Революция чувств

R
В процессе
24
автор
katttruts бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 026 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

2

Настройки
Хината немного задремал во время поездки к своему другу. Мелодия в наушниках приятно разливалась в ушах парня. Шоё хоть и любит громкую и быструю музыку, в поездках чаще всего использует медленную и тихую, так как есть шанс поспать. А если есть шанс, то почему бы им не воспользоваться. Мимо машины мелькают деревья, дома и торговые центра, остальные машины. Пак думал о своём медленно отправляясь в царство Морфея. Его дремоту прервал телефонный звонок. Громкость была настолько высокой, что, образно говоря, разрезала уши парня. Перед поездкой он забыл убрать громкость уведомлений и сейчас ему пришлось помучаться. Позвонил ему Кенма с, видимо, очень срочным разговором, потому что Хината предупредил его о том, что уже в пути. Долго Шоё не мог терпеть этот звук, да и человека заставлять ждать — как-то некультурно. Поэтому парень сдался и ответил на звонок: — Да, Кенма. Что-то случилось? —парень тихонько зевнул, так как был близок ко сну. — Ничего такого, из-за чего ты бы стал переживать. Прости, не мог написать смс, ибо деньги на телефоне закончились. — Шоё устроился в кресле поудобнее, чтобы было легче держать телефон. — Тогда что же ты звонишь? Если что, то я уже еду. — Я хотел заказать доставку и, всё-таки, склоняюсь к пицце, хотя можно и суши...я просто разрываюсь. — парень на другой стороне вздохнул. — Мне кажется, лучше пица, её мы наверняка съедим много, да и на потом можно оставить. А вот суши надо под счёт заказывать, а то вдруг не хватит? — студент улыбнулся. — Да, ты, пожалуй, прав. Тогда я заказываю пиццу. Тебе сколько ещё ехать? — Шоё повернулся к таксисту. — Извините, а сколько ещё ехать? Спасибо. Где-то минут 20. — парень посмотрел в окно. — Думаю, курьер успеет за это время доставить еду. Кстати, мой сосед, скорее всего, в это время уйдёт на тренировку. Так что, мы сможем отдохнуть без лишних глаз. — Хината был немного рад этому, потому что когда он собирался к другу, то хотел отдохнуть и расслабиться "без лишних глаз", как сказал Козуме. — Это хорошо. Ну, типо, не то, чтобы я не хотел видиться с твоим знакомым, просто хотел расслабится с тобой. — парень начал думать, что наговорил не того. — Всё в порядке, я понимаю тебя. Ты с ним не знаком и вам нужно время для того, чтобы найти общий язык, и уж лучше не делать это резко и спонтанно. — Ну всё, Кенмо, мне осталось ехать 15 минут, а ты всё ещё не заказал еду! Я голодный, между прочим — в голосе парня звучала саркастичность. — Хорошо-хорошо, уже побежал заказывать едууу. — парень сбросил трубку, Хината продолжил слушать музыку. Только вряд ли уже получится заснуть, так как его прервали. Одна из особенностей Шоё — это то, что если его прервать в процессе дремоты перед сном, то заснуть он уже не сможет. И это проблема, хотя на лекциях довольно хорошо помогает. У Хинаты уже болели уши от наушников, и остальная поездка обещает быть в тишине. Музыка — довольно хорошая вещь, она скрашивает серые будни. Почти все воспоминания парня ассоциируются с какой-либо песней. А к этому привело общение с Кенма, он вообще без музыки жить не может. В жизни парня уже произошло много событий, и память на его телефоне говорит ему «до свидания». Шоё рад, что живёт не просто рутинной жизнью, а проживает яркие моменты. В каждом ярком воспоминании присутсвует Козуме,, в общем-то, это одна из причин, по которым Хината едет к нему, потому что их можно назвать лучшими друзьями. Для Хинаты это целое дело — быть лучшими друзьями, а вот для Козуме это как формальность. Ведь смысл называть друг друга лучшими друзьями, когда это и так видно? Правда, Шоё часто обижается из-за этого на парня, но разве это важно? Таксист показывает рукой, что они уже подъехали к дому. Хината выпадает из своих мыслей, расплачивается с водителем, выходит из машины. Дом, в который переехал лучший друг, довольно мило выглядит. Как кирпичные дома во Франции, очень красивые и уютные. Такие дома совсем не характерны для Японии. Пак пишет своему другу, чтобы узнать точное местоположение квартиры парня: — «Кенма, а где именно находится квартира? Тут много подъездов и несколько этажей, где, как я понимаю, не одна квартира.» — руки Шоё начали подмерзать. — «Второй подъезд, который посередине, а этаж 9. Код 4059» — «Спасибо» — Хината выключил телефон, который вот-вот мог сам вырубиться из-за холода в карман и пошёл к подъезду. Набрав код, парень поднялся на 9-ый этаж. Для Шоё это не было большой проблемой, так как в школе он ходил в секцию для волейбола и выносливость имелась. — «А какой номер у квартиры?» — «67» — парень постучал в квартиру под этим номером и остался в ожидании. За дверью послышались шаги и поворот ключей. Дверь распахнулась, но её открыл совсем не Кенма.
Примечания:
24 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)