***
Когда Томас наконец ушёл, Эмма смогла снять с себя улыбку, которую приходилось держать всё это время. В её руках была валентинка из местного минимаркета. Как противно было ей на неё смотреть. Первая в её жизни валентинка. И что это? Дешёвая картонка. Даже поздравление было написано не от руки. Томас давно к ней клеится. Не стоило ей начинать читать книги. На самом деле больше всего в этот день она ждала открытку от Финна. Когда тот подсел к ней на подоконник она чувствовала, что он хочет ей что-то сказать, но он так и не сказал ничего. Ей было стыдно за себя. Она постоянно уходила от разговоров с ним, и вот последствия. Эмма опускает голову и разворачивается, уходя из школы. Наступил вечер. На улице был трескучий мороз и жутко дул ветер, создавая метель, которая больно колола лицо. Эмма шла по тротуару, закрывая своё лицо от снега. Ноги уже давно отмерзли и она просто знала, что идёт, сама того не чувствуя. Щёки горели красным пламенем. Цветочная улица оказалась совсем не цветочной. Переезд сюда доставил больше боли, чем счастья. С ужасным чувством внутри Эмма не могла оставаться дома. Всё её мысли были только о нём. О Финне с соседней улицы. Медленными шагами она дошла до парка. До того самого парка, где меньше месяца назад они с ним играли в снежки до самого вечера. Вот на этой скамейке они пили горячий кофе. Внутри всё сжалось от холода и чего-то страшного. POV Финн Я шёл проветрить мысли. Не самая лучшая погода для такого занятия, но именно это мне сейчас было необходимо. Казалось бы — подумаешь, не успел закадрить девчонку… Но именно она вызывала во мне новые чувства и мысли. Было невероятно холодно. Ноги повели меня в парк, где из-за высоких деревьев ветер дул не так сильно. Я даже и не заметил, что это тот самый парк, где когда-то мы с Эммой веселились как дети, играя в снежки. У меня в руках была тетрадь Джека. В ней был подробный план моего примирения с Эммой и заметки, оставленные моим другом. Мне стало вдвойне стыдно за своё поведение. Из тетради выпала моя валентинка. Я тут же наклонился, чтобы поднять её. Поднимая свою голову я увидел вдалеке сначала ноги, а потом и лицо Эммы. Я просто не мог пошевелиться. Смотрел на неё так, будто у неё вместо головы был арбуз. Она тоже остановилась. На ней была нежно-голубая куртка и белый комплект из шапки и шарфа. «Так, Финн, ты же не тряпка! Подойди и поговори!». Я стал приближаться к ней. Её взгляд был таким, словно она сейчас повернётся и побежит в обратную сторону. Да, кстати, в руках я до сих пор держал валентинку. — Что ты тут делаешь? — по состоянию её лица я догадался, что она уже давно на улице. — У меня к тебе тот же вопрос. — А-а-а, ну я за хлебом вышел, — очень неубедительно произнёс я. — Как в тот раз? — Какой раз? — Ну помнишь, это было в декабре. Ты нашёл меня на сугробе напротив твоего дома. — Ах, точно… Ты так кричала, я не мог не подойти. После сказанных мною слов, Эмма посмотрела на моё лицо, а затем обратила внимание на то, что я держу руки за спиной. — Эй, а что там? — она заглянула мне за спину, но я вовремя повернулся. Она начала бегать и прыгать вокруг меня. — Нету там ничего интересного! Отстань! В конце концов она схватила меня за руку и вытащила её из-за спины. Тогда-то она и увидела розовую бумажку в форме сердечка. — Что это? — она ткнула её перед моим носом. — Ну что ты не видишь что-ли? Это валентинка… — я опустил глаза. — А кому? Нашел себе подружку? — Ага, вон та! — я указал на взрослую женщину, идущую по тротуару, — Отдай, я должен вручить её ей. — Блин, чувство юмора у тебя конечно… Дай хоть прочитаю твою писанину. Как начитанный человек оценю твои старания. — Да щас! — я попытался выхватить открытку, но эта гадюка взяла и побежала. Я отморозил ноги и теперь не мог быстро идти, а вот у Эммы как раз всё было в порядке! Она засела в покрытых снегом кустах, а я медленно шёл и предвкушал свой позор. Вот бы узнать, какое у неё сейчас лицо… Скоро я это узнаю. Вокруг не было ни единой души. Тишина создавала ощущение спокойствия и умиротворения. Здесь ничто не могло отвлечь или потревожить. Холодный свет от фонарей освещал мне путь, но там где сидела Эмма было гораздо меньше света. Она спряталась в кустах возле которых росло красивое дерево. Я снова вспомнил ту дурочку, какой она мне казалась в первые дни нашего общения. Странная, весёлая и самоуверенная. Сейчас, когда на какое-то время она снова стала такой, какой была в самом начале, у меня появилось чувство ностальгии... Завернув за куст я увидел Эмму. Она была повернулась ко мне спиной и не издавала ни единого звука. — Эй, ты дар речи потеряла? — я попытался повернуть её лицом, но она убрала мою руку с плеча и крикнула: — Придурок! Тогда я обошёл её и был в ещё большем замешательстве. По её лицу катилось несколько холодных слез. В руках она держала валентинку. — Настолько плохо? — я думал, что если буду шутить, то разряжу атмосферу, но её это только больше злило. — Всё, что ты написал… Это правда? На этом желание шутить закончилось. Я стал серьёзен. — Ну… Вообще-то да… Прости, ты не должна была это увидеть. — Почему? — Ты же теперь с Томасом. А я… — С Томасом?! — она перебила меня, — С этой занудой? Ты с ума сошёл, с чего такие выводы? Да с ним даже муха со скуки помрёт! Он даже не написал на открытке поздравление! Пока эта дурочка разболталась, у меня появился шанс. Я положил холодные кисти рук на её красные щеки и притянул к себе. Изо рта Эммы шёл пар, она была напугана и стала тяжело дышать. В её глазах было лёгкое недоумение, страх и одновременно доверие. — Дурочка, успокойся. Не порти классный момент. Но и я тоже был взволнован. Тело начала бить мелкая дрожь. Напоследок улыбнувшись, я аккуратно наклонился к её лицу и и сомкнул наши губы в поцелуе. Эмма коснулась своей рукой моей щеки. Я крепко прижал её к себе. Наверное этот момент длился вечность. Так же аккуратно я отодвинулся и помог Эмме встать со снега. Она не отпускала мою руку. — Нужно было раньше мне всё рассказать. По правде говоря, я давно жду твоего признания... Этот случай с Кристи всё испортил. Я поначалу даже поверила. — Прости что-ли… — притянув её за руку, я обнял её. Спустя пару секунд её спина стала вздрагивать, а после и вовсе послышались всхлипы. — Ну только не снова, плакса. Ладно тебе, перестань… Я крепче прижал её и уткнулся носом в её мягкие волосы. — Ты не в состоянии успокоить девушку, которая плачет из-за тебя. За что мне такой парень? Она тихонько посмеялась и стала отвечать на объятия. Да, кажется теперь всё будет хорошо. На следующий день в школе* В столовую вошли Финн и Эмма в хорошем расположении духа. Они взяли свою еду и подошли к столу, где сидели Джек и Билл. — Можно к вам? — Эмма улыбнулась и они вдвоем уселись за стол. — А, ну да… — Билл был немного удивлён появлению Финна вместе с Эммой. Да и Джек в общем-то тоже. Они не сводили взгляда с этой парочки. — Ребят, вы чего? — Финну пришлось оторваться от еды. — Э-э-э-э, ну вы что типа…? — Джек стеснялся договорить эту фразу при Эмме. — Ага, — Эмма ответила на вопрос за Финна. Джек непонимающе посмотрел на него. — Я всё рассказал ей. Про Кристи, про план… — Вот как… — Ага, я теперь в теме. Берёте меня в свою компанию? — Ну естественно! Ну вот так они и зажили хорошо. Эмма ушла из своей группы и начала заниматься серьезной живописью, Финн стал писать много классных песен, Джек и Билл выделились на одной из вечеринок и перестали быть неудачниками. А нашу Кристи бросил парень и та перестала быть королевой школы.Вот такая классная история.