***
Сегодня оказался выходной, я счастливо валялась на кровати в позе морской звезды. Сегодня был какой-то День розы, в нашем мире он называется Днём матери. Однако меня пинками подняла Грета, она не собиралась ехать домой, потому что сирота. Вот и повела она меня к Винкс. Мы вошли к ним в квартиру. Тут, как я смотрю, уезжает Флора, Текна. ꟷ Доброе утро! ꟷ весело произнесла Гри. И сразу стала что-то щебетать. Моя сонная голова не очень понимала, что она там за чушь несёт. ꟷ Вы остаётесь? ꟷ спросила Флора. ꟷ Угу… ꟷ Я прошла к дивану и плюхнулась на него, из-за кое-кого я чувствовала себя отвратительно, нужно же было практиковать на мне какую-то настойку, да… Грета тренировалась и смешала что-то и предложила мне попробовать, а я была не сильно против, только проснулась ведь. Выпила. И сейчас ощущение, будто всю ночь пьяная бегала вокруг школы. Это ведь нужно было встать раньше меня, сварить это чудо и потом разбудить меня! Во сколько она сама-то встала? ꟷ Джина, ты в порядке? ꟷ спросила меня Текна. ꟷ Не волнуйтесь, я просто дала ей попробовать кое-что! ꟷ ответила за меня Рей, смотря своими невинными глазами, мерзавка! ꟷ Лучше бы, сказала мне, что это было! ꟷ с ленивым недовольством пробурчала я. ꟷ Действительно, что ты ей дала? ꟷ подхватила Стелла. ꟷ Ну, я практиковалась в изготовлении ядов, а потом попробовала смешать снотворное… ꟷ со смущением в голосе произнесла моя соседка… Сначала она готовила яды… Потом приготовила снотворное… ꟷ Ты же не смешивала снотворное с ядом? ꟷ открыв глаза, спросила я у неё. ꟷ Что? ꟷ Она невинно захлопала ресницами. ꟷ Ты издеваешься? Предлагаешь мне яд? ꟷ Если бы она хотела мне навредить, то всё бы пошло против неё, значит, у неё есть какая-то цель. Ну хорошо, я не буду тебя останавливать. В комнате повисло молчание. А, ну да, они не ожидали такого от невинной Греты, которая даже мухи не обидит. Тьфу! Подруга быстро нашлась и продолжила что-то щебетать. Зато теперь я знаю, почему мне так хреново.***
Я, Грета, Стелла, Блум и Муза сидели в столовой. Вокруг никого, даже учителей, не было, разве что Гризельда осталась. Думаю, потому что тут мы. Мимо нас проходил Уизгис. ꟷ…Вы тоже уезжаете? ꟷ услышала я голос Стеллы. не интересно, что там за яд такой, я почти всё пропускаю мимо ушей. ꟷ Ха… А почему нет? ꟷ весело спросил он. ꟷ Я скучаю по маме! ꟷ Он наколдовал розу и свалил. Муза вздохнула. ꟷ Почему вы не едете домой? ꟷ спросила Стелла. ꟷ Я лучше останусь здесь, если я проведу день с родителями, я буду ещё сильней скучать по ним, ꟷ пояснила Блум. Муза и Стелла переглянулись, а Грета пока почему-то молчала. Подозрительно… ꟷ Ладно, а вы почему не уезжаете? ꟷ спросила у них Огонёк. ꟷ Я никогда не отмечаю День розы, я вам не говорила: мои мама и папа разводятся… ꟷ грустно сказала она. Ну, а мы, как бы, сироты. ꟷ Да! Король и королева Солярии больше не ладят. Ну вот, теперь вы всё знаете, ꟷ добавила она. Мне послышалось облегчение. ꟷ Ну, а ты, Муза? ꟷ Я давно не справляю этот праздник, потому что мне не с кем его справлять, ꟷ тоскливо ответила она. ꟷ Моя мама умерла, когда я была ещё маленькой, ꟷ пояснила Муза. ꟷ Муза, извини. Мне не стоило у тебя это спрашивать, ꟷ взволновано сказала Стелла. ꟷ Ты не должна извиняться! Ты же не знала, для меня этот день просто более грустный, чем для других. Жизнь продолжается, я всё равно не могу ничего изменить. Остаётся жить с моими воспоминаниями. ꟷ Она заплакала, это было трогательно. У меня пронеслись воспоминания с папой и дядей… На глаза навернулись слёзы, благо я лежала на столе, так что никто не видел этого, а вот Грета отвернулась, прикрыв глаза. Я взяла её за руку, мол, всё будет хорошо, подруга. Мы привыкли. Передо мной пролетели воспоминания из детства, приют… Вот что я вспомнила. Отвратительно. ꟷ А ты почему не поехала домой, Грета? ꟷ спросила у моей подруги Блум. ꟷ У меня нет семьи, они погибли, когда мне было шесть лет, с тех пор я живу с дядей, ꟷ ответила она, надев маску. На её лице была лёгкая улыбка. ꟷ Джина! Ну у тебя есть семья! Я знаю! ꟷ произнесла Стелла. ꟷ Эм… Стелла, ꟷ осторожно вмешалась Блум, а после перешла на шёпот: ꟷ Это приёмные родители. ꟷ… Прости, ꟷ смутилась солнечная фея.