***
Не знаю точно, сколько мы ехали... Может, час, а может, и минут 15 от силы... Когда первая волна истерики прошла, я ненадолго отрубилась. А теперь я сидела, прислонившись щекой к холодному стеклу и прерывистосто дышала. Хотелось забыть сегодняшний день. Или отключиться хоть ненадолго. Задним умом я понимала, что в машине сейчас Игорь. И его нужно успокаивать. Но я просто не могла! Не могла пересилить себя и выйти из этого транса. Было уже совсем темно. На улице лил дождь. Стекло приятно холодило лицо, помогая до конца не провалиться в себя и свои мысли. Стас затормозил в центре Токио у какого-то отеля, явно не из дешёвых, при чём. «И зачем такие сложности?...» -Игорёк, выходи из машины, - очень ласково попросил он. Мне же он не стал ничего говорить, а просто вышел следом. Я и не думала дёргаться. «Полная апатия ко всему происходящему» Вот так можно было описать моё состояние. Мою дверь внезапно открыли, а потом Стас насильно вытянул меня оттуда. Я не сопротивлялась, впрочем. Обняв меня за талию так, чтобы это выглядело максимально естественно, он повёл меня ко входу в отель. Где-то рядом шёл Игорь. Оставив нас в центре зала, Стас ушёл к стойке ресепшн. Я облокотилась о колонну. Представляю, как это выглядит. Взрослый мужчина, молодая девушка и парень, который выглядит вообще лет на 13. И если первый в нормальном виде, то оставшиеся двое, мягко говоря, потрёпанные. В любом случае, в силу профессии врать Стас умел очень хорошо. Через минут 5 он уже вернулся к нам с ключом от номера в руке. Я молча последовала за ним в лифт. Мы поднялись на 29 этаж и спустя минуту уже заходили в номер. Красиво. На самом деле очень красиво. Панорамные окна, занимающие по стене в каждой комнате, огромные кровати, интересный дизайн... Я была бы несказанно рада всему этому, если бы не события последних трёх часов. Стас быстро отправил Игоря в ванную, попутно всучив ему комплект какой-то одежды. Я же сидела на одной из кроватей и смотрела на ночной город. Стас подошёл к тому же окну: -Красиво... - протянул он. Я молчала. Подождав ещё немного, он обернулся ко мне: -Послушай. Ты убила его не просто так, не потому, что тебе захотелось. Ты спасала Игоря. И для тебя между его жизнью и жизнью какого-то снайпера выбор очевиден! Тебя никто не осудит за то, что ты сделала. Наоборот даже! Ранг агента повысят. -Да плевать мне, что там кто повысит.... - совсем тихо и истерическим голосом, но всё же ответила я. -Микки! Это вообще был нелюдь! Ты хоть знаешь, сколько людей он убил?! -Да мне похуй, кого он там убивал!!! - наконец пробило меня на крик, - Это был живой человек! - встала я, - У него были друзья, семья! И все они его ценили! Всем им он был нужен! А я взяла и отправила его на тот свет! Стас промолчал, а я, забив абсолютно на всё, достала из внутреннего кармана парилку и затянулась. Если я сейчас не покурю, просто сойду с ума или начну ещё одну истерику. К моему удивлению, Стас не стал орать и даже особо не удивился. Он просто достал из кармана обычные сиги и закурил. -Не знала, что ты куришь... - протянула я. -Могу сказать тебе тоже самое, - выдохнул он дым, - Саше я не скажу. -Как хочешь... Мне было плевать на всё в этот момент. Мужчина стал рыться в планшете и что-то записывать. А я всё так же сидела и смотрела на ночную столицу. Через полчаса из ванной вышел Игорь. Умытый и в нормальной одежде, он уже выглядел чуть лучше. Вскоре в номер принесли еду, на которую парень чуть ли не накинулся. Стас деликатно увёл его в другую комнату, оставляя меня наедине с собой. Посидев ещё немного, я отправилась в ванную. Включив буквально ледяной душ, я встала под струи воды и заплакала. Не знаю, было ли меня слышно. Надеюсь, что нет. Замёрзшая, я вышла оттуда сразу в свою комнату и прямо в халате завалилась на кровать. Хотелось вычеркнуть из памяти этот день, навсегда забыть это Чёртово задание. Но жизнь не была благосклонна к ошибкам людей и не давала нам такой возможности. Путаясь в собственных мыслях, уснула я нескоро. А на следующий день в 5 утра меня уже подняли. Нужно было успеть на самолёт.***
Толком не позавтракав, мы покинули отель. Стас поймал такси, чтобы не светить машиной в городе, и через полчаса мы уже были на месте. У меня не было сил думать и рассчитывать что-то. Я в тупую шла за Стасом, не выражая никаких эмоций. Я особо даже и не помню, как прошла паспортный контроль. Мы ехали отдельно. Стас с чемоданом вместе с Игорем, в качестве сына и отца. А я одна. Просто как приехавшая на день к друзьям. Рейс задержали из-за сильной непогоды больше, чем на 6 часов. Пока мы ждали, меня снова чуть не пробило на истерику. А потом я уснула на сиденье возле Стаса. Перед глазами снова отчётливо вырисовывалась картина. Я стреляю, снайпер падает на землю, повсюду кровь... Я резко проснулась с тихим вскриком, тяжело дыша. -Всё нормально? - тряхнул меня за плечо Стас. -Нет. Ничего не нормально, - тихо ответила я. -Может, поешь что-нибудь? Ты со вчерашнего утра в рот так ничего и не взяла. - предложил он. При мыслях о еде меня чуть не вывернуло. -Нет. Нет, не нужно. Я... я пойду в уборную, - резко встала я, уходя в нужном направлении. Умывшись холодной водой, я попыталась восстановить сбившееся дыхание и унять просто бешеный стук сердца. В отражении на меня смотрела бледная, с огромными синяками под глазами девушка. Губы пересохли, лоб просто горел, а во всём теле чувствовалась слабость. «Нет. Я никогда этого не забуду...» Я медленно вышла, возвращаясь на своё место. -Лучше? - спросил Стас. Я промолчала. И так ясно, что нет. Когда мы наконец смогли пройти на борт, я была уже без сил. Казалось бы, вроде более-менее нормально поспала... но всё же. Места у нас были не рядом, чему я была даже рада. В полёте я попыталась погрузиться в музыку, но безуспешно. Как только я закрывала глаза, передо мной снова представали картинки вчерашнего дня. Отложив телефон, я попыталась начать рисовать. Но даже там мне постоянно мерещилась их база и тот самый снайпер. «Нет. Я точно сойду с ума.» Эти двенадцать часов (вместо десяти, из-за погоды) были одними из самых мучительных в моей жизни. Уже в аэропорту мы снова встретились со Стасом и Игорем. Контроль мы проходили молча. Нас встретила наша машина, и мы наконец были в каких-то сорока минутах от базы. Единственное, о чём я думала в автомобиле, это как мне теперь вести себя с Пейтоном. И как он к этому вообще отнесётся... Всё же, мой случай из разряда поступков, способных полностью поменять мнение о человеке. Хотелось провалиться сквозь землю прямо здесь и никогда больше не возвращаться. Но это, опять же, просто не было возможным. Меня снова стал бить озноб. Наверное, это даже нормально... Мне ничего уже не хотелось. Ни есть, ни пить, ни спать... Курить, разве что. Или нажраться до потери памяти. Радовала лишь тактичность Стаса. Он просто не лез. И это было как раз тем, что мне нужно. Никаких успокаиваний, расспросов и попыток меня развеселить. Он определённо знал, что нужно людям в таких случаях. Но знает ли об этом Пейтон?... Повоевав немного с пробками, мы всё же выехали на знакомую дорогу, уходящую далеко в лес. Минут десять, и мы будем на месте. Кусок почвы привычно поднялся, и мы въехали внутрь, спускаясь к парковке. С каждым десятком метров моё беспокойство усиливалось. Словно в тумане я вышла из машины и направилась к лифту. Мы спустились втроём и вышли в белый коридор. Вокруг бегали люди с папками, а мне всё казалось, что где-то среди них я вижу лицо того человека... Я так больше не могу! Ничего не объясняя, я сразу свернула в жилой блок. Впрочем, Стас по ходу и не собирался меня останавливать. Уже там у меня на глаза начали наворачиваться слёзы. Главное — дойти до комнаты. А там уже можно рыдать в голос. Влетев в дверь, я тут же сползла по стене и, обхватив голову руками, дала волю эмоциям. -Микки! - тут же подорвалось что-то со стороны кроватей, - Микки, что случилось?! - подбежал ко мне Пейтон, - Мик... - положил он руку мне на плечо. Не знаю точно, что движело мной в тот момент, но я его обняла. И не просто обняла. Буквально вцепилась. Он же, сев, прижал меня к себе: -Что там произошло? Вы не успели? - пытался он понять причину моей истерики. -У меня не было выбора-а, - неразборчиво выдавливала я из себя сквозь всхлипы, - Он бы уби-ил е-ег-го... Я не хотела этого, - даже близко не успокаивалась я, - Я не хоте-ела... -Тебя колотит всю! И руки холодные. Видимо, он до конца не понимал, что я пытаюсь ему объяснить... Внезапно я почувствовала, как меня подхватили на руки и куда-то понесли. Потом мягкая поверхность и одеяло, а затем снова тёплые объятия. -Я... Я убила его, - наконец смогла выдавить из себя я куда-то ему в плечо, - Я не хотела... Я не... - и снова слёзы. Я почувствовала, как на несколько секунд он разжал руки. Видимо, наконец дошло. Окончательно. Я была готова к тому, что он тут же отойдёт от меня, уже сама сжалась в ожидании крика. Но нет. Выйдя из некого ступора, он снова прижал меня к себе. Даже ещё сильнее. «Чёрт, неужели так бывает? Неужели для него это не имеет значения?» -Всё хорошо, Микки, - внезапно прошептал он, - Всё в порядке. Я не верила своим ушам. Да, на базе это считалось нормой, но... он же обычный человек! С обычными моралями! Откуда такая спокойная реакция?! Когда истерика немного сошла на «нет», и мы уже просто сидели рядом под одним одеялом, он всё же спросил: -Расскажешь, что там было? -Нет... Я не хочу это вспоминать. Но, поверь мне, у меня не было выбора! Это меня не оправдывает, но по-другому действительно было нельзя! Если бы был хоть малейший шанс, я бы никогда не... -Всё. Успокойся. Я верю тебе. Он явно думал над чем-то. И это «что-то» было очень важным. Уже минут 15 мы молча сидели рядом, каждый думал о своём. Я с ужасом понимала, что прежней Адрианы уже не существует. Она умерла в тот день вместе с тем снайпером. Я словно потеряла остатки своей невинности. А может, даже и человечности... -Как тот парень? Игорь, кажется? - решил разрядить обстановку Пейтон. -Худой очень... Но, думаю, с ним всё будет нормально... -А с тобой? - посмотрел он на меня. -Я не знаю. Правда. Но не думаю, что всё теперь будет, как прежде...