Чёрный мотылёк

PG-13
В процессе
189
1
автор
KOTIE соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 188 страниц, 75 516 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 148 Отзывы 44 В сборник

Истоки

Настройки
Примечания:
      — Нет, черт возьми! Ты никуда не пойдёшь, Маринетт! — Адриан рывком захлопнул дверь прямо перед её носом, преграждая путь на свободу. — Пока я был в другом городе, на тебя напал Ким с дружками! А сейчас, когда пропала Лайла, которая только и делала, что портила тебе жизнь, ты решила пойти на её поиски?!       — В первую очередь, она наша одноклассница и живой человек! — девушка злобно рыкнула, не сводя с него взгляда. — И какая разница кем она была?!       — Вот именно! Ты не подумала, что в городе завёлся какой-то маньяк, который похищает девушек?! Что, если его следующей жертвой будешь ты?! — Агрест уверенно направился к ней, перехватывая её руки и смотря в глаза. — Это опасно и я не выпущу тебя отсюда, понятно?!       — Да пошёл ты к черту, Адриан! — она вырвала руки из хватки и отошла от него. Если честно, это была их первая ссора. Что же послужило причиной? Тут есть несколько факторов.       Маринетт несколько дней не спала нормально, полностью выкладываясь то на блог, то на защиту города, то на поиски Лайлы, то на учёбу, а теперь ещё и на Агреста, который только недавно вернулся из Орлеана. Её нервная система уже давно нервно курила в сторонке вместе с Плаггом, который старался лишний раз не трогать хозяйку и изредка поглядывал, чтобы она успевала по возможности хотя бы поесть и не умереть от усталости. На фоне всего этого к Маринетт на улице начали регулярно подходить разные люди, прося автограф и фотографируясь, но это уже пошло от Адриана и её собственного блога, который начал обрастать популярностью. Не привыкшая к такому вниманию девушка начала ещё больше нервничать, ведь теперь ей приходилось тщательнее следить за тем, чтобы никто не увидел её трансформацию.       И вишенкой на торте стали регулярные беспокойства всех её друзей: Нино, Алья, и даже Хлоя, что уж говорить про Агреста. Каждый из них ежеминутно старался узнать о её состоянии, беспокоился о том, что Ким вновь вернётся только уже с компанией побольше, и в этот раз наверняка сможет навредить бедной и хрупкой девушке. Последняя кстати от этого вообще впадала в бешенство: этот пес на пару с дружками раны сидит зализывает, а друзья в нем угрозу видят. Было бы кого боятся.       — Выпусти меня сейчас же и не смей мне указывать, — Маринетт стояла на месте, вперив свой упрямый взгляд и палец прямо в его грудь. — Я сама разберусь с тем, что мне делать. Можешь опять уехать в свой Орлеан, подобрать по дороге Кагами и весело провести время с ней на фотосъёмке!       Ну и конечно, последний момент. Кагами с матерью, в момент отъезда Адриана, тоже была в Орлеане, пусть и приехала туда дня на два позже. Адриан же почему-то по началу решил скрыть это от нее, чем вызвал ещё больше злости.       — Так в этом вся причина?! — Агрест буквально взвыл. — Да не было ничего между нами! Цуруги — мой деловой партнёр, не больше! Нет причин для ревности, Маринетт.       — Я не ревную! — тут же возмущённо воскликнула брюнетка и сложила руки на груди. — Мне абсолютно всё равно, где ты и куда ездишь! И тем более мне плевать на то, с кем ты там находишься! Хоть всех фанаток своих собери и езжай в клуб, тебе же совершенно не интересно моё мнение, это тебя не волнует! — Плагг в сумке свернулся калачиком, искренне посочувствовав Адриану. — Делай что хочешь, ты абсолютно свободен! — она быстро схватила сумку и юркнула мимо него к двери, которая оказала закрыта. Адриан медленно обернулся, изучая её скептическим взглядом.       — Предлагаю успокоиться и спокойно поговорить, Маринетт, — вот только девушку этот вариант не устраивал. Ей вообще-то надо было сейчас на патруль бежать, а не выслушивать нотации. Пусть с Кагами всё спокойно обсуждает, а у неё и поважнее дела есть.       — Ну уж нет! Немедленно выпусти меня, нам не о чем разговаривать! — в подтверждение своих слов, девушка схватила с полки вазу и прицелилась в него. — Иначе я разобью всё, что находится в этой чёртовой комнате.       – Угрожаешь мне? — парень склонил голову на бок, изучая её взглядом. Весь этот детский сад ему уже надоедал, но кто же знал, что его маленькая девочка в гневе такая великолепная? Он налюбоваться ею не мог, ровно так же, как и успокоить.       — Ты думаешь, что я это не сделаю?! — ваза пролетела в нескольких сантиметрах от его головы. И Адриан прекрасно знал, что она специально кинула мимо. Стекло разлетелось по полу и по ту сторону двери раздались шаги.       — Всё в порядке? — голос Натали прозвучал осторожно.       — Нет! Немедленно выпустите меня отсюда! — девушка вновь дёрнула за ручку двери, но успехом это не увенчалось.       — Всё хорошо, Натали. Не обращай внимание, в ближайшее время ты услышишь очень много лишнего шума. Просто игнорируй, — Адриан же выглядел абсолютно невозмутимым, чем только сильнее раздражал синеволосую.       — Ну вы посмотрите на него! — тут же запричитала она. — Просто игнорируй! Так же, как ты игнорируешь мои чувства и едешь в чужой город, на фотосессию, вместе со своей бывшей девушкой?! — следующая ваза полетела уже просто в стену. Парень даже с места не сдвинулся, наблюдая за тем, как ураган носится по комнате, и раздумывая, что было бы неплохо как-то её успокоить. Хотя с другой стороны: сам же разрешил ей разбить всё. Вот и отдувается теперь.

***

      Маринетт: Знаешь, спасибо большое. Ты мне очень помогла.       Хлоя: Это был сарказм?)       Маринетт: Нет, я серьёзно. Благодаря тебе я вспомнила о том, кем была ранее.       Маринетт: Спасибо, что дала мне шанс. Это правда многое значит.       Хлоя: Все имеют шанс на исправление, Маринетт. Я рада, что всё наладилось. Я действительно горжусь тобой💕       Маринетт: Все — это даже Бражник?) Все равно, я считаю, глупо надеяться, что каждый может исправиться. Есть те, кого уже не изменить       Хлоя: Твой выбор. Однако я продолжу верить, что каждый может стать лучшей версией себя, если ему помочь. Я рада, что ты на нашей стороне, Маринетт       Маринетт: И всё же, в прошлом я была достаточно слаба, чтобы суметь защитить себя самостоятельно. Теперь же, я хотела бы защитить кого-то, кому действительно нужна помощь так же, как мне в тот момент       С момента отправки сообщений прошло уже несколько часов, однако Хлоя только сейчас прочитала последнее. Она уставилась на экран телефона, вдумчиво смотря на текст, и размышляя над тем, что из этого может выйти. Маринетт сильно изменилась за последнее время и сложно сказать, виновата в этом Леди Нуар, Адриан, или же тот факт, что она собственноручно расквиталась с Кимом.        Лайлу они так и не нашли, сколько бы не тратили время на поиски. Если сама Хлоя чувствовала себя получше и уже успела отдохнуть хоть немного, то Нуар в их последнюю встречу была на грани, и пару раз даже чуть не упала с крыши, получив после втык от Баг. Исходя из того, что Маринетт в сети не появлялась, Буржуа искренне надеялась, что та наконец улеглась спать и прекратила себя мучать.       Из размышлений её отвлекла газировка, возникшая прямо перед её лицом, и парень, чья улыбка сверкала во все 32.       — Урвал твою любимую, — Лука улыбнулся ей, садясь на скамейку рядом. — Всё в норме?       — Да, не беспокойся, — она тут же улыбается ему в ответ, убирая телефон в сторону, так и не ответив на сообщения. — Чем займёмся?       — У меня есть одна интересная идея... — он с интересом склонил голову, загадочно улыбаясь. — Ты любишь животных?       — Люблю конечно! Как их можно не любить? — Буржуа улыбнулась, делая глоток газировки, и блаженно щурясь.       — Ты когда-нибудь каталась на лошади? — Хлоя чудом не подавилась, в некотором шоке на него смотря. — Здесь не далеко открылся конный парк. Инструкторы, снаряжение, всё как надо. У меня друг там работает, я периодически навещаю их. Лошади невероятно ласковые и добрые.       — Женись на мне... — неожиданно заявляет она, и тут же краснеет, отворачиваясь. Парень даже растерялся от такой резкой смены настроя. — Я обожаю лошадей! В детстве постоянно занималась конным спортом, но позднее пришлось бросить по личным причинам. Мы действительно туда пойдём? — она даже с места вскочила, полная энтузиазма и сверкая глазами. Лука засмеялся, вставая следом.       — Да. А потом мы можем посидеть где-нибудь около костра, и я сыграю пару песен под гитару, если ты не против, конечно.       — Ты ещё спрашиваешь?! Конечно я не против! — она обнимает его, довольная таким поворотом событий, а он обнимает её в ответ. — Когда идём?       — Прямо сейчас.

***

      — Успокоилась? — Адриан убрал книгу от лица, рассматривая бардак, который устроила девушка. Сама же она сидела на ступеньке и смотрела куда-то в даль. — Тебе нужно отдохнуть, Маринетт.       — Я тебе всю комнату разгромила. Почему ты меня не остановил и не отпустил? — девушка переводит опустевший взгляд на него, в ожидание ответа. Взгляд действительно уставший, мало что выражающий постороннее. Она выплеснула всё то, что успела накопить, вместе с последними своими силами.       — Тебе это было нужно, — он отложил книгу и подошёл к ней, осторожно поднимая её на руки и перенося на кровать. Девушка даже не сопротивлялась, позволяя таскать себя. — Ложись спать.       — Я домой хочу, — тут же упрямо заявляет она, поворачиваясь к нему. Парень садится рядом с ней, успокаивающе гладя по голове. — Родители будут волноваться.       — Я уже отослал твоим родителям сообщение, что ты устала и уснула у меня, не беспокойся, — блондин перебирает её пряди и улыбается. Девушка чихнула, недоуменно смотря на него.       — Откуда у тебя их номер?       — Я написал с твоего телефона, — только и сказал Адриан. Вот только такой расклад её не устраивает. В этот раз она чихает более возмущённо. — Ты заболела?       — Ты брал мой телефон?!       — Я не читал ничего лишнего, просто оповестил твоих родителей, что ты в безопасности. Да и не думаю, что тебе есть, что скрывать. Или всё-таки есть?       — Мой телефон — это моя вещь. Ты не имеешь права трогать это или, тем более, писать с него кому-то, — тут же заворчала Маринетт, пытаясь встать. Но голова начала кружиться и она снова чихнула. — Да что ж такое...       — Ты заболела, — он тяжело вздохнул и открыл тумбочку, вытаскивая градусник. — Померь температуру.       — Я в порядке, отвези меня домой. Мне нужно закончить один проект, у меня в планах фотосессия с Джулекой.       — Нет, у тебя в планах отдых и здоровый сон. И лечение, если ты действительно заболела, — она фыркнула, но градусник приняла.       — И чего ты носишься со мной, как с ребёнком? — тут же огрызается Маринетт, в попытках хоть как-то отстоять свой характер. Блондин на это лишь хмыкнул, ложась рядом с ней и обнимая.       — Я соскучился и я люблю тебя, — девушка уже что-то хотела сказать, но Адриан не дал. — Ничего не говори про Кагами. Мы с ней деловые партнёры, даже не друзья. И нет, мы не бывшие, у нас не было отношений. Мы сходили на пару свиданий и я понял, что не могу тебя заменить никем, — Маринетт щурится, но не находит, что сказать в ответ. Вот ведь прилип. Как клещ, ей богу! Могла бы сейчас сидеть дома со швейной машинкой, а не вот это вот всё. Но усталость даёт знать о себе, как и несколько бессонных ночей, поэтому она и не может больше сопротивляться. Градусник пищит, прося обратить внимание на него. Парень аккуратно забирает его у девушки, после чего недовольно смотрит на неё.       — Ну и чего уставился? — решает она прервать тишину. Парень усмехнулся.       — Температура у тебя. Тридцать восемь и пять, — он берет телефон в руку и звонит кому-то, пока девушка вновь чихает и начинает как будто бы съеживаться. Ей не было холодно, наоборот — жарко. Но непонятные ощущение в теле можно было бы описать тряской и желанием свернуться в калачик. Значит точно заболела. А ведь Плагг предупреждал! — Алло, Натали. Да, принеси чай, воды и какое-нибудь жаропонижающие. Моё солнце приболело немного.

***

      Абсолютно тёмная комната, холодная, и одинокая. Это лето было одно из самых мрачных и мерзких, и дождь за окном являлся его красивым завершением. Юноша сидел на кровати, поджав колени, и смотрел, как за окном сверкали молнии: одна за одной. Их было много, и они были единственным освещением в этой комнате.       Плакаты были изорваны и валялись в мусорке, фортепиано скорее всего больше никогда не будет играть вновь, все диски с верхнего этажа лежали на полу, рядом с книжками. В комнате царил хаос и беспорядок, но хозяина это волновало меньше всего. Его глаза были покрасневшими от ярости и обиды, но слез давно не было. Они закончились ещё на кладбище, около могилы его родителей.       Он встал с кровати и направился к окну, наблюдая за ночным городом. Париж, не смотря на пасмурную погоду, весь светился и будто бы горел. Город, который раньше приносил гордость и восторг, сиял всё так же величественно и ярко. Вот только больше он не вызывал ничего, кроме разочарования и ещё более безграничной печали. Парень сел на подоконник, уставившись вниз пустым взглядом. В голове были мысли о том, что возможно стоит перепрыгнуть туда, может там он снова увидит добрую улыбку матери, или услышит строгий, но любящий голос отца? Если он пойдёт на этот шаг, то возможно всё вернётся на свои места? Он снова будет с родителями, сможет обнять их, это всё, чего он хочет. Разве это много?       — Адриан? — раздался стук в дверь, но ответа не последовало. Тогда дверь открылась, и женщина зашла в комнату. Небольшой луч света проник вовнутрь, освещая тощую фигуру Натали. Она в последнее время толком ничего не ела, выглядела очень ослабленной, морщины проявились на лице, и синяки под глазами стали выделяться более отчётливо. — Снова сидишь?       В ответ тишина. Она подходит ближе и кладёт руку ему на плечо, устремляя взгляд к ночным огням. В дали начинают слышаться взрывы, и спустя секунду в небе появляются разноцветные искры: кто-то решил отпраздновать конец лета ярким салютом. Они смотрят на фейерверк, так же не говоря ни слова, хотя сказать хочется многое, и обо всём.       Женщина с трудом подбирает слова, чувствует вину, и не знает правильно ли она поступает. Что лучше: скрыть правду и до конца жить с чувством вины или рассказать и подвергнуть ребёнка огромной опасности? Но если всё действительно получится, то они смогут вернуть их. Стоит ли небольшой риск жизни самых дорогих людей?       — Я хотела показать тебе кое-что... — наконец, собирается с мыслями Натали. Парень переводит на неё взгляд, в ожидание, но та лишь жестом приглашает пройти за ней. Несколько колеблясь, он прикрывает глаза, наслаждаясь последним летним ветерком, и встаёт, направляясь вслед за опекуншей. — Этот месяц выдался очень тяжёлым для нас, Адриан. И сейчас я очень рискую, открывая тебе одну тайну.       Она вновь замолчала, словно сказала что-то лишнее, а потом кивнула сама себе. Они зашли в бывший кабинет Габриэля и прошли к золотой картине Эмили. Парень смотрел на мир пустыми глазами, хотя внутри всё распирало от боли. Хотелось выть, разбить кулаки в клочья, разнести весь этот чёртов особняк, и остаться на руинах, лишь бы внутри перестало так ломать. Тупая боль удаляла по рёбрам, вставала комом в горле, не давала вдохнуть лишний раз. Неужели он не удостоен чести быть счастливым? Почему он остался совсем один? За что?       