Pulvis et umbra sumus

NC-17
Завершён
28
Kim Jinju бета
Размер:
279 страниц, 129 033 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 17

Настройки
Он стоит посреди улицы в этих своих дурацких слоучах*, заправленных в высокие ботинки, и чёрной футболке от Balenciaga; клетчатая рубашка наброшена на плечи, а отросшие уже до подбородка волосы стянуты в небрежный узел на затылке. Ему немного холодно и ещё совсем чуть-чуть страшно. Это вот прямо сейчас они действительно встретятся? Спустя шесть лет впервые увидят друг друга не на записях видеокамер и не на перестрелке? От этой мысли в боку начинает покалывать призрачная боль от пулевого. Как он собирается прямо сейчас смотреть в глаза человеку, который при последней встрече стрелял в него? Как он сможет наконец поговорить со своей манией и не растерять все слова по дороге? - Чонгук? - слышится за спиной тот самый низкий голос, который ещё несколько часов назад ласкал слух через трубку телефона. Чон медленно разворачивается и словно бы видит, как заранее заготовленные предложения высыпаются из его ладоней. Дурацкий Ким Тэхён! Стоит напротив, буквально в пяти шагах, и выглядит как чёртово сновидение. Чёрная рубашка, узкие брюки, затянутые ремнём, волосы завиты волнами, а в проколотой губе поблёскивает колечко. На это нет никаких сил смотреть. Можно, пожалуйста, хватит? - Я так скучал, - как-то на выдохе произносит Ким и делает шаг вперёд, но Чонгук предупреждающе выставляет руку. - Замолчи и не подходи, - говорит. - "Мне нужно заново научиться дышать рядом с тобой", - добавляет мысленно. Это почти что невозможно, вот так вот стоять рядом, но словно бы вне зоны досягаемости. У Тэхёна чешутся руки притянуть к себе, уткнуться носом в шею и сказать всем и каждому "мой", а лучше сразу закричать, чтобы каждый человек в мире услышал. Но Чонгук не подпускает к себе, держит на расстоянии четырёх шагов, заставляет внутренности скручиваться тугими узлами, потому что "а вдруг не захочет слушать?" И что тогда? Ким нервно выдыхает через сжатые зубы и тянется в карман за пачкой любимых вишнёвых, которые обычно помогают успокоить нервы. - Ты начал курить, - Чонгук не спрашивает, а констатирует факт и как-то очень разбито улыбается,- Прости, при мне нельзя. Тэхён в непонимании хмурится, а потом хочет подойти к ближайшему столбу и приложится об него головой пару раз. Экстази, которое раньше употреблял Чонгук. Бывшим наркоманам не рекомендуется не то чтобы курить, а даже дышать сигаретным дымом, ведь это может вызвать желание повторного приёма наркотиков. Тэхён знает. Тэхён их продаёт. - Я так виноват перед тобой, - шепчет, пряча пачку обратно в карман, - Мне всей жизни не хватит чтобы... - Значит ты уже знаешь? Давай не говорить об этом. Я лечился от ПТС**, это было лекарство, но всё немного вышло из-под контроля. Не эту тему мы должны сегодня поднять. Ты хотел поговорить? Я готов слушать. Тэхён нервно облизывает пересохшие губы. Впервые за столь долгое время он нервничает перед разговором с кем-то. Потому что придётся ворошить действительно тяжёлое прошлое, но если он не расскажет всё прямо сейчас, то в чём тогда смысл? - В тот день, когда я вернулся с нашего свидания, нашего последнего свидания, домой, оказалось, что мой отец уже знал где и с кем я был. Он знал о нас. - Какого... Но откуда? - с ужасом спрашивает Чонгук, для которого отец Тэхёна - один из самых страшных кошмаров и по сей день. - Да чёрт его знает! Кто-то где-то увидел, услышал. Факт остаётся фактом - он узнал. И был так зол, - Тэхён нервно проводит рукой по волосам, - Не буду вдаваться в подробности, мне не особо приятно это вспоминать, но в конце концов он поставил мне условие: или мы с тобой расстаёмся и я уезжаю из страны, или он бы не оставил нас в покое. В лучшем случае тебе бы сшили дело и упекли за решётку, в худшем ... Чонгук, он мог и убить тебя. Я не стал тобой рисковать. - Но почему ты не сказал мне, не предупредил? Мы бы как-то справились с этим. Вместе. - Ты серьёзно? Справились бы с наркобароном? Обычные школьники? Не неси чушь. К тому же, - Тэхён делает осторожный шаг ближе, - Если бы я попытался тебя предупредить, неизвестно чем бы это закончилось. Гораздо проще было сделать как просил отец. - Проще?! - Чонгук издаёт нервный смешок, - Ну кому как, Ким Тэхён. Может, тебе и действительно было проще сдаться и сплясать под его дудку. Опять. А вот меня это действительно сломало. Нет, молчи! - вытягивает руку ладонью вперёд, увидев что Ким порывается что-то сказать, - Не говори, что тебе тоже было тяжело. Возможно и было. Но почему тогда ты не приехал как только твоего отца упекли за решётку? Я не поверю, что ты не знал об этом. - Конечно же, я узнал одним из первых. И в тот же день купил билет в Сеул. Не смей обвинять меня в том, что я не пытался всё вернуть, ведь я приехал прямиком к тебе домой. Вот только открыл мне дверь Югём, который был лишь в твоей-моей футболке, и сказал, что ты меня не ждёшь. Так я и ушёл. - Что? - Чонгук недоумённо хлопает глазами, - Ты приехал ко мне домой? Я не знал об этом... Да, я помню тот день, когда Гём остался на ночёвку, он тогда очень поссорился с родителями и ему не было куда идти, и да, он действительно надел ту самую футболку, когда проснулся с утра, но я не знал об этом. Имею в виду, он проснулся раньше меня и просто взял первое, что подвернулось под руку, конечно же, я, когда узнал об этом, был очень зол, потому что никто не имеет права... - Чонгук запинается, не договаривая "трогать твои вещи", - Но стой, ты действительно подумал, что я и Югём... Ты решил, что я смог так быстро отпустить и забыть тебя? Заменить тебя? - Чонгук, ты не можешь меня винить. О чём ещё я должен был подумать? - Ты бы мог попробовать разобраться! Но ты просто решил, что стал для меня пройденным этапом. Если ты поверил в то, что я смог тебя заменить, то верил ли ты вообще в мои чувства? Господи, я готов смириться с тем, что ты стрелял в меня, но не с этим, - устало качает головой. - Я бы никогда не выстрелил в тебя, - голос Тэхёна становится ниже и в нём проскальзывают рычащие нотки, - Никогда. Я целился в Юнги, но и этим фактом я тоже не горжусь. Во мне просто взыграла ревность. Ты так расстроился, узнав о нашей с ним связи, что я понял: ты его действительно любишь и я разозлился на Юнги за то, что он забрал тебя. Это ужасное решение, но я действовал на эмоциях. - Ты идиот, Ким Тэхён, ведь я разозлился потому, что всё ещё любил тебя. Но ты же не захотел разбираться. Видимо, уже не в первый раз. Гораздо проще ведь было уйти и стать, - Чон неопределённо взмахивает рукой, - Тем кем ты стал, чем просто поговорить. Ведь так? Его переполняют эмоции, главной из которых является злость. Неужели всё это случилось из-за банального нежелания выслушать? Именно потому, что Ким предпочёл уйти и начать свою другую жизнь, они сейчас стоят друг перед другом и пытаются ... А, собственно говоря, что они пытаются сделать? Есть ли вообще смысл в этом разговоре? Чонгук начинает сомневаться. - Неужели построить свой бизнес на наркотиках было проще, чем попробовать поговорить со мной? - Нет, не было, но я не видел другого выхода. Ты был единственным человеком, который говорил мне, что я не мой отец, но ты исчез из моей жизни, а стараться для других я не видел смысла. Зачем пытаться доказать, что ты не такой, если все видят тебя в негативном свете? Лучше не рвать себе душу усилиями, а просто соответствовать. Понимаешь? - Тэхён делает ещё один неуверенный шаг ближе и замирает. Он впервые озвучил то, что было в его голове так давно, то, что тревожило душу так сильно на протяжении многих лет. Вот она, та самая причина, из-за которой он изменился и уже не будет прежним. Прогнулся под общество? Может быть и так, но а что ещё было делать? Нет, он не считает, что у него не было другого выбора, наверняка он был, просто именно в момент принятия решения это было единственным, о чём твердил его разум. - Не понимаю, - Чонгук качает головой, заставляя Тэхёна моментально сникнуть, - Я отказываюсь понимать это. Ты же... Ты же просто выбрал самый лёгкий путь, а в окончании обрёк нас на страдания. - Да блять, не пытайся убедить меня, что на моём месте ты поступил бы иначе! - Ким сам не замечает как в миг преодолевает оставшееся расстояние между ними и хватает Чонгука за воротник футболки, слегка встряхивая, - Я знаю тебя слишком хорошо, - рычит, - Ты бы тоже не стал разбираться, если бы вдруг застал в моей квартире другого парня. Ты слишком импульсивен, и сначала бы наверняка разбил лицо ему или мне, а потом уже стал слушать истории про ссору с родителями. Это же по-твоему должно было быть первым, что пришло мне в голову? "Он наверняка просто оставил друга на ночёвку, ведь тому некуда идти", так? Как ты себе это представляешь? - Ты ошибаешься, если думаешь, что я поступил бы так, а значит ты меня не знаешь. - Да прекрати отрицать это! - Тэхён снова встряхивает его, попутно всматриваясь в глаза "неужели правда не сделал бы?" - Ты долбаный лицемер!

Lana Del Rey - West coast

И именно в этот момент Чонгук не выдерживает: отклоняет голову назад и со всей силы бьёт лбом по носу. Хватит. Ким просто несёт чёртову чушь, потому что отказывается принимать свою вину. Он всегда был таким упрямцем! А сейчас вон стоит напротив, пытается остановить кровь из носа, а в Чонгуке слишком ярко смешиваются запредельная нежность и желание приложить ему ещё раз. - Даже если бы я и поступил так, как ты говоришь, - Чон стирает кровь со лба тыльной стороной кисти и принимается тереть руки, дабы избавиться от специфического запаха, что уже успел зацепится за воздух, - Я бы обязательно дал тебе шанс объяснится. Я бы не похерил самое дорогое, что было в моей жизни, потому что я дышал любовью к тебе. А ты просто сбежал. Хорошо жилось все эти годы? Потому что мне было тошно каждую секунду и хотелось... - договорить Чонгук не успевает, так как ему в челюсть неслабо впечатывается кулак, заставляя почувствовать медь во рту. Тэхён бьёт точно и почти не думая. Его доводит последняя недосказанная фраза и он делает всё, чтобы не дать ей прозвучать до конца. Хотелось ли ему действительно ударить Чонгука? Сейчас - да, очень сильно, он бы повторил. Жалеет ли он об этом? Возможно позже, а пока подходит ближе, хватает за плечи и впечатывает в стену ближайшего здания. Он видит, как Чон морщится от удара спины об кирпичную кладку, и что-то внутри ёкает, но Тэхён душит это чувство и, осторожно, не сжимая пальцы, прижимает Чонгука за шею к стене, заставляя смотреть в глаза. - Не нужно мне этого, - наклоняется ближе и шипит прямо в лицо, - Я знаю, как ты мучился всё это время, я знаю твою боль наизусть и уже не раз вывернул себе душу из-за этого. Но знаешь ли ты, что было со мной всё это время? Рассказать или тебе больше нравится упиваться своими страданиями? Потому что ты можешь прямо сейчас услышать, какого это знать, что тебе самому придётся оттолкнуть от себя человека, который является смыслом твоей блядской жизни. Как это, говорить ему все эти мерзкие слова, зная, что ни одно из них не является правдой, но говорить, говорить, говорить, чтобы он поверил. Как это, пытаться держать себя в руках, когда ты видишь, что твой мальчик падает в коридоре на колени и разбивается, а ты не можешь даже подойти и сказать банальное "всё будет хорошо", потому что нет, не будет, - Ким видит как Чонгук крупно вздрагивает на словах "твой мальчик", но продолжает давить на вскрытую рану, ведь если не сейчас, то никогда, - Как это, когда ты морально разлагаешься на протяжении нескольких лет, потому что прекрасно знаешь, что всё могло быть по-другому, но не в вашей истории. Как это, когда ты на всех парах