POV Эмма
Новый день. Боже, как я не хотела вставать и идти в школу. Вся школа уже давно наслышана о моём унижении. Наверное Кристи также прожужжала уши всей школе о том, что я неровно дышу к Финну… Но неровно дышать — не значит любить, ведь так? Да с чего это они все взяли, что я влюбилась в него? Мне же… Наплевать на него…
Чёрт!
POV Финн
Сегодня мне очень хотелось дойти до дома вместе с Эммой. Я думал включить ей наш новый трек, ведь она точно разбирается в хорошей музыке: на днях я нашел её профиль в сети. Её аудиозаписи были открыты. Скорее всего она специально их не закрыла, или просто забыла. Моя заявка в друзья не заставила долго ждать.
Уже собрав свои вещи я подошёл к её шкафчику в ожидании. Вот уже и она появилась на горизонте. В мандариновом худи и жёлтых кроссовках. Её настроение видимо зависит от погоды. Глаза до сих пор не прекращали сиять, как сияли с самого утра. Всё-таки она побила рекорд по пятеркам.
Совсем забывшись в своих мыслях, я не обратил внимания на Кристи, которая с ехидной улыбкой подошла ко мне и развернула в свою сторону. Глаза не замышляли ничего хорошего. Я наблюдал за её действиями, ожидая следующего хода. А зря. Нужно было бежать. Кристи резко впилась в мои губы, что я чуть не подавился. Меня прижали к шкафчику её пальцы с длинными накладными ногтями. Про поцелуй и говорить нечего: целовалась она просто ужасно и мерзко. Отвратительные звуки и неумелые движения только усугубляли ситуацию. Но похоже этого она и добивалась.
Когда она наконец отстранилась, вытирая свои губы, я увидел Эмму, которая не сводила с нас взгляд. Секунды назад, до поцелуя, она была счастлива, но вот сейчас… Кажется, ей пофиг? Или всё же нет? Да, кажется она в ярости! А хотя погодите, нет она подавлена! Да что же это за эмоция, которая состоит словно из тысячи?! Вот именно с таким выражением лица она невозмутимо открыла дверцу своего шкафчика в шаге от нас и достала свои вещи. Она думала, будто скрывшись от всех за дверцой шкафа, её эмоции останутся незамеченными, но через небольшое отверстие я заметил, как на долю секунды её взгляд помрачнел, а потом снова стал уверенным. Ученики до сих пор, закрыв рты, наблюдали за этой картиной. Джек с Билли с сочувствием подавали мне знак бежать оттуда, но меня словно приковало к шкафчику.
Когда все наконец разошлись я пошёл домой, выслушивая соболезнования от своих друзей. Джек говорил, что этот случай запомнит вся школа и я стану посмешищем вместе с Эммой, а Билли рассказал, какая Кристи уродка. Ну, а по приходу домой, моя голова была наполнена лишь мыслями об Эмме (хочу заметить, что некогда Эмма тоже думала вот так вот о Финне). Неужели она обиделась? Но с чего бы? Она никогда не показывала никакого дружелюбия ко мне. Всегда были эти тонкие подколы и безразличные взгляды. Но постойте, кажется всё-таки были моменты, когда Эмма была открытой и тёплой. Давайте-ка вспомним тот день, когда Лоуренсы пришли к нам в гости. Эмма попросила меня сыграть на гитаре, а сама рисовала меня. С её появлением в комнате стало теплее. Или тот момент, когда она плакала над испачканной блузкой, сидя на холодном полу женского туалета. Мне пришлось её успокаивать. Никто не забыл о том, что она ещё и на сцене успела попрыгать с гитарой? Её соло было превосходным. Какое-то время я думал и том, как она по-детски улыбалась, когда мы с ней играли в снежки зимним вечером. В тот раз я почувствовал, как мне было приятно видеть, как она греет свои замерзшие руки о горячий стакан с чаем. Ну и в конце концов она надрывала свой голос, сидя на сугробе в метель. Эмма оказывается такая эмоциональная… Но всё-таки с чего бы ей обижаться? Она что, девушка моя что-ли? Или...
Чёрт!
POV Эмма
Как бы я этого не хотела, но осознание того, что всё-таки придется идти в школу, пришло уже буквально через 5 минут лежания на кровати. Моя мать бы никогда не допустила бы того, чтобы я пропустила хоть один школьный день. Поэтому, быстро собравшись, чтобы не опоздать, я выбежала из дома. Автобус уже начинал отъезжать, но водитель вовремя меня заметил.
