Помощь от демона? Неожиданно!

PG-13
Заморожен
190
Фэндом:
Kuroshitsuji, Tokyo Ghoul (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 25 688 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 155 Отзывы 54 В сборник

Часть 23.1

Настройки

— Ты когда-нибудь ходил на настоящее свидание? — Ага. Кончилось тем, что я трахнул официанта.

      Что же, на хорошее свидание я, конечно, не рассчитывала, но настолько плохого исхода не ожидала. Нужно было не соглашаться, а то истекать кровью, лишившись ноги, на руках Себастьяна — было не самым приятным. Интересно, что произошло? Не хотелось бы особо это вспоминать, но ладно.

Несколькими часами ранее.

      Я истинно не знаю, что надо Себастьяну от меня. На свидание я согласилась и сказала, что сама выберу, куда мы пойдём. Вот зачем я себе эту строку создала, а? Да дура, потому что. Вдохновение и мысли пришли от прогулки по городу и раздражающих звуков. Тишины хочется.       Я ворвалась в городское поместье и побежала искать людей. Нашла всех необходимых за поединком Себастьяна и того слуги-индийца. К моему счастью удивлению, индиец был жив и даже нехило так давал отпор. — Прошу прощения, господа, но могу я забрать у вас этого дворецкого? — как только поединок закончился, на удивление ничьёй, я решила прервать диалог Сиэля и дворянина. — Ох, милая леди, может лучше присоединитесь к нам? — этот вельможа меня уже бесит с первой фразы и от этого двусмысленного подмигивания. Хитоми, ты вежливая, ты вежливая, ты… — Слушай, идиот, я бы с превеликим удовольствием, но ваша компания мне противна. Себа, мы уходим, — я схватила демона за руку и потащила прочь. — Чао!       Ишь, какие! Я только пришла, а мне так сразу подкаты высказывают. — Я, конечно, не против. Но не могли бы вы отпустить мою ладонь? Мне слегка неудобно, — я резко остановилась, из-за чего нечисть позади в меня врезалась. Мой взгляд опустился на наши сцепленные руки, затем на усмехающуюся морду дворецкого и обратно на руки. Я попыталась их расцепить, но теперь он не давал и шанса это сделать! — Хотя знаете, мы ведь сейчас идём на свидание, если я правильно понял, а в таком случае держаться за руки в порядке вещей. –Думаешь? Но тебе же было неудобно? — а как ты сейчас выкрутишься, а? — Это потому, что вы спешили. Но если мы будем идти рядом, то всё будет прекрасно… — чёрт, а ведь и предъявить ему нечего. Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, и опять посмотрела на его лицо. Он уже не казался таким насмехающимся и даже вызывал какое-то доверие. — Я поняла, почему у тебя так много фанаток. — И почему же? — А многие женщины любят милых на лицо властных мужиков. — видно было, что он удивился от такого резкого признания. — И вы? — Может и я. — Тогда это бы сильно облегчило завоевание вашего сердца, — я подавилась воздухом и ошарашенно взглянула в глаза этому демону-искусителю. Какое нафиг завоевание моего сердца?! На озвучивание этого вопроса черт нашёл довольно странный, но лестный аргумент. — Не понимаю, отчего вы удивляйтесь. Вы красивая приятная девушка, почему я не могу за вами поухаживать? — Мне казалось, ты меня убить хочешь. Особенно после того случая вдавливания моей бедной тушки в стену (см. часть 13). — А почему вы уверены, что в тот момент я вас убить хотел? Извините, не рассчитал силу, но изначально в планах было лишь принести вам удовольствие. Как вы упомянули, леди Хитоми, многим нравятся властные мужчины. Мне показалось это неплохим способом, чтобы… кхм, начать крепкое общение, так сказать. — я покраснела, наверное, сильнее помидора. Наверное, выгляжу сейчас, как детёныш кальмара… — Ты знаешь, что говорить такое — верх неприличия…? — Кажется, вы меня не так поняли, раз смущайтесь. О какой связи вы подумали? А, нет, я кажется знаю. О чём-то подобном, верно? — он обошел меня, не отпуская руку и схватил мой подбородок пальцами второй руки. Глаза Себы закрылись, и он начал приближаться к моему лицу своим. Чёрт, чёрт, чёрт!       В паре сантиметров от моих губ он остановился и вернулся в изначальное положение, встав слева от меня. — Так я прав, леди Хитоми? О, и не расскажите, куда мы идём на свидание? — Я тебя убью, выпотрошу, отправлю органы в различные секты, а сердце съем! –Ох, за что вы со мной так жестоки? — Это была подсказка к тому, куда мы идём. Ты, видимо, не угадал. Мы идём в морг! — да, довольно банальное место для свиданий. Зато тихо и никто не мешает. — Только давай на кухню зайдём, по чашечке кофе выпьем, а то я испытываю жуткую жажду. — Может, лучше пообедаем? Вы, кажется, давно не ели… — А я каннибал, — я ответила это заговорческим тоном и, честно сказать, сама бы себе на такое заявление не поверила. Слишком уж наигранно получилось. — Это самая глупая отговорка, которую я когда-либо слышал. Может, вам просто не нравится моя кухня? — Что ты такое говоришь? Я уверена, ты прекрасно готовишь, но я не очень люблю есть что-то… такое — я пыталась донести мысль, показывая ему неопределенные фигуры в воздухе, но думаю, вышло не очень.

***

      Пожалуй, моё лучшее свидание! Тишина, спокойствие, трупы, ненавязчивый собеседник… Идиллия. — Вы любите кошек? — Да. Хотя я люблю многих животных, не только кошек. Мне в сердце уже давно вороны запали! Они такие величественные, независим… Уилл! — от разговора о животных меня отвлёк летящий секатор. Вот почему надо испортить такой момент? Секатор воткнулся в то место, где была моя голова, но мне помог демон, резко дёрнувший меня в свою сторону. — Это не вежливо, дорогой учитель! Ай-ай, беззащитную девушку садовым инструментом пытаться убить!
Примечания:
190 Нравится 155 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)