Эпилог. Ирбис - Рейвену
28 февраля 2021 г., 01:12
Смолк боя шум, и замер рык в груди,
Есть время тихих слов: «не уходи»,
Но как посметь – бескрылому взлететь,
Отказ страшней, чем рана или смерть.
Что между нами билось, как стекло,
В глазах дробилось искрами и жгло,
Покрою я молчаньем, будто льдом.
А выть в тоске? Но это же потом.
Так вышло - ты смелей из нас двоих,
Обрушил в бесконечность тонкий миг,
Когда позволил расколоться льду…
Есть час горячих слов: «я не уйду».