***
Мей отнесли к Блум в комнату и уложили на кровать. Специалисты уехали, забрав с собой тролля. Дом был разрушен. Майк отказался от помощи Стеллы в восстановлении. Сейчас, находясь в комнате, блондинка решила задать свой главный вопрос. — Блум, а почему ты назвала её, — она указала пальцем на спящую девушку, — Джина? Блум оторвала взгляд от окна, он излучал тепло, тепло воспоминаний. — Я думаю, что она моя подруга из детства, которая уехала отсюда, когда мне было семь лет. У этой девочки были серебряные волосы с красным оттенком и красивые рубиновые глаза. Она всегда улыбалась, — Блум села на стул рядом и спрятала лицо руками. — Да и вообще она была эмоциональной и открытой, её звали Джина Сильва. Эта девочка стала моим идеалом, она была той, на кого я равнялась, ведь я тоже хотела быть столь же уверенной в себе и такой жизнерадостной. Когда в мой класс перевелась Мей, я их перепутала. Мне хотелось броситься ей на шею и рассказать, сколько всего со мной произошло. — Стелла увидела, как на голубые брюки падали капли слёз. — Но эта девушка была словно чужой, она была, как лёд. Непробиваема, холодна, безэмоциональна… Мне было больно видеть клона моей подруги столь… Холодным? — вопросительно произнесла она. — Но она довольно быстро со мной подружилась, я даже тогда считала её Джиной… А после того, как она рассказала об амнезии, я поняла — это точно Сильва! Это дало мне надежду… На то, что её память вернётся и настоящая Джина тоже. Та хулиганка, которая любила драться и ставить людей в неловкие ситуации, та, которая всегда ярко улыбалась… Я верю в это! — она посмотрела в глаза Стеллы, та была очень расстрогана этой историей, тоном рыжей. Это заставило её вспомнить своих родителей, вспомнить то, что они больше не вместе. — Но даже если она ничего не вспомнит, я помогу ей стать той, кто она на самом деле! — уверенно сказала Блум и тихо добавила. — Ведь она моя подруга, она научила меня ценить настоящую дружбу, — хоть и было это сказано чуть-ли не шёпотом, Стелла услышала. — Это… Невероятно… Это так трогательно… — расчувствовалась блондинка и подошла к Блум. Они вместе плакали от своей боли, моральной боли.***
Чей это был голос? Он очень красивый. А обладатель этого голоса тоже красив? Я обернулась. Возле меня стоял мужчина, буквально в пятидесяти сантиметрах! Я отпрыгнула от сильного страха… Страх? Я за всё время ни разу его не чувствовала… Я посмотрела на мужчину, тот усмехался. Мои глаза расширились в удивлении. Вопрос вылетел случайно… Я не контролировала себя, свои эмоции. — Вы мой… Папа? — столь наивный вопрос и столько эмоций в нём. Кровавые глаза мужчины слегка расширились, а левая бровь поднялась чуть вверх. Но неожиданно он стал серьёзным. Его глаза, словно кровь своих жертв, стали холодными. — Можешь считать меня, кем хочешь, Джина, — сказал он. Рядом с ним я чувствовала что-то… родное? Это было тепло и чувство защищённости. Я не помню таких чувств. — Джина? — спросила я снова. Почему он меня так называет? — Это твоё имя. Заставила же ты меня напрячься. Как же ты находишь места для своей возможной смерти? Это уже третий раз.— Я удивилась. — Так как ты ничего не помнишь, я представлюсь ещё раз. Моё имя Кайтель, я, так же, как и ты, из рода Сильва, — род Сильва? — Тебе сейчас ничего не вспомнить — Он ткнул меня в лоб. — Твои силы защищают тебя. Твоя кровь защищает тебя! — Что? — Ты из рода Сильва и клана Узумаки. Ты их наследие, потому тебя защищают Всевышние, — сказал он, а после очень тихо пробормотал, но я услышала. — Лучше бы только была кровь рода Сильва, а то эти Узумаки вечно находят проблемы на пятую точку, а я потом ещё и следи!— чуть раздражённо сказал он. — Почему меня защищают? Разве есть причина? — задала я довольно-таки важный вопрос. — Сейчас ты единственная наследница древних, ты нигде не найдёшь кого-то из Сильва или Узумаки (тут больше акцент на наследственные способности, а не род/клан). Даже отличительные черты не являются главным, всё зависит от могучей силы. И чтобы никто не хотел похитить тебя сейчас и использовать как инкубатор для увеличения этих сильных способностей, твоя кровь или, если быть точнее, магия тьмы рода Сильва скрыла от чужих твои силы, магия клана Узумаки запечатала твои воспоминания, чтобы ты не лезла, куда не стоит. Как только ты действительно окажешься в относительной безопасности, к тебе вернётся память, а если будет угрожать опасность, как с троллем, тебя защитят особые цепи. Они — нападение и абсолютная защита, сама ты не сможешь их использовать,— он ещё много чего говорил, но я задумалась лишь о том, что я могу вернуть себе память. — Я могу пойти с Блум в эту школу для фей? — спросила я у него. — Да, только скажи, что твои силы запечатаны твоим хранителем и пока ты не усвоишь важные вещи в жизни, они не будут использоваться по твоей прихоти, но во время опасности ты всегда будешь защищена. Этого хватит, чтобы на тебя не наседали, надеюсь, — ответил он. — Спасибо! — я впервые за долгое время улыбнулась, а ещё я кинулась обнимать этого человека. Он погладил меня по волосам и сказал: — Тебе уже пора идти, Серебро,— и вновь ткнул меня в лоб; я опять стала тонуть во тьме.— Удачи.***
Он смотрел, как девушка пропадает, она уже уходит из его тюрьмы. — Жаль, что я многого не могу сделать…— сказал он и посмотрел вверх, где небо уже окрасилось в красный, луна превратилась в жуткое нечто, а вокруг были адские крики, словно вокруг пытали миллион человек. Этот мир — ужасен. Кайтель это знал, но возможность снова вернуться в обычный мир дарила надежду, даже те ограничения, которые могут возникнуть, ни во что не ставятся по сравнению с жизнью здесь. — Хорошо, что придурок меня временами навещает, — кривая усмешка появилась на губах, а перед мужчиной появился странный город в жёлтых, коричневых и белых тонах. — Нужно вернуться в дом.— Мужчина растворился в улицах этого города. Надежда умирает последней… Не так ли?***
— Блум, я думаю, что она тоже фея! — радостно сообщила Стелла. — Когда из неё вылетела цепь, я ощутила сильную магию! Уже наступило утро, скоро пора было отправляться. Они с Блум сидели на кухне и пили чай. Со второго этажа спустилась девушка со спутанными серебряными волосами и приоткрытыми глазами, она тёрла их кулачками, стараясь разбудить себя. — Утречко, Блум, — обыденно бросила красноглазая и принялась наливать себе чай. Блум и Стелла смотрели на неё около минуты и не могли проронить ни слова, пока фея Солнца и Луны не поборола удивление и не сказала: — Ты отправляешься с нами в Алфею! — и стала с любопытством наблюдать за реакцией девушки. — Алфея? — спросила она, поставив кружку. Прошло чуть больше тридцати секунд, и она ударила кулачком в ладошку. — Вспомнила! Стелла, я и так хотела туда с вами отправиться, — выдала девушка, снова удивив подруг. — Мей, ты что-то вспомнила? — осторожно спросила Блум, на что та улыбнулась и сказала: — Со мной вчера поговорил один человек, он сказал, что я на самом деле Джина Сильва. Блум, ты что-то упоминала про девочку с таким имене… — она не смогла договорить, рыжая бросилась обнимать её.***