Может..?

R
Завершён
262
1
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 56 460 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
262 Нравится 111 Отзывы 70 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      — И чем вы двадцать минут в машине занимались?       — Дэнни, подсматривать нехорошо!       — Он даже на кофе не попросился?       Стайлз закатил глаза. Знал бы он, что Дэнни сегодня придёт в гости и, не застав друга дома, зайдёт к Малии, окна чьей квартиры выходят ровно на трассу — бежал бы домой пешком от самого ресторана. Вот как теперь объяснять произошедшее в присутствии Малии? Но она вроде и не очень заинтересована в разговоре.       — Голодный? — без лишних вопросов подруга протянула ему открытую пачку чипсов, но Стайлз отмахнулся.       — Не, всё в порядке, я попросил Дэнни помочь с одним проектом, — и незаметно пихнул того ногой, — так что мы пойдём.       Малия пожала плечами и хорошо, что не задала других вопросов. Парни быстро ретировались в его квартиру, а Стайлз попутно думал, стоит ли говорить другу всё, как есть, или лучше утаить некоторые нюансы? Например, может не нужно говорить, что все эти двадцать минут он буквально плавился в проклятой Камаро из-за слишком горячих чужих губ, которые твёрдо и настойчиво изучали его собственные? Может не упоминать, что он очень даже охотно отвечал на поцелуй и сам проявлял неслабую инициативу? Может самому забыть, как его руки предали своего хозяина, отправившись изучать твёрдую накаченную грудь долбанного Хейла?       Стайлз поджал губы, закрыл входную дверь и уставился на Дэнни.       — И всё же…       — Всё же мы просто общались, — язык не повернулся признаться.       Дэнни кивнул, но по взгляду было понятно — не поверил. Блин. Стайлз никогда не считал себя трусом, об этом свидетельствовали его многочисленные вылазки совместно со Скоттом на места преступлений вопреки указам отца. И сейчас он вовсе не струсил, а просто здраво рассудил, что эту информацию лучше пока придержать.       — А как оно, — многозначительная пауза, позволяющая надумать всякого, — продвигается?       — Чёрт, Дэнни! Хочешь узнать не переспали мы? Так нет, не переспали!       — Вот как, — разочарованно протянули в ответ. — Это вопрос времени.       — Я не понимаю, — Стайлз сжал руками бока, — ты хочешь, чтобы твоего друга совратили?       — Вовсе нет, — не растерялся Дэнни, — я просто тебя предупреждаю. Ты затеял опасную игру.       — Может быть, — кивок. — А может и нет. Это сложно. Я пока плыву по течению, хочу посмотреть, что из этого выйдет.       — А не боишься влюбиться?       Стайлз сначала подзавис, а потом рассмеялся. Ну бред, точно бред. Он уже влюблён, какое ещё влюбиться. Да и в кого? В Дерека? Однозначно — бред.       — То, что мы поужинали, ни о чём не говорит. Подумаешь, пара поцелуев. И что с того, что он мне купил несколько тряпок? Нет, ты чего. Я не смогу в него влюбиться.       Дэнни как-то странно хмыкнул, прошёлся по комнате, наклонился в углу и принялся рассматривать пакеты из-под одежды, которые Стайлз ещё не успел выкинуть.       — Ты это тряпками называешь? — ткнул он пальцами в один из логотипов.       — Ну да, — пожав плечами, — а что?       — Ничего, — цокнул языком Дэнни.       Стайлз ему не поверил.       Но лучше бы поверил.       Вот так просто взял и на слово, как хорошему другу, поверил. А не кинулся проверять, едва Дэнни ушёл, каким таким брэндам принадлежат логотипы. И если бы ему не были дороги волосы, то сейчас бы он остался абсолютно лысым, потому что желание вырвать пару-тройку клочков при виде цен на подаренные вещи было слишком сильным.       Дерек — псих. Однозначно, спятивший, поехавший псих. Нельзя дарить такое малознакомым людям. Неужели он испытал столь сильное чувство вины из-за пары засосов? Или дело как раз в том, что планы у него на самого Стайлза куда более существенные, чем могло показаться изначально? Хотелось с кем-то поделиться своими размышлениями, но Дэнни опять будет многозначительно хмыкать, намекая на всякое, а Скотт… Вот уж Скотту он никогда и ни за что не признается в своём дебильном плане. Именно потому что они лучшие друзья, потому что Скотт сможет отговорить его.       Разбираться нужно самому. Надеясь на лучшее.

***

      Дерек не появлялся два дня и Стайлз успел порядком понервничать. Может сорвался? Может передумал? Может нашёл кого-то получше? Может стоит снова сходить в клуб и попытаться выцепить его оттуда? В попытках утихомирить слишком громкие «может» в своей голове Стайлз решил закупиться пивом. Вот под завязку, чтобы забить полностью небольшой холодильник у себя в квартире. И вообще, мысль о том, чтобы выпить чего-то не такого крепкого, как в клубе, просто, чтобы развеяться, вообще не казалась такой уж плохой. После второй банки неплохой также показалась и другая мысль.       «Я хочу бигмак»       «И картошечки»       Легко отправлялись одно за другим сообщения на номер, записанный как «Стена».       «С сырным соусом»       «С меня пиво»       Что он, чёрт побери, творит? Сообщения доставлены, но не прочитаны. Стайлз вздохнул, подумал: «И хрен с тобой», достал новую банку и уселся за ноутбук. Вроде завтра пара окон, так может вообще в универ не ходить? Словил себя на том, что ему будто незачем вообще куда-то идти. Джулия ещё не вернулась, да и Дерек не появляется, так в чём смысл? Сдать экзамены он сможет и так, просто нужно подготовиться нормально, а не как во время школьных занятий. Телефон завибрировал.       «Я на месте»       На месте — это где? И тут его словно током ударило. Стайлз подскочил к окну, выглянул — и правда на месте. Вон припаркованная чёрная Камаро. В голове сразу возникло несколько предположений, но он успешно их подавил, схватил бокс с пивом и резво выскочил из квартиры, стараясь игнорировать самодовольную улыбку, что против воли растянулась на лице. Может Дерек специально спешил к нему? Может теперь мучается в ожидании? Перед выходом на улицу Стайлз остановился, достал телефон, сверил время и не смог справиться с волной недовольства. С момента его последнего сообщения прошёл час. Не так уж и спешил этот Хейл. Так может и его заставить помучиться?       Он прислонился к стене возле двери в здание и глубоко вдохнул. Ну сколько там ещё ему выжидать? Скосил взгляд на время — прошло всего полторы минуты, как он получил ответное сообщение. А, и чёрт с ним. Распахнув дверь ногой, Стайлз выбрался на улицу и направился прямо к машине. Потянул за ручку, залез внутрь, улыбнулся:       — Привет.       — Привет, — кивнул Дерек и завёл мотор. — Отъедем немного.       В его словах был смысл. Стайлзу тоже не очень-то хотелось, чтобы кто-то потом шептался за его спиной. Но и отъехали они в принципе не очень далеко, остановившись в сквере по соседству. Дерек направил машину под деревья, игнорируя запрет даже на хождение по газону, не говоря уже о следах автомобильных шин. В этот раз не дожидаясь приглашения Стайлз сам вылез на свежий воздух и довольно потянулся. Услышал хлопок двери за спиной и тоже обернулся. Что ж, теперь всё понятно. Или нет. Вообще ничерта не понятно!       Дерек был одет в чёрный костюм, даже при галстуке. И тот факт, что в руке он держал пакеты из Мака, совсем не портил общего впечатления. От такого Дерека веяло властью даже больше, чем когда он появлялся в своей излюбленной кожаной куртке. Стайлз прикусил на мгновение нижнюю губу и тихо выдохнул. Он ведь так многого не знает об этом человеке.       — Иди сюда, — Дерек хлопнул аккуратно по капоту и сам присел на ещё горячий металл.       Повторять не было нужды, Стайлз опустился рядом и тут же ему в руки всунули пакет. Опустив бокс на землю, он сразу полез внутрь, проверяя содержимое.       — Всё так? — ровным тоном поинтересовался Дерек.       — Ага, — он кивнул, уже намереваясь поживиться.       — Тогда…       Чужая ладонь накрыла затылок, направляя и притягивая к себе ближе. Губы снова оказались в плену. Дерек не торопился, медленно коснулся сначала нижней, затем верхней, мягко скользнул по ней языком, снова вернувшись к нижней, причмокнул. Взгляды встретились и Стайлзу показался отголосок смеха в этих зелёных глазах. Он приоткрыл рот и сам подался вперёд. Как бы то ни было, нужно было признаться хотя бы себе — ему нравилось целовать Дерека Хейла. Просто нравилось, просто факт, не больше и не меньше.       — У тебя странные вкусы, — оторвался тот от его губ.       — Ты же говорил, что тебе нравится американская…       — Нравится, — Дерек усмехнулся, не сводя с него взгляда.       — А я? — и почему ему так нравится кидать вызов этому человеку?       Ответа не последовало, хотя Стайлзу казалось, что так и должно быть. Ведь вполне естественно просто ответить «Да» и продолжить неспешный диалог. Может он ошибся насчёт него? Может не нравится? В горле отчего-то запершило.       — И ты, — наконец подал голос Дерек.       — Что я?       — Тоже нравишься.       Следующий поцелуй был грубее. Дерек словно намекал, что не хочет больше слышать глупых вопросов. Банально затыкал его, чтобы не болтал лишнего. А вот Стайлзу очень хотелось задать ещё один. Он прикусил чужие губы, услышав взамен что-то похожее на урчание. Отодвинулся немного, облизнулся.       — Не хочешь спросить, нравишься ли ты мне?       — Не хочу, — он снова подвинулся вперёд, явно намереваясь воспользоваться предыдущим методом «затыкания».       — Почему? — не унимался Стайлз.       Ответом послужила всё та же лёгкая улыбка.       «Чёртов самоуверенный говнюк» — это была последняя связная мысль, посетившая его голову в этот вечер.
262 Нравится 111 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (3)