Женщина нажала на несколько кнопок и поманила парня, чтобы он встал ближе. Адриан всё так же молчал, думая о чем-то своём, и опомнился лишь в тот момент, когда пол под ногами начал стремительно ехать вниз, унося людей на этаж ниже. Он перевёл взгляд на Натали, в ожидание ответов, глаза наконец расширились и на его лице отразилось хоть что-то, кроме безграничной печали и боли.       — Мы с твоими родителями раньше ездили на разные экспедиции и раскопки. Мы постоянно путешествовали и переезжали с места на место. Только уже после того, как Эмили забеременела, нам пришлось отказаться от этого. Но за тот период мы успели найти несколько интересных вещей и одна из них до сих пор не поддаётся логичному объяснению. — женщина говорила отвлеченно, периодически задумываясь о чем-то своём. Когда лифт остановился, парень увидел прекрасный сад, прямо внутри его дома. Он никогда не знал про это место, но логотип «Агрестов» был везде — на витражном круглом окне, на стене вдоль потолка, даже на полу. Значит родители постарались над этим местом, но почему ничего ему не рассказывали?       — Что это за место и почему его скрывали от меня? — наконец произносит он, смотря на Натали. Женщина несколько теряется от такого холодного тона, но быстро берет себя в руки и надевает маску.       — Обычная тайная комната, она ничем не примечательна. Эмили всегда любила растения, и хотела вырастить здесь красивый сад. Как видишь, сад получился прекрасным. Жаль, что пустым и одиноким, — она направилась прямо по тропинке, а парень нерешительно отправился за ней, постоянно осматриваясь и любуясь тем, что когда-то породила его мать.       — Так почему это место скрывали от меня? — вновь повторяет он вопрос, догоняя опекуншу. Та идёт уверенно, точно к своей цели, очевидно зная, куда идти. Ну конечно, от неё то не скрывали целый тайный сад внутри её же дома!       — Здесь есть несколько опасных вещей и книга, которая может помочь нам всё исправить. Сейчас я тебе всё расскажу, Адриан. Слушай меня внимательно и помни о том, что этот разговор должен остаться строго между нами, — она петляет по тропинкам и доходит до стеллажа. На нем, за закрытыми дверьми, стоят разные артефакты. Очевидно они и были теми вещами, которые находили родители при раскопках. Да здесь целый музей можно открыть! Кости, тщательно подписаные примерными периодами их существования, разные вазы и горшки, даже украшения старых мастеров! Столько всего, что глаза разбегаются. Вот только больше всего внимание привлёк столик со стеклянной коробкой сверху. Под стеклом лежали две броши: одна с фиолетовым крыльями, а другая чем-то напоминала хвост павлина. Рядом с брошами стояла книга. Большая. Величественная. И судя по её виду, возраст точно заходит за сотню лет. Парень перевёл взгляд на собеседницу, в ожидание объяснений.       — Я внимательно слушаю тебя, Натали.       Женщина вытащила книгу, стараясь не задеть украшения, и открыла её примерно на середине.       — Я надеюсь на это, потому что разговор будет крайне долгим. Я всегда считала, что «видеть — равно верить», а я хочу, чтобы сейчас ты поверил мне, — она достала брошь с крыльями, после чего прицепила её к одежде. Фиолетовое свечение озарило комнату, выявляя на свет маленькое фиолетовое создание, похожее на мотылька. — Нууру, трансформация.

