь! Я могу сделать и кексы, и печенье. — Скромно и с улыбкой произнес Тсунаеши. — Может уже закончите этот цирк? Мы сюда не на пикник и не на прогулку вышли. Будьте серьезнее! Вас могут убить! Я не хочу потом оправдываться перед вашими родственниками и ка-сан! И ты, ни-сан, будь жестче с ними. Ты тут мимокрокодилом? Сейчас ты отвечаешь за них. А я за тебя. Смысловую цепочку улавливаете? — Зло произнес Шин. — П-прости… Я… — Это, знаешь ли, уже слишком грубо, во имя экстрима! — Рехей прав. Мы осознаём всю опасность. Мы же не должны плакать и трястись от страха. И ты не должен так говорить со своим ни-саном. Он, как никак, старше. — Вы что, совсем не понимаете, что тут происходит? Вы голову дома оставили, а вместо неё мешок с мусором приклеили?! — Брат, ты можешь говорить обо мне что угодно. Но… Не говори так про моих друзей! Я не буду удивлен, если твой соулмейт от тебя сбежит с таким характером! — Чуть ли не плача сказал Тсунаеши. — Да при… — был перебит младший Савада. — Хватит! Прекращайте уже эту истерику. Ты, успокойся. А ты помни, что ты наследник Вонголы, и не разочаровывай меня. — Сверкнув недовольным взором в сторону Шина, проговорил Реборн и пошел в сторону Кокуе-ленда. — Реборн, моя любовь поднимет тебе настроение! — Пропела Бьянки, отправившись в сторону лучшего киллера. — Есть… — опустив голову вниз, произнес Шин. Никто так и не смог увидеть его опустевший взгляд из-за челки, закрывшей лицо.***
— И чего было бояться? Тут так пустынно... — повернулся Такеши. — Главный вопрос заключается в том, где этот Рокудо Мукуро прячется. А второй основной вещью является то, что мы должны быть осторожны. Мы находимся на территории врага, и уже это ставит нас в проигрышное положение. — Словно малым детям объяснил Шин. — Ничего не понял, во имя экстрима! — Я что-то тоже не очень понял… — Эм… Реборн, можешь, пожалуйста, объяснить? — Смущённо и слегка кокетливо глядя из-под ресниц, спросил Тсуна, чего никто толком не заметил. — Ледышка, ты ввел в ступор товарищей, ты и разгребай. — Похлопав мягким движением Тсунаеши по голове, усмехнулся Реборн. От данной картины у Шина что-то кольнуло в груди, но он лишь мимолетно постарался от этого отмахнуться. Но это чувство не прошло, а ко всему прочему ему резко стало невыносимо холодно, пусть он и был одет в свитер и джинсы. Но пришлось повременить со своими проблемами. — Эх… Объясняю ещё раз и как можно проще. Будучи на своей территории и зная, что к тебе придут враги, что бы вы сделали? — Э-э-э… — в один голос промычали Рехей и Такеши. — О! Ловушки! — Словно снизошло озарение, произнесли Хранители Тсунаеши. — Неужели… Теперь, я думаю, вы понимаете, что мы должны быть осторожны, так как тут могут быть ловушки. — Брюнет устало потёр переносицу. — Да ладно тебе! Ничего не случится! — Беззаботно забросил руки за голову Такеши. Он пошел в сторону, а за ним и все остальные. Но их остановил младший Савада, неожиданно крикнув: — Стой! Там что-то не так! Но не успел. Такеши резко стал проваливаться под землю. Все побежали к дыре. — Точно! Тут же был… — проблеял Тсуна. — Ха-ха-ха-ха! Да я в порядке… Э? Что это? — Черт. Ну, я же говорил! Я за ним. Там кто-то есть. — Испуганно спрыгнул в дыру Шин. — Кретин! Я же сказал быть аккуратнее! — Ну с кем не бывает. Сейчас важнее этот парень. — В темноте стоял парень в темно-зелёной форме Кокуе; у него были блондинистые волосы, карие глаза и шрам на лице. На вид он казался их ровесником. Он стоял в темноте, сверкая звериными глазами и утробно рыча. — Ха-ха-ха-ха! Он похож на собаку! Я беру его на себя. — Хе-ехе-ехе! Моё имя Джошима Кен. И вообще-то это ты — моя добыча. Блондин скрылся в тени. Едва слышно раздался щелчок. И парень, словно зверь, набросился на Ямамото. Однако тот успел прикрыться битой, но та разломалась пополам. — Хе-ехе-ехе! В следующий раз я оторву тебе башку! — Подожди, ты сменил внешность? — Ты что, совсем идиот? Ну ладно. Так уж и быть, скажу тебе и твоему дружку перед смертью. Меняя свои челюсти, я могу приобретать