A story of one love

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 17 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

18. Новые проблемы?

Настройки
POV Деймон Учебный год пролетел быстро и незаметно. Осталась пара недель и свобода. Правда за эти две недели нужно ещё сдать экзамены чтобы перейти в последний, выпускной, класс. К предстоящим экзаменам мы готовились вчетвером: я, Елена и Клаус с Кэролайн. Математику и английский предстояло сдавать в обязательном порядке. Ну, а в остальном, наши предметы не совпадали, поэтому девушки готовились отдельно от нас. Так как, Нью-Йорк большой город, мы решили здесь и остаться. Я предложил Елене съехаться, как только окончим школу. Хоть она и сказала, что подумает, я уверен, ответ будет положительным. Я уже полгода как живу один, и от родителей не слышал ни весточки. Получается только раз в неделю встречаться со своей сестрёнкой. Стефания говорит, что родители стараются лишний раз не упоминать моё имя. Такое чувство, что они решили просто вычеркнуть меня из своей жизни. Обидно, конечно, но благодаря этому я обрёл, можно сказать, новую семью, верных друзей. Также, Стеф добавила, что родители запретили ей видеться со мной, но несмотря на их запреты, мы встречаемся каждые выходные. Она копия меня. Я даже думаю забрать её к себе, когда стану совершеннолетним. ***  — Есть! 85 баллов, — сказал Клаус, с улыбкой выходя из кабинета, — а у тебя как? — Мои поздравления, — я пожал его руку и ухмыльнулся, — но у меня всё же больше. 93. — Неплохо. Но у Елены лучше. — К нам подошла Кэролайн. — 97 не хочешь? — Да ладно? 97? — удивился Майклсон. — Красава. — Хех, моя девочка. — сказал я с улыбкой, — а у тебя сколько, Кэр? — 82. Но я же не виновата, что вы технари, а я гуманитарий. В конце концов, для ведущей новостей не так уж и важна математика. Тем более, мой балл не так уж и плох. — А, кстати, где Елена? — задал я вопрос, поняв, что не видел, как она выходила из аудитории. — А её сегодня и не было. Она ночевала у меня, утром поехала домой. Сказала, что у неё встреча. — Ответила Форбс. — Встреча? — я был очень удивлён, мне Гилберт ничего не говорила. — А с кем, не знаешь? — Нет, не знаю. — Ребят, можем отметим наши хорошие результаты? — Решил перевести тему Никлаус, прочитав на моём лице глубокую задумчивость. — А это отличная идея. — Поддержала своего возлюбленного Кэролайн. — Я не против. Но сперва нужно пересечься с Еленой. Может сходим вечером, часов в пять? — Договорились. Тогда встретимся в нашей любимой кафешке? — спросил Клаус. — Да. До встречи. Попрощавшись с друзьями, я набрал номер Елены. В ответ лишь раздался раздражительный голос автоответчика. Где же она может быть и с кем у неё встреча? Пока я размышлял о том, где же может быть моя любимая, я успел дойти до её дома. Позвонил в дверь, открыла мне миссис Гилберт. — Деймон, здравствуй! Проходи. — женщина мило улыбнулась и отошла от двери, чтобы я мог войти. — Может будешь чай или кофе? — Добрый день! Спасибо, но я откажусь. Могу я поговорить с Еленой? — Конечно, она в своей комнате. Я лишь кивнул этой милой женщине и направился в знакомую комнату. — Деймон? Что ты тут делаешь? — Девушка открыла дверь с удивлённым лицом. — Пришёл навестить свою девушку. Не рада мне? — сказал я со своей привычной ухмылкой. — Конечно же рада. — Девушка постаралась натянуть улыбку, но было видно, что что-то случилось. — Проходи. — Почему тебя сегодня не было? Нам говорили результаты по математике. — У меня была встреча… — и тут она замялась. — встреча была с твоим отцом. — Что? Что он хотел? — Он хотел узнать где и как ты живёшь. Кажется, он волновался за тебя. — Чуть подумав, девушка добавила, — и я не говорила ему где ты живёшь. Сказала только, что у тебя всё хорошо. — Этот человек никогда бы не сделал это просто так. Я поговорю с ним, наверно. — А теперь, я хочу узнать свои баллы, — решила перевести тему Гилберт. — Хех. Лучший в нашей четвёрке, — с довольной ухмылкой сказал я. — А конкретнее? — За поцелуй скажу. — Девушка подошла ко мне, положила руки на мои плечи и невесомо коснулась моих губ своими. — Я слушаю, — с самодовольной улыбкой посмотрела на меня девушка. — Я, конечно, ждал чего-то большего, но и так сойдет. 97. — Вау, я считаю, отличный результат. А что именно ждал большего, от поцелуя или от баллов. — Прикусив нижнюю губу, спросила Гилберт. — От всего. — Немного подумав, ответил я, а потом добавил, — Кстати, мы сегодня идём отмечать наши результаты. Так что, к пяти нужно быть готовыми. — Хорошо. Тогда в 4 зайдёшь за мной. — Хорошо. — поцеловав в губы любимую, я пошёл домой. К четырём часам я был готов. Я решил надеть чёрные джинсы и рубашку, так как вечером будет прохладно. И пошёл за Еленой. POV Елена После нашего девичника с Кэролайн я практически не выспалась. Радовало то, что в школу нужно было идти только к 10 часам, да и к тому же уроков не будет, узнаем только о результатах. Но попасть в школу, видимо, у меня не получится. На телефон пришло смс. Написал Джузеппе Сальваторе и попросил встретиться в 10 часов в ресторане, где состоялся наш последний разговор. Сказав Форбс, что мне нужно на встречу, я поехала домой. Наскоро переоделась. Надела я розовый комбинезон, подобрав к нему под цвет туфли. И выбежала из дома, потому что я немного опаздывала. Но в ресторан пришла вовремя. — Здравствуй, Елена. Благодарю, что пришла. — чопорно произнёс мужчина. — Я сделала это ради Деймона. Вы сказали, что разговор пойдёт о нём. — Старалась сохранять ровный холодный голос я. — Всё верно. Мне бы хотелось узнать где и как живёт мой сын. Мы около года ничего о нём не слышим. И, пожалуй, начали волноваться. — С Деймоном всё хорошо. Живёт как обычно: школа, тренировки, дом. Это всё что вы хотели узнать? — Я спросил где он живёт, — выделив слово «где», ответил мужчина. — Простите, конечно, но я не могу вам сказать об этом. Если нужно будет, Деймон сам вам всё расскажет. А теперь, извините, мне пора. До свидания. — Больше я не могла находиться в компании с этим мужчиной, поэтому и ушла. Вскоре после моего возвращения домой, ко мне в комнату постучали. Это был Деймон. Я была рада видеть своего любимого, но я боялась того, как он отреагирует, что я встречалась с его отцом, не сказав ему ничего. Но всё прошло хорошо. Он меня ни в чём не упрекнул. Да ещё и собирается встретиться со своим отцом. Также парень добавил, что сегодня мы идём отмечать наши отличные результаты по математике. Я попросила, чтобы в четыре он зашёл за мной. После ухода Сальваторе я начала думать, что же надеть. Я решила надеть голубую рубашку и цветастую юбку. На ноги, свои любимые конверсы. На макияж я решилась много времени не тратить, поэтому просто нанесла блеск для губ. А волосы убрала в высокий конский хвост. Ровно в 4 часа Сальваторе стоял около моего дома. Я вышла и обняла его. — Ты как всегда прекрасна. — Сказал Деймон и чмокнул меня в губы. После чего мы пошли на остановку, чтобы доехать до нашей любимой кафешки. Добрались мы быстро и раньше наших друзей. Но когда зашли в кафе, то увидели того, которого Деймон видеть пока не хотел. Джузеппе Сальваторе.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник