Снежные истории или любовь с героем.

PG-13
Заморожен
20
автор
Размер:
35 страниц, 12 640 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

11.

Настройки
На завтраке Лина сидела вся серьёзная и думала о чём-то. К ней подсел Гарри. -Привет. Как дела? -Привет. Нормально. -Ты какая-то притихшая. Что-то случилось? -Ничего. Мне нужно какое-то время побыть одной. С этих слов девочка встала, забрала сумку и пошла по направлению к классу. Тут на её пути попался Малфой. -Цзян!!! Я тебе устрою за отца!!!! -Ну давай. Драко кинулся на Лину но та отпрыгнула, а Драко растянулся на полу. Лина подняла его за воротник одной рукой и посмотрела на него. В его глазах читался страх. Лина прикрыла глаза и тут же открыла. Вместо человеческих у девочки были кошачьи, зелено-желтые, с прямым зрачком. Лина расплылась в дьявольской улыбке. -Ещё раз обидешь моих друзей.... Получишь! Драко быстро закивал головой. Лина отпустила его, и тот стремглав убежал с гримасой ужаса на лице. Лина ухмыльнулась, подобрала сумку и пошла на уроки. Вскоре Золотое Трио узнало об инциденте Лины с Драко. После 6 уроков Лина сидела в гостиной гриффиндора и рисовала возле камина. В комнату зашёл Гарри. Он подошёл к Лине, хотел было поговорить с ней, но вспомнил, что она хочет побыть одна. Парень оставил небольшую коробочку и сел напротив. Лицо Лины выражало полное спокойствие, иногда промелькала улыбка, то снова это спокойствие. Уже ближе к обеду девочка начала плакать. Гарри поднял голову и посмотрел на Лину. Он задремал немного, пока наслаждался эмоциями "своей шидзе". По щекам Лины текли слёзы, лицо выражало безразличие. Гарри подошёл к столу и увидел рисунок родителей Лины. Нарисовано было красиво. Но парень не смог найти Лину, только увидел на рисунке молодую женщину с малышом в руках, спустя какое-то время он понял, что это маленькая Лина. - Лина, что случилось? - Гарри нежно улыбнулся, большими пальцами вытер слезы девочки и поддержал голову. - Что случилось? -повторил свой вопрос парень. - Я видела смерть своих родителей... Это... Это было ужасно. Мама кричала от от боли, ибо её мучала какая-то девушка, с чёрными волосами и психованным лицом, а отца скрутило чем-то и его контролировали.... не то рукио, не то круцио. По моему круцио, да. А потом зелёная вспышка и больше они не двигались. Потом пришла моя бабушка с малышом на руках. Она простояла возле тел, дольше возле мамы, потом все исчезло. - Это прошло. Успокойся. Тебе надо развеяться. Спускайся вниз на обед. - Хорошо. **** После обеда Лина зашла в туалет помыть руки. Внезапно девочка почувствовала на себе чей-то взгляд. Это была Плакса Миртл. Призрак понял, что её увидели, та полетела и спряталась за одной из кабинок туалета. -Эй, призрак, выходи, я не кусаюсь! -Нет! Кому надо смотреть на уродину Плаксу Миртл? -Кто сказал тебе, что ты уродина?-закончив мыть руки, Лина повернулась и стала глазами искать Миртл. -Выходи, правда, я не буду смеяться. Ну честно! -Точно? -Обещаю! Миртл вылетела из кабинки. Лина восхитилась. -Ой, какая ты милая!!! -Ч..ч.то? -Ну да, ты милая! Тебе очень идут эти очки, и эти хвостики, они подчёркивают твою ранимость и небольшую чудаковатость! -Ого, сколько комплиментов, мне при жизни никто такого не говорил. Спасибо тебе. -Да не за что. Кстати, меня зовут Лина. -Миртл. Просто Миртл.- девочки улыбнулись и пожали руки. Рука Лины прошла сквозь призрака, на что девочка рассмеялась. -Скажи, почему ты умерла? -Меня дразнили мальчишки из Слизерина… -Ублюдки. -Ага, ну так вот, они меня дразнили, а потом я убежала в этот туалет, они за мной. Я закрылась в кабинке, мальчики прибежали, потоптались, потом двое ушли, а один остался... Вроде бы. Он начал говорить на каком-то странном языке, там много было гортанно-шипящих звуков, напоминающих шипение змеи. У него были коричневые вихрастые волосы, серые глаза и форма Слизерина. Немного погодя, он ушёл, а голос продолжал звучать, но не в моей голове. Возможно, только в этом туалете. Звук до носился из раковины. Я вышла из кабинки, посмотрела в неё и умерла. -Три слова: едрить твою дивизию. А ты что нибудь ещё увидела? - Два огромных жёлтых глаза, как у змеи. - Как только я выясню, что это было, я смогу тебе объяснить. Скорее всего это и была змея, только необычная. - Наверно. - Слушай, мне уже пора, давай потом как нибудь поговорим, хорошо? - Ну блиииин! Я только нашла собеседника. - А разве ты не можешь быть в большом зале? - Я привязана к этому месту. Там где умер человек, он иногда бывает привязан, а иногда нет. В то случае, если на тот момент тебе есть 14 лет. Мне тогда было 12. - То есть это был 2 курс! Ты мало в жизни увидела. Мне тоже сейчас 12. Тогда может увидимся вечером. Пока. - Пока! После обеда Лина стояла возле стеллажа с книгами и брала про магию и животных. Внезапно девочка почувствовала чей-то взгляд. "Опять? Да ёлки-палки, бесите!" Лина отошла от стеллажа и посмотрела за спину. Мелькнула белобрысая шевелюра. - Да едрить твою дивизию - тихо ругнулась девочка и пошла дальше. Она специально петляла, чтобы её не поймали, но шаги слышались. Лина сделала последний манёвр и попала прямо в секцию про змей. Там было все очень таинственно. Лина положила книги в сумку и стала тихо идти и смотреть на корешки книг. Она не слышала шагов её преследователя, Лина была поглащена увиденным. Девочка остановилась возле книги "легенды о змеях", села на корточки, достала её и стала рассматривать. Большинство страниц ссохлось и приходилось с не поддельной осторожностью пролистать их. Одна из змей заинтересовала Лину "Василиск-король всех змей, длиной в 7 метров, голова размером c машину. Сама змея появляется на свет из яйца, которое выседела жаба и снёс петух. Тот ко посмотрит ему в глаза-умрёт моментально, если зажмурится, околеешь, примерно на 5 месяцев." -Значит, если увидеть василиска, то тут же умрёшь, а если тут же отвести взгляд-околеешь. Твою мать, а если сейчас за мной этот король змей?-прошептала девочка, бледнея от страха. Рука Лины медленно потянулась в карман и нащупала маленький кинжал. Он был тёплый, бил Светлой силой и был полностью готов к обороне. Тут сзади послышалось теплое дыхание, оно обожгло шею Лины. Девочка молниеносно вынула кинжал из кармана, зажмурила глаза, и быстро развернулась наставила нож на неизвестного. - ЭЭЭ! Ты чё, сбрендила, Цзян? Этот голос... Малфой. -М.Малфой? -Ты чего глаза зажмурила? -Я тебе не верю! Ты... -Я не тот, за кого ты меня принимаешь! Это я-Драко! Открой глаза! Лина с недоверием открыла один глаз, потом второй. -Драко?! Прости, не ожидала тебя здесь увидеть. Зачиталась просто. -Понятно. Слушай, хотел поговорить, чё ты так взъелась на моего отца? -Он мне не очень понравился. Хотя наружности очень хороший. Но..... -Понимаю, он же пожиратель смерти. -Ясно. Возможно белая змея как-то связана с Люциусом. -Ну, у меня жила одна белая змейка, маленький питончик такой, только потом его папа куда-то забрал, потом я его больше не видел. Лину внезапно пробило дрожью, та схватилась за голову и зашипела от боли -Что с тобой?-Драко обеспокоенно посмотрел на Лину. -Я..Вижу...Видения....-прошипела Лина, внезапно боль так сильно ударила, что позвоночник выгнулся, как у кошки, и Драко придержал падающую Лину. -Лина, Лина! Твою ж гиппогрифовку, очнись!-Драко похлопал по щекам девочки, и вскоре та очнулась, её глаза были затуманены. Малфой помог девочке встать. -Ты чего? Что ты увидела? -Змея... -Что? Какая змея? -Белая, с красными глазами. Она.... она убила моих родителей, потом....она подползла к какому-то человеку в маске. Он поклонился какому-то безносому человеку и...и снял маску.... -Чьё это было лицо?-спросил перепуганный Драко. -Я не разглядела... Но одно увидела точно-белые длинные волосы. Может это.... -Папа...Это точно он....Слушай...прости меня пожалуйста, я..я правда не знал, только после недели отцутствия отца, он принёс много необычных корней и красивый цветок, он назвал его лотос. Корни были круглыми, с капельками-дырочками внутри, оказалось, это была нарезка корня лотоса. -Господи.....он....он же был в Пристани Лотоса! Он убил моих родителей! А я сейчас общаюсь с сыном убийцы! -Да я сам сейчас в афиге! Ёлы-палы, вот это поворот. Слушай, прости пожалуйста, я тебе очень сочувствую. -Не знаю, я не могу тебе верить... -Думаешь, я хочу тебя убить?-усмехнулся змей.- Знаешь, иногда хочется тебя стукнуть лопатой, но не до такой степени. Пошли, помогу тебе сделать домашку, совёнок. -Эй! -Теперь это твоё прозвище-улыбнулся Драко. После полутора часов из библиотеки вышли дружелюбно разговаривая белобрысый слизеринец и рыжая гриффиндорка. -Вы тоже это видите?-спросила офигевшая Гермиона. -Да.-ответил Гарри. У него что-то зашевелилось, напоминающее ревность. - Это мне кажется? Ущипните меня.-сказал Рон. -Тебе не кажется. Лина подошла к компании, вся сияющая. -Что это было?-спросила Гермиона -Почему он с тобой разговаривал? -Как это вообще понимать? Лину сразу атаковали, но девочка нашла выход. -Так, давайте по порядку. Во-первых, он человек, во-вторых, пусть он и гадкий, но человек, просто оставленный без внимания, ему нужны друзья. В-третьих, он просто помог мне сделать домашку. А теперь пошли, у нас ещё клуб дуэлянтов, Локонс преподаёт. Лина отошла от компании, махнула рукой и весело пошла в главный зал. Девочка похлопала легонько по сумке, в которой лежали учебники и книга про Василиска. -Теперь мне осталось только найти его и изучить. Это опасно, но ладно, я же экстремалка!
20 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник