Без слов

NC-17
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 316 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник

Часть четвертая

Настройки
На следующее утро компанию разбудил звонок в дверь. Убедившись, что все благополучно проспали до двенадцати, Кай поплелся открывать. На пороге обнаружились крайне недовольные омеги их компании: Сехун, Бекхен и Лухан. - Ну и как это называется? Вызвали нас вчера, а сами открыть нормально не могут! – Се негодовал. - Вы что, еще дрыхнете? Скоро приедут Дио и Сухо с Леем, наверняка начнется готовка, а у вас бардак! – Лухан недовольно сморщил носик, заглянув в гостиную. В итоге даже оправдаться альфам не удалось, ибо их быстро загнали в душ, и через четверть часа все радостно завтракали. Кай хотел было приступить к серьезному разговору, но тут выяснилось, что необходимо забрать парней с пакетами из супермаркета, так как Сюмин с Ченом уехали Бог знает куда (никто так и не понял, куда и зачем эти сорвиголовы могли деться), а Лэй один не справится. Зачем необходимо покупать столько еды, к слову, Чжонин тоже не понял, но спрашивать не стал, так как Тао с Крисом, соскучившись, утащили своих омег в разные комнаты, и ему с Се осталось только ретироваться из заполнившейся стонами квартиры. Недовольно бурча что-то про то, что квартира вообще-то его и не предназначена для интимных встреч, Кай сонно шлепал вслед за Сехуном и Чанни в супермаркет. У входа их уже ждали друзья, с ходу накинувшиеся с упреками типа «Что так долго?!» и «Почему без машины?». - Машина? – тут Чжонин, наконец, проснулся окончательно и попытался вспомнить. – Машина … А, машина осталась у колледжа, точно. Так что придется все тащить на себе. - Ах так, тогда держите! – всучив ему три здоровых пакета, Сухо забрал себе лишь бутылку с водой. ДиО и Сехун радостно последовали его примеру, и побежали следом. Помрачнев, тяжело нагруженные альфы побрели к дому. - А почему машина осталась у колледжа? – Лэй был невозмутим. - Потому что вчера я был не в состоянии вести ее. - Что-то случилось? - Да. - Что? Расскажешь? - Позже. - Слушай, ты какой-то неразговорчивый сегодня, рассеянный. - Да? – тут Кай остановился и громко позвал Сухо. – Вообще да, со вчерашнего дня немного того… Пора приходить в себя, в конце концов! - рассердившись на самого себя, парень выхватил у подошедшего омеги бутылку с ледяной водой и опрокинул на себя. - Ты с ума сошел!!! Заболеешь ведь! Довольно фыркнув, Кай слегка отряхнулся: - Нормально, зато голова будет ясная. Учитывая, какой ожидается бедлам сегодня, не помешает. Он был недалек от истины. Придя домой, парни обнаружили две парочки, которые, довольно улыбаясь, пристроились на диване в гостиной: Лухан едва ли не мурлыкал, сидя на коленях Криса, а Бекхен дремал в крепких объятиях Тао. - Ну, прям семейная идиллия! – усмехнулся Чанёль, разминая уставшие ладони. - Да, но ненадолго, мы идем готовить! – ДиО был неумолим. Забрав на кухню всех омег, он велел альфам прибраться. Примерно через час Чжонин с ужасом думал, во что превратится его маленькая квартирка от наличия в ней двенадцати молодых активных парней. Обычно такие сходки они устраивали в домах Криса или Сюмина, или же самого Кая, когда его родители съезжали. Теперь же его ожидало светопреставление. Однако он стойко терпел все это, понимая, что без подготовки не будет ужина, без ужина не будет довольных приятелей, а без довольства не получится нормального разговора, который был ему так необходим. Еще примерно через час до них-таки добрались закадычные друзья Чен с Минсоком, и наконец-то вся орава кое-как разместилась в гостиной. - Выкладывайте, что вообще произошло, вроде не планировали же собираться? – Сюмин развалился в кресле, отвоевав его у Сухо с Лэем и отправив тех на пол. - Случилось то, что Кай нашел свою омегу, - тут со всех сторон послышались радостные и удивленные возгласы, - но ему запрещает быть с ней собственный отец. - Почему?? – Сухо был возмущен. – Это ведь так чудесно! Не думал, что директор Ким может быть деспотичным. - Крис забыл добавить, что она жутко боится альф из-за изнасилования годичной давности, - Чжонину было явно неприятно об этом говорить, но необходимо. - Ого… Да еще и девушка… - Погоди-ка, - Бекхен смешно нахмурился, - ты про Джейн, что ли? Очень красивая девушка, но немая, верно? - Да, Тао говорил, что вы в одной группе. - Ой, а ты уверена, что она – твоя омежка? Как определил? Вообще тогда мне тебя жаль, она вообще хорошая, но очень замкнутая, даже забитая, я бы сказал, - он сочувственно посмотрел на друга. - Как можно определить, что перед тобой твоя омега? По запаху, конечно, - огрызнулся Кай - Вообще да, просто… - Бек переглянулся с Луханом, - тебе реально будет непросто, у нее ведь, помимо немоты, еще и сердечко слабое, - он виновато глянул в карие глаза. - Мы случайно увидели, как она пила таблетки, а потом узнали, что, когда она сильно разволнуется, у нее начинаются нервные какие-то спазмы, очень болезненные, руку сводит, даже может сердце остановится… - А это-то вы откуда узнали? – Крис вопросительно глянул на своего парня. - Нам было интересно, залезли в медкабинете в ее книжку, а остальное нам хён разъяснил, - Лу мотнул головой в сторону Сюмина. - Так вы про нее спрашивали? Ауч… ну в общем да, Чжонинни, с ней будет сложно… - Слууушай… - Чанёль уже успел выпить соджу, а потому немного не следил на словами, - ты уверен, что вообще хочешь всего этого? Омега – девушка, к тому же немая, изнасилованная, из психушки, с больным сердцем, да еще и боится всех. Оно тебе надо? – парень едва закончил, и тут же оказался схваченным разъяренным Каем. Тот встряхнул друга, схватив за рубашку, и зло прорычал: - Еще одно слово, дылда, и я выкину тебя на улицу!! Не смей так говорить о ней!! - его уже оттаскивали Тао с Лэем. – Ты свою-то омегу сначала найди, посмотри, потом поймешь, надо оно тебе, или нет!! Мне по барабану какая, и что с ней случилось! Она – моя омега!! Единственная и любимая, так что я сделаю все, слышите, ВСЁ, чтобы помочь ей, чего бы мне это не стоило! – он разошелся не на шутку, крича на всю квартиру и удивленно притихших приятелей. – Меня достало это ваше сочувствие, мне помощь нужна!! Я хочу знать, что мне сделать, чтобы быть с ней, а не то, как тяжело это будет!! Как бы ни было!! А жалость свою оставьте для бездомных собак!!! – стряхнув с плеча руки пытавшихся остановить его Тао и Лухана, он как был, в легких штанах и майке, выскочил на балкон, хлопнув дверью. В наступившей тишине были слышны лишь сопение опешившего Чанёля, да всхлипы испуганного Бекхена, который никогда бы не подумал, что Кай может так выйти из себя. И что это будет настолько страшно. - Мдаа… Чанни, ты идиот… - Крис устало взирал на всю эту картину, понимая, что именно ему сейчас придется взять все в свои руки. По крайней мере, в ближайшие полчаса, пока Кай не придет в себя. Если придет, конечно. То, что парень рассердился не на шутку, было понятно, хоть и странно. - А что я? Я ж не знал, что все настолько серьезно! – попытался оправдаться Чанёль, растерянно поглядывая на балкон. - Мог бы догадаться еще вчера, когда мы его с крыши снимали! И когда домой еле соображающего везли!! И когда он нам душу изливал вечером!!! – Тао был вне себя, он пытался понять, как же успокоить Чжонина, но не мог придумать, и от того злился еще больше. - Вчера я тоже думал, что … - Да что ты думал?! Ты вообще думал?! - Ну, знаешь ли!! - Так! – Минсок вскочил и вклинился между рассерженными приятелями, уже готовыми пустить в ход кулаки. Несмотря на невысокий рост, он не боялся гасить даже такие открытые конфликты. – Еще вас мирить не хватало! Угомонитесь оба, и подумаем вместе, что теперь делать! - Но хён, я не… - Гэгэ, скажи хоть ты!.. - Все, хватит! – Крис стукнул кулаком по столу так, что зазвенели бутылки. – Сядьте оба и забудьте, что сейчас было! Кай нас первый раз в жизни попросил о помощи, да еще в таком деле, а вы ведете себя, как дети! Ни слова более!! - Я пойду, поговорю с ним, - тихо проговорил Сухо. Лэй кивнул ему, лишь протянул плед, чтобы любимый не замерз на балконе. Парень опасливо приоткрыл дверь, и до остальных донеслось: - Чжонин? Я присяду?.. - Ну, хорошо, Сухо его приведет в чувство, а реально-то, что можно сделать? – Чен заинтересованно уставился на Криса. – Думаешь, возможно что-то сделать? Судя по вашим рассказам, эта Джейн – проблема на проблеме! - Ага, при Кае только такое не ляпни, - отозвался Сюмин, - он тебя в порошок сотрет, - Чен лишь поднял ладони, соглашаясь. – А сделать можно пока лишь две вещи: во-первых, попробовать что-нибудь разузнать о том, какая она была до… ну, до всего этого… - Как? - ДоДо, есть социальные сети, школьные сайты, можно порыться на них, попробовать найти ее бывших одноклассников. Или кого-то из Пусана, кто мог бы рассказать о происшествии. - Пусан – не проблема, у меня там есть знакомые, - Сехун был рад, что может помочь хёну, - а вот одноклассники… - А что во-вторых? – Чанни был готов как угодно загладить вину перед другом. - Во-вторых, нужно, чтобы наши омежки попробовали осторожно сблизится с ней. Она же хоть как-то может общаться? - Да, - согласно кивнул Бекхен, - с помощью планшета. Или телефона. Что-то одно всегда при ней. - Отлично! Тогда попробуйте, нам-то к ней пока вообще лучше не приближаться. - Хорошо, мы попробуем. - Вот и славно, - Крис был весьма доволен тем, что хоть немного все разрешилось. В этот момент с балкона вышел Сухо, выводя продрогшего Чжонина. ______________________________________________ Малоинформативная глава получилась, да и затянутая... Прошу прощения, когда пытаюсь писать диалоги при присутствии всех двенадцати, такая нуднота выходит... И да, я что-то прям разогналась так - каждый день по главе (сама в шоке, честно), но до следующей недели, скорее всего, ничего не будет. Хочу также попросить прощения за ошибки: пишу почти без проверки, так что может быть их много! Сорри!
91 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)