Как стать королевой за 30 дней?

R
Завершён
108
Размер:
252 страницы, 91 438 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
108 Нравится 220 Отзывы 45 В сборник

Глава 13. День двадцатый: кому ты нужен?

Настройки

***

      Стелла поставила пустой стакан из-под чая в раковину, поблагодарив кухарок, что трудились на кухне с самого утра. Девушка пьёт чай без сахара и исключительно зелёный. Тем более не пьёт кофе. Он ей просто мерзок.       Выйдя с кухни, в глаза ей бросились три шептавшихся девушки. Стелла видела их несколько раз. Она ещё ни разу не слышала в этом дворце сплетен, если не учитывать Джули. Она была уверена, что таковые здесь имеются, но никогда не слышала и уже начала сомневаться, что дворец Линфеи не такой же змеиный улей, как дворец Солярии. До сегодняшнего дня.       — Я слышала, что король Эрик хочет, чтобы Флора вышла замуж за Огрона, — высокая брюнетка прикрыла рот рукой, словно сказала что-то запретное.       — Думаю, они и сами не против, — девушки тихо захихикали.       — Я вчера видела, как Огрон и Эрик обсуждали в саду что-то, когда пришла Рэйчел и сказала, что Флора и Стелла вернулись. Огрон так мило переживал за неё! — смуглая девушка умилилась.       — А может он за Стеллу переживал? — усмехнулась блондинка. Фее Солнца и Луны стоило больших усилий, чтобы не засмеяться.       — Вайолет! — воскликнули две других девушки.       — Что? Я же пошутила! — рассмеялась девушка.       — Стелла с Анаганом, ты не знала? — блондинка навострила уши. Слушать про Флору и Огрона было забавно — она и так была уверена, что все замечают их недружескую симпатию. А вот про себя послушать было интересно и немного страшно.       — Я видела их пару раз, но думала они просто друзья, — ответила Вайолет. На её лице можно было увидеть искреннее удивление.       — Нет, точно нет, — улыбнулась брюнетка. — Он так на неё влюблённо смотрит!       Стелла смущённо улыбнулась. Неужели это правда? Анаган, как ей казалось, очень сдержанный и воспитанный, поэтому она думала, что с его стороны это просто вежливость. Она не замечала за ним такого подтекста, хотя всегда замечала даже малейшую симпатию. Но видимо со стороны виднее.       — Думаешь?       — Тейлор в таких вещах никогда не ошибается! — девушка взмахнула кудрявыми волосами, вызвав смех у подруг.       Стелле надоело слушать сплетни о себе и она собиралась подняться к себе в комнату. С одной стороны ей было действительно интересно узнать, о чем говорят люди, но оставаться незамеченной уже было сложно.       Стелла вдруг вспомнила, что обещала Анагану свидание в тот вечер, когда она потеряла сознание. Она мысленно стукнула себя по лбу, ведь так и не извинилась перед ним. А если он подумал, что она просто не хотела идти? Но это ведь не так! Девушка постучала по карманам джинс и поняла, что оставила телефон в комнате. Она направилась к себе, но не сделала и шага как увидела его.       — Привет, — блондинка робко улыбнулась и помахала рукой мужчине. Робко? Мы точно о Стелле говорим?       — Привет, — Анаган подошёл ближе, улыбаясь девушке. — Где ты была? Я звонил тебе, но ты не отвечала. И вчера весь день вас с Флорой, кажется, искали.       — Это… долгая история, — фея заметно помрачнела, вспомнив вчерашнюю встречу со «старым другом». От Анагана это, конечно же, не скрылось.       — Пойдём, — мужчина приобнял её за плечи и, слегка надавив, развернул к выходу на улицу.       — Эй! Куда? — воскликнула Стелла.       — Ты против? — маг улыбнулся так, словно заранее знал ответ.       — Ну… нет, — девушка смущённо опустила взгляд.       — Тогда идём, — Стелла посмотрела на руку мужчины, что осталась на прежнем месте, а затем на его лицо. Он смотрел прямо и слегка улыбался, его глаза цвета миндаля задорно блестели. Однажды ей показалось, что глаза Анагана и Брендона абсолютно одинаковые, но уже очень скоро она поняла, что нет, они разные. И дело не в оттенке. В Анагане была эта оживленность, пылкость, искристость, и Стелла видела это в его глазах, чего не было у Брендона. Он пытался таким казаться, но таковым не являлся. И в его глазах была фальшь. Это девушка поняла лишь когда сняла розовые очки.       Стелла не стала сопротивляться и последовала за мужчиной, не имея ни единого предположения, куда он её ведёт. За спиной она услышала тихие хихиканья и повернула голову, чтобы убедиться. Те три сплетницы наблюдали за ними. Они попытались сдержать свои улыбочки, когда Стелла посмотрела на них, но вышло не очень.

