***
— Какое красивое место, — говорила Блум, осматриваясь. — Пусть тебя это не отвлекает, — сказала Стелла. — Что это там за дама? — спросила Огонёк, проследив за моим взглядом. Я вот, к примеру, сейчас тщательно продумываю разговор с ними. Что я им скажу, что они могут спросить и так далее. Не собираюсь валить отсюда, только прилетев. — Это Гризельда, старшая по дисциплине, — сказала кареглазая. М-ма, значит ли это, что она здесь самая строгая? Пока я наблюдала за этой женщиной, Стелла объяснила свою аферу Блум. И теперь мы с большей скоростью и без остановок направились к Гризельде. — Доброе утро, мисс Гризельда! — с улыбкой сказала фея солнца и луны. — Надо же, неужели это принцесса Стелла из Солярии? — с неким сарказмом осведомилась женщина. — Вот уж не думала, что увижу вас сегодня. Удивлена, что вы решили почтить нас своим присутствием снова, — ответила она и взяла свой планшет с какими-то бланками. Всё-таки Стелла здесь не в первый раз. — Знаете, я так просто не сдаюсь, — ухмыльнулась фея. — Ясно, а кто с вами? — спросила Гризельда и окинула нас с Блум взглядом. На мне она задержалась. — Это принцесса Каллисто, а эта девушка… — я перебила Стеллу, а то скажет что-нибудь не то. — Пока что представляться не вижу смысла, — сказала я нарочито холодно и надменно. Сейчас я старалась копировать линию поведения Кайтеля: хотя он и был очень мил и добр со мной, чутье подсказывало, что именно так он ведёт себя с чужаками. — Почему же это, мисс? — спросила Гризельда, немного нахмурившись. — Потому что я не числюсь среди ваших учениц, — усмехнулась я, на что женщина отреагировала странно. Она слегка дёрнулась. — Дабы уладить этот пробел, я желаю поговорить с директором школы и стать таковой, — с той же усмешкой продолжала я. — Вот, значит, как… Хорошо, я организую разговор с директрисой, — эм… ну, директриса, Стелла не рассказывала о ней. Окей, я всё смогу! — Благодарю. Могу я пока что находиться с принцессой Каллисто и принцессой Стеллой? — спросила я. Как тяжело мне даётся этикет, я уже морально вымоталась и хочу спать… — Да, — согласилась Гризельда. Блум и Стелла изумлённо наблюдали за всем этим — ну да, я актриса ещё та. Хех… Я улыбнулась им. Рада, что могу дарить своей подруге хотя бы такую улыбку.***
Мы, все присутствующие в этом дворе, стояли, как в армии. Гризельда начала говорить. — Эта школа будет вашим домом следующие пять лет, но этот дом может перестать быть вашим в одно мгновение, правила этого заведения основаны на дисциплине, нарушите правила — и я лично провожу вас до ворот, — Блоссом указала на врата, которые так привлекли меня. — Это не школа фокусников, вы не будете учиться фокусам-покусам. Вы не можете использовать свои силы в коридорах и других общественных местах. Единственное место, где вы можете применять свои способности, — это в классе, под присмотром учителя. Вам понятно, принцесса Стелла? — спросила Гризельда у нашей солнечной феи. Похоже, она популярна среди учителей. — Благодаря вам и вашим шуткам лаборатория зелий не будет работать минимум до следующего месяца. Теперь я думаю, вы знаете, чего делать нельзя. — Стелла угукнула. — Если вы хотите оставаться с нами, а… — я перевела внимание на вопрос Блум. — Это сделала ты? — спросила Огонёк. — И что? Мой отец возместил все убытки, — беспечно отмахнулась Стелла. Хн… Я заметила, что к нам направляются новые личности. — Извините, я опоздала, — произнесла женщина с седыми, голубоватыми волосами. — Надеюсь, вы простите меня. — Дамы, к нам идёт директриса, — эта женщина? Я вновь оглядела директрису. — Внимание! — Ох, правда, не стоит устраивать церемонии, — улыбнулась она. — Я надеюсь, мисс Гризельда не слишком напугала, — она может напугать? Разве что заставить мозги поднапрячься. — Добро пожаловать в Алфею — лучшую школу фей во всём Магиксе. Кстати, она тут единственная. Проходите дамы. — Мы вошли в здание школы. — Итак, начнём знакомство со школой, а в конце экскурсии вы уже познакомитесь с друг другом. Стать феей нет так-то и просто, но я знаю, что у всех это получится. Помните, что учителя всегда готовы помочь вам. Хорошо, хватит занудства, — она поправила маленькие очки. — Можете пока изучить замок, — я думала, это дворец. — Но будьте осторожны, тут много опасностей… — я услышала Стеллу. — Не связывайтесь с ведьмами из облачной башни — послушайте, она сейчас это скажет, — фея показала пальцем на директрису. — Не связывайтесь с ведьмами из облачной башни. — Гризельда захлопала. — Хорошо, беседа закончена, все свободны до ужина, — сказала она, начав после о чем-то тихо шептать директрисе. — Удачи всем, увидимся завтра. Ах, да, уроки начинаются ровно в восемь, не опаздывать! — наставительно добавила она.***
— Вам понравится директриса Фарагонда, она говорит одно и то же, но она очень милая, — сказала нам Стелла, а Блум задала в одно время глупый, но и умный вопрос: — Кто такие ведьмы облачной башни? — спросила она, а я увидела, что Кико бежит к нам. Не поняла, а куда он убегал? Принцесса Солярии открыла очень полезную информацию. — В Магиксе три школы. Одна наша. Есть школа специалистов — Красный Фонтан — там учатся ребята из отряда. И наконец: ведьмы из школы Облачная Башня. — Я просто промолчу про фонтан… Просто промолчу. Да, именно! — Ведьмы? — насторожилась Блум. — Ого! — Да, но лучше к ним не подходить, — заметила Стелла. Мы остановились возле какой-то двери. На табличке были написаны имена Стеллы и Варандо. Ну вот, здесь они и будут жить. Помимо этих имён, я увидела такие имена как: Флора, Муза, Текна. — Хей! Смотри, мы в одной квартире! Круто! — девочки вошли, а я за ними. — Неплохая квартира, — оценила я, на что Стелла радостно кивнула. Она довольно эмоциональна, но добра. Я рада, что Огонёк обрела такую подругу. — Вон там моя комната! — она указала на одну из дверей. — Я жила там в прошлом году. — Мы вошли, у Стеллы оказалась личная комната. — Тебе повезло! У меня есть соседка, — я пошла за Блум. Она делила комнату с некой Флорой. Природа? Мы вошли в комнату. Блум наступила на какое-то растение, после чего оно заорало. А Блум — вместе с ним. Я улыбнулась: Блум, как обычно, довольно неловкая. — Ой… Извините, — она выглядела очень растерянно и виновато. Боже мой! — Блум, ничего страшного, — я положила руку ей на плечо. — Ты же ему ничего не отрубила, так? Значит, он в порядке! — я ей улыбнулась, после моих слов она почувствовала себя более уверенной, хоть и мои слова казались слегка жестокими. — Нет, это ты извини! — сказала девушка с русыми волосами, загорелой кожей и зелеными глазами. Она была в бледно-зеленом топе и розовой юбке. — Я только что въехала и… Я разбросала все вещи по полу. — В комнату вошла Стелла с Кико. Странно, я думала, этот странный кролик зашел с нами. Он ведёт подпольную жизнь, тебане? — Это говорящее растение, — девушка, предположительно Флора, села на корточки, показывая на растение. — Одно из моих творений, — она погладила возможный подбородок этого растения и встала. — Меня зовут Флора! — Растение упало. Флора виновато посмотрела на него. — Э-э… меня зовут Блум, — я положила руку на лоб. Ой, Блум-Блум, ты же Каллисто… Боже мой. — Блум? — переспросила Стелла. Я в который раз понимаю, что эта девушка в любой ситуации может импровизировать. Думаю, на практике мы узнаем это лучше. Моя земная подруга, поняв ошибку, принялась её исправлять…***