Простите, что? Я стал своим аватаром из игры и попал в другой мир!?

NC-17
В процессе
299
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 158 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
299 Нравится 214 Отзывы 93 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Как бы то ни было мне нужно уходить, а то как-то не особо хочется оставаться в Ре-Эстиз. Это Королевство прогнило насквозь. Так что нужно выбрать куда мне отправиться теперь? Хм. Сложный вопрос. Теократию сразу нет. Мне не нравиться их черезмерный расизм. Поэтому также вычёркиваем Королевство Робл по той же причине, к тому же у них на границе не спокойно и война... В Альянс и Драконье Королевство же слишком опасно соваться. А Королевство Эльфов... Просто нет. Мне крайне не нравится их король. Как по моему лучше всего подойдёт Империя Бахарут. Да и насколько мне известно новый император делает всё чтобы гнилые и продажные люди не поднимались высоко в ранге, а большинство дворян он и вовсе приказал убить за что его и прозвали Кровавым Императором. Сама же Империя занимает 2-ое место по магическому исскуству. Да и не нужно будет особо много тратить маны на телепорт. Конечно как и во всех человеческих государствах здесь присутствует расизм, но он своеобразный. Открыто к тебе никто приставать не будет. К тому же я могу изменить свою внешность на более человеческую. А авантюрист по имени Кихико погибнет. Только вот как мне инсценировать свою смерть? — Аргхх! — Стоило мне повернуться в сторону рыка как я увидел, как на кладбище бушевал гигантский костяной голем, правда недолго после, в него полетел меч Момона. Да и если прислушиваться там не только он. Что же тогда пусть на меня из засады скелеты что вероломно напали на меня из-за спины. Использую заклинание 2-ого ранга "Скачок" и через секунду появляюсь на стене что отгораживает город от кладбища. И так как в старые добрые времена. Перехватываю контроль над группой скелетов. Уничтожаю парочку скелетов молнией и применяем заклинание "Марионетка". Стоило им увидеть марионетку в виде меня как они набросились все разом на неё, а я же пока меня никто не заметил телепортировался за Э-Рантель. — Вайзу! А ну быстро сюда! — На ходу изменив облик на свой настоящий бегу в сторону леса. Не прошло и пяти минут как из леса прибежала Вайзу. Я же не теряя времени запрыгнул на неё и велел отправляться в Империю Бахарут. По пути нам лишь пару раз встречались небольшие группы бандитов, но Вайзу справилась с ними самостоятельно. Но чем ближе мы были к равнине Катз, а следовательно и к Империи становилось всё меньше бандитов. Но на замену к ним пришла нежить. В первую очередь он почему-то нападали на Вайзу, но вскоре мне надоели постоянные остановки(да и Вайзу стала уставать) я просто призвал пару ангелов 3-его ранга.

***

Спустя 3 дня. — Гос... Господин... Оставте меня и... Отправляйтесь дальше сами... — Прокряхтела Вайзу при этом упав. Конечно ей не пришлось больше сражаться, но для живого существа бежать 3 дня без передышек утомительно. Из-за моей уникальной расы "Кумо" у меня как и у нежити исчезла выносливость. — Вайзу, мы уже почти пришли так что можешь отдохнуть дальше я пойду своим ходом. Пожалуй я оставлю вместе с тобой Зависть и Лень. Чтобы если что связаться со мной. — Сказал я при этом выпуская Зависть и Лень из шкатулки. После того как я выдал им указания дальше я уже сам отправился пешком при этом изменив внешность. Теперь я зеленоволосый парень лет 11-12. Также я надел робу алхимика 31-ого уровня и срочно начал обучаться алхимии. Благо благодаря Табуле у меня есть множество рецептов зелий. Вы наверно спросите зачем мне становится алхимиком? Всё просто мне нужно на некоторое время осесть после своей "смерти" Конечно вряд ли они будут искать меня в Империи к тому же там есть мой труп. Но как говориться здоровая паранойя залог успеха здорового параноика. К тому же думаю будет полезно изучить алхимию.       Я также "позаимствовал" у добрых торговцев повозку с травами. *На заднем плане слышны звуки поедания торговцев насекомыми* Узнал пару рецептов зелий из их книжки. Вообщем будем надеяться что у меня всё получится.

