***
Проснулась я первая — Грета спала, свернувшись калачиком. Я встала, умылась, оделась, посмотрела на время — пора вставать. — Эй! Грета! — Я легонько потрясла её за плечо. Она приоткрыла глаза. — Пора вставать. Давай! — Та ни в какую не хотела подниматься… У меня дёрнулся глаз, я чувствовала это. — А ну живо встала! — гаркнула я на эту бессовестную девчонку. Та подпрыгнула с кровати и метнулась в ванную. Ого! Какая реакция отменная! Когда она вернулась, то недовольно пробурчала: — Ты, блин, как моя мама! Та тоже вечно орёт по утрам! — интересно, почему же? — Ты меня ждёшь? — Я кивнула. С этого дня мы будем вместе ходить, нужно познакомить её с Винкс и помочь ей адаптироваться в их компании, хотя что-то мне подсказывает, что этого делать не придётся. Как-никак, на чёртовом болоте я решила принять её предложение — нужно общаться с ней. — Я всё! — сказала она, сонно улыбаясь, — всё ещё не проснулась. Она одела джинсовый комбинезон и зелёную майку, волосы распустила, на руке красовался синий браслет. Я прищурилась. — Где ты взяла такой браслет? — полюбопытствовала я. — Этот? — она подняла руку с синим браслетом. Я кивнула. — У меня есть ещё один! Сейчас! — Она подбежала к стенке с вещами и начала рыться в своих. — Где же… Вот! — Она быстро нашла его. Подбежав ко мне, Грета протянула мне такой же синий браслет, нет, это был небольшой напульсник из приятной наощупь ткани. — Могу я носить его? — спросила я у девушки, она распахнула свои глаза в удивлении, а потом счастливо улыбнулась и кивнула. Я надела этот напульсник на правую руку. Вот это послужит началом нашей связи. Грета вышла в коридор, увидев, что я встаю и собираюсь идти. Неожиданно браслет окутала тьма. Словно тень, она сгущалась вокруг него и чернела. А спустя небольшой промежуток времени исчезла, оставив лишь символ. Он чем-то походил на голову рыцаря с вороном над ним, вокруг него летали какие-то… ленты? Не знаю, что это. Я решила достать то чёрное кольцо и надеть его на средний палец левой руки. На губах появилась усмешка. Хе. Вздохнув, я пошла за Гретой. А после мы вместе направились к Винкс.***
Я увидела, что девочки уже вышли. — Вы рано… — проговорила я им. Те посмотрели на меня. Похоже, у них что-то произошло. — Что-то случилось? — Стелла случилась! — недовольно заявила Муза. — Она устроила рано утром погром, а потом ещё и накричала, — пояснила мне Текна. — А ты, я смотрю, не одна. — Они окинули взглядом мою подругу и, улыбнувшись, поздоровались с ней. — Привет! Меня зовут Грета! — Она ответила такой же улыбкой. А девочки, в свою очередь, тоже представились ей. — Она моя подруга, — сразу пояснила я. — Пойдёмте завтракать! Мы нашей кучкой пошли жрать, да, именно так, потому что есть хотелось неимоверно!***
На уроке профессора Уизгиса мы превращали головы в тыквы. Я, конечно же, не делала это, но ознакомилась с принципом заклинания. В классе все сидели с тыквами вместо голов. — И ещё один раз все вместе. Глубоко вдохните и повторяйте за мной, — говорил он. Скоро, кстати, звонок. — «Тыква, исчезни»! — Тыква, исчезни! — вторил ему класс. Одна девушка продолжила сидеть с тыквой. — Профессор Уизгис, не получилось! — громко и взволновано причитала она. — Не получилось! — Она махала левой рукой, а второй — держалась за тыкву. — Успокойтесь! — сказал ей профессор. — Так бывает, когда вы недостаточно сосредоточены! — пояснил он всем. — Сделайте что-нибудь, пожалуйста! — Я всё исправлю прямо сейчас! — Он достал из кармана крупную крысу. — Вот так! — А после показал её ученице, та напугалась почему-то и завизжала. — Мышь! — Тыква испарилась в лёгком свечении. — В таких случаях очень хорошо помогает испуг! — сказал учитель. — Спасибо, Фил! — поблагодарил он своего друга. Ну, наверное, друга. — Нет проблем, Уиззи, — пропищал крыс и прыгнул в карман к учителю. Прозвенел звонок. — Завтра первый урок энтосимбиоза! Это искусство трансформации насекомых. — Фу-у! Мы вышли из класса. Муза начала говорить. — Вы заметили, наша маленькая принцесса даже не явилась на урок! — проговорила девушка. — Я не знаю, что на неё нашло, — беспокойно сказала Флора. — Может, с ней что-то случилось, а она не хочет нам говорить, — неплохая версия. Молодец, Текна. — Но я думала, что мы её подруги! — сказала Флора. Я нахмурилась. Блум подошла к ним. — Я попробую поговорить со Стеллой, вы ждите меня здесь, ладно? — предложила Блум. — Я пойду с тобой. — Я должна проверить, что тут происходит. — Хорошо, — легко согласилась Огонёк. — Удачи, подруги! — выдала странную фразу Муза. Она в последнее время довольно общительна.***
Мы медленно шли по лестнице, ведущей в квартиру Винкс. У Блум на губах играла лёгкая улыбка — видимо, она нашла какое-то объяснение поведению Стеллы или философствовала. Мы открыли дверь в их квартиру. — Что? — Мы с Огоньком увидели странную картину: вся хата была разгромлена. Вокруг валялись вещи, всё разбросано. — Стелла? — позвала Блум и вошла в комнату Стеллы. — О нет! Похоже, тут случилось торнадо! — Я ходила вслед за Блум, осматривая комнаты. — Я не понимаю! — Блум вошла в комнату Текны и Музы. Я — Блум и Флоры. Обернулась, а дверь приоткрылась и послышался кашель. — Кхм. Кхм, — голос Стеллы. Я остановилась возле двери, но решила отойти чуть к стене. — Привет, Блум! — поздоровалась она. — Ты ищешь меня, да? — Стелла, это ты? — медленно спросила Огонёк, явно испугавшись. Я тихо открыла дверь и просочилась в проём, аккуратно закрыв за собой. Я приложила указательный палец к губам, чтобы Блум молчала. Она моргнула. Отлично. Я старалась находиться за спиной солнечной феи. — Это ты сделала? Но почему? — Потому что мне нужно моё кольцо, Блум! — это не Стелла. Не похожа. Я имею примерное представление о её злости, плюс ко всему, она принцесса, так что это просто не может быть наша Стелла. — Я искала его везде, где оно? — Она взяла попавшийся под руки стул и кинула его в сторону, в голосе слышалась ярость. — Стелла, ты точно в порядке? — нет, она не в порядке, Блум. Потому что это не Стелла. — Я буду в порядке только, когда получу своё кольцо, ты же знаешь, где оно? — Она ткнула пальцем в фею огня дракона. — Стелла, я тебя не узнаю, успокойся, ладно?! — растерялась Блум. — Давай сядем, поговорим. — Я не хочу говорить! Мне нужно моё кольцо, воровка! — Она начала использовать магию, но сияние было фиолетовым. Ведьма. Она запустила шар в Блум. Опасно. Она меня разозлила. Как эта ведьма смеет ступать на мою территорию?! Как она может притворяться моей подругой и портить отношения. Тьма… Я почувствовала её в руке и обнаружила, что держу меч. Чёрный меч. Пойдёт. Подкралась сзади и приставила новообретённое оружие к горлу самозванки. — Где Стелла, чёртова ведьма? — Я уже была в гневе, она посмела напасть. Значит, она должна быть готова к любым исходам. Даже к смерти. Я кровожадно ухмыльнулась. Ведьма вздрогнула. Она повернула голову и посмотрела мне в глаза. Я чувствовала, как тьма сгущалась вокруг меня. Меч тоже пылал от силы. — Ха-ха… — рассмеялась она. — Если хотите спасти свою подружку, отдайте нам кольцо! — выдвинула условия ведьма. Я сузила глаза. Иллюзия? — Так ты не настоящая или… — сказала я после того, как приставила меч ближе — он был острым, я это знала. Я чуть надавила, но ничего. — …иллюзия? — Ха-хах… Я не помню тебя среди этих феечек! — Она превратилась в фиолетовый свет и выскочила в окно. Тварь! — Блум, ты в порядке? — в первую очередь самочувствие подруги. Надеюсь, со Стеллой всё в порядке. — Ты сказала «ведьма»? — переспросила Огонёк. — Ты видела её колдовство? — Она кивнула. — Сияние Стеллы ярко-жёлтое, а не грязно-фиолетовое. — Я ухмыльнулась. — Понять по сиянию можно в редких случаях, моё вы не сможете разобрать. У некоторых тёмных магов такое же сияние. — Блум явно впитывала эти слова. — Нужно рассказать девочкам. — Угу. Надеюсь, со Стеллой всё хорошо, — грустно произнесла она. Я её приобняла. — А как иначе, я ведь могу продать её украшения, ты не забыла? Ради них она точно вернётся, ведь там определённо есть что-то очень редкое! — я говорила с лёгкой улыбкой. — Кстати, что это? — Она указала на меч. — Волшебный артефакт, — просто ответила я и попробовала вернуть его в форму кольца, оно легко подчинилось моим мысленным приказам. — Откуда оно у тебя?! — удивилась Блум. — Не волнуйся, я никого не грабила — нашла в портфеле. — Ну-ну. — Она смерила меня подозрительным взглядом. Я надулась, ну, хотя бы смогла отвлечь от грустных мыслей.***
Мы стояли и обсуждали всё, связанное со Стеллой. А также причастность принца. — Мне почему-то кажется, что Скай тут не причём! — настаивала Блум. — Давайте просто проведём расследование! — предложила Грета. Я кивнула ей. Хорошая идея. Ведьм пруд пруди, нужно узнать, какая именно это сделала, хотя у меня есть все основания думать, что она из тех самых Трикс. — С чего начнём? — спросила Текна. Грета следовала моему примеру: почти не вмешивалась, только эмоционально подбадривала и общалась. — Я бы начала со вчерашнего свидания! — внесла свою лепту Муза. Верно. — Принц Скай Эраклионский — подозреваемый номер один! — Муза взмахнула листочком. — Хорошо, — согласилась Блум.***