Сохатик. Часть 1.

R
Завершён
237
автор
Скобрь соавтор
relmi бета
Размер:
87 страниц, 32 552 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 21 Отзывы 142 В сборник

Глава 19.

Настройки
- Мистер Блэк. Я жду вас в своем кабинете. – И только мантия взметнулась за рассерженным Снейпом. Чувствую пизда мне придет прямо сейчас. Зато смогу написать письмо, факультет бы мне не дал этого сделать до самого вечера. Извинившись, я побежал за профессором. Если я не поймал этот снитч, Флинт бы меня убил. Он был зол на мою выходку. Войдя в кабинет, я поежился, наткнувшись на злость во взгляде своего обожаемого декана. Обычно он очень хорошо сдерживал свои эмоции, но сейчас он мог бы и убить. - Мистер Блэк, что это все значило? Я должен следить за тем, чтобы вы не убились. Я обещал вашей семье безопасность на этой игре. - Профессор, как только метла начала вибрировать, я приклеил себя к ней. Я бы не упал. - Допустим - Не злость – ярость. – А что было после? Почему вы рванули вниз за этим чертовым снитчем? Почему вы поймали его ртом? - Я не успел отклеить руку. Когда меня начало трясти, я увидел снитч, поэтому я и сказал Флинту, чтобы он не останавливал игру, иначе победу не засчитали бы. - Идиот. Он сел за свой стол и достав из ящика какой-то фиал, выпил. (коряво до жути) Умиротворяющий бальзам. Он указал мне на стул, а сам сидел и тер виски. - Сэр. – Он только глаза на меня поднял, уже более спокойные, хотя в них еще была злость. – Могу я узнать время? Надо же снять котел с огня. – У него на столе стояли часы и т.к. они были повернуты к нему, мне пришлось спросить. В понедельник я начал готовить зелье родства. Сегодня, после ужина оно будет готово. В двенадцать я должен снять его с огня и еще семь часов оно должно настаиваться. - Одиннадцать сорок пять. Пойдемте в лабораторию, там договорим. - Хорошо, сэр. Одна из дверей в кабинете вела в его личную лабораторию. В ней царил идеальный порядок, только на одном столе стоял котел и под ним горел огонь. - Вы подвергли себя неоправданному риску. - Ну почему же. Я узнал важную вещь. - Какую? - Эмма меня не травила. Вы же сказали, что эффект зелья был замедлен. О том, что меня заберут на выходные, я говорил за завтраком в Большом зале. - Вы думаете, что это связано? - Уверен. Я говорил и о том, что меня хотят познакомить с девушкой отца. - Нужны доказательства. - Они будут. Пока не найду виновника, меня будут пытаться убить. - Пора выключать. Я посмотрел на таймер, находившийся рядом с котлом, пошел отчет последней минуты. Выключив, я укутал тканью котел и повернулся к профессору. - Больше на рожон не полезу. Пусть попробует достать. У меня появился браслет, если в еде будет хоть какая-то примесь, он начнет греться. Браслет мне прислала бабушка. Это был самый обычный серебряный браслет, с крупными звеньями. - Надеюсь, что он сильный. Это зелье было почти не обнаружено, я так и не выяснил до конца его свойства. - Я буду осторожен, сэр. - Надеюсь на это, Гарри. Успокоился и это главное. Придя на обед, я понял, насколько сильно хочу есть. На обеде меня поздравляли и свои и чужие, так сказать. Из грифов, только Невилл поздравил. Только я сел, как ко мне подошла Гермиона. - Гарри, я хотела поговорить с тобой. - Подождешь, пока я поем? - Конечно. И она убежала за свой стол. С ней я начал общаться еще во вторую неделю учебы. Flashback. Тогда я задержался в библиотеке, чтобы найти книгу по артефакторике, поэтому возвращался в подземелья один. Пройдя половину пути, я услышал, как кто-то плакал в одном из заброшенных классов. Взяв палочку, я приоткрыл дверь и увидел Гермиону. - Привет. У тебя что-то случилось? Она вздрогнула, но промолчала. Я прошел в класс и закрыв дверь поставил заглушку. - Это заглушающее, ответил я на ее взгляд. - Хочешь меня убить? - Я просто хочу поговорить и узнать, что у тебя случилось. Может быть я смогу помочь тебе. – Она посмотрела на меня не доверчиво. – Вроде не чистокровная, а уже не доверяешь. - Чистокровные тебе не доверяют? - Скорее моей семье. - Почему? - Они не понимают нашу преданность семье. Нам не важно, насколько дальний родственник. Если в тебе кровь Блэков, значит мы никогда не предадим и всегда поможем. Нас не понимают, а поэтому не доверяют. Так что у тебя все-таки случилось? - Я маглорожденная, во мне нет крови Блэков. Почему ты хочешь мне помочь? – Я только пожал плечами. - Не