Единственной, которую буду любить всегда
29 марта 2020 г., 09:43
Человек проживает деньки,
Чтоб добиться успехов в пути,
Чтоб исполнить свои все мечты,
Чтоб найти человека, как ты!
Я счастливейший, кто бы поверил,
Что себя таковым назвать смею,
Но я чётко могу всем сознаться:
В моей жизни есть ты, как прекрасно!
До тебя жил я скромно, уныло
Думал правильно, но нестерпимо
Мне хотелось свершить что-то в мире,
Что дало бы мне адреналину
Я мечтал о горах Disney Lendа,
Думал, как бы мне прыгнуть с Альп где-то...
Мне хотелось лишь славы и света,
Веры общества, круга, совета...
Я жил плоско, жил с мыслью, что вещи
Чем признанье нет в жизни уместней,
Что все люди жестоки, как звери,
Что использовать надо их в деле.
Но когда в моей жизни улыбка
Появилась нежданно, как рыбка
В пересохшем от стужи и зноя
Озерце, что в лесу - голубое,
Я почувствовал, что несомненно
В жизни есть бескорыстность, и бремя,
Что я нес до сих пор откровенно
Ничего и не стоит, наверно.
Я летел к тебе, преданный мысли
О высоком блаженстве, о смысле
Встречи нашей, той выси прекрасной,
Что манила меня, так напрасно.
Ты - прекраснейший в мире цветочек,
Тот, что в сказке не встретишь росточек,
Каждый грезит доселе разочек
Быть с тобой, хоть от жизни кусочек.
Ты любима должна быть навеки
Теми, кто лицезрел твои веки,
Глубоки твои карие глазки,
В них свобода и боль - нет в них маски!
Я желаю тебе, чтобы солнце
В твоей жизни не меркло, в оконце
Чтобы жизнь твоя светом сияла,
Радость, чувство любви пробуждала.
Ты должна быть храбра в том искусстве,
Что ты выбрала в путь свой, кощунство
Не творить с твоим даром поэта,
Не писать маслом Джотто портрета.
Будь все также легка, пусть отрада
Расставанья забудет, так надо.
И, надеюсь, что счастья награда
В шоколадных подушках - услада.
Ты встречай все рассветы, с годами
Ты поймешь драматичность их граней
А закаты пусть ярко сверкают
Зарей звёзд, в душе май пробуждают.
Пусть семья будет вместе, и вьюги
Не разрушат любовь, знай, в округе
Нет такого богатства, как руки
Теплоты, сердца звонкие стуки.
Так что будь ты ценна непременно
Теми, кто удостоен момента
Слышать смех твой, парить с тобой в муке
Осознанья прибрежной разлуки.
После слов мною ярко воспетых
Красоте твоей тонкой, монетой
Выступает поступок мой, мысль
Привела к той идее (в немногом) капризной
Ты когда-нибудь может отыщешь
Эту вещь, не поймешь её смысл,
Знай, что сердце подскажет разгадку
На простую, со вкусом загадку.
Все те годы, встречая друг друга
Каждый месяц, ни разу от скуки
Ты меня не журила в науке,
Не просила помочь и в поруке.
Между нами был свет, мне казалось
Солнца праздничным блеском встречалось.
Чин чи ла, оперетты, оркестры
Были, очень надеюсь, уместны.
Я хочу, чтоб не переставая
Приглашали в театры тебя, и мечтами
Становились для всех твои цели, желания,
Исполнения стать их хоть частью осознание.
Будь здорова ты в вечность, не стоит хворать
Из-за глупых оказий, не стоит страдать
Из-за дел несвершенных, ты всё сможешь сделать,
"Не боись")... ничего, я же - друг твой...и это не мелочь!