В который раз я поблагодарю и Бога, и Дьявола за возможность жить в Преисподней. Жить с настоящими друзьями и любящей семьей.
— Так, а… Где сам Кирио? — Когда мы закончили последние приготовления, семпай сказал, что ему нужно тоже кое-что закончить и ушел. — Кириян просил передать тебе, что придет к нам позже. — Понятно… И что ему нужно закончить? Что-то нехорошее у меня предчувствие. Все ведь будет в порядке, да? В школе сейчас весь преподавательский состав, включая Кальего. В случае чего, они помогут. Стоп. Что это за мысли. Ничего еще не произошло. И почему я сразу подумала об опасности? Может он сюрприз готовит или подарок… После вчерашнего «инцидента» я поверю во всё. — А! Еще Кириян сказал, чтобы мы пошли на разведку! — Он сказал это, чтобы ты не приставала, тупая Валак! — Ладно-ладно, я все равно голодная. Пойдёмте. И мы просто пошли гулять. Ну а что еще остается? До начала фестиваля времени полно, заняться толком нечем, а так и поем, и на работы других посмотрим. Насколько мне известно, Икс и Крокелл в баторе суккубов, Джаз изобретает новую магию, Шакс играет, а Сабнок изучает Владык Демонов. В общем, каждый нашел место по интересам. Это действительно круто, ведь подобное поможет развить свои таланты и с пользой провести время. Разорив палатку с лапшой и в очередной раз поразив всех своим аппетитом, постепенно я собрала вокруг себя практически весь класс. Вновь легкое общение, вновь шутки над проходящими мимо нас Кальего и Робином. Ничему проблемные не учатся — знаем, что попадет по первое число, но все равно творим дичь. Возможно, поэтому мы и особенные. Мы не изменяем себе, всегда остаёмся настоящими. Гуляли мы достаточно долго. Уже начинает смеркаться, скоро совсем потемнеет. — В любом случае, план мгновенной победы у нас есть! Ровно в полночь, со звоном колокола, знаменующего начало ночного фестиваля, мы запустим самый первый и самый мощный залп! Это моментально завлечет внимание каждого. После этого на протяжении оставшейся ночи будем запускать фейерверки по 10-15 залпов, дабы никто не посмел забыть о блестящей презентации госпожи Карумы! — А поджигать будем так? С этой репликой Кларин поднесла фитиль к пламени Асмодея, поджигая его. — Дура! Там снаряд! Это пиздец. Моментально среагировав, Азз повалил Клару и меня на землю, закрыв головы руками. Там должен лежать самый большой снаряд, который мы подготовили на начало вечера. Если он взорвется днем, никто ничего в небе не увидит, но громкий звук создаст панику и опасную ситуацию. И я молчу о выговоре со стороны учителей за преждевременную презентацию. Если он взорвется, наш план может рухнуть. Все, к чему мы шли, не может закончится из-за настолько глупой ошибки. И не закончилось! Был небольшой Пуф, клубы толи пара, толи дыма, но снаряд не вылетел. Техническая ошибка и неисправность пушки, или… — Азя-азя, Карумачи, а где фейерверк? — Я точно помню, как лично загрузил его в пушку! — Но его нет… И как это понимать? — И Кирияна тоже давно нет… Что все это значит? Я верю Асмодею, да и он не из тех, кто мог настолько банально затупить. Клара верно подметила — Кирио, как и снаряда, нет. По итогу на мои сообщения и звонки он не отвечает. И беспричинная тревога только нарастает… Что это значит, Кирио-семпай? — Так! Этот снаряд — наш ключ к победе! И мы должны его найти как можно быстрее! Пока ничего не случилось… Даже если предположить, что фейерверк забрал не Ами, а, предположим, кто-то из наших недоброжелателей, это все еще очень опасно: неосторожное воздействие маны или, упаси Дьявол, пламени — и снаряд взорвется моментально. Он хоть и прошел много тестов и испытаний, но все еще слишком нестабилен. Бедняги этого не переживут. По итогу мы обыскали школьный двор, поспрашивали у соседних палаток, не видели ли они чего странного. И это нужно было сделать сразу.«А, ну… Когда вы ушли и оставили презентацию без присмотра, ваш семпай подходил и что-то вытаскивал из пушки. Мы особого внимания не обратили. Не наше дело, да и мы даже примерно не знаем, что это…»
Уже почти стемнело, времени все меньше и меньше. Моя паника нарастает. Ребята выглядят скорее обеспокоенными и непонимающими, но я… Что-то произойдет. Что-то плохое. — Так… Нужно ускоряться. Времени все меньше и меньше. — Полностью согласен! Где вы планируете продолжить происки? — Нужно осмотреть школу изнутри. Но времени мало… Ладно! Идемте! Если его нет в комнате батора, значит он точно в своей тайной комнате. Иначе и быть не может. Но сначала проверим более безобидный вариант.Внутренняя тревога нарастает. Толи от быстрого шага, толи от паники дыхание сковывает, подушечки пальцев неприятно немеют и подрагивают. Мне страшно. Но я не могу показать этого друзьям. Для них я — сила, спокойствие и уверенность. Но это противное чувство, будто произойдет нечто действительно плохое, не покидает меня. Словно кто-то извне посадил в душе семя тревоги и не дает мне избавиться от него, упорно твердя: «Открой глаза! Услышь меня!» Вместе с этим кольцо на моем пальце стало непривычно холодным.
Как и ожидалось, в баторе так никого и не оказалось. Было наивно надеяться, что все закончится так просто. Теперь Азз и Клара, не понимая ситуацию и мою панику, бегут за мной по коридорам школы, едва не сбивая с ног других учеников. — Карумачи! Куда мы?! Нельзя говорить. Слишком рано, слишком рискованно. Я дала обещание молчать. — Возможно, я знаю еще одно место, где может быть семпай. Нужно проверить эту дога… Блядь! Ничто не предвещало беды, но взявшаяся из ниоткуда невидимая стена совместно с землетрясением оставили неприятное ощущение на моем лбу. Быстро оглядевшись и оценив ситуацию, мы видим, что это далеко не единственная стена — они как минимум заполнили весь коридор, ибо непонимание и паника других учеников один из самых очевидных признаков хреновой ситуации. — Карума-сама, это же… — Да, это очень похоже на «Барьер»… — Но откуда у семпая такая сила? Он ведь и небольшой барьер едва мог создать, а эти, судя по всему, расположены по всей школе. — Я… Я не знаю. Но обязана разобраться с этим. Как на зло, мы все в спешке оставили свои телефоны в палатке, поэтому связаться с учителями не выйдет. — Так! Асмодей, ты более-менее знаешь схему школы? — Разумеется! Я выучил абсолютно все чертежи еще до поступления в Бевилс! Словно сама судьба подсказала, что эти знания однажды пригодятся госпоже Каруме! Ну тут поспоришь: судьба так судьба. — Отлично, тогда, Клара, можешь вытащить нам бумагу и маркер? — Угу! Все что угодно! — Хорошо. Азз, мне нужен полный план башни третьегодок по этажам, осилишь? — Не сомневайтесь во мне! В итоге он нарисовал все этажи и лестницы, а я, пытаясь не затупить и сориентироваться в чертежах, красным маркером обвела одну из стен. Именно то место, где находится дверь в тайную комнату Кирио. Прости, Кирио-семпай, но это все слишком странно. — У меня есть важное задание для вас. Вы должны передать кому-нибудь из учителей эту карту и сообщение от меня: «Здесь находится причина инцидента». — Конечно, однако… В стене…? На их лицах застыло непонимание с нотками недоверия. Я могу их понять — моя отметка выглядит как минимум странно, да и о тайных комнатах никто не знает. — Простите, я не могу рассказать всего, но… Просто доверьтесь мне. — Да, Карумуська! Мы выполним эту миссию! — Но что будете делать вы? — Я… Отправлюсь туда. Все будет хорошо. Это просто игра. Не знаю, пыталась ли я успокоить себя или друзей, но они все поняли. Осталось только понять, хватит ли мне вообще сил, чтобы осилить путь вперед и имеет ли мой план смысл. Ведь, если это не лабиринт, а полностью перекрытые коридоры — дело дрянь.«Раз, Раз! Меня слышно? Я уверен, вы все удивлены, но не стоит беспокоиться! Это мероприятие-сюрприз от батора Исследования новой магии совместно с батором игр! Теперь вся школа — лабиринт! Попробуйте преодолеть эти стены! Тот, кто первым преодолеет лабиринт, получит приз! Финишем является внутренний двор школы! И так… Поспешите!»
Хах… Удача на моей стороне. Значит лабиринт… — Отправляйтесь во внутренний двор. Я уверена, что там должны быть учителя. Или передайте мою карто-схему первому попавшемуся учителю. — Да, госпожа Карума! И мы разминулись. Режим «Взрослый демон» на кольце.Рафая.
Заклинание достаточной силы, чтобы прожечь стену. Однако она практически сразу восстановилась. У меня буквально полторы-две секунды, чтобы успеть преодолеть ее. И насколько хватит маны кольца? Я не знаю. Но должна попытаться. Вся эта ситуация беспокоит меня. Сюрприз от двух баторов? Джазз и Рид не из тех, кто стал бы молчать о подобном. Тем более Шакс, он бы 100% хоть что-то, да ляпнул бы. Да и суматоха, поваленные баннеры и палатки на улице явно не норма. Так быть не должно. Стена за стеной, жар за жаром. Постепенно мое пламя стало приобретать пунцовый оттенок. Это хорошо? Позже обсужу это с Аззом. Хвала Дьяволу, маны хватило. И сейчас передо мной та самая стена. Находим нужный кирпич и отворяется стена. — Твою мать! Кирио! Я знаю, что ты там! Еще один барьер между мной и семпаем. У меня нет времени церемониться. — Рафая! В этот раз заклинание вышло особенно сильным — прожгло барьер и расплавило ручку. Вот же ж! Выносим с ноги остатки двери и сразу встречаемся взглядами с удивленным семпаем. — Ах, Карума-сан, как я думал, это ты так настойчиво шла сквозь барьеры. Волосы зачесаны на один бок, полностью перекрывая маленький рог. Белая накидка старшекурсника висит по-идиотски, кожаные перчатки и его безумство. Это первое, что бросилось в глаза. Голос вроде знакомый и родной, но это не тот семпай, что мило улыбался и танцевал со мной. — Эта одежда…? — Так праздник же! Вот и решил приодеться. Однако ты действительно впечатлила меня тем, что так быстро добралась сюда. — Кирио. Эти барьеры — твоих рук дело? — Ты всегда была умнее остальных. Когда я услышал про сюрприз от других баторов, аж рассмеялся. — Тогда. Что ты собираешься делать с ним? Всю комнату пропитывали потоки маны. На подушечке Габуко-чан мирно лежал наш потерянный снаряд, впитывая в себя ману, тем самым, многократно усиливая мощностью взрыва. Только не говорите мне, что с моей подачки намечается терракт? — Я собираюсь его взорвать, чтобы уничтожить школу!Нет
Нет
Нет
НЕТ
НЕТ
Я не верю, что это правда. — Зачем… Зачем тебе это?! — Думаю, пришло время рассказать тебе о моем прошлом. И что же я сейчас узнаю? Травмирующее детство или желание отомстить обидчикам? Хреновая идея, семпай, учитывая, что Азз с Кларой все еще в стенах школы. А за них я любого уничтожу. — Моя семья «Ами» достаточно известна в Аду. Нас со страхом называют «Стальной барьер». Все выходцы отличались бо́льшим запасом маны, чем остальные демоны, но… — Но не ты. — Люблю твою наблюдательность, Карума-сан. Все верно, я стал позором семьи, за что был отправлен в воспитательный Детский сад. Однако, что учителя, что ученики издевались надо мной. Но даже в таком гнилом месте нашлась та, что поддержала меня! Ее оценки не сильно отличались от моих, мы быстро поладили и проводили много времени вместе. Что-то странное чувство дежавю… Я ведь так же спасла его от издевательств и поддерживала… Да не только я! Асмодей и Клара тоже на его стороне! — У той девочки был важный для нее амулет, который мог «прикосновением заставить повеселеть». И это возможно работало, пока о нем не узнали те, кто издевался над нами. Я как никто другой знаю, насколько жестокими могут быть человеческие дети. А что же в Аду, представить страшно, когда «жестокость» течет по венам демонов. — Старшим легко было удержать пару слабых кохаев без маны, пока лидер, под крики и мольбы девочки, смеясь, выбросил украшение в пропасть. Вернее, попытался. В последний момент мне удалось вырваться и поставить барьер над обрывом. Тогда мы поверили, что все обошлось, я позволил себе на мгновение ослабить бдительность. И ты сама знаешь, что из-за этого происходит. — Барьер сломался, а амулет упал. — В точку! После этого инцидента она ушла из сада, а меня родители заставили ходить дальше. Но когда я взглянул на нее, беспомощную перед неоправданной жестокость, я понял! Ее лицо никак не выходило у меня из головы, ее взгляд, полный отчаяния… — Семпай…? — Снова и снова, каждый раз, когда я вспоминаю ее лицо, искаженное отчаянием, то думаю: «Ах, как же я хочу увидеть его снова!» Мне абсолютно не нравится, к чему все идет! Кирио стоял ко мне спиной, но я в воздухе чувствую его… Наслаждение от воспоминаний. — Мне показалось это странным. Почему те разочарованные лица семьи заставляли мое сердце сжиматься? Но все оказалось куда проще! Благодаря той девчушке я понял, что это было за чувство. То самое отчаяние на ее лице… В тот момент я чертовски возбудился! Все случилось слишком быстро. Или это я потеряла бдительность? Не успела и глазом моргнуть, как была прижата семпаем к полу. Что это значит? Нет, это не Кирио! — Мое сердце прям закричало! В тот момент родился новый «Я»! Понимаешь? Чье-либо отчаяние для меня, словно живительный эликсир. И это отчаяние тебе к лицу, Карума-сан. Нет, нет, НЕТ. Это не Кирио! Я просто не верю в это! Это не тот Кирио, что от смущения или удивления кашлял кровью, не тот Кирио, что показал мне Магическую Улицу, покупал подарки, ночевал со мной в школе, готовя фейерверки и играя со всей нашей компанией. Когти, впивающиеся в мои плечи — это не те руки, нежно кружащие меня в танце. Нет. Это не он. Это не может быть один и тот же демон. Нет. Демон. Он демон. Какая же я дура. — Упс! Прости, чутка увлекся! Давай, я продолжу рассказ? Причина, по которой я хочу уничтожить школу, кроется в прошлом нашей группы. Все началось с моей встречи с семпаем. Еще будучи детсадовцем, я искал единомышленников, и слухи привели меня в Бевилс. «Батор исследования магических предметов»… Меня встретили довольно радушно, особенно мой семпай. В ту встречу я рассказал о своем «отличии», считая себя неправильным. Однако семпай открыл мне глаза! Оказывается, все демоны раньше были такими, как я! «Вернувшиеся к истокам» — демоны, чья душа вспомнила инстинкты. Страх, жестокость, насилие, отчаяние — нынешний Ад забыл все это, демоны стали слишком мягкими. Заключив кровавый договор с семпаем, что после ритуала стал мне братом, мы поклялись вернуть Ад к истокам! Причина, по которой я хочу уничтожить Бевилс — низвергнуть всех в отчаяние! Только представь себе: родители приходят посмотреть на выступления своих чад, а находят лишь развалины школы, под обломками которых погребены тела их детей! Ах, какое же отчаяние их охватит в этот момент! И в столь трепещущие минуты ты будешь рядом со мной! Псих. Псих. Псих. Псих! Нет! Не допущу! Не после всего! Там ведь Асмодей с Кларой, остальные проблемные, Амели и сотни учеников других классов! Нет. Не хочу верить, что все это правда. — И как же ты собрался это увидеть, если взрыв и нас с тобой убьет?! — Ах, не волнуйся, Карума-сан! Эта комната полностью защищена барьерами, которые выдержат взрыв. Какое же отчаяние настигнет тебя, когда все твои «друзья» погибнут от твоего детища. А ты ведь так старалась порадовать Асмодея с Валак~ Тварь. Где же сейчас мои лампочки? Где подмога в виде учителей? Возможно ли, что им просто не поверили и сейчас я с ним осталась наедине? Или они не могут добраться сюда? И в такой момент дедушки нет в школе. Что мне сейчас делать? Что я вообще могу сделать в такой ситуации?! Я же просто человек. Нет. Нельзя поддаваться панике, и тем более нельзя отчаиваться! Это ведь именно то, чего желает, от чего кайфует Кирио. Не позволю. — И ты на полном серьезе думал, что я позволю тебе это сделать? Сложу руки и буду сидеть, смотреть как гибнут дорогие мне демоны?! Кажется, ты плохо меня узнал, Кирио-кун. — Ты уже ничего не успеешь сделать, Карума! Воздействуй маной на снаряд и он взорвется прямо здесь! — Значит, избавимся от него. — Что ты задумала?! Больше я его не слушала. Бесполезно. Не хочу слышать его голос. Понадобились доли секунды, чтобы с прыжка схватить тяжелый и очень горячий снаряд, предельно осторожно расплавить окно с барьером и спрыгнуть на выступ крыши, все еще держа в руках снаряд. Перчатки сожжены и кажется, что кожа плавится. Больно, но на это нет времени. Режим «13 Корон». — Рибера! Со свистом и грохотом снаряд, оказавшись в пасти магического дракона, взмыл в воздух, однако остановился, врезавшись в барьер. Кольцо продолжает отдавать колоссальное количество маны, но этого не достаточно. Позади себя я слышу шаги и голоса. Кажется, учителя подоспели вовремя. А еще безумный смех Кирио. — Ты и правда думала, что все будет настолько просто?! Я годами копил ману ради этого плана! Пара учителей, оценив ситуацию, расправив крылья и паря в воздухе подле меня, укрепили мое колдовство, вливая в заклинание собственную ману. Дракон стал крепче, по барьеру пошли трещины, но мгновенно затянулись. Все еще недостаточно. — Этот барьер был создан под магию директора! Вам его вовек не разрушить! А Салливана вовремя задержали пограничники! Как только в полночь пробьет колокол, фейерверк взорвется. Это будет красивое зрелище ~ Директор значит, да? Я не уверена, сработает ли это, да и дедушка сказал не использовать его. Но это критичная ситуация. Я не допущу смерти друзей. А внизу уже дали обратный отсчет.10
9
— Значит, тебе нужна магия, сравнимая с директором? Отлично. Значит пришло время снять все ограничения. — Чт…?!7
6
Выкрутив кольцо на центральный камень, настроили его на выброс маны. — Пандора. Мой шепот, слышимый учителями рядом со мной и волна обжигающей маны, вырвавшаяся из моих рук. Дракон из нежно фиолетового стал практически черным, чешуя подобна клинкам, а устрашающая морда разбила барьер в дребезги, унося снаряд высоко в небо. С такой высоты и мощностью напитанного маной снаряда наш фейерверк весь Ад увидит. Будет красиво. Весь барьер пал под напором моего заклинания.3
2
1
Оглушающий грохот, сверкающий огненный цветок на весь небосвод, и прекрасное отчаяние на лице сампая, различимое в отражении осколков. — Полагаю, на этом все. Кирио-кун, я же уже говорила. — обернувшись, я увидела удивленного, нет, скорее шокированного семпая, в глазах которого играло безумие. — Я никому не позволю навредить тем, кто мне действительно дорог. Буть то семпай, злодей, да хоть сам дьявол. Я уничтожу любого, кто приблизится к ним с дурными намерениями. Мои слова слышали все учителя и, я надеюсь, их услышал и понял весь смысл семпай. Ноги слабеют. Я чувствовала подобное после «Казни пушечным ядром». Кажется, тогда учитель говорил, что я потратила слишком много маны, поэтому ослабла. Сейчас же я лишилась абсолютно всего. Видя, что я начинаю заваливаться в сторону, опасно приближаясь к краю крыши, учитель Дали поднял мою тушку на руки. Все это время рядом со мной был он и Мононоке. Эти двое вливали собственную ману в мое колдовство. Без лишних вопросов доверившись и поддержав. Может, если бы не они, у меня не хватило бы сил. Кто знает. Позади нас в тайной комнате еще несколько учителе окружили семпая, словно преступника. Хотя, кем еще он является? На границах сознания в полудреме последнее, что я услышала, были его крики: — Как…?! Откуда.?! Откуда такая сила, я свою много лет копил!Интересно, увидев в падающих осколках собственное отчаяние, был ли он доволен?