Без слов

NC-17
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 316 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник

Часть восьмая

Настройки
Несколько минут спустя друзья были уже в квартире Кая, где сразу же отправились на кухню готовить скорый ужин. Крис про себя удивленно отметил, что нигде нет беспорядка, который он ожидал увидеть, учитывая, что хозяин всю неделю изводил себя слежкой и переживаниями. - Уборка – хороший способ забыться, - словно прочел его мысли младший. – Так что хотели-то? - Поговорить. - Это я уже понял. О чем? - Все о том же! Чжонин! Вообще-то… - тут Сю предпочел вмешаться, пока друг не вскипел и не наговорил глупостей. Не за этим пришли. - Чжонин, мы пришли серьезно поговорить обо всем. О тебе, о нашей перепалке, и о Джейн тоже. - О ней-то зачем? Я же сказал, вас это уже никак не касается! - Ну, все, хватит! Пообижался и довольно! Не маленькие! Пойми ты наконец, что ни у кого не было даже в мыслях тебя критиковать, осуждать или жалеть! Просто тогда мы тоже немного опешили от того, что ты рассказал нам про свою омежку, не каждый день, знаешь ли, видишь перед собой Великого и Прекрасного Ким Чжонина в растерянном состоянии, просящем о помощи! – Сю передохнул. – А Чанни просто не сдержался, с кем не бывает, если бы не он, что-то неподходящее ляпнул бы кто-то другой, но не со зла ведь! Если бы речь шла о ком-то постороннем, признай, ты бы тоже как минимум подумал что-либо подобное! Мы тебе помочь хотим, а ты, понимаешь, изобразил из себя оскорбленную невинность и ходишь теперь как привидение! Принял бы поддержку, было бы легче!! – тут старший замолк – от продолжительного монолога запершило в горле, да и остыть не мешало, он сам понимал, что начинает заводиться от упрямства парня. Тот же молча и удивленно глядел на друга, пытаясь понять, с какой такой радости заводной, но, в общем-то, беззлобный Сюмин вдруг так горячится. Потом так же молча придвинул к нему бутылку с минералкой. - Уоу, не ожидал от тебя, но это было сильно! – Крис также находился под впечатлением. «Как же хорошо, что я догадался взять его с собой…». - Спасибо, - кивнул Сю, оторвавшись от бутылки. – Теперь, я надеюсь, вопрос закрыт? – он глянул на Кая, который упорно сверлил взглядом стол. – Ладно, ты переваривай, что я сказал, а мы пока набьем желудок… - Прости, - младший решительно поднялся, - ты прав. Вы все правы, я слишком близко к сердцу воспринял эту ситуацию, но это же нормально, ведь, как сам же и сказал, Джейн мне теперь не чужая… А выходить из себя не стоило… Я извинюсь завтра перед всеми, - тут он слегка замялся, а затем поклонился старшим товарищам. У тех же хватило сил только обменяться ошалевшими взглядами – настолько это было необычно. - Ага… - Крис даже прокашлялся, - только, ты хотя бы торжественную церемонию из этого не устраивай, ладно? – после небольшой заминки все трое покатились со смеху. - Оооохохооо, это нервы, я понял, да, - слегка икая заявил Сю, - сейчас поедим и спать! Особенно Чжонин, ты даже на тень уже похож, а не на призрака, того хотя бы видно… - Ладно, хорошо, - тот устало облокотился на стол, а потом вдруг вскинулся и, помедлив, робко спросил: - Но вы мне все же поможете? Хотя я сам не понимаю, что нужно делать… - На свежую голову сообразим быстро, а пока, - тут Крис переглянулся с другом и вытащил что-то из кармана, - у нас для тебя подарок. - Подарок? - Ты не в курсе, но наш виртуальный путешественник – Сехун – вышел на каких-то там приятелей своих приятелей, которые свели его со знакомыми в Англии… - Там же жила Джейн! - Вот именно! В общем, переписывался он с кем-то несколько дней и в итоге тут, - перед Каем появилась маленькая флэшка, - запись. - Какая?! – парень был взволнован, будто инстинктивно чувствовал важность для себя этой маленькой черной штучки. - Ничего серьезного. Любительская запись… - Мы ее еще не смотрели, - вставил Сюмин, - точнее, не слушали. Решили, что это твое право - услышать первым. Младший нетерпеливо переводил взгляд с одного на другого и был похож на туго натянутую тетиву. - Тут любительская запись со школьного концерта. Выступает Джейн. А если точнее, - тут Крис помедлил, почти видя, что последует за его словами, - если точнее, поет. Тетиву отпустили. Уже через пару мгновений Кая не было на кухне, как и флэшки. Довольно переглянувшись, старшие усиленно взялись за ужин. Минут через пятнадцать с едой было покончено. - Интересно, что он там делает, запись-то вроде минут на пять, не дольше? - Пересматривает, что же еще! - Как думаешь, можем уже к нему вторгнуться? - Думаю, можно попробовать, - и парни направились в комнату. Там, прислонившись спиной к кровати, на полу сидел Кай, опустив голову на скрещенные на локтях руки. Он был в наушниках, которые тянулись проводом к стоящему на полу же ноутбуку. На экране друзья увидели Джейн, которая пела под гитару. Запись была ужасного качества, но младшему, видимо, было все равно, что там на экране. Минуты две Крис и Сю просто за ним наблюдали. Он не шелохнулся, запись же началась с начала, явно поставленная на повтор. Присев рядом, Сю осторожно тряхнул приятеля. Чжонин медленно поднял голову, отрешенно глядя сначала перед собой, потом на старших. Глаза его слегка покраснели и блестели. В ответ на немой вопрос он снял наушники и выдернул шнур. Из динамиков полилась песня. Тихая, но хорошо слышимая. Послушав немного, Крис удивленно присвистнул: - Ого, это же вроде из «Титаника»! А что, красиво поет. Не Селин Дион, конечно, но… - голос у девушки и правда был очень приятный и мелодичный. Было слышно, что поет она свободно и с огромным удовольствием. - Ладно, - Сюмин поднялся, подошел к Крису, - давай-ка оставим его пока, пусть … - Не боишься? Оставить его вот так… - Не боюсь ли я, что он, услышав наконец, голос любимой девушки, наделает от отчаяния глупостей? Нет. Он сильно повзрослел за эту неделю, так что все будет в порядке, я уверен, - посмотрел на застывшего вновь Кая сказал уже чуть громче: -Чжонин, мы пойдем, завтра созвонимся и снова встретимся. После чего друзья быстро покинули квартиру, а Кай подтянул себе ноутбук и снова застыл, жадно ловя каждое слово и слегка поглаживая экран: - Девочка моя… любимая, родная моя… что же они с тобой сделали… Уже начинало темнеть, а он все еще сидел. Песня заканчивалась, начиналась вновь. Он практически выучил запись наизусть: когда Джейн улыбнулась, когда чуть запнулась, когда прикрыла глаза на особо трогательном моменте. В конце концов, измотанный, он так и заснул, но и во сне ему снилась эта песня… We'll stay forever this way You are safe in my heart And my heart will go on and on ___________________________________________________________ Ох... даже не знаю, что и сказать, мне очень-очень стыдно, что я так задержалась с этим фиком... Надеялась, что уж в отпуске буду писать, но нет, никак не могла настроиться, простите!! Понимаю, что он уже забылся, но все же.. эмм.. прода.. Писала спешно, не выверяла совсем, боялась, что если не выложу сразу, не выложу вообще, так что ошибок может быть много! И да, наверное, я вообще слегка изменю манеру написания, я раньше очень выверяла все, что касается ошибок, повторов и прочего, теперь буду делать, если получится, извините, иначе вообще ничего не допишу, а мне бы хотелось этот фик закончить все же..
91 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (10)