ꟷ А почему приёмную маму не навестишь? ꟷ прямо спросила она. ꟷ Потому что меня не ждут, ꟷ ответила я. ꟷ Если бы у меня была возможность навестить могилу матери, я бы сразу уехала, ведь я никогда не видела её… ꟷ В итоге у всех было отвратительное настроение. Вдруг всё охватило моё пространство. Магия тьмы вышла из-под контроля. Я постаралась быстро совладать с ней. Плохо, что она так резко реагирует на эмоции. ꟷ Извините. Все решили сделать вид, что ничего не произошло. ꟷ Слёзы и кофе с молоком — по-моему, это не лучшее сочетание, ꟷ слегка улыбнулась Блум. Плакали лишь девочки, мы держались. Я — из гордости, Грета не хотела плакать, по какой причине, я не знаю. Стелла подскочила, сбивая ту атмосферу грусти и печали. ꟷ Так сегодня замечательный день, в городе праздник! ꟷ сказала она. ꟷ Музыка, танцы! ꟷ Ей пришло сообщение, она быстро достала телефон. ꟷ Классно! Сообщение от Ская! Моего любимого принца! Он вместе с остальными будет в городе и приглашает меня! На розовый бал, сегодня вечером! Ура! ꟷ Она весело подпрыгнула, своими словами она вызвала у нас улыбки. ꟷ И что? ꟷ спросила Блум. ꟷ Может быть, в другой раз, только не сегодня, ꟷ ответила Муза. ꟷ Спасибо! ꟷ А мы с радостью пойдём! ꟷ воскликнула Гри, за меня, к слову, тоже. Я всё ещё не могу отойти от твоей настойки, а ты… злая! ꟷ Хорошо! ꟷ А потом они по какой-то причине стали обниматься, я не поняла, ну ладно! ꟷ Джи-чии! Давай обниматься! ꟷ На меня кинулась эта кровожадная фея и стала душить. ꟷ Я щас умру! ꟷ У-у-у-у! ꟷ Ой! Хе-хех! ꟷ Она подозрительно довольная, я говорю! Я зыркунула на неё с обвинением. ꟷ Мне всё ещё хреново! ꟷ На мои слова она лишь похлопала глазами. Спокойствие…***
Мы оказались в Магиксе, раньше тут не было столько народа. Откуда он взялся? Вокруг была просто туча людей, и все они говорили — стоял непонятный ор. С неба кинули розы, Блум и Стелла наслаждались времяпровождением со специалистами, Ривен оказался в одиночестве. Грета наблюдала за людьми, а я старалась скрыться от всего этого ора и толпучки. ꟷ Грета, я отойду. ꟷ Моя подруга посмотрела на меня и сунула в руки телефон. ꟷ Это подарок! Я позвоню тебе! ꟷ Я кивнула, рада, что она поняла, что я не уезжаю. Быстро покинув толпучку, я стала бродить туда-сюда. Мне нравилась окружающая атмосфера. Все люди ходили с улыбкой и были счастливы. Ну да — выходной. Вот так я тратила своё время.***
Мне было всё так же фигово, хотелось где-нибудь прилечь и просто насладиться тишиной. Однако каким-то образом я попала к месту проведения гонок на мотоциклах. Тут шум был сильней. Это раздражало… Я поспешила свалить. ꟷ Ой! ꟷ похоже, я налетела на кого-то. Подняв голову, я увидела мужчину в белой маске. На ней был рисунок лисы, она закрывала верхнюю часть его лица, открывая лишь губы. Он был выше меня на голову, волосы каштанового цвета, а глаза — синего. ꟷ Извините, я случайно, ꟷ извинилась я и поспешила скрыться от шума. Меня схватили за руку. ꟷ Э? ꟷ Ничего страшного, мисс, я хотел с вами познакомиться, я сделал это специально. ꟷ Он поцеловал тыльную сторону моей ладони, его губы изогнулись в наглую улыбку. Что он делает? Я, по возможности, быстро выхватила свою ладонь из рук этого извращенца. ꟷ Могу ли я вас сопровождать? ꟷ На его губах играла лёгкая улыбка, а глаза выражали крайнюю степень наглости.***