Пленник

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 664 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Кто ты такой?

Настройки
Примечания:
Сонгоку стоял посреди зала. Все ещё в кандалах, в грязной, потрепанной одежде. Руки немного дрожали. То ли от постоянной боли от пребывания в темнице, то ли от страха за то, что с ним теперь будет, то ли из-за переживания предательства собственного отца. Пустым, невидящим взглядом он смотрел в ножку стола. Будто бы она могла изменить ход событий, поменять историю. Вернуться в прошлое, волшебно дернуться, когда ставилась та подпись, все испортить. Но нет. В огромном зале был ещё один человек. Красивый, молодой король стоял у окна и наблюдал как уезжает карета с его врагом. Сейчас бы выпустить стрелу, и покончить с королём Севера. Но, к сожалению, традиции стоит чтить. Как и соблюдать подписанные договора... И все же, результат переговоров вполне устраивал Бэйля. ***Сонгоку*** Прошло минут 20, может и больше, когда король наконец отвернулся от окна и медленным шагом начал приближаться. Я был разбит. Глаза будто бы отказывались видеть такой мир перед собой. Руки не унимались, а при каждом шаге палача сердце падало куда-то вниз живота, возвращалось обратно и предательски повторяло то же с каждым звуком приближающегося эхо. - Ну что, принцесска, вдоволь наговорился с папашей? Смотри в пол, смотри в пол, смотри в пол - не затыкался гребанный инстинкт самосохранения. Может раньше я и мог заставить себя думать, что не все потеряно. Что меня спасут, у меня есть ценность. То всего за 10 минут все мои надежды обрушились. Ещё одно неверное слово обернеться болью и страданиями, и больше никто не поможет мне. - А он у тебя добрый, батя твой, да? Бэйль присел, взял пленника за волосы, поднял его голову и взглянул в пустые глаза Сона. * Видимо, ему нравится таскать меня за голову* уже привычно пролетела в голове глупая мысль. - Знаешь, мне не нравиться твоё имя. Слишком длинное, и совсем не подходит слуге. Нужно будет выбрать тебе другое, согласен? - Да... - тихо прохрипел я уже севшим от молчания голосом. - Вот и отлично. Я уверен, тебе интересно, что же будет дальше? Ты станешь моим слугой. Это будет отличным напоминанием твоему королевству кем вы являетесь для южан. Всего лишь жалкие слуги. Ты будешь работать на меня день и ночь в назидание всем государствам-соседям и во славу Юга. К тому же..., - Бэйль приблизился к моему уху. - Разве я не говорил что у тебя милое личико? Будешь скрашивать мне вечера, хах. Уверен, за все время выражение моего лица так и осталось пустым и не выдало никаких эмоций. Но это вовсе не значит, что моё сердце не стало биться ещё быстрее от его дыхания мне прямо в ухо. Ненависть и страх бились во мне, но я не мог даже ответить на его глупый смешок. Я продолжал сидеть скованный шоком от потери и ужасом пред своим будущим. - Охрана! - Бэйль наконец то бросил мою голову, позволив ей снова повиснуть на груди, - позовите Сэммюэля. Пусть забирает товар. *** Последующие несколько недель Сон изучал свой новый ад. С шокового состояния его вывели достаточно быстро. Знали ли вы, что не у всех получиться сидеть с каменным выражением лица и грустить о потерях, когда на тебя идёт клеймовщик и несёт раскаленный метал? Вы знали, что даже если у вас и так только только появился голос, его очень легко снова потерять в длинных истошных криках боли? Знали ли вы, что Сэммюэль смеётся в лицо, когда умоляешь не ставить на плечо клеймо слуги или то, что за влажную тряпочку, что хоть немного утихомирит пульсирующую боль стоит умолять на коленях? Или то, как сложно это сделать с сорваным голосом? Нет? Не прошло и часа с тех пор как он перестал быть принцем, а он уже стоит на содранных коленях, осторожно водит рукой вокруг левого плеча, боясь прикасаться к ожегу, и тихо бормочет: - Прошу, п-п-пожайлу-у-уста... - Что ты говоришь? - Во....ды.... - Ты что, не знаешь как говорить с господами? Говори чётко и громко! - Во... Во-воды-ы, - всхлипывал, будто заикаясь парень. - За какие такие заслуги? - Я... я..., - глаза Сонгоку бегали со стороны в сторону, пытаясь ухватиться хоть за что-то, но жуткая боль практически не давала думать ни о чем, кроме неё. - Будет достаточно, если ты пообещаешь быть послушным мальчиком. Сэм чуть ли не ласково провел рукой по голове пленника. - Обещай слушаться и хорошо учиться. - Я обещ-щаю! О-об..., - говорить больше не было сил, и Сон замотал головой в надежде что Сэммюэль расслышал его бормотание. - Молодец, - Сэм победно усмехнулся и отдал тому влажную повязку. *** Сону дали день на восстановление сил. Ровно день чтобы отдышаться, и пережить самую болезненную стадию заживания ожога. В этот же день его перевезли в ближайшую усадьбу короля, где его в последующем и обучали как правильно служить королю. Жизнь Сонгоку в этом доме была не замысловата. Но простой её не назвешь. Спал он на мешке с сеном ещё с 2мя парнями в одной из многих комнатушек полуподвального этажа. Утро начиналось с ледяной воды в лицо вместо будильника. Далее их обучали правильно подготавливать и заправлять постель, разжигать камин, стирать одежду, убирать, ухаживать за господами за столом и ещё, казалось, миллиону всяких нужных мелочей. Всё должно было выполняться молча и правильно. За малейшую оплошность или ругань били по рукам и строго наказывали. Кормили два раза в день, и еды хватало как раз настолько, чтобы прожить еще 12 часов. К концу обучения Сона не узнал бы родной брат. После неудачной попытки побега, отношение к нему стало ещё хуже, чем к другим. Вся его надменность, упрямство и злоба были выбиты чуть ли не ежедневными "профилактическими" порками. Он исхудал, стал молчливе, часто смотрел в пол, а не на собеседника. И уже через несколько недель Сэммюэль разрешил Сону вернуться во дворец и заново представил его королю как его нового слугу. ***Бэйль*** Удивил ли меня результат? Не то что бы сильно. Поводов сомневаться в воспитании Сэма у меня ещё не было. Но то что я увидел было мне по душе. Не так давно этот паренёк затравленно смотрел на меня из-под лба, тщенно пытаясь вырваться и сбежать. Сейчас он смирно стоял, одетый как один из множества моих слуг. Часть волос аккуратно собрана в небольшой хвостик на затылке. И это непривычно спокойное выражение лица и опущенный взгляд. Красота. Ну полная противоположность тому, что я узрел при нашей первой встрече! - На колени, - ровно приказал я. И почти мгновенно Сон исполнил приказ. - Встать, - и он встал. - Хм, уже лучше, - я не мог сдержать довольной ухмылки. - Посмотри на меня. Сон медленно поднял взгляд. Теперь он был не пустым, как при нашей последней встрече. Его трудно описать. Немного смирения, немного страха и что-то ещё можно было прочесть в нем. - Хорошо. Кто ты? - мне нравилось играть в эту игру, и я надеялся что он не разочарует и позабавит меня. - Ваш слуга, Ваше Высочество, - тихо отчеканил тот. Умничка, запомнил свое место. - С этого дня ты служишь только мне, Сону. - Да, господин. *** Прошло ещё некоторое время, и бывший принц свыкся со своей новой ролью. Он уже вполне спокойно присматривал за королём. Последним временем тот постоянно был в заботах и редко обращал на парня внимание. Только иногда мог сказать какую-нибудь едкую шутку, но на этом все и заканчивалось. Правда, иногда Сон замечал странные взгляды в свою сторону. Но, к счастью, у Бэйля действительно было много хлопот и времени на игры и издевательства над Сону просто не было. *** - Имя? Сон молчал. - Я спросил, как тебя зовут. Парень изрядно нервничал. То, что ему приказали спустится в подземную комнату не предвещало ничего хорошего ещё с самого начала. А сама комната явно не была самой светлой в его жизни и не источала добродушее. Единственным источником света были свечи по углам комнаты. Стены из неодделаного камня даже были немного влажными. Холодно. Да ещё за его спиной стояла непонятная конструкция : две ножки и балка где-то в метре над землёй. И все бы ничего, и не в таких местах бывали. Но злющий Бэйль со своими странными вопросами и ведро с розгами возле двери не обещали ничего хорошего. - Решил испытать моё терпение? Или тебе просто так жить надоело? Я должен в 3й раз спросить как тебя зовут? - Рин Сонгоку. - ТОВОЕ имя - Рин Сон... - НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ! - Это моё имя.. Меня зовут Рин Сонгоку. Я.. - Привязать его. Что!? Какой-то громила резко схватил Сона за руки и развернул к странной железной конструкции. Невесть откуда у него в руках оказались цепи и тот наскоро обмотал ими руки слуги и пристегнул их к балке. Не успел Сон даже попытаться проверить работу на прочность как на нем разодрали рубашку и быстро избавили от всего остального. - Что.. - Хочешь говорить, так поведай свое настоящее имя. - Меня зовут Рин... А! Крик вырвался невольно и скорее от неожиданности чем от боли. В ход пошли розги. Удар шёл за ударом. Тонкие ветки царапали кожу до крови, а остатки солёной воды на них обжигали открытые раны. - Имя? - Сонгоку.. Ай! - Имя? - Рин Сонгоку... Ааа! - Имя. - СОНГ... Сукааа! - Следи за языком - сильнейший удар пришёлся по бедрам. - Мммм! - Сон прикусил губу и из-зо всех сил пытался не говорить лишнего. - Как тебя зовут!? - Сонгоку..аа.. - Имя?! - Сонго..ммм - ИМЯ! - Сон... Удары посыпались шквалом и Сон уже сбился со счета. На вопросы больше он не отвечал. Толку? Ответ не изменится, а значит лучше молчать. Или хотя-бы попытаться. Внезапно король остановился. - Не скажешь значит, так? - голос его был ровен и это не вещало ничего хорошего. Сон услышал небольшое шарудение у него за спиной но не осмелился обернутся и посмотреть что там. И тут он почувствовал как что-то большое, мокрое и холодное упирается в его задний проход. - Нет! Поздно. Бэйль уже впихнул эту штуку ему в анал. - Ты что-то сказал? - голос, будто-бы он пироги печёт, а не пытает! - Прошу... ммммм, - Сон с силой закусил губу, лишь бы не выругаться снова. Оно стало проникать глубже. - Стой... Сон тяжело дышит и еле сдерживет стон. Невыносимая боль пронзила его тело при попытке развернутся и посмотреть что именно король впихает ему в зад. Черт! - Слишком долго думаешь. И он вогнал это полностью! Сон кричал, молил достать это из него. Его голос был на грани срыва и тогда он прохрипел : - Пожалуйста... Я... я скажу... Только достань... я все расскажу... Резким движением его освободили от ужасной вещи. Сон тяжело дышал, он так и продолжал стоять голым посреди этой ужасной холодной комнаты. Король обошёл его, поднял лицо за подбородок и заглянул в глаза. - Ну так что? - Я не знаю... - Ах ты ж..! - Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ! Я НЕ ПОМНЮ! Бэйль стоял в шоке. Да как этот мелкий слуга осмелился поднять на него голос? Но нужно было пользоваться моментом, пока король бездействовал. - Я не знаю никаких других имён! У меня есть только это! Меня зовут Рин Сонгоку, и не было других имён, я клянусь. - Говоришь, тебя зовут Сонгоку? Тогда каким образом принц Северного королевства служит мне и одновременно побеждает в битвах и приносит победы своему отцу? - Я... я не знаю, клянусь, это не... - звонкая пощечина разрезала воздух душой комнатушки. - Не смей мне врать! - Я НЕ ВРУ! ВЫ ЖЕ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО ОТЕЦ ПРЕДАЛ МЕНЯ И ОТДАЛ ВАМ! КАК? Как я могу доказать??? Я бы может и сам был бы рад узнать зачем он врет... Слёзы не были частью его плана, но он был на грани срыва. Он потекли сами. Это не была истерика, нет. Он просто не мог их остановить. - Ясно. Сон позволил себе поднять глаза и взглянуть на Бэйля. Тот стоял перед ним и смотрел в сторону. Все так же красив, - так не вовремя пронеслась мысль в его голове. - Наверняка его белоснежные волосы будут мягкие на ощупь. Блин... И к чему эти мысли в такой момент. От усталости взгляд опускался все ниже, глаза молили закрыть их и вырубится нафиг. Но тут он заметил одежду короля и мысли сами начали лезть к нему в голову. Его рубаха была влажная, помятая и заправлена лишь кое-где. Интересно, она вылезла и измялась от того, что он так интенсивно его избивал или же ... Вдруг он сам... - О чем думаешь? От неожиданности Сон аж вздрогнул. Он поднял взгляд на короля и сразу же пожалел об этом. Выгнутая красивой дугой бровь явно говорила о том, что лицо сдает его. Оно немедленно опустил взгляд в пол, предпочитая притвориться, что понял вопрос как "что ты себе позволяешь" и он относился к его рассматриванию короля. - С сегодняшнего дня тебя будут звать Сону. Это твоё имя. Ты не можешь называться Сонгоку. Ты не принц. Ясно? Сон лишь быстро кивнул.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник