Ты любишь сладкое?

PG-13
В процессе
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 6 635 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

вкус горького торта

Настройки
-С вас триста сорок пять рублей. Я расплатился за скудный букет гвоздик и поспешил на трамвай. Время уже подходит к пяти, а я только еду. Из-за нежелания появляться на этом роскошном мероприятии и завала на работе я проспал. Да, даже у меня есть работа, я ассистент учителя физкультуры. Вся моя работа заключается в заполнении журнала, успеваемости и различных скучных бумаг. Очень символично. Пейзажи маленького города сменялись за окнами, и с каждой остановкой я всё больше осознавал, что меня ждёт. Тошнотворно становилось от мыслей, что придется видеть всю семью, отчима, Ваню. На своей остановке, только выйдя, я почувствовал невероятный страх. Сердце бешено билось, не обращая ни малейшего внимания на мои попытки успокоиться. По подходу к заветному подъезду, где я провёл всё детство, мои ноги подкосились, но я смело прошёл вовнутрь. Уже с лестничной клетки я почувствовал перегар и даже чихнул от переизбытка скоплений пыли. Невероятным испытанием оказалось поднять руку и постучать, хотя я нахожусь уже у цели. Я скатился вдоль стенки и упал на колени, я не могу. К счастью, мне и не пришлось это делать, потому что на горизонте появились очередные родственники по стороне отчима и сразу перевели мою тревожность в стыд. -А это ещё кто? Илюшка, ты? -Кто это? -Младший, который Люськин. -О, а я и не узнал. Совсем же мелкий бегал недавно, голый, лысый. -Помню, помню. Ну ты че не заходишь то? Я не придумал ничего лучше, — Я на перекур вышел. -А, ну так поддержи нам дверь значит, видишь, за напитками ходили, — мужчина улыбается и демонстративно поднимает пакет с алкашкой. -Конечно. Дверь была открыта и, почувствовав более крепкий запах, навевающий ностальгию, я невольно сощурился, но сразу опустил голову. Мама сразу подошла нас встречать и я вручил ей букет и молча прошёл на кухню. В доме стоял гул, все что-то бурно обсуждали, и похоже, многие уже не трезвы. -Чё это ты тут сидишь? Иди бегом в зал, не мешай женщинам! У меня даже не было выбора. В комнате стоял огромный стол, вокруг которого целая толпа людей в возрасте чокались бокалами и просили передать салатик. Я узнал только отчима, бабушку, брата мамы и своего брата. Ваня единственный поднял голову, когда я пришёл и по его глазам было понятно, что он подвергался пыткам. Давай, Илья, ты справишься, это просто нужно перетерпеть. Я не справился. -А как там на личном фронте? Внуков то, долго ждать мамке ещё? -Я пока что.. -Девушка то красавица? -Да. -А мы сегодня Илью на площадке встретили. Он курит, значит? Это не отразится на ребёночке? -Да, я курю. И именно сейчас мне срочно нужно покурить, — я взял бутылку с шампанским и сделал пару глотков, после чего, под возражения публики, поспешил покинуть эту комнату. В коридоре меня окликнул знакомый голос. Ваня смотрел на меня сверху вниз. -Поговорим в следующий раз, я спешу. -Стой. Уже уходишь? Я подвезу. -Нет. Доберусь как-нибудь. Никогда. Ни за что не сяду в твою машину. Я уже собрался уйти, захлопнув за собой дверцу, как в мелодраме, но Ваня потянул меня за руку и, когда мы столкнулись лбами, строго выронил: -Почему я не знаком с твоей девушкой? В машине было холодно. На улице уже стемнело и единственным освещением по округе была панель управления и экран телефона Ивана, который всё время трезвонил, идеально освещая его лицо в густоте темноты. Вот чёрт, почему мы едем по каким-то джунглям? Меня чуть ли не трясло от холода, я уткнулся головой в колени и издал дотошный вздох, делая вид, что мне скучно. Ваня, казалось, не обратил на меня внимания. Мысли смешались и я закрыл глаза, в надежде забыть уже этот ужасный день.
Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)