Частушки про поликлинику
5 июня 2024 г., 14:25
Я сижу в очередине
Аж с восьми часов утра,
И не важно, что с обеда
Принимают доктора.
Опа — опа,
Выписки да справки!
Дед за мною предложил
На член сажать пиявки.
Очередь моя подходит
Терапевта посетить.
Тут же бабка в дверь влетает:
«Я, сынок, только спросить!»
Опа — опа,
Выписки да справки!
В поликлинике с утра
Всех активней бабки!
«Что такое, что случилось? —
Мне врачиха говорит. —
Уж бабусю пропусти ты,
У нее нога болит!»
Опа — опа,
Выписки да справки!
Бабка путь мне преграждает,
В руки взявши тапки.
«Нет, бабуля, — отвечаю,
В руки взяв свой чемодан. —
По талону мое время,
Свое место не отдам!»
Опа — опа,
Тапком по макушке
Получаю я люлей,
Сочинив частушки!
Победив в неравной битве,
Обнаруживаю я:
В кабинете восседает
Девушка пузатая.
Опа — опа,
Беременным дорога!
Пока в очереди ждал,
Поседел немного…
На работу опоздал я
Вот уже на пять часов,
Черт с ней с этой аритмией,
Я уже и так здоров!
Опа — опа,
Быстрей дойти до гроба,
Чем до нашего врача.
Проще сдохнуть сгоряча!