Посейте поступок –и вы пожнете привычку, посейте привычку — и вы пожнете характер, посейте характер — и вы пожнете судьбу.
Уильям Теккерей
Мои глаза ужасно болели. Было такое ощущение, что в них насыпали песка и, на целый час залепили скотчем, что бы ничего не высыпалось. Но что-то подсказывала мне если сейчас не открою их — пропаду. — Один… два… — размерено стала считать я и на счет «три» распахнула глаза. — АААА! Твоюж душу! — пришлось резко закрыть глаза руками, потому что прямо в глаза врезался яркий и горячий солнечный луч. Зрачки жгло настолько сильно, что я почувствовала, как по щекам потекли дорожки слёз. После того как боль немного спала и я наконец смогла открыть глаза передо мной предстало незнакомое место, но не совсем не знакомое… Это место очень напоминало бассейн из манги которую я читала на кануне. Хотя что за бред… Скорее всего это просто похожее место, ведь идеи для фона нужно брать из живой жизни, иначе не нарисуешь. Встав на ноги я к своему удивлению заметила, что на мне была белая юбка и такая же матроска. В голову настойчиво стучалась мысль о том что я попала в нарисованный мир, но здравый смысл держал оборону и рисовал картинки того как после пьянки в новогоднюю ночь я собрала вещи купила форму и отправилась куда глаза глядят. Осмотревшись ещё немного местность я заметила два силуэта, которые двигались ко мне. — Так где мои очки. — судорожно стала смотреть под ноги я, но это мало что меняет я не вижу дальше вытянутой руки. Пришлось присесть на корточки и ощупывать рукой. Кроме песка ничего вокруг не было. — Вы что-то потеряли? — раздался откуда-то сверху голос, низкий с нотками рычания. — Очки… Не знаю где они могут быть. — растерянно протянула я и продолжила свое занятие. — Кажется нашёл. — отозвался уже другой голос более мягкий и веселый. В считанные секунды рядом со мной встал ещё одна пара ног. — Что? Где? — я подняла голову и снизу вверх посмотрела на собеседников. — Вот. — к моему лицу стала приближаться душка от очков и я инстинктивно закрыла глаза. Когда же я их открыла, то наконец-то смогла различить в силуэтах волка и пса. — Твою за душу! — отпрыгнув бросила я, но сразу же подхватилась и выпрямившись поблагодарила парней. — То есть… Спасибо вам большое. — Ты новенькая? Какая порода? Никогда таких странных зверей не видел… — задумчиво протянул золотистый ретривер и наклонил голову на бок. — Хм, похожа на кошку, но морда совсем другая… — задумчиво протянул волк. — А… У вас случайно не найдется зеркала? — нужно посмотреть на себя что бы назвать свою породу… — Есть телефон. — порывшись в кармане Легоси достал «раскладушку» и раскрыв ее повернул экраном в мою сторону. Русые волосы, забранные на один бок, человеческие уши с парой серёг в каждом, карие глаза, курносый нос, маленькие пухлые губы… И как мне им сказать что я не животное, а человек? Оторвав взгляд от темного экрана телефона я покрутилась вокруг оси, в надежде найти хотя бы хвост — безрезультатно. Я как была человеком так им и осталась. Что же меня ждёт. — Я возможно вас удивлю, но я не зверь… Я… Ливана… Эм… Человек. — Человек? А кто это? Или что? — Эм. Даже не знаю как объяснить… Человек — это живое существо склонное к депрессии и осуществлению осмысленных действий… Ну по определению тот же зверь, только отличается внешне. — А как ты сюда попала? Я ни когда не слышал о людях в нашем мире. — Я сама не знаю… Когда я открыла глаза уже была тут. Слушайте, может я и покажусь вам странной, но… Если не ошибаюсь тебя — я показала на Волка — зовут Легоси, а ты — теперь я указала на пса — его друг Джек. Правда?