Тень духа

R
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 378 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Пролог

Настройки
Мда, положеньице. Значительно хуже губернаторского, даже если этот губернатор бывший и ведут его по этапу в места не столь отдалённые. Или их везут? Не суть – мое положение здесь и сейчас явно хуже, причём взяток я сроду не брал, законов не нарушал и вообще – не был, не состоял, не участвовал. Нет, то есть участвовал, конечно, в разных обществах защиты животных например, а на программу помощи Суматранским носорогам даже ежемесячно деньги переводил…впрочем, опять не суть и не сказать, что чушь всякая в голову лезет от стресса и непонятки, потому как головы - то как раз и нету, равно как и нервов всяких, вместе с надпочечниками, ну теми, которые адреналин должны вырабатывать при этих самых стрессах…Ничего нет! Вообще ничего!!! Ну, я понимаю, что попал – чай не нуб какой-то, фэнтези читал уйму, фанфики разные, опять же, но ведь не о таком! Народ все больше в других людей попадает, или там в эльфов всяких с хоббитами, в крайнем случае, в оборотней с вампирами, в общем в кого-то материального и более - менее понятного, а тут - ни фига. Не без того, конечно, бывали и экстремальные варианты – типа попадания в полтергейстов , или в привидения, в духов разных, даже в богов и демонов, но я точно – никто из этих, перечисленных, тоже! Бред какой-то. Я вообще- то, на отдыхе был. Сидел себе, понимаешь, в шезлонге под зонтиком, попивал потихоньку мохитку, пейзажем любовался и вдруг – бац, вишу я где-то под потолком, гарью откуда -то несёт, как на пожаре и младенец какой-то, где-то орет, надрывается, бедняга – животик, что ли у него прихватило. Причём, я точно знаю, что это не сон, не бред и не глюк какой- нибудь. Да и сидел я в тенёчке - под зонтиком же, к тому же недолго совсем – разморить ну никак не должно было, ну и мохитка всего то вторая, к тому же они ее явно разбавляли безбожно – слааабенькая... Мог, конечно, задремать немного, не без того, но это точно не сон – попытался себя ущипнуть, ан нет – ручек то и нет, да и щипать, собственно говоря, тоже нечего. Как так? А вот так – нету у меня ни рук, ни ног, ни головы, ни тела, как такового, впрочем я об этом уже, кажется упоминал…Чего я не упоминал, так это, как же мне кажется, я все-таки выгляжу и откуда я это знаю – ведь ни увидеть, без головы – то, ни потрогать – без рук же и, вообще – с органами чувств плоховатенько – нету их, по крайней мере, тех пяти, которыми люди обычно обладают. Впрочем, не все, может быть, совсем уж безнадежно, по крайней мере, с ощущениями. То есть, этих самых органов чувств действительно нет, но зато восприятие, как таковое (экстра сенсорика, что – ли?) вроде как есть, причем работает все лучше и лучше и, что приятно, никакой особенной боли не ощущается – так, небольшое головокружение. Конечно, я понимаю, что головы, чтобы кружиться, у меня нет, но именно так это воспринимается. Также чувствуется некоторая рассеянность/заторможенность, как после хорошей дозы морфина (нет, никакими наркотиками я сроду не злоупотреблял – сказано же, законопослушный и вообще – белый и местами даже пушистый, но в больницах бывать приходилось довольно часто и анестезией пользоваться тоже), впрочем, надеюсь, что все это пройдёт по мере привыкания к ситуации. Итак, что у нас имеется/происходит на данный момент: моё «я» не материально, сфера ощущений навскидку метров 10- 12, в дальнейшем буду для удобства стараться эти ощущения, по крайней мере – те, что возможно, антропоморфицировать – «зрение», там, «слух» и тому подобное. Судя по всему, я также воспринимаю гораздо более широкий спектр электромагнитных колебаний, чем обычный человек – от инфракрасных лучей, до ультрафиолета, а может быть и до рентгена – нужно будет потом поэкспериментировать…Эхолокация, вроде как, тоже образовалась – недурно, причём список способностей этим явно не исчерпывается – интересненько… Впрочем, сначала было бы неплохо узнать, где все-таки я нахожусь. Странно. Моё «я» висит под закопченным потолком какой-то небольшой комнаты, пропитанной дымом, на полу, возле вовсю горящих штор, валяется свечка, из-за которой, видимо и начался пожар. А рядом со свечкой, черт побери – лежит тело совсем молодой рыжеволосой женщины. Несомненно, тело – жизнь в ней не ощущается совершенно, причём, судя по всему, она погибла совсем недавно. Именно погибла, точнее была убита - оказывается, я могу воспринимать присутствие, или отсутствие жизни в организмах, а также – насильственна ли была смерть, примерно как давно она произошла и по какой причине. Мечта патологоанатома, блин! А женщину жаль, тем более, что рядом, в детской кроватке, плачет-разрывается тот самый младенец, крики которого я услышал, когда появился здесь. Бедняжечка…я пытаюсь взять его из кроватки, чтобы поскорее вынести из горящей комнаты – увы, мое «тело» не материально, да и рук нет. Кошмар, какой-то! Малыш, в целом, здоров, только очень испуган и рана на лобике кровоточит. Попробовал успокоить, хоть немного – сработало. Так, значит эмпатия, некоторые диагностические и гипнотические способности есть – уже хорошо, но что же делать, чёрт подери? На ступеньках внизу – тяжелый топот, в комнату врывается здоровенный, волосатый мужик-гора самого зверского вида, но я чувствую – он не враг. Ощущается целый вихрь эмоций, основные – тревога и желание защитить. Гигант подхватывает младенца одной рукой, наклоняется над телом женщины, чтобы проверить пульс. «Лили, Гарри, да как же так», - бормочет он. Чего? Лили, Гарри, рана на лбу, великан, нематериальное тело? Мордред и Моргана – я попал!
55 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)