Любовь не просто иллюзия

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 8 264 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 глава.

Настройки
Последующие несколько недель прошли просто замечательно. Мои отношения с учителем улучшились только благодаря тому, что я стал старостой класса. Мы проводили достаточно много времени вместе( говорю так будто мы влюбленная парочка😅 ). И вот утро я лениво потягиваюсь, подхожу к зеркалу в ванной. Мои синяки прошли, я сиял от радости. К тому же учитель начал вести ещё один урок кроме основного это история. И можно сказать сегодня комбо, в расписании и история и искусствоведение. Прийдя в школу, мое сердцебиение было настолько быстрым и громким, что я мог его услышать. Прошло несколько занятий и наступает история, я в предвкушении ожидал учителя Германа. И вот спустя несколько минут пришел "он", затаив дыхание, я посмотрел на него. Наши взгляды пересеклись. Но снова вокруг него собрались мои одноклассницы что-то расспрашивая, смеясь. Учитель же только холодно отвечал и смотрел куда-то в пустоту. И вот звучит звонок. Все разошлись. - Староста подойди. Я встал с места и подошёл к нему и стал шепотом говорить кого нет. Мое сердце выскакивало из груди, а уши горели. Но только он вел себя как обычно :« Как вам это удается, учитель?» взглянув на него можно было углядеть его лисью ухмылку. Когда мое перечисление отсутствующих подошло к концу, я пошел к своему месту. Учитель-Герман начал спрашивать класс о прошлом параграфе. Он задумчиво прошелся взглядом по классу и холодно произнес: - Ли Су Хан, расскажешь нам о России XVIII века? Когда мой одноклассник встал с места и начал пересказ, мое тело успокоилось и я начал разглядывать пейзаж за окном, иногда прислушиваясь к повествованию. Там был ветер, несильно трепавший листья на деревьях, какие-то девушки проходили по дорожкам и о чем-то очень заинтересованно разговаривали, а парень в желтом свитере сидел на скамье и читал книгу. Небо было таким чистым и прозрачным как-будто уходящие в рай, но в отражении стекла я заметил взгляд учителя и медленно развернул лицо к нему. Мой взгляд сразу устремился к его глазам таким же, как и то небо за окном. Будь моя воля, рассматривал их бы вечность. Но вот он отводит свой взгляд на Лилит и спрашивает: - Расскажешь нам последний пункт? Она встала с места, но видимо у неё появилось желание что-то спросить: - Ммм, учитель, а почему Элви не может рассказать пункт? Герман посмотрел на меня, я в ответ лишь слегка повел плечами:« Мне то все равно, параграф, я же учил». Учитель повторил мой жест и ледяным взглядом пронзил Лилит. Она дрогнула и начала свой монолог. К концу её рассказа Герман-сенсей спокойно, можно уже сказать, как обычно начал рассказывать следующую тему , класс тихо конспектировал его слова. *** После занятий и пришел в кабинет Германа. Он уже сидел за своим столом и разбирал бумаги, что-то писал, читал. Его волосы уже падали на глаза и было видно, как он устал. Но услышав мои шорохи, он взглянул на меня и мягко улыбнулся: - Проходи Элви. Я робко вошёл, хотя можно было уже привыкнуть входить в этот кабинет. Он подал мне журнал и началась моя работа. Во время таких минут мы чаще всего молчим, но учитель неожиданно начал разговор: - Что сегодня было на истории? - Хм? - Ты смотрела в окно. Нужно было слушать одноклассников. Воу, я не ожидал от него такой прямолинейности. - Простите… Он снова произвел эту улыбку, она постоянно меня смущает. - Могу задать ещё вопрос? - Ох. Да, конечно. - Да девочка, которую я спросил последней … - Лилит,- добавил я - Она… что она имела в виду? Я снова пожал плечами. Герман же нахмурился, но быстро расслабил лицо и молчание продолжилось. Но мне так нравиться наблюдать за ним из-под тишка, что такая тишина меня не пугает.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник