Красив и безумен по своему
31 декабря 2019 г., 11:27
«Он не такой, как ты, — вновь всплыло в голове брюнета, — и он также по своему красив и безумен».
То, что эти слова засели где-то глубоко в сознании Гарри, означало лишь одно — он влюбился. Влюбился в одного из своих врагов, как считал до этого, но на самом деле, как оказалось позже, он просто не понимал его мотивов, да что уж там, он отказывался их понимать. Не хотел верить, что этот парень за своей грубостью скрывает ранимого, маленького мальчика, который привык держать всё в себе и разгребать свои проблемы сам. Потому что его так учили. Потому что на самом деле его отец был слишком холоден и груб, чтобы мальчик рос в хороших отношениях с семьёй. Поттер не хотел принимать этого факта.
И ошибся.
Но осознал это слишком поздно.
Осознал только тогда, когда этот самый маленький мальчик внутри и взрослый парень снаружи смело заслонил его собой.
Осознал, когда тот падал, а в его глазах перемешались капля страха, нежности и безумия.
На грани смерти он улыбался. Шептал одними губами, что любит и хочет, чтобы «чёртов Поттер» жил.
Осознал, что полностью влюблён.
Растаял в этом чувстве полностью.
Обнял «врага» и тихо сказал: «Я тоже. Я тоже люблю тебя. Прости».
И Драко простил.
Нет, он не умер, но кома и реабилитация были долгими.
И в этот раз, они оба приняли верное решение.
Они дали друг другу второй шанс.
И…
Начало ли это чего-то нового?
Только Мерлин знает.
Примечания:
Я не очень знакома с вселенной Гарри Поттера, поэтому могут быть большие несоответствия.
Не знаю есть ли в магическом мире понятие "кома", но это нужно для сюжета.