люблю женские слезы, поэтому хочу сделать так, чтобы эти прекрасные шоколадные глаза, больше не плакали. – Я улыбнулся, а она посмотрела на меня в недоумении, но все-таки ответила. - Уизли, - я поморщился, - обозвал меня и сказал, что у меня нет друзей. - А на самом деле? - На самом деле так и есть, - она собиралась опять заплакать, - никто не хочет дружить со мной. – Все-таки заревела. - Как же нет? Ведь я твой друг, - улыбнувшись я подошел к ней и обнял. - Правда? Ты будешь моим другом? - Конечно. Меня зовут Гарри. - А я Гермиона. После этого разговора я проводил Гермиону до гостиной и когда уже подходил к своей получил от Ургхарта, за то, что слишком долго меня не было. Ну а на следующий день, я успел как раз на конфликт между Роном и Гермионой. Эх, а я ведь запрещал Драко ругаться с ним. Не собирался и сам это делать, но я не мог оставить девочку в беде. - Уизли, еще раз ты что-то вякнешь в ее сторону, не найдешь свой рот. Только и можешь слабых обижать. Я предупредил тебя, еще раз услышу, что ты кого-то оскорбил, говорить будешь со мной. Взяв Герми за руку и махнув своим, мы ушли на обед. Драко долго молчать не стал, а потому спросил сразу, как только мы уселись за стол. - И что это сейчас было? Ты, когда в защитники грязнокровок заделался? - Он тут же получил подзатыльник. - Вчера. Гермиона теперь мой друг, надеюсь, что тебе мне тоже не придется делать внушение. - Понял. Драко очень умный, поэтому быстро понял, что лучше заткнуться и подружиться с Грейнджер. The end flashback. Спокойно пообедав, я пошел с Драко на выход из Большого зала, там уже стояла Гермиона. - Нужно найти спокойное место для разговора. Я кивнул и пошел вперед, а они пошли за мной, выбора особо не было. Поднявшись на пятый этаж, мы прошли в один из заброшенных классов и как только все оказались внутри, я запечатал дверь и повесил заглушку. - Рассказывай. - Это Квиррелл. - А подробно? - Твою метлу заговорил Квиррелл, - затараторила Гермиона. – Когда тебя начало трясти я взяла бинокль и начала искать, кто это делает. Так вот он смотрел на тебя в упор, читал заклинание и не моргал. Профессор Снейп делал тоже самое, но он мне кажется, пытался помочь тебе. Я прошла к трибуне, на которой сидел Квиррелл и подожгла его мантию. - Спасибо тебе, большое. Профессор Снейп мне помогал. Все-таки после того, как он на меня наорал, за мое безрассудство, я в этом полностью уверен. А теперь простите, но мне нужно написать письмо. Кикимер. Гермиона увидела его впервые и немного взвизгнула, когда передо мной появился домовик. - Хозяин Гарри, сэр. – Он поклонился. - Принеси мне пожалуйста, пергамент и ручку. На ближайшем столе появился лист и перьевая ручка. Зачем мучиться и писать пером, если есть ручка. «Здравствуйте, дорогая семья. Я прошел все три тура, но на третьем меня чуть не скинули с метлы. Я применил невербальные и беспалочковые чары приклеивания, так что я бы не упал. Снитч поймал ртом, потому что не успел снять заклинание. Сразу после того, как метла стабилизировалась я рванул вниз за ним. Виновником оказался профессор Квиррелл, об этом я узнал минуту назад. Прошу не принимать пока никаких мер. Мне нужно найти больше доказательств, но теперь я уверен, что меня отравила не Эмма. Я бы хотел, чтобы вы отправили мне ответное письмо после того, как успокоитесь и обдумаете все. Отца на это время держать под петрификусом. Ваш Гарри.» - Кикимер, отдай это пожалуйста дедушке. И ответное письмо раньше, чем через два часа не приноси. Можешь так им и передать. - Да, хозяин. - Гарри, кто это? - Домовой эльф. - Он раб? - В каком-то смысле. Он выполнит все, о чем я попрошу, но для меня он член семьи и верный друг. - Ты рабовладелец. Как ты так можешь. - Как и половина волшебного мира. Только если мои домовики живут очень даже хорошо и все являются членами семьи, то в некоторых семьях над ними издеваются и считают падалью. У Малфоя, тоже есть домовики. - Но это же неправильно. - Это правильно, Гермиона. Если бы они жили не в волшебных семьях, их народ давно бы умер. – Драко решил вступить в разговор. - Почему? - Потому что они как паразиты. Они живут, потребляя лишнюю магию своих хозяев. - Драко, ты забыл уроки красноречия? Он сказал довольно криво, но в этом вся суть. Без нас, им просто не выжить. Флинт обещал мне праздник в гостиной, так что нам пора.
237 Нравится 21 Отзывы 142 В сборник