***

      Свет ударил прямо в глаза, заставляя распахнуть их и тут же закрыть лицо рукой. Маринетт поймала солнечного зайчика зеркалом и не стеснялась светить им прямо ему в лицо.       — Ты чего не спишь-то? — возмущённо произнёс он, прикрывая глаза от света. Девушка ехидно улыбнулась.       — Это ты чего спишь ещё непонятно. Обед уже, мне домой нужно. Я успела у тебя в комнате прибраться, правда вазу и некоторые другие вещи уже не восстановить, но ты сам виноват! Мог бы просто меня успокоить, — улыбнулась ему брюнетка.       — Тебя успокоишь... — тут же проворчал Агрест и уселся в кровати. — Как самочувствие?       — Намного лучше, спасибо, — вновь улыбнулась ему Маринетт, после чего взяла телефон и руки и начала что-то печатать.       — С кем общаешься с утра пораньше? — всё же решает спросить он, бросая неоднозначные взгляды.       — Время половина первого, какое утро, милый? — она хихикнула, но потом продолжила. — С Хлоей. Она с Лукой на свидание вчера ходила, рассказывает о том, как хорошо они провели время. Я даже рада за них, мне кажется они будут мило смотреться вместе.       — Это тот придурок? Она всё же пошла с ним?       — Не оскорбляй брата моего делового партнёра и ухажера своей лучшей подруги, — девушка закатила глаза, её тон за секунду стал более холодным и властным. Но почти сразу же сменился на более доброжелательный. — Может и мы куда-нибудь сходим? Может тоже в конный парк?       — Только не к лошадям, я их до смерти боюсь, — парень фыркнул, вставая с кровати и подтягиваясь. — В детстве мы с Хлоей были как-то на таком шоу, она лошадей безумно любит. Но там ситуация была неприятная, лошадь сбросила девочку и её затоптали на смерть. Я успел Хлои глаза закрыть, она этот ужас не видела, но сам взгляд так отвести и не смог. До сих пор перед глазами стоит. Жуть, в общем. Хлое до сих пор отец запрещает даже близко к лошадям подходить, ну оно и понятно, единственная дочь и всё такое.       — Вот как... — она на секунду задумалась, изучая его взглядом. — У тебя фотосессия через час будет. Давай тогда меня домой подкинешь, а когда у тебя дела закончатся — ты мне напишешь и мы встретимся, хорошо? — он подходит к ней, положив руку на лоб, и убеждаясь, что он холодный. Девушка лишь недоуменно смотрит на него, прежде чем оказавшись загребённой в объятьях. — Эй, перестань! Иначе мы опоздаем!       — Мы? — он заглядывает ей в глаза, смотря с интересом. — Куда-то торопишься?       — Да. Я вчера должна была закончить эскизы и дошить платье, а сегодня фотографировать Джу. Но из-за кое-кого, я всю ночь проспала! — тут же укоризненно произносит она и чихает. — Так что хочу хотя бы сегодня закончить шить, а съёмки уже потом.       — Ну как скажешь, — Маринетт чмокнула его в губы и улыбнулась, а он прижал её к себе крепче. — Только следи за здоровьем и температурой, если будут ухудшения — звони мне или в скорую.       — Не душни, — она фыркнула, поправляя волосы и непринуждённо улыбаясь. — Я чувствую себя намного лучше, правда.

***

      Уже будучи дома, Маринетт смогла выдохнуть. Она стояла недалеко от входной двери и наблюдала за тем, как машина Агреста уезжает. Теперь можно спокойно работать и никто не будет бубнить под ухом! Это ли не сказка? Да и после сна настроение заметно поднялось.       Девушка уверено направлялась в сторону своей комнаты, как внезапно её окликнул знакомый голос откуда-то сзади. Медленно обернувшись, она растерялась, увидев окликнувшего её парня.       Если обычно Феликс старался быть более похожим на Адриана и иногда девушка даже отличить их не могла (но тут хотя-бы кольцо помогало), то сейчас он выглядел его полной противоположностью. Абсолютно другой тип одежды, другой парфюм, волосы зализаны назад. Они несколько секунд просто стояли и рассматривали друг друга, пытаясь понять, раскусили ли их.       — Братец Адриана собственной персоной, — наконец произносит Маринетт и тут же поясняет. — Он рассказывал про тебя. Чем же я удосужилась такой чести, что привлекла Ваше внимание, мистер?       — Украла сердце моего брата, например. Есть минутка? Хотел бы лично с тобой познакомиться и поговорить.       — Ну пошли, — она натянула самую милую улыбку, на которую только была способна. — Буду рада приветствовать тебя здесь. И булочки на обратном пути прикупи в дорогу, лучше чем у нас, ты не купишь нигде. Всё же лучшая пекарня в городе.
Примечания:
189 Нравится 148 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (12)