Любимому учителю!
6 июня 2020 г., 15:49
Сколько дорог с Вами пройдено было?
Сколько открытий в жизнь превнесено?
Вы показали, что может случиться,
Коль ты безропотно смотришь в окно.
Столько тепла, столько ласки и крова
Вы от души нам дарили собой,
Год прошлый наш, Петергоф и столица...
Те воспоминанья баюкают в ночь!
Вы погрузили нас в мир осознанья,
В сердце вселили понятье любви,
Хоть религиозность не всю мы признавали,
Но на Голгофу мы с Вами взошли.
Вы - мой проводник в мир спокойного дома,
Дали вы цену успеха понять,
Если б не Вы - жизнь моя по другому
Точно б сложились, иным был бы я.
Я не забуду ни ваших стараний,
Ни времени, что провели Вы и я,
Борис Годунов - это символ познанья,
Не только его и себя разгадал.
Желаю я Вам много-много здоровья,
Желание жить никогда не терять,
Тепла и уюта родным Вашим много,
И цвет от искусства в глазах, чтоб не гас.
Дарите Вы радость младым и неспелым
Принять драматургов высокую роль,
Ищите во всём самобытность и смелость,
Уверен, что хватит загадок с лихвой)