Я вошла в полный детьми автобус. Многие пялились на меня, вспоминая вчерашний инцидент. Мне стало очень неловко. Так и не решившись занять место я просто стояла возле двери. Вчера день начинался совсем иначе…
Первый урок — биология. Довольно скучный предмет, учитывая тех, кто со мной в одном классе по биологии, благодаря чему я могу спокойно настроиться на последующие уроки. И хотя все то и дело оборачивались в мою сторону, я как и всегда просто строила каменное лицо. Конечно, я знала, что за весь день мы с ним должны будем пересечься, но не придавала этому внимания. Мне же ведь всё равно?
END POV Эмма
***
Кхе-кхе. Многие из вас не знали, но мои драбблы «переехали» в профиль
warmel. Заходи туда и в мой инстаграммчег —
dglossfic :)
***
По школьному коридору шла Эмма, выискивая нужный кабинет, так как ещё не научилась ориентироваться в новой школе. С противоположной стороны коридора шёл Финн, который мчался на другой конец школы, ведь опаздывал на урок. Они и знать не знали, что так быстро и неожиданно встретятся. Он мчался, чуть ли не сбивая всех с ног, она спокойно себе шла. И на долю секунды взгляд пробегающего мимо парня и прячущейся от чужих взглядов девушки встретились, отчего зрачки у них увеличились вдвое. Несомненно, они та ещё парочка, просто пока этого не осознают. Все окружающие люди уже давно это знали и лишь ждали, когда кто-нибудь сделает первый шаг. Вся школа знала своего гитариста Финна и новенькую умную девочку из Англии. За ними наблюдали, когда они вместе, хихикали, представляя их, целующихся возле шкафчиков, в общем жаждали появление этой пары. Да вот только они сопротивлялись, никак не представляя себя рядом друг с другом.
Эмма провела урок, наслаждаясь внутренней тишиной и утихшими мыслями. Кажется она уже забыла наглую Кристи и дурочк
а Финна. Сам Финн хоть и получил замечание, но на урок успел. Его голова до сих пор была занята лишь мыслями о ней. Потихоньку, кажется он начал осознавать все свои чувства к ней. Проблема лишь в том, что она начала избавляться от своих, желая их поскорее забыть.
Уроки шли, один быстрее другого. Так казалось Эмме. Во время ланча Эмма впервые решила сходить в минимаркет неподалеку. Выбор там был небольшим, что существенно упрощало задачу. Она внимательно изучала каждую полку и выискивала нудный ценник двигаясь вправо. Внезапно она врезается в кого-то и уже начинает ругать себя за свою неосторожность. А врезалась она конечно же в Финна. Судьба* всё-таки старательно сводит их вместе. Никто из них долго не решается сказать и слова, пока осмелевший Финн не говорит:
— Тоже решила перекусить едой из магазина? — неловкая улыбка
— Да, — сухо отвечает она и разворачивается к кассе.
Рука Финна тянется к её руке, но замирает прямо у кончиков её пальцев. Он понимает, что слишком слаб для этого. Как же это всё наивно и неумело.
И в итоге они ещё больше отдаляются друг от друга. Сейчас они могли бы есть за одним столом и улыбаться друг другу. Окружающие бы ликующие на них посматривали, довольные их воссоединением и поражением Кристи. Но из-за слабости Финна Эмма одиноко поедает свой обед, сидя на широком подоконнике в школьном туалете, а Финн тоскует в своей компании. Поэтому так важно не упускать шанс.
— Финн, хватит витать в облаках! Или ты вспоминаешь вчерашний поцелуй? — Джек пощёлкал пальцами перед его глазами.
— Не напоминай мне об этом, и так тошно, так ещё и Эмма походу обиделась ни с того ни с сего.
— Финн, ты тупой? Мда, не ожидал такой тупости от тебя… — Джек потёр свою переносицу, — Эмма любит тебя, дурочк
а, а ты этого и не замечаешь! Да вся школа уже шипперит вас!
После сказанных им слов, у Финна раскрылись глаза и прояснился взгляд.
— Ч-чего ещё за шутки? Как вся школа?
— Да-да, Вулфард, вся школа ждёт, кого же вы уже станете парой!
— Эта Кристи просто разбиватель сердец! — Билли тоже не сидел в стороне.
— Да в общем-то… — Финн опять не решался, — Эмма тоже… Ну…
— Чуваааак, ты прикалываешься? — Джек вдруг засмеялся и начал хлопать Финна по спине, — Вы все такие сентиментальные… Подошёл и рассказал ей о своих чувствах!
— Ага, то есть все так просто? Да она и говорить со мной не хочет после вчерашнего, куда уж там…
— Да, это действительно проблема… Тогда нужно вас срочно помирить! — в голове Джека появлялся грандиозный план.
— Ты чего удумал? — Финн чувствовал, что ему придется несладко.
— От судьбы* не уйдешь.