способности различных животных. Например… — убрал одну челюсть и вставил другую Кен. Резко его тело стало похоже на тело обезьяны. — Горилла… — Это примат. Западная равнинная горилла. — Со знанием дела произнесла Бьянки. — Ого! — Воскликнул Рехей. Джошима подорвался с места и напал на Такеши. Тот не успевал среагировать. Лишь удивленно смотрел в сторону необычного парня. Но Шин оттолкнул Ямамото в сторону, подставляя себя под удар. Обезьяноподобный отбросил его в стену. — Черт! Я хотел прибить тебя, но ничего... В этот раз я не промажу. Ведь сейчас у меня способности волка. — Усмехнувшись, Кён бросился на потирающего затылок после падения Такеши. Но тут… — Кха-кха! Я же… сказал тебе… быть осторожнее. На пол упало несколько капель крови. Такеши поднял взгляд и увидел, как сбоку на чужом голубом свитере расцветает алое пятно. Шин прикрыл кровоточащую рану рукой. Нет, ему не было слишком больно. Он почти перестал её ощущать в последние три года. Но такие раны всё-таки влияют на подвижность тела. К сожалению, его сумка осталась наверху вместе с аптечкой. Савада прикинул, сколько у него есть времени до того, как он потеряет слишком много крови, чтобы продолжать их партизанскую вылазку. Кивнув себе, Шин перевел недовольный взгляд в сторону Такеши. — Сиди здесь и не рыпайся, герой. Я сам управлюсь. Главное — не лезь. Но если будет возможность, постарайся отсюда выбраться или достань мне мою сумку, что осталась наверху. Она у Бьянки. — Проинструктировал Савада-младший. — Понял? — Парень лишь удивленно кивнул. — Ну что же. Не думал я, что придется с самого начала быть серьезным. Но раз эти придурки даже за себя постоять не могут, придется мне сегодня попотеть. Брюнет полез под свитер за спину, откуда достал два кинжала. Хорошо, что он решил их сразу взять с собой. Становясь в стойку, Шин готовился к атаке врага. И когда тот бросился на него, то, сделав сальто вперед, оказался у него за спиной, быстро, пинком отправляя его в сторону. Подальше от Ямамото, чтобы тот не пострадал. Кен недовольно зарычал, но снова пошел на Саваду. Но тот парировал его смертельный укус кинжалом в правой руке. И с разворота отправил того в стену. Не теряя времени зря, парень кинулся в сторону блондина. Огрев его по голове еще раз, скрутил и вырубил. — Черт… Это заняло больше времени, чем я думал. Было бы быстрее, не будь я так осторожен. Но убивать его на их глазах было бы слишком жестоко, пусть это и может принести много проблем в будущем. — Шептал себе под нос юноша. — Ямамото! Савада! Мы нашли веревку! Поднимайтесь, во имя экстрима! — Ну, хоть что-то… — тихо пробормотал себе под нос раненый. — Поднимайся первым. Ой-ей-ей... — Ага… А интуиция его в это время трезвонила, что дальше будет только хуже. А то он не догадался! Как только увидел, что эти придурки намылились с ними, сразу понял, что как минимум домой после этой вылазки поползет, истекая кровью. А может быть и вовсе не вернется… И лишь под нос напевал себе песню, пока поднимался и обрабатывал рану. Лишь она вертелась у него в голове, помимо мыслей о смерти. И снова свет И мой четвертый апрель Продолжает гореть, Продолжает тянуть За собой в свою сеть Мне нужно просто взлететь Забыть про все, лишь успеть За тобой… в никуда. За тобой… Не смотри — Меня сожрет изнутри Этот уродливый мир, Мы остаемся одни В его черной тени, Все опустили глаза И мне никто не сказал, Что как бы я не бежал, Не успеть никогда За тобой… в никуда. за тобой… И мой апрель несет меня И мой апрель несет меня, Несет меня за тобой… Я обернусь, Но не остановлюсь На секунду взглянуть в свое прошлое, Я больше не боюсь Сумасшедшего течения времени Ты все к чему я стремлюсь. Мой апрель Несет меня за тобой… в никуда…***
— А может и не вернусь. Интересно, как там старик с Амаей, ка-сан и Гокудера? — Ты что-то сказал, Ледышка? — Обратился к Шину Реборн. — Нет, Реборн… ничего… — Ясно. У меня будет к тебе серьезный разговор после задания. — Ага… — пребывая в своих мыслях, ответил Шин. Он даже не обратил на это внимания. А зря…