POV Дэниэл
Мы с монахом, чьего имени я предпочту не называть, стояли в боевых стойках и ждали нападения его «темной версии». По его словам эти штуки очень хаотичны, поэтому от них можно ожидать чего угодно. Но судя по его мине намерения его точно не были хорошими. Я тут же достал из ножен свой, прикреплённых на поясе, меч который я назвал Свет. Это был полуторный меч, идеально ( и за большую сумму) подогнанный под мой вес и хорошо сбалансированный. Его гарда представляла собой толстую цилиндрическую дугу, со спиральным неглубоким вырезом по всей длине. Клинок начинался с ромбовидной части, на которой была замысловатая жёлтая печать, а дальше переходил в нормальный вид. У меча так же было шаровидное навершие. Так, с описанием меча закончили. Перейдем, наконец, к битве. Но перед этим следует сказать, что монах дрался своим мега плащом, который, указывая всё время в сторону врага словно компас, на концах своих удлиняется и превращался в небольшие полосы ткани, которыми и дрался монах. Его темная версия делала так же, только в довесок ещё и стреляла иногда сгустками темной жижи, проверять действие которой на себе мне не очень хотелось. Ладно, вот теперь точно к битве. Мы с монахом( отныне, чтобы вы их отличали, буду говорить «темный» и «светлый») напружинились, а темный ехидно ухмыльнулся. В следующий миг мы прыгнули друг на друга, не смотря на то, что все, кто хоть сколько-нибудь разбирался в фехтовании, говорил мне не делать так абсолютно никогда. Так вот. В следующий же миг, монахи сцепились своими «бинтами», а я пролетел, мимо цели. Темный и светлый начали дубасить друг друга с попеременным успехом. Целились они преимущественно в лицо, и первые 2 секунды у них даже получалось. Но потом, поняв о чем думает оппонент, они стали угадывать движения друг друга и парировать их. А я думал что это глупо, и так бывает только в кино. Кое-как призмелившись, я, стараясь не задеть светлого, попытался кольнуть тёмного. И у меня получилось. В этот момент я заметил, что на нас удивлённо пялятся мои друзья, и жестом велел подождать, пока темный отпрыгивал от светлого. Затем, к моему удивлению, темный кинул в меня сферу тёмной, противной жижи, и меня откинуло шагов на 10, перед этим пронзив мои ребра болью. Удар самого снаряда был не очень болезненным, в отличие от прокатывания спиной по земле. Ощутив острую ярость, и потребность выплеснуть её, я вскочил и побежал на тёмного, в попытке отомстить. Я тут же попытался ткнуть его, но он нечеловечески быстро увернулся и попытался ударить меня в грудь, но я, в последние доли секунды, успел отскочить. Я попытался что-нибудь выколдовать, но из этого ничего не вышло. Немного удивившись, я забил, и снова кинулся в атаку как последний идиот. В этот момент темный, подобно тому, как сделал это со мной, откинул светлого, дав мне больше пространства для маневров. Я закрутил мечом, а гад обратил на меня внимания. Затем я начал медленно приближаться к нему, обходя по кругу. Как только я достиг расстояния, на котором он мог атаковать бинтами, я навострил всё своё внимание. Когда он атаковал меня сплетением из 3-ёх бинтов, я обрезал его, а тварь злобно зашипела. Она оценила мой меч критическим взглядом... И вырастила себе такой же из плаща. Это будет непросто. Он сразу же накинулся на меня, нанося удары вслепую, без какой-либо цели, но очень быстро. Я вывернулся, сделав быстрый полуоборот, и рубанул со всей силы по ногам. И отсёк левую. Тварь зашипела ещё сильнее чем прежде и отрастила новую ногу, чему я несказанно удивился. Мы сошлись снова, но теперь он бил более обдуманно, целясь не в руки, а в грудь. Я, кое-как извернувшись, пригнулся, и сделал врагу подножку, насколько позволяло положение. К моей преогромнейшей радости он упал. Затем, быстро вскочив, я ткнул его в грудь, и быстрым ударом с разворота отсёк голову. К тому времени монах очнулся, и, словно предсказав будущее, начал неистово молиться. В этот момент отрубленная голова засияла пурпурным светом, и нечеловечески зарычала. Она соединилась с телом. И теперь уже целая тварь, испустила ударную волну, которой нас всех отбросило шагов на 15 минимум. В эту секунду, мой меч засиял ослепительным жёлтым светом. Я почувствовал как темный пытается телепортироваться, и из последних сил швырнул в него меч, заорав на всякий случай: « прикройте глаза ». Меч, как по заказу воткнувшись в самое сердце этой твари, ослепительно засиял, как и сама тварь. Затем они оба странно загудели, и прогремел такой взрыв, что нас оглушило где-то на минуту. Когда мы очухались, то поняли что храм ,вместе с островом и нами, падает.Темный монах
17 февраля 2022 г., 20:51
Примечания:
Извиняюсь за столь обильное количество терминов, применимых к мечам, что обычным людям не понятны.