Часть 1
8 января 2020 г., 01:56
О милая, ты с неба снизошла.
Неужто, лицезреть моё падение?
Я на коленях, побеждённая тобой,
Вымаливаю слезами из глаз прощение.
За то, что сердце подвело,
И жадность окропила душу,
За то, что смела я мечтать,
О том, что Завет Божий я нарушу.
Ты ангел, пахнешь небесами,
Ванилью, небом, солнечным лучом.
И знаешь, может даже лучше,
Что ты мне станешь, пусть любимым, палачом.
Ты смотришь на меня сверха,
Прими же чувства, в виде подношения.
От этого не сменится взгляд твой, пусть полон раздражение.
Ты огласишь свое решение.
Опустив голову, встречаю гильотину,
И не смотрю я в разъярённую толпу.
Смотрю спустя секунду на тебя лишь,
Не так и страшно принимать судьбу.
Острое лезвие, подобно взгляду,
Что так навязчиво отчитывает время.
И перед смертью, как и пред тобой,
Я преклоняю голову, жаль, не колено.
Убийство наконец-то совершилось,
Из тела хлещет, окропляя площадь кровью.
Вопрос открытый остаётся,
Чем хуже быть убитой, лезвием или любовью?