Закат наших дней

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 26 483 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 62 Отзывы 21 В сборник

ГЛАВА 11 Исповедуюсь в этом только тебе

Настройки
-Бежим! -Кто-то хватает меня за руку, и тащит за собой.       Мы оббегаем амбар и только сейчас я понимаю, что все разделились. Худшее, что может случиться - это если нас здесь перебьют по одиночке. Я слышу выстрелы и приседаю возле стены. Хосок, который и притащил меня сюда, приседает рядом. -Ева, приди в себя! Соберись, вспомни чему я тебя учил!       Он впихивает мне в руку пистолет. Я не сразу это понимаю, но потом крепко сжимаю оружие. Я не умру этой ночью. Не умерла до этого, и не умру сейчас. И уж точно не позволю кому-то погибнуть. -Хосок, нужно найти остальных. -Тогда давай за мной.       Он выходит из нашего укрытия, я иду за ним. Мы замечаем Чонгука и Чимина, они окружены зараженными и еле успевают отстреливаться. Хосок сразу бежит к тому месту, откуда все разбежались, роется в оставленных там сумках и достает ружье. Мы оба бежим на помощь парням, на ходу убивая нападающих на нас. Один из них накидывается на меня сзади, я успеваю развернуться, но не успеваю среагировать. Падаю на земля, пистолет отлетает в сторону, а монстр нависает надо мной, стараясь вцепиться в горло. Я пытаюсь отпихнуть его от себя и подняться на ноги, но он слишком тяжелый и все ближе и ближе достает до моей шеи. Хочу позвать на помощь, но крик застрял в горле. И тут я слышу выстрел, зараженный ослабляет свою хватку, а потом падает прямо на меня. -Скорее, вставай!-Юнги спихивает с меня труп, и помогает подняться. Я сразу подбираю свой пистолет, и бегу за парнем. -Юнги, где Мина и Тэхен? -Они забежали в амбар. Мина, кажется ранена.       Мы бежим в амбар, Хосок и парни за нами. Внутри все усеяно трупами, Тэхен склонился над бессознательным телом девушки, стараясь перебинтовать ей руку. Я сразу же подбегаю к ним и забираю бинты. -Давай я.       Забинтовываю подруге руку, попутно оценивая масштаб трагедии. Следов от укуса не видно, зато есть довольно глубокий порез, скорее всего от когтей. -Кого-нибудь укусили? -Юнги разворачивается к нам, осматривая каждого.       Все молчат. Если бы кого-то укусили, это бы сразу стало понятно. Поэтому сейчас из жертв у нас только раненая Мина. -Что ж, тогда идем. От этого места уже тошнит.       На небе виднеется зарево рассвета а это значит, что ужасная ночь наконец позади. Мы выходим за пределы фермы, и все будто выдыхают с облегчением. Позади всех идет Тэхен, неся на руках бессознательную Мину. Да, ее не укусили, но ее поцарапали. Конечно это не значит, что она стопроцентно превратится в зомби,но это дает ей всего пятьдесят процентов на выживание. Никто этого не сказал, но все об этом подумали. Я в этом уверена. -Ты не так плоха в стрельбе. Неожиданно. -Юнги, идущий до этого впереди, ровняется со мной. -Похвала от тебя - вот, что реально неожиданно. -Я усмехаюсь, хотя на самом деле удивлена. -Но тебе еще есть куда рости. Кто тебя вообще учил стрелять? -Хосок.       Он как-то странно реагирует. Ухмылка пропадает с его лица, и он сразу меняется. Теперь я вижу раздражение. -Что ж, видимо уроки не прошли даром. -И он, даже не посмотрев на меня, уходит вперед.       Мы идем весь день, и даже когда темнеет, не останавливаемся на ночлег. Выйдя к берегу реки, мы идем вдоль пляжа решив, что так безопаснее и легче ориентироваться. Луна отражается в водной глади, слышны сверкание цикад, где-то ухает сова. Если бы у меня была хорошая фантазия, я бы могла представить будто это поход с друзьями, а не спасательная операция угрожающая нашим жизням. Вдруг я ловлю себя на мысли, что никогда не испытывала чего-то подобного. Я не имею понятия как это: иметь кучу друзей, парня, чувствовать себя любимой и счастливой. Как собственно и полагается всем девчонкам в моем возрасте. Наверное если бы не эпидемия, у меня бы все это было.Все было бы совсем по другому. -Это что там? Свет? -Чонгук останавливается, показывая пальцем куда-то на берег реки.       Мы все смотрим в ту сторону и действительно видим свет. Почти незаметный, так что это вряд ли огонь от костра. -Может быть чье-то убежище. Стоит рискнуть, -Юнги, не оборачиваясь к нам, идет в сторону источника света. -Мы уже рискнули. И чем это обернулось? -Тэхен останавливается. Мина, пришедшая в себя, виснет у него на руке, почти никак не реагируя на происходящее. -Ты собираешься двое суток идти? Подумай о Мине. Она не сможет этого выдержать.       Тэхену на это ответить нечего, и он просто кривится от злости, топая следом за Юнги. Мы видим небольшую хижину, в окне горит слабый свет. Но как только мы подходим ближе, по нам кто-то шмаляет из ружья. Все сразу пригибаются, уже рефлекторно хватаясь за оружие. -Вы кто? -На крыльце дома стоит мужчина и целится прямо в нас. -Просто компания выживших. Мы не сделаем ничего плохого, -Юнги стоящий впереди всех, поднимает руки в мирном жесте. -Нам нужно где-то переночевать. -Есть зараженные? -Все здоровы.       После этих слов мужчина медленно опускает оружие. Он не доверяет нам, это видно. Пускать нас в дом он тоже не спешит. -Откуда вы идете? -Он обращается ко всем, но смотрит на Юнги. -На севере есть база. Мы оттуда.       После этого, нас все же пускают внутрь. Хижина на столько маленькая, что мы все еле в ней помещаемся. На столе горит свеча, единственный источник света. Возле дальнего окна стоит кровать, с горой одеял на ней. Я не сразу ее замечаю, она укуталась в одно из одеял и забилась куда-то в угол. Маленькая девочка лет шести. Ее черные волосы завязаны в растрепанную косу, а на исхудалом лице испуг. -Я Дуонг. А это моя дочь, Хюн Су. -Спасибо, что пустили нас к себе, утром мы сразу же уйдем. -Юнги взявший на себя роль лидера, отвечает за всех.       Дуонг лишь молча кивает. Мужчина выглядит слишком болезненным, и это выражается не только в его худобе. Прихрамывая, он выходит из хижины, что настораживает меня еще сильнее. -Ева, рядом река. Не хочешь искупаться?Когда еще представится такая возможность? -Мина, выглядит бодрой на удивление. Либо она просто хочет такой казаться. -Звучит неплохо.       Мы выходим из хижины, все остальные тоже на улице. Юнги о чем-то разговаривает с Дуонгом, остальные парни сидят на крыльце и копаются в рюкзаках. Хюн Су не отходит от отца не на секунду. Я вижу этого ребенка и понимаю, что ей не повезло гораздо больше чем мне. Может эпидемия и отобрала у меня маму и надежду на светлое будущее, но у нее отобрали детство и всякое хорошее представление об этом мире. Она не знает другой жизни, и это вдвойне печально. -Вы собрались идти в обход через лес? Там все в болотах, вы не пройдете. -Дуонг говорит громко, чтобы услышали все присутствующие.       Мы переглядываемся. Это точно не входило в наши планы, все в замешательстве, но самым растерянным выглядит Юнги. Как же он мог так оступиться? На мгновение я вижу испуг в его глазах, но чтобы не выдавать себя, он снова натягивает маску холодной решительности. -Юнги...       Но он никак не реагирует, а лишь уходит обратно в дом. Почему-то мне кажется, что я должна что-то сделать. -Мина, подожди меня здесь пожалуйста.       За все это время я кое-что поняла. Юнги - именно тот человек, который не терпит неудач. Я знаю, что он считает себя ответственным, и любая оплошность для него трагедия. Он конечно, не показывает этого, но я думаю, что виноватым он делает именно себя. Я захожу в дом следом за парнем. Он что-то ищет в своем рюкзаке, доставая оттуда все вещи. Одно оружие и какие-то карты.Но мое внимание привлекает еще кое-что. -Это что? Взрывчатка? -Да. Это на крайний случай. -Он отвечает обыденным голосом, будто я спросила про погоду. -Надеюсь не пригодится. -Я тоже надеюсь. Он снова отворачивается к рюкзаку. А я стою и смотрю на него, подбирая нужные слова. Что мне сказать, чтобы даже такой жесткий человек как Юнги прислушался? -Юнги послушай. Я знаю, что ты сейчас думаешь. Но кто знал, что так выйдет?Предугадать мы не можем, так что пойми... -Нет, это ты пойми. На базе сотни людей которые на нас надеяться, и я не хочу чтобы это все было зря. Раз мы взялись за это дело, так должны довести его до конца. Я поручился за всех, и за вас в том числе, и не позволю чтобы кто-то погиб.       Я впервые вижу его настоящим. Уставшим. Потерянным. Напуганным. Даже самому сильному человеку нужна поддержка. Я беру его за руку и разворачиваю к себе. -Мы все несем за это ответственность. Не нужно взваливать все на себя, ты всегда можешь попросить помощи или совета у кого-то из нас. Он смотрит не зная что ответить, и я просто разворачиваюсь и выхожу из хижины. -Если что, Мина ушла без тебя, но не советую за ней идти, она ушла с Тэхеном. -Хосок, сидевший на крыльце, встает передо мной. -Ну тогда я просто помочу ноги в воде.       Мы идем к берегу, что у самого дома. Вода в реке ледяная, хотя на улице начало сентября, и погода стоит еще теплая. Мы садимся на песок, недалеко от воды. -Он всегда был таким? -Нет, не всегда. Конечно чрезмерная грубость была всегда, но раньше это было более выборочно, это сейчас он песочит всех в подряд. -Что случилось? Только не говори, что это все из-за эпидемии. -Я поворачиваю к парню голову, хотя из-за темноты вижу лишь слабые очертания его лица. Он какое-то время молчит и даже не моргает, будто погружается в воспоминания. -Нас было трое. У Юнги была сестра, Джису. Мы все ходили в одну школу, и были не разлей вода. Да и после школы, тоже были неразлучны. Все случилось в ночь эпидемии. У Джису как раз был день рождения, мы засиделись в ресторане, а потом поздно возвращались домой. Она сказала, что не хочет домой, и попросилась у Юнги переночевать у него. Но он сказал, что утром всем на работу и мы должны успеть выспаться. В итоге, она поехала на такси, а мы уехали на машине Юнги. Я помню как этой же ночью, среди всего этого хаоса, мы летели домой к Джису, надеясь застать ее там. Но никого не было. Мы потеряли ее. Я думаю, что он до конца жизни будет винить себя в этом.       Я чувствую знакомую боль. Мы все искалечены, и все потеряли близких. Теперь я как никогда понимаю Юнги. Столько времени прошло, а никто из нас так и может оправиться. Моя мама говорила мне ,что я всегда должна быть сильной, и я стараюсь. Но я не знаю как долго смогу так продержаться, прежде чем это сломит меня окончательно. -Мне кажется, будто я тоже потерял сестру. -Парень почти шепчет эти слова, смотря куда-то в даль реки. Как-то слишком рефлекторно, я беру его за руку. Я хочу показать, что он не одинок, и не единственный с душевными ранами. Ну и наверное потому-что в глубине души, я сама очень одинока и сломлена, и тоже нуждаюсь в поддержке. Мы еще долго сидим, держась за руки. Слушаем сверчков и кваканье лягушек. Молчим, но в этот момент мне так хочется закричать.
59 Нравится 62 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)