***
День пролетел незаметно, всё время Кай был рядом со мной. Он не отходил ни на шаг, постоянно таскаясь следом. Большую часть времени провели в его кабинете, где он перебирал документы и иногда делился интересными фактами из законченного дела, как он сказал. Правда, не верится, что он так спокойно говорил мне такие вещи. А если они секретные? М-ма… Впрочем, шанса сбежать у меня не было, поэтому появилось желание напиться к чёрту. — Дай мне это чёртово вино! Ну Ка-а-ай, ну пожалуйста! — умоляла я уже в который раз, по какой-то причине он не хотел давать мне алкоголь. — Да чёрт возьми! Дай мне напиться-то, а?! — Мне бы не хотелось, чтобы всё повторилось, как в прошлый раз… — сказал он несколько подавленно, после добавляя: — Ты становишься полноценной алкоголичкой, Джина. — Я никогда не буду алкоголичкой! — Ну да, ну да, попой мне тут, пока мы не женаты, можешь ещё погулять, — сказал он уже с весёлым тоном. — Тогда дай мне вина! — Ладно. — Он так легко согласился после часа уговоров? Серьёзно? — Клод, — позвал он дворецкого, который теперь поглядывал на меня косым взглядом. — Принеси, пожалуйста, а хотя нет, попроси накрыть на стол, и главное — чтобы было вино, — расслабленно произнёс Кай. Клод поклонился и удалился из кабинета. Ура-ура-ура! Вообще, моя тяга к алкогольным напиткам непонятна, причём, только к вину. Ведь я уже пила шампанское и такого не было, а вот вино-о-о… Уже другое дело. От этих мыслей хочется побиться обо что-то головой. Уже в ближайшее время мы направились в столовую. Кай как-то подозрительно ухмылялся и весело вёл меня, потом мы расселись, и только моя рука потянулась к вину, как: — Ты сможешь выпить, только как пройдёшь лабиринт, милая! — весёлым тоном заявил он, при этом убирая бутылочку от меня к себе и наливая в свой бокал. — То есть мне нужно прямо сейчас пройти лабиринт? — Да, — ответил он. — Ведь морально ты подготовлена идеально. — Он выпил немного вина, как бы показывая мне этот процесс. — Р-р-р… Ладно! — Я села ровно и начала погружаться в медитацию. Темнота, после лабиринт, вновь стены. Я не знаю, сколько закоулков я прошла, но казалось, что пролетела вечность. Направо, прямо, направо, налево, прямо, прямо, направо, направо, налево и прямо. Много проходов, но один верный и одна мысль в голове: — Хочу сбежать и выпить! Я шла и шла, усталости вообще не было. Спустя вечность бесцельной ходьбы я наткнулась на листок, он был пригвождён к стене, а на нём был вопрос.— Ты ведь любила, Оксана?
— Чего? — Какая ещё Окса-на? Откуда это здесь? Возможно ли, что этот листок поможет мне прийти к выходу? Я вновь начала бродить, но теперь поворачивала лишь направо, потому что записка висела именно на правой стене, и не прогадала. Теперь на левой стене висел листок с вопросом:— Какова на вкус смерть?
— Хм… — Я была при смерти? Когда? Эти записки вызывали больше вопросов, нежели давали на них ответить! Я пошла дальше, сворачивая лишь налево. Мне пришлось идти намного дольше, чем до этого, но записка всё же появилась:— Ты рада вернуться в свой мир?
— В свой мир? — О чём это речь идёт… Нахмурившись, я могла лишь добавить эту записку к остальным. Нельзя было их портить, ведь они, вероятно, ключ к выходу. Эта записка находилась посередине, потому мне пришлось выкручиваться как могла, ведь поворотов больше было на разные стороны, а не по прямой, и также вновь пришлось пройти больше, чем было до этого. Как только я нашла записку, мне захотелось поорать на того, кто их развешивал, ведь она находилась сзади меня.— Хочешь ли ты вернуться назад, Джина?
Назад… Куда это «назад» ведёт-то, а? Возможно ли, что вы хотите загнать меня в пучину смерти? Так значит, теперь мне нужно идти назад? Погодите-ка, вы хотите сказать, что выход находится не там, куда я всё это время шла? А он находился за моей спиной? Кто придумал это?.. Проглотив комок злобы на себя, что не додумалась до такого, я пошла назад. Спустя время лабиринт стал пропадать, а вместо него появлялась белая пустошь, всё вокруг становилось белым. До тех пор, пока передо мной не возник странный, но довольно знакомый силуэт. — Здравствуй, Джина, — прозвучал приятный женский голос. — Эм… Здравствуй. — Мне было несколько неловко, всё же я не знала, кто это. — Я рада, что ты наконец смогла вернуться. Скажи мне, хочешь ли ты вернуться к мужу, Оксана, или же тебе нравится жизнь здесь? — О чём вы? — Нахмурившись, я посмотрела на тёмный силуэт: явно женщина, только фигура сильно отличается от наших норм. Иностранка? — Ах, да… Я ведь ещё не вернула тебе её. — Она щёлкнула пальцами и меня поразила знакомая, но уже забытая боль. Смерть, Бог, перерождение, приют, добрая старушка, Винкс, Блум, детство, школа, смерть Рей… И наконец — прошлая жизнь. Проблемная семья, ненавидящая мать, но любящий и пьющий отец, который часто поднимал руку. Муж, который был копией отца и часто изменял, много работы, мечты о счастливой жизни, попытка самоубийства, и наконец — смирение с тем, что я имела, через год — гибель из-за грузовика, который, казалось бы, появился из ниоткуда. Невольно из глаз потекли слёзы… Мой отец здесь хотел использовать меня, но всё же помог, мой отец там никогда не переставал меня бить. Моя мать здесь умерла, но она подарила мне свою любовь, как говорил дядя, моя мать там ненавидела меня и часто била, оставляя ненавистные мне шрамы от сигарет. Мой муж… довёл меня до самоубийства, я была так глупа… Любила его всем сердцем, а он только пользовался и даже сделал игрушку для битья… Он довёл мою душу до ненавистного мне пьянства, я стала часто пить вино от горя, потому что он мне изменял и даже не пытался скрыть сей факт, из-за того, что он часто избивал меня, из-за того, что не давал мне уйти, что мне нигде не было места, что у меня не было друзей, что меня, по сути, никто и никогда не любил… — Зачем… Зачем мне воспоминания?! — Я подняла взгляд на силуэт, который теперь стал прошлой мной — Оксаной. Я не заметила, как упала на колени… — Зачем, если они приносят столько боли?! Я не хочу… Я не хочу чувствовать это! Зачем ты вернула их мне?.. — Дурочка, — меня начали гладить по волосам. — Эти воспоминания — часть твоей личности, часть твоей истории, часть тебя. — Она встала с корточек и, улыбнувшись, исчезла. — Эй! Не уходи! Стой! — Я побежала за пустотой, туда, где она исчезла. — Что мне теперь, по-твоему, делать, а?! — Слёзы вновь потекли ручьём. Спустя какое-то время я успокоилась, но немного. — Ты спрашивала, хочу ли я вернуться к этому ублюдку… Ни за что?! Чтобы я потратила свою жизнь на него? Да никогда! Я лучше вновь умру, чем вернусь к такому человеку, здесь у меня появилась цель, здесь у меня появились близкие мне люди! Я даже снова влюбилась! Мне нравится тут, здесь у меня появилось то, о чём я так долго мечтала! Спасибо, спасибо, что была со мной! Как я поняла, со временем, проведённым в самокопаниях, она ушла навсегда, ведь Оксана уже мертва, а я ей никогда не была, в том теле жили двое: одна всегда спала, но сознание было общим, поэтому мы стали частью друг друга, она помогла мне, намного больше, чем рассчитывала. В этот момент я осознала, какие чувства возникли у меня к Каю, я влюбилась довольно быстро, если подумать, но он относился ко мне очень хорошо, в отличие от мужа в моей прошлой жизни. Воспоминания об этой жизни немного потрясли меня. Оказывается, я была сиротой с рождения, та пожилая женщина, из-за смерти которой я считала себя убийцей, оказалась близким для меня человеком, она заботилась обо мне с детства, но та рана… Почему Рей была так сильно ранена? Потом осознание и принятие, что я теперь часть мультика. Этот факт немного развеселил меня, ведь с самого рождения я поставила себе цель выжить, а лучше — оказаться рядом с Винкс и быть им подругой, чтобы они спасли меня в случае чего. Да, забавно. Однако теперь моя цель немного изменилась — я буду помогать девочкам из тени. Я вернулась в реальный мир. Кай сидел с бокалом вина и мешал напиток по часовой стрелке, после он перевёл взгляд на меня. — По какой причине ты так хочешь вина? — спросил он, глядя на меня проницательным взглядом синих глаз. Я легонько улыбнулась и ответила ему: — Просто дай мне напиться в последний раз. — Он тоже улыбнулся мне, всем видом показывая, что хочет знать ответ. — Потому что мне было больно. — А сейчас? — Я прошла лабиринт и узнала всё, после чего мне стало намного легче и… Я приняла свою боль, поэтому она больше не заставляет меня страдать, ведь другие чувства стали намного сильнее. — Моя улыбка стала шире, я почувствовала, как по щекам начали стекать солёные капли. — Было так больно? — Да… — Хорошо, это последний раз. — Он налил мне вина в мой бокал, я взяла его. — А как же праздники? — Шампанское, ведь не привлекает тебя так же, как вино. — Я удивлённо распахнула глаза. — Откуда ты?.. — Секрет фирмы, милая! — Он весело мне подмигнул и чокнулся со мной, залпом выпив содержимое своего бокала. — Вот тогда терпи меня пьяную… — пробурчала я наигранно недовольно, в душе радуясь его хорошему настроению. Всё же я напилась и была вовсе не против помолвки. Не подозревая даже, что будет завтра, я погрузилась в пьянство. Мой последний весёлый денёк! Эх…***