***

      Утро для Винкс выдалось тяжёлым, особенно для Лейлы. Она чувствовала себя отвратительно после вчерашнего заклинания от Валтора и после бессонной ночи. Фея не то что спать не могла, она боялась просто прикрыть глаза, ведь сразу всплывали все те безумия, которые организовал ей маг. Несколько раз она просыпалась от собственного крика, на который прибегали и девочки.       К слову, о них. Муза, Текна и Блум спали так же плохо, чего не скажешь о Стелле и Флоре. Последняя спала спокойно лишь благодаря Огрону, который действительно позаботился о том, чтобы ей не снились никакие сны и не тревожили её. Девушка, конечно, не знала об этом. Стелла же уснула как убитая из-за усталости. Валтор выбил её из сил, а окончательно добила истерика, которая случилась уже на Линфее.       Музу и Текну мучали кошмары, только к утру они уснули крепким сном. Они даже пытались друг друга успокоить, когда посреди ночи практически одновременно проснулись. Если трое хоть немного, но спали, лидер не спала вовсе. Блум всю ночь думала о Валторе — как его победить, как спасти пропавших девушек, можно ли вернуть им силы, что он будет делать дальше и, главное, что им делать дальше.       — Доброе утро, девочки, — директриса улыбнулась вошедшим в кабинет феям, пытаясь подбодрить их. Вчера они предупредили о том, что Валтор жив, но Фарагонда отправила их отдыхать, отложив все подробности на завтра.       — Доброе утро, мисс Фарагонда, — Блум устало улыбнулась, присаживаясь в кресло. Увидев ожидающий взгляд женщины, девушка начала рассказ. — Вы же знаете, что мы отправлялись изначально за пропавшими девушками? — директриса кивнула. — Мы не провели там и двадцати минут, когда, видимо, попали в ловушку Валтора. Нас начало утаскивать под землю. Не знаю, сколько времени прошло, но я очнулась первая в какой-то пещере. С нами оказались Флора и Стелла.       — Думаю, Валтор хотел, чтобы мы все были там, — Муза стояла позади кресла, в котором сидела Текна, и опиралась на него руками.       — Он… послал нам какие-то видения, испытания, — после этих слов Блум каждая опустила взгляд. — У каждой было что-то своё, но я предполагаю наши главные страхи. Для чего это было нужно мы так и не поняли.       — Может, ослабить нас и посеять страх? — предположила Лейла. Блум пожала плечами.       — Когда мы встретились с Валтором, он вёл себя чрезвычайно спокойно, он не воспринимал нас за угрозу.       — Кроме Стеллы, — добавила Лейла.       — Стелла получила новую трансформацию — Гармоникс, — Фарагонда удивлённо вскинула брови, — и так и не рассказала как.       — Она была единственной из нас, кого Валтор воспринял серьёзно, — впервые заговорила Текна.       — Похоже, Стелла теперь наш козырь в рукаве, — фея огня Дракона слегка усмехнулась.       — Те пропавшие девушки — его рук дело, — произнесла Муза. Выражение лица женщины говорило о том, что она подозревала такой исход событий. — Они всё ещё там.       — По крайней мере, мы знаем, где они, — Лейла посмотрела на подруг, ожидая увидеть согласие.       — Но он может отправить их в другое место — мы-то уже знаем, где его искать, — возразила фея технологий.       — Тоже верно.       — Он использовал Лиама, чтобы он привёл ему этих девушек, но ожидал, что он не справится с нами. Слава богу мы успели спасти Флору, — Блум устало вздохнула.       После нескольких минут молчания Фарагонда наконец заговорила:       — Я считаю, Стелле и Флоре стоит вернуться в Алфею, пока с Валтором не будет покончено. Особенно Стелле, — она сложила руки в замок и продолжила. — Она, конечно, находится во дворце, где есть охрана, но Валтор может напасть в самый неожиданный момент. Если она будет в Алфее, вы всегда будете рядом и поможете ей.       — Мы поговорим со Стеллой, но Флора вряд ли вернётся, — пожала плечами Муза. — У неё через десять дней коронация.       — Я знаю, но вы попробуйте. Понимаю, что у неё своих забот по горло, но Валтор — это серьёзная проблема. Возможно, получится перенести сроки коронации на более мирное время. Надеюсь, Флора отнесётся к этому с пониманием, — Фарагонда задумалась на минуту, после чего сказала. — Вот что, вы поговорите со Стеллой и Флорой и объясните им всю ситуацию. Я поговорю с королём Линфеи и попрошу отложить коронацию, пока всё это не решится.       — Хорошо, мы попробуем, — Блум встала с кресла. Девушки уже собирались уйти, когда лидер остановилась и повернулась к директрисе. — Мисс Фарагонда, вы расскажете нам про Гармоникс?       — Вот когда Стелла и Флора вернутся, тогда и расскажу. Отдыхайте, Винкс, но не расслабляйтесь.

***

      Стелла и Анаган сидели в полюбившемся парке, который находился в центре города. В этом месте находилось множество необычных цветов, многовековых деревьев, да и в принципе природа здесь отличалась от всего города. Флора бы восхищалась этим парком и глаз бы не сводила, но они не сводили глаз друг с друга.       Парень и девушка удобно расположились на траве, спрятавшись от палящего солнца в тени большого дерева. Стелла объяснила ему, где она вчера была, рассказала про Гармоникс, про стычку с Валтором, про сплетниц, которых она сегодня подслушала. Но про то, что они говорили о ней и Анагане, девушка, конечно, умолчала.       — О, ты просто недавно здесь появилась. Поверь, сплетен и слухов во дворце предостаточно. Даже королева периодически сплетничает со своими подчинёнными, — усмехнулся маг.       — Да ладно? — Стелла рассмеялась. На самом деле, Рэйчел действительно общается со всеми — начиная от советников короля и заканчивая уборщицей. На Солярии такого не увидишь — Луна не общается на равных с теми, кто ниже неё по статусу.       — Ага, — улыбнулся он. — Только есть одно негласное правило — люди могут обсуждать многое и многих, но никто и никогда не выносит это за пределы дворца. Не выносят сор из избы.       — Ого, — она искренне удивилась этому. Девушка вновь хотела сказать что-то про Солярию и как там все по-другому, но вдруг задумалась: они часто говорят о ней, но ещё ни разу о нём. Невольно она вспомнила ситуацию Флоры и Лиама, которая начиналась точно так же, но постаралась успокоить себя. Нет, Анаган не такой.       — Что такое? — он заметил, что Стелла о чём-то задумалась и резко замолчала.       — А? А, нет, всё хорошо, — она улыбнулась, отгоняя всякие нехорошие мысли, но всё-таки решила спросить. — Слушай, я часто рассказываю о себе, но ничего не знаю о тебе. Почему?       — Так ты об этом задумалась? — он улыбнулся, когда Стелла мило отвела взгляд и кивнула со смущённой улыбкой. — Тебе правда интересно узнать обо мне?       — Да, конечно! — воскликнула девушка. Он как-то странно удивился, словно действительно не ожидал этого.       — Обычно люди ценят меня за то, что я умею слушать и не много болтаю, — маг усмехнулся. — Что тебя интересует?       — Всё! — они посмеялись. — Расскажи про свою семью.       — Мои родители самые обычные. Ну, почти. Папа маг, а мама с Земли, — Стелла удивлённо вскинула брови. — Да, из Алессандрии — небольшой город в Италии. Поэтому я часто бывал на Земле. В Италии, Испании, Франции, Японии. И поэтому я неплохо знаю итальянский.       — Veramente? — неожиданно для Анагана девушка перешла на итальянский. (Прим.: «В самом деле?»)       — Eh sì, signorina Stella. Non sapevo che parlassi italiano, — он обворожительно улыбнулся и Стелла едва не забыла, как говорить на родном языке, что уж там на итальянском. Из его уст этот язык звучал по-особенному маняще, очаровывающе. (Прим.: «О да, синьорина Стелла. Не знал, что ты говоришь по-итальянски.»)       — Molto poco. Mi piace questa lingua, — она скромно улыбнулась. (Прим.: «Совсем немного. Мне нравится этот язык.»)       — Si anch'io. Parli molto bene l'italiano. Molto bella, — Анаган склонил голову набок. (Прим.: «Да, мне тоже. Ты очень хорошо говоришь по-итальянски. Очень красиво.»)       — Grazie, — Стелла её могла перестать улыбаться. (Прим.: «Спасибо.»)       — Dove hai imparato? (Прим.: «Где научилась?»)       — Сама. Мне всегда нравилось изучать языки. Во дворце я с гувернанткой учила французский и немецкий, а в Алфее — немного итальянский.       — Похвально, — в его глазах читалось уважение.       — Расскажи про Землю, — Стелла устроилась поудобнее, готовясь слушать мага.       — Она… уникальная. Чем-то похожа на Волшебное измерение, но в то же время совсем другая. Каждая страна — как отдельный мир. Впервые я приехал в Италию и был уверен, что вся Земля такая, но потом мы приехали в Японию и разница колоссальная. Везде, где я был, очень красиво.       — А где ты был?       — Я был во многих городах Италии, — Алессандрии, Милане, Риме, Неаполе, Венеции. Во Франции я ездил только в Париж. Ты обязана однажды побывать в Лувре — думаю, ты оценишь! В Испании я был в Мадриде, Барселоне, Севилье, Валенсии. И Токио в Японии. Там ты тоже обязана побывать — совершенно другая культура!       — А люди там какие?       — Разные. Хорошие и плохие, добрые и злые, весёлые и не очень. У нас очень легко понять, кто на светлой стороне, а кто на тёмной, но там девочка, которая выглядит как ангел, может быть самой жёсткой убийцей.       — Где лучше? — этот вопрос поставил Анагана в ступор.       — И здесь, и там есть свои плюсы и минусы. Люди на Земле не так сильно следят за экологией, например, как мы. Со слов мамы, миллионы тонн пластика попадает в Мировой океан. Здесь бы этого никогда не допустили, — Стелла представила как ужаснулись бы Флора и Лейла, услышав это. — Почему тебе так интересна Земля?       — Я была там один раз, в Америке. Помнишь, я рассказывала про своего брата? — девушка дождалась кивка. — Его невеста из Майами — там должна была проходить свадьба, но… — фея поджала губы, не имея ни малейшего желания заканчивать фразу.       — Я понял, не говори.       — Спасибо. Я пробыла там несколько дней, но мне очень понравилось. Да и меня всегда почему-то тянуло на Землю, — девушка пожала плечами. — Я никогда не хотела быть королевой. Меня никогда это не притягивало и я с самого детства это знала. Я завидую белой завистью Музе, Текне и Флоре, которые сроду не были принцессами. Они были обычными детьми, как все ходили в школу, у них были друзья и не было этих гувернанток, балов, на которых неимоверно скучно ребёнку, их не заставляли следовать жёсткому этикету, изучать политологию и законодательный процесс, делать то, что не хочет ни один нормальный ребёнок. У них было детство, а у меня нет, — Стелла грустно усмехнулась. — Единственное, почему я была готова стать королевой и готовилась к этому, — это народ Солярии. Я не хотела оставлять их плохому правителю, как мой папа. Ведь если не я, папа найдёт другого кандидата, но кто он будет? Я хочу, чтобы Солярия расцветала, а не гнила, но с папиной политикой одна из самых мощных держав падёт и погрузится в хаос. Я даже планировала, что я буду делать, когда стану королевой, но… теперь это не имеет значения. Меня там никто не ждёт.       Стелла была сильно расстроена тем фактом, что она ничего не может сделать. Её приписали к предателям государства. А за что? За то, что она была не согласна с политикой Радиуса. За то, что она не хотела идти против Линфеи, против своей подруги, которая в отличие от собственных родителей была рядом всегда. За то, что у неё было своё мнение. И это самое обидное.       — Не правда.       — Что? Папа на весь мир заявил, что я предательница. Меня там не ждёт собственная семья, что уж говорить про народ.       — Им ты и нужна, — Анаган вдруг достал из кармана джинс телефон и принялся, что-то там искать. Это немного смутило фею Солнца и Луны, ведь это выходило за все рамки приличия, но она промолчала, посчитав, что это может быть очень важно. — Смотри, что про тебя пишут в интернете.       — О нет! Нет-нет-нет! — воскликнула девушка и отвернулась в страхе увидеть негатив. Она не заходила в социальные сети уже давно — боялась, что про неё пишут только плохое, считая настоящей предательницей.       — Стелла, — она вздрогнула, когда тёплая рука Анаган коснулась её. Она, как бы невзначай, дотронулась до его пальцев, увеличивая периметр этих невинных касаний. Это послужило ему знаком, и он смелее взял её за руку. — Посмотри на меня, пожалуйста, — она покорно повернула голову в его сторону. — Ты мне веришь?       — Да, — почти без раздумий ответила Стелла.       — Тогда смотри, — он передал ей телефон, и девушка принялась читать комментарии:       «Жаль, из неё бы вышла отличная королева.»       «Принцесса Стелла — предательница? Слабо верится.»       «Она подавала большие надежды.»       «У Солярии был шанс выбраться из дерьма, которое заварил её папаша.»       «Король просто знает, что Стелла была бы лучше него — вот и бесится :)»       «Один погиб, другая предательница. Радиус, что ты ещё сделаешь, чтобы подольше посидеть на троне?»       «Старик, ты себе ничего не отсидел на своём троне? Уступи место, хватит уже.»       «Франциско и Стелла были нашей надеждой…»       Глаза девушки заслезились, но она сдержалась. Анаган сильнее сжал её руку и нежно улыбнулся.       — Убедилась? Ты им нужна. Вопрос в том, нужно ли это тебе?

***

      Флора и Джульетта неспешно прогуливались по набережной. Всё дела на сегодня были сделаны и девушки наконец-то могли отдохнуть. С самого утра они обе были на нервах, когда осознали, что до коронации осталось всего десять дней. Даже успели поссориться из-за того, что не могли подобрать цветовую гамму для балла в честь коронации. А сейчас уже идут и дружно смеются над этим.       — А зачем тебе Блум сегодня звонила?       — Мисс Фарагонда говорит, что мне и Стелле нужно вернуться в Алфею, пока не решится проблема с Валтором, — фея сделала глоток холодного лимонада, который они с Джули купили, чтобы охладиться на жаре, и продолжила, — но я сомневаюсь, что я настолько там нужна. Стелла — да, из-за новой трансформации, но я?       — Десять дней до коронации, какая Алфея? — воскликнула фрейлина.       — Блум сказала, что мисс Фарагонда может поговорить с королём, чтобы он перенёс сроки коронации, пока мы не победим Валтора, но я не хочу этого! Винкс прекрасно справятся без меня, тем более Стелла стала сильнее. Может и остальные получат Гармоникс, но мне пока совсем не до этого.       — Раз они просят приехать, значит ты им нужна, — пожала плечами Джули. — Да и ты, кажется, обещала приехать, если им нужна будет помощь?       — Да, но… — Флора задумалась. — Я не самая сильная фея в команде, чтобы так во мне нуждаться, — она выделила слово «так». — Я буду гораздо полезнее на Линфее, если нападёт тот же Валтор или ещё кто-то… — под «кем-то» девушка подразумевала Радиуса, но не хотела говорить вслух — мало ли, кто услышит. Про возможность войны с Солярией всё ещё никто не знал.       — Ладно, в чём-то ты права, — произнесла Джули. — На самом деле я не хочу, чтобы Стелла уезжала тоже. Я к вам так привыкла, вы уже как родные и… Флора? — фея ветра остановилась, когда заметила, что идущая рядом девушка исчезла из поля зрения. Джульетта обернулась и увидела явно чем-то шокированную и разочарованную Флору. Она проследила за взглядом подруги и поняла, что произошло. — Огрон?!       — И Кристина, — тихо, едва ли не шёпотом произнесла Флора       Мужчина стоял спиной к подругам — они не видели его лица, но из-за волос невозможно его спутать — оперевшись о перила, а девушка стояла напротив и постоянно пыталась невзначай коснуться его. В какой-то момент она и вовсе поцеловала его. Судя по длительности и бездействию со стороны мужчины, это было взаимно.       