мчишься к любимому человеку, а у него дома застаёшь другого и получаешь "тебя здесь не ждут". Какого ломать себя потом, перестраивать, становится тем, кем ты не являешься, а в душе - любить до безумия. А потом... - Тэхён сбивается и переводит дыхание, берёт себя в руки и, скрепя зубами, заканчивает: - А потом увидеть его по другую сторону баррикады, понять, что вот это уже край и дальше никак, особенно после того, как ты стрелял в него. И в глубине души ты ведь знаешь, что нахрен не сдалась тебе та мафия, ты был в ней только потому что ну по-другому никак, потому что хотелось мстить всем и каждому, а один его... - с губ срывается тяжёлый вздох, - Один твой взгляд, Чонгук, и уже не хочется ничего, просто сдохнуть. А после того выстрела... Видимо, в нашей истории просто не может быть хэппи-энд. Высшие силы не могли позволить существовать такому сильному чувству, по крайней мере, взаимно, ведь мы бы мир разрушили ради друг друга. Я ради тебя точно бы сделал это, - это звучит даже весомее, чем "я люблю тебя". Не время говорить эти три слова, оно не к месту и будет таким дурацким в этой их ситуации, где один всё ещё любит и не умеет извинятся, а другой не прощает ошибки. И, возможно, сегодня после этой встречи Тэхён окончательно убьёт в себе всё человеческое, потому что так дальше нельзя. Потому что он любит до сих пор, так сильно и запредельно, что уже не знает, как это выразить. Всё равно Чонгук не простит. Поэтому Тэхён отпускает его и делает шаг назад, не разрывая зрительного контакта. Чего он не ожидает, так это того, что Чонгук схватит его за руку и рывком вернёт на прежнее место. Чона трясёт словно бы в лихорадке, но слова Кима так отчётливо звучат в голове. Наверное, они что-то перемкнули в нём, но резко пришло осознание, что решение нужно принять именно сейчас, а он больше не намерен отпускать и терять свой смысл жизни. - Я бы тоже, - поддаётся вперёд, - Я бы тоже для тебя мир разрушил. Ты всё ещё навсегда, глубоко и сильно, до фиолетового цвета. Но я тебя не прощу, Тэхён, такое в мгновенье не прощается. - А я больше не буду просить прощение. Слова - это просто звуки в никуда. Я лучше буду вечность тенью за тобой ходить и поступками доказывать, даже если ты каждый раз прогонять будешь. - Тебе не придётся ходить за мной, я тебя не прогоню, я тебя с этого момента и до скончания веков не отпущу, - горячим выдохом в губы. - Ещё скажи, что смерть не разлучит нас, - хриплым смешком повисает в воздухе, а сам Тэхён нервно сглатывает, ощущая дыхание Гука так близко впервые за долгое время. - Такая банальщина, - качает головой, - Что нам смерть? Нас больше жизнь не разлучит. И это всё, это край, это резким столкновением, когда губами лихорадочно проводишь по чужим губам и, кажется, только тогда начинаешь дышать. Тэхён немедленно притягивает Чонгука за талию к себе и целует так, как никогда до. Поцелуй этот с привкусом крови и бесконечной боли, но у них сейчас и не могло быть по-другому. Они слишком долго молчали, они слишком сильно любят. И пусть обвиняли друг друга во всём, но оба знали, что всё закончится именно так. Для Чонгука этот поцелуй - возвращение домой после долгих лет скитания. Он раскрывает губы, позволяя языку Кима скользнуть внутрь и, кажется, сейчас умрёт от вороха чувств, что накрывают его. Целовать Тэхёна - значит дышать. Для Тэхёна этот поцелуй - первый глоток воздуха за много лет. Он держит Чона так сильно, что, возможно, оставит на пояснице парочку синяков, но потом обязательно покроет их поцелуями-бабочками, а сейчас он сплетает их языки и чувство возникает, словно бы все эти года он просто существовал. Потому что целовать Чонгука - значит жить. Чон отстраняется первым, цепляет зубами кольцо пирсинга и слегка оттягивает нижнюю губу. Довольно рычит, путается руками в волосах Кима и, чёрт побери, так явно поставляется. Но не сейчас, сейчас точно не время и не место. