Лидер Бан, не дай мне упасть

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 36 708 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Любимая работа

Настройки
      – Ну, и что у вас теперь? – оживилась подруга.       – Вот ты! Ничего у нас нет, я и знакомства то нашего не помню. – засмеялась девушка.       – И когда вы теперь встречаетесь?       – Да не встречаемся мы!       – Он хоть позвонил тебе?       – Уааа! Девчонки! Вы так с ума меня сведёте, ничего вам рассказывать нельзя.       – Ну ладно тебе, интересно же.       – Да, ты вон целую неделю молчала, ничего нам не рассказывала.       – Да рассказывать то, собственно, и нечего. – девушка задумчиво улыбнулась.       Зазвонил телефон.       – Это он звонит, да, он?       – Будете теперь… вот ничего вам в следующий раз не расскажу. – она показала подругам язык.       – А у вас уже и следующий раз наметился?       – Тьфу на вас, меня вон на работу вызывают.       Расплатившись по счёту и попрощавшись с подругами, девушка вышла из кофейни.       «Рассказала на свою голову»              «А я уж думала улучить свободный денёк и сходить на презентацию нового альбома, что будет через месяц… а теперь и на глаза попадаться стыдно»       Вот уже целый час девушка не могла заснуть.       «Интересно, мы ещё увидимся?!»       Собственные мысли заставили девушку улыбнуться.       «Надо же мне поблагодарить его, в конце концов»              – Ты чего такая сонная? Ноги вон заплетаются. – поинтересовалась подруга.       – Я спааатьхочууу. – зевнула девушка.       – Что, Гука покоя не даёт?!       – Ох ты ж тролль. Да не общаемся мы. После того случая мы не пересекались. Встреча была случайной, так что отстаньте уже.       – Ну… ты же знаешь теперь, где он живёт…       – Да ну вас. Я ж со стыда сгорю. К тому же нечего мне там делать. Давайте лучше репетицию продолжать.       Впервые за долгое время появилась возможность собрать остатки команды, которая теперь также жила в Корее, и устроить репетицию, чему девушка была очень рада. Она снова танцевала. Кажется, трудности понемногу сходили на нет, проблемы решались, всё налаживалось.       Если не брать в расчёт любимую работу, которая отнимала так много сил и времени, а иногда и преподносила сюрпризы…              – Почему редактора нет на месте?! Мне самостоятельно дорабатывать этот заказ?! – бегала она по офису в поисках работника.       – Он предупредил вас вчера, что сегодня его не будет на рабочем месте.       – И я так просто его вчера отпустила?!       – Похоже, так.       – И почему заказчики так часто любят требовать результаты работы раньше срока?       – Они просили посмотреть рабочий материал, предупредив, что закажут другую рекламу, если у нас получится не то, чего им хотелось бы.       – Вот же ж!       Теперь девушка управляла своей командой работников, что позволяло чувствовать ей свою значимость и в то же время предполагало больше ответственности и меньше свободного времени. Она уже не была штатным фотографом, но фотосъёмкой время от времени ей заниматься приходилось. Правда, теперь это были заказы от особо требовательных клиентов.              «Ну вот, скоро конец рабочего дня. Да и работу я свою выполнила. Значит, можно будет вечером выпить кофе в каком-нибудь приятном месте…»       Не успела девушка мысленно перенестись в уютную кофейню, как её размышления нарушил вошедший коллега.       – У нас новый заказ. Просят Вас взяться за его выполнение. И, кстати, просят провести съёмки через 2 часа.       Девушка бросила взгляд на наручные часы.       – Похоже, у кого-то плотный график, раз меня в такое время просят провести съёмку… Захвачу оборудование и в путь, – девушка улыбнулась коллеге. – Подробности расскажешь по пути.              Рассматривая холл помещения, куда она прибыла, девушка направилась к кофе-автомату.       «Боже, лучше бы на природу вывезли… опять эти душные павильоны…»       Она сделала глоток. Кофе оказался довольно горячим.       «Хотя бы кофе не так плох. Да и с кем работать предстоит, толком не объяснили… ну, это известная группа… только подробностей мне и самому не объяснили… тьфу, ты, подчинённые, называется…»       Сделав очередной глоток, девушка закрыла глаза.       «Сейчас бы в забытый Богом уголок земли и чтобы ни души вокруг…»       Она тяжело вздохнула.       – У вас что-то произошло? – послышался грубый мужской голос.       – М?       – Вы выглядите огорчённой… или расстроенной.       – Всё хорошо, спасибо. – бросила девушка.       – Что ж, тогда я рад. Простите за беспокойство.       – Это Вы меня простите, я просто немного устала.       Ответа не последовало. Да и шагов тоже. Только звук работающего кофе-автомата.       «Уходить не думает»       Решив посмотреть, с кем же она беседовала, девушка открыла глаза. Пред ней предстал молодой человек приятной внешности. Шатен с взъерошенными волосами был одет в широкую черную футболку и чёрные джинсы по фигуре. Не узнать этот голос… по видимости, она и правда устала… а вот не узнать эти черты лица и эти глаза было невозможно… о, эти глаза…       «…ну, это известная группа… там парни есть такие, ну как Вы это называете… а, да, точно – грубиянки… у них ещё альбом скоро выходит… » – вспоминая слова коллеги, девушка кляла его на чём свет стоит. – «Ну неужели так сложно было сразу припомнить название группы?!»       – Добрый вечер, Химчан-ним. Прошу прощения, что была с Вами груба. Это усталость, не более того.       Молодой человек удивлённо захлопал глазами.       – Я так понимаю, что именно с Вами мне предстоит сегодня поработать?       – Вы представляете рекламную компанию?       – Да, я фотограф.       – Вот как… – парень улыбнулся. – Тогда, будем знакомы. Хотя… меня Вы уже знаете, как я понял. Могу я поинтересоваться, как Вас зовут?       – Наташа.       – Наташа?!       На этот раз расплылась в улыбке девушка.       – Да. Как Вы уже могли понять, я из России. Мне приятно с Вами познакомиться. Но на этой приятной ноте я вынуждена с Вами попрощаться. Ненадолго. Надо приготовиться к съёмкам.       – До встречи. – кивнул парень.       Улыбаясь, девушка направилась в павильон, где совсем скоро должна была начаться съёмка.       «Хех… неожиданно…»       «А он и правда безумно красивый…»       «Вот же! И почему я сразу об этом не подумала?! Если мне предстоит работа с B.A.P, то и ОН тоже здесь!.. Fuckingrocknroll              Общаясь с коллегами и стаффом в ожидании того, когда на площадку придут айдолы, девушка чувствовала, как накатывает волнение.       «Боже, как в университетские времена, когда познакомится с кем-то новым для меня было невыносимо… хочется закричать и схватить за руку кого-нибудь, чтобы успокоиться…»       Постепенно на площадке стали появляться они. Сначала вышли ДэХён и Ёндже. Поначалу они принялись с интересом изучать новую обстановку, но когда к ним присоединились ЧонОп и Джело, их интерес ко всему окружающему мгновенно испарился и они увлеклись разговорами. Казалось, будто они не виделись долгое время. Принявшись что-то оживлённо обсуждать, парни размахивали руками, смеялись. Макнэ никак не мог устоять на месте, постоянно что-то выделывая. Да и ЧонОп особо не отставал.       «Никогда не сомневалась, что эти двое шумят больше остальных» – глядя на них, девушка понемногу успокаивалась.       Она бросила взгляд на часы. 19.50.       «Совсем скоро начнётся съёмка. Во всяком случае, на это время она была запланирована. А значит, скоро выйдут они – её новый знакомый и тот, кто, похоже, был знаком с ней лучше, чем она с ним…»       19.55. Беглый взгляд на часы и сердце бешено забилось в груди.       На площадке показались последние два виновника сегодняшнего торжества.       «Что ж, это всего лишь работа… может, он и не вспомнит меня вовсе…»       Коллега кивнул головой в сторону айдолов, указывая на то, что заказчик на месте, а значит, пора приступать к работе. В ответ на что девушка безмолвно кивнула и направилась в их сторону.       – Добрый вечер. – она поклонилась. Меня зовут Наташа, и я сегодня буду вашим фотографом.       – Добрый вечер. – послышалось в ответ.       – Приступим, пожалуй.       Участники кивнули и разошлись по местам.       «Ах ты ж! Он слишком хитро улыбался! Того и гляди засмеётся! На то, что он меня не узнал или не помнит, не остаётся надежды… хотя, постойте, надежда умирает последней!» – девушка усмехнулась.       Делая снимок за снимком, Наташа постепенно успокаивалась. Это была работа, которую она когда-то выбрала из-за огромной любви к красивым снимкам. Не надеясь профессионально заниматься фотографией, она развивала свои навыки, придя к осознанию того, что это именно то дело, которому она хочет посвящать всё своё время.       «В конце концов, это та работа, которая позволила мне своими глазами увидеть ту улыбку, которая всегда вызывала во мне такие противоречивые эмоции…»              21.20. Работа была окончена, что заставляло волнение возвращаться.       «Когда из страны улетала, кажется, не так пугала неожиданность…»       – WeareB.A.P, yes, sir! – послышалось знакомое обращение. – Спасибо~       – Спасибо за работу! – поклонилась девушка и принялась помогать коллегам с аппаратурой.       – Ты сразу не мог мне сказать, с кем нам сегодня надо работать?       – Простите, я и вправду не мог вспомнить название их группы.       – Грубиянки у него там… Ты три буквы вспомнить не смог?!       Парень растерялся.       – Ладно, я не ругаюсь. Тебе кажется. – с суровым видом произнесла она.       Повисла пауза, после чего они оба рассмеялись.       – Кхм. – демонстративно кашлянул парень, взглядом указывая за спину девушки, в ответ на что она обернулась.       «Ну, всё… пора бежать отсюда!»       – Чем могу помочь?       – Когда мы можем посмотреть результаты сегодняшней работы?       «Хм, у них с ЁнНамом так похожи голоса»       – Если желаете, я Вас провожу к своему коллеге, где Вы уже сейчас сможете посмотреть то, что получилось.       – Да, пожалуйста. – он слегка улыбнулся.       – Хорошо. Тогда следуйте за мной.       «Главное – не краснеть… только не краснеть… да и вообще, глупо стыдиться того, чего я даже не помню! Вот!»       – Джун, покажи парням то, что у нас сегодня получилось.       – Хорошо.       – Если появятся вопросы – можете обратиться ко мне, а сейчас с Вашего позволения я помогу коллегам и продолжу заниматься аппаратурой. – она кивнула и поспешила удалиться.       «Фух… ни слова не проронил. Отлично»              «Мы уже готовы отправляться, ну что они там всё рассматривают?!» – дабы ускорить возвращение домой, девушка решила сама проверить положение дел.       – Я готова ответить на любые вопросы и выслушать любые замечания, если таковые имеются. – девушка собрала остатки бодрости и вежливости, подойдя к участникам группы, которые до сих пор находились у компьютера и что-то обсуждали с Джуном.       Тот, глядя на девушку, лишь пожал плечами.       – На любые вопросы, говорите?       – Да.       «Ах, я слишком устала…»       – Тогда скажите нам, пожалуйста, не желаете ли Вы пойти с нами в кафе?       Бровь девушки устремилась вверх.       – Ну, мы хотим завершить наш рабочий день походом в кафе. Знаете ли, отдохнуть от насыщенного дня в тихом местечке.       «…отдохнуть… в тихом местечке…»       – Я бы с удовольствием приняла ваше предложение, но, боюсь, что такого пункта в заключённом договоре нет. – она вежливо улыбнулась.       «Да я бы уже давно отдыхала в тихом местечке, если бы не ваш заказ…»       Джун расплылся в улыбке.       – Как я понимаю, вопросов относительно съёмки у вас нет? Тогда позвольте нашей команде отправиться домой. Думаю, их уже ждут дома.       – Вопросов больше нет, спасибо за проделанную работу.       – А Вас, значит, дома не ждут?       «Этот парень с пещерным голосом в присутствии своей команды ещё и наглеть умудряется»       – Я этого не говорила. К тому же это личное, Вам не кажется, ЁнГук-сонбэ?       Похоже, он был доволен такой реакцией.       «Вот зараза! Пора собрать остатки дружелюбия и вежливости, и никаких грубых ответов с моей стороны. А то ишь, обрадовался он!»       – Значит, Наташа-нуна не хочет составить нам сегодня компанию? – состроил расстроенную рожицу макнэ.       Девушка удивлённо заулыбалась, забыв об этом наглеце. Каким же милым она всегда считала этого малыша.       – Похоже на то, – она улыбнулась ему в ответ. – Прошу меня простить, мне и вправду уже пора. С вами было приятно работать. До…       Реплика коллеги заставила её осечься на полуслове.       – Её и правда никто дома не ждёт. Парни, заберите её уже. – он расплылся в улыбке, спеша скрыться из поля зрения непосредственного начальства.       – Ах ты наглец! Обсуждать личную жизнь старших коллег! Ну, держись у меня завтра!       За спиной послышался смех. Смеялись всей командой.       Сделав глубокий вдох, девушка обернулась.       – Не слушайте его. Так, на чём мы остановились?.. Ах, да. Мы все хорошо сегодня потрудились…       И вновь её перебили.       – Идём с нами. – с невозмутимым выражением лица произнёс Химчан.       «Ох, этот низкий голос»       Девушка окинула взглядом парней. Все они ждали её ответа. А лидер снова улыбался, будто был уверен, что знает все её действия наперёд.       – Долго размышляли, прежде чем предложить это?       Похоже, её ответ-вопрос стал неожиданностью для парней.       – Нет. – не растерялся лидер.       – Ну, в таком случае… – она обернулась в сторону коллег, которые ждали её у выхода, и, кивнув им, продолжила. – я принимаю ваше предложение.
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)