В этот момент всё вокруг Флоры рухнуло. Он всеми своими действиями показывал, что она не безразлична ему, а теперь целует другую? Ещё и ту, что постоянно пыталась подставить наследницу. Да Огрон же терпеть её не мог! А если он помогал ей в этом?.. Нет, бред!       А что если не бред? Она уже не уверена в том, кто он на самом деле. Что если она ошиблась в нём? Что если он хороший актёр, который нужен для кого-то плана Кристины? И Флора попала в эти ловушки.       — Чёрт, — ругнулась Джули. — Я его размотаю.       — Что это все значит? — голос феи природы придательски дрогнул. Она не хотела смотреть на эту парочку, но не могла отвести глаз. Вскоре по щекам потекли слёзы, оставляя за собой мокрые дорожки. Она даже не думала в этот момент, что кто-то её увидит в таком состоянии, сфотографирует и выложит в интернет.       — Пойдём отсюда, — Джули повела подругу в сторону дворца.       Оставшийся день Флора сидела в комнате, не впуская никого. Что это было? Почему он проявляет знаки внимания ей, а потом идёт и целует свою бывшую? Да он сделал всё, чтобы Флора влюбилась в него, а что теперь?       Флора сидела на своей кровати, прижав колени к груди. По щекам катились одинокие капельки слёз. Истерики не было, хотя она была близка к этому. Ей было больно и обидно, ведь именно сегодня весь день она думала о том, что между ними. Прошлую ночь они спали вместе по просьбе Флоры, это и заставило её задуматься. Ведь все говорили, что они не просто друзья, да и сама она это понимала. Просто боялась чего-то. А сегодня она хотела поговорить с ним и наконец понять, кто они друг другу.       — Тук-тук, — в комнате показался Огрон, с которым она не общалась после этого случая. Флора вздрогнула и перевела удивленный взгляд на мага. Её лицо было слегка красным и опухшим от слёз, что, естественно, заметил маг. — Ты в порядке?       — Да-да, все хорошо… Я-я просто устала и хочу спать, прости, — она поднялась с кровати и едва ли не вытолкнула мужчину из комнаты.       Огрон удивился, но решил, что девушке действительно нужен сон и отдых, и не стал настаивать. Флора захлопнула за ним дверь и скатилась вниз по ней. Слезы неконтролируемым потоком потекли по щекам. Её трясло от обиды и боли, но она не могла ничего с этим сделать. Она зажимала рот рукой, чтобы никто не услышал её рыданий. Хотелось убежать.       Что такое происходит?..
Примечания:
108 Нравится 220 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (9)