***

Спустя три недели. Империя Бахарут. Столица империи - Арвинтар. Пропускной пункт. — Хм? Так значит ты алхимик и маг 2-ого ранга решивший поселиться в Империи. А можешь что-нибудь показать из заклинаний второго ранга? — Спросил страж от скуки. — Конечно! Сейчас дайте подумать... Хм... О, знаю! "Под божественным флагом"! — Произнёс мальчишка после чего вокруг него появилось небольшое бело-золотое сияние что захватило нескольких человек. Все кто попали под сияние почувствовали решимость, а все страхи и неуверенность перед столицей исчезла у людей что прибыли сюда. — Ого! В одиннадцать лет быть магом уже второго ранга неплохо! Что же приветствую в столице. — После чего этот старпёр наконец пропустил меня. Вы даже не представляете на сколько длинной была очередь. Я чуть не сдох.       Столица выглядела просто потрясающе! Чистые и прямые улицы. Стража что патрулировала как землю так и небо. При чём у них даже были маги! Такого в Ре-Эстиз не было и вряд ли будет.       Сейчас я направлялся в центр города где находился замок и то ради чего я и прибыл Министерство магии. Оно находилось под руководительством сильнейшего мага человечества Флудера Парадина. Но сначала мне нужно зарегестрироваться в их отделении алхимии. Здание отделении алхимии выглядело как здание полностью обшитое магической статью, а из самого здания исходил лёгкий запах трав. Стоило мне только войти как я увидел кучу людей и... Очередь. Вообщем я где-то два часа простоял чтобы дойти до стойки и как оказалось я изначально был не там где должен был. Стойка регистрации была чуть правее и она была абсолютно пуста. Так что я уже подходя к стойки регистрации готовился к тесту о котором я смог узнать у девушки что продовала зелья. Чтобы привлечь внимание девушки за стойкой я нажал на маленькую кнопку после чего послышался звук колокольчиков. — Здравствуйте! Хотите зарегистрироваться? — Поприветствовала меня девушка за стойкой. Как только она уже подошла то смотрела куда-то вверх... Точно, я ведь намного меньше себя обычного. Встаю на рядом стоящий стул после чего она меня наконец увидела. —Ой, мальчик ты потерялся? Давай я тебе помогу найти твоих родителей? — Начала сюсюкаться со мной она. — Вообще-то я алхимик и маг 2-ого ранга, и я пришёл сюда чтобы зарегистрироваться. К тому же я намного старше чем кажусь! — Гордо выпятив грудь произнёс я. На что она посмотрела на меня со скепсисом. Я же со вздохом направив на очередь руку использовал "Множественное лечение лёгких ран" После этого мне дали нормально зарегистрироваться. И когда я уже хотел идти то увидел их. Зиркниф Рун Фэрод эль Никс и Флудер Парадин. Похоже они пришли сюда с проверкой. И стоило Зиркнифу заметить меня он с улыбкой подошёл ко мне и спросил: — Ты потерялся малыш? — Стоило только ему это сказать как я решил немного выплеснуть кислоты на его личико. Нет ну почему всё время ко мне обращаются как с малышом? Я просто хотел отыграть роль юного талантливого алхимика, но меня всё время путают с заблудившемся мальчиком. Я улыбнулся ему и достал из внутреннего кармана зелье. — Рад познакомиться с вами господин Зиркниф. Меня зовут Гермес Трисмегист. Как подарок в честь нашей встречи хочу вам подарить это зелье. И нет я не потерялся просто решил зарегистрироваться как алхимик. — Сказал я с самой доброжелательной улыбкой. Зиркниф его взял, но только как-то подозрительно смотрел на это зелье. — И что же делает твоё зелье? — Спросил Зиркниф передав зелье Флудеру на проверку. Как только он спросил меня моя улыбка стала как у кота объевшегося сметаны. — Пустяки, всего лишь превращают мелкие предметы в бабочек. — Произнёс я при этом говоря так будто меня вообще не интересует то что я фактически сделал из не живого объекта живой. — Что за вздор! Такое не может даже не одно заклинание! Чтобы превратить в живое существо да ещё хоть и с примитивным, но разумом! Такого просто не может быть и сейчас я тебе это покажу. — Сказал Флудер после чего наплевав на всякий смысл вылил зелье на лист бумаги что он создал. Как только зелье вылилось на бумагу то оно сразу же впиталась после чего стала принимать форму бабочки. Из-за чего Флудер испугался и выронил листок в форме бабочки. Буквально через пару секунд листок окончательно превратился в бабочку и взлетел. — Невероятно... Как такое возможно? Это ведь противоречит всем законам что нам известны... Ты! Как ты это сделал!? — Почти прыгнув на меня спросил Флудер. Но после чего был прерван кашлем короля. — Это действительно интересное зелье. Гермес как ты смотришь на то чтобы стать самым юным королевским алхимиком в Империи? — Начал вербовку меня Зиркниф. — С радостью! — Главное побольше интузиазма в голос добавить.

***

Спустя месяц. — Господин Гермес, подождите! Я не поспеваю за вами! — Кричал сзади меня секретарь Его Величества. Его зовут Рон Вармилинен. И сейчас он пытается меня догнать. — Не собираюсь я жениться! Я ещё слишком молодой! — Чёрт! Вот потянуло меня сказать что мне четырнадцать, а не двенадцать. Так сразу же появились предложения насчёт свадеб. Да ещё теперь меня заставляют пить разные зелья для увеличения физической силы. А они у них жуть как не вкусные, но их я сам несмотря на вкус пью. Но теперь меня учат этикету, пению, игре на музыкальных инструментах (фортепиано, флейта, скрипка и орган), рисование, каллиграфия, бальным танцам и дипломатии. И теперь я для Зиркнифа сын(!). Просто когда он один раз предлагал чтобы мои родители переехали жить во дворец я сказал что я сирота, но кто же знал что теперь он реально заботиться обо мне как о своём сыне?! И видите ли теперь он такой хороший переживает за меня и ищет мне хорошую невесту и гарем впридачу, а я такой нехороший отказываюсь. Вообщем, я крайне редко матерюсь и даже один раз в год это для меня много, но прошу прощения за выражение "что это за х*йня?!" — Юный принц! Ха...ха... Прошу подождите. Хотя бы не ради меня, а ради отца сделайте это... Фух... Всё я окончательно устал... — Под конец свалился от усталости Рон. Ну, для человека он очень выносливый это уже 12-ый круг по замку, а замок очень большой, я бы даже сказал огромный. — Ладно... Но если мне она не понравиться то я вас отдам на съедение моим растениям~ — Сказал я с самой доброжелательной улыбкой на что только способно моё лицо.

***

Спустя пару часов. — Господин! Вы же это не серьёзно!? — Прокричал летящий к моим хищным растениям Рон. — Сына! Я ведь хотел как лучше! Подожди ты же не скормишь своим растениям своего любимого папочку. — Не отставал от него Зиркниф. Но когда он увидел моё лицо он понял... Он может лишь молиться всем Четырём Богам. А Флудер и Четыре Рыцаря Империи что сейчас просто стояли и наблюдали за всем этим, хотя должны были спасать своего короля. — Сегодня чудесная погода, не так ли? — Спросил Флудер у них на что они лишь согласно кивнули.       В итоге мне удалось отговорить Зиркнифа от идей с браком. И их у него не будет до моего совершеннолетия. И у меня получилось доказать что мне двенадцать, а я тогда просто сказал что мне четырнадцать чтобы меня не слишком доставали восхваляли.       Сейчас же я занимался поиском Ауры в лесу Тоб. Правда в этот раз я не смог её найти. После того как поиск оказался провальным и я вернулся домой меня ждал серьёзный Зиркниф. — Гермес, мне нужно с тобой поговорить. Помнишь я рассказывал о Теократии Слейн? И помнишь как я просил уделить внимание на некоторых личностей? Так вот, к чему я это виду. Клеметина из Чёрного писания предала его и стала союзницей Каджита из Зауранона. — Сказал Зиркниф. — Хм? Они угрожают Империи? — Спросил я на что Зиркниф отрицательно махнул головой. — Нет. Но их убили новенькие авантюристы из Э-Рантеля они называют себя "Тьма" Команда состоящая из воина Момона и мага молний Набэ. — Произнёс Зиркниф. И знаете я поражён. Они смогли победить психованную. И как я узнал это было именно в тот момент когда я бежал из Королевства. — Хорошо, а что ты хочешь от меня?

***

Тем временем в Назарике. — Так значит тогда в лесу Тоб тебя заметил и гнался за тобой Кихико? Всё же довольно удачно получилось что он умер. — Восседая на своём троне произнёс Айнз слушая доклад Ауры. — Прошу прощения, владыка! Я готова принять наказание! — Сказала Аура на стоя на одном колене зажмурившись. — Хм? Ничего, Аура, я великодушно прощаю тебя. Как бы то ни было. Как проходят эксперименты Демиурга, Альбедо... Продолжение следует...
Примечания:
299 Нравится 214 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (6)