Дитя Демона

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
K, Bungou Stray Dogs, Darling in the FranXX (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 18 343 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

XX|

Настройки
История Эйса "Я родился в самой преисподней из брака демона и человека. Отец наш являлся влиятельным демоном в Аду и потому держал нас с братом в ежовых рукавицах, даже запрещая видеться с кровной матерью Аурелией. Будучи полукровкой, я мечтал избавиться от своих демонических корней и окончательно стать человеком. Брат же мой, Азазель, наоборот, являлся чистокровным демоном, а потому во всём потакал отцу. Я никак не мог смириться с такой судьбой и поэтому часто убегал из дому и раз за разом с корнем вырывал свои рога. Однако вскоре все в моей жизни переменилось. Император демонов Мефистофель совратил моего брата, после сего тот внезапно без памяти влюбился в него и переехал к нему в замок, оставив нас с отцом. Я никак не находил себе места и бесцельно скитался, пока не встретил его. Мальчик моего возраста лежал на земле и едва слышно рыдал из-за полученных им ран. Не колебалась, я вызвался помочь ему. Помню, как тот схватил меня за руку, умоляя лишить его воспоминаний. Я сразу понял, что имею дело с Фурутой Немурасе, рабом самого императора Ада, и за помощь которому меня могли немедленно казнить, но я очень хотел помочь мальчику, потому согласился, невзирая ни на что. Отец уехал из дома на несколько недель , потому мы решили проводить ритуал очищения там. Но я даже не мог предположить, что мой старший брат Азазель вернётся по поручению императора и подмешает мне в воду проклятый яд... Не заметив это, я выпил отравленный напиток, осквернив тем самым разум Фуруты и свой... Помню, как он просил меня прекратить, но я не послушал, желая исцелить его от столь адской боли... Я во всём виноват... Именно я поспособствовал появлению Фёдора Достоевского, загубив тем самым всю его дальнейшую судьбу... Мне правда очень жаль... Но мой брат по своей воле ни за что не поступил бы так! Уверен, Мефистофель не просто изнасиловал его тогда, он что-то сделал с его разумом! И я по-прежнему хочу помочь как Азазелю, так и Фуруте. Но похоже на то, что всё это совершенно бессмысленно... Я правда... Не знаю, как мне быть.!. "

***

Эйс опустился на колени и едва слышно зарыдал. Да, верно... Фёдор имеет полное право ненавидеть его, ведь, если бы не тот яд, то Достоевский уже давно бы обрёл новую и счастливую жизнь, которой он так желал. Кроме того, Эйс помешал ему убить Азазеля, который, скорее всего, тоже причинял Фёдору сильную боль, которую страшно представить и невозможно забыть. Неужели его доброта и правда погубит всех дорогих ему людей? — Да, ты мразь,- подойдя к нему, холодно сказал Фёдор,- и тот ещё подонок, – этого не изменить. Но, несмотря на всё это... Трудно это признавать, но именно ты сделал мою жизнь счастливее, Эйс Дарксайд. Ведь если бы не тот яд, не знаю, свела бы меня судьба с моим милым вновь... Прими мою искреннюю благодарность. Знаю, ты стремишься спасти всех, но в мире, где рабов, подобных мне, используют для развлечения, только бы смотреть и наслаждаться, как жертва, закованная в цепи и тяжёлую амуницию, пытается сбежать от демонических собак-церберов... Ты сам понимаешь, что это почти невозможно. Но я не такой, как они, ведь я – бывший человек и искренне верю, что смогу стать таковым вновь! Жестокость и насилие – это не выход, ведь тогда чем я буду лучше своих врагов? Твою просьбу я услышал, и она будет выполнена. Я...я не стану убивать Азазеля, твоего брата, и постараюсь найти способ вернуть его прежнего. Но запомни: если у тебя есть шанс загладить свою вину, то у него – нет. За то, что он вытворял со мной в Аду, я его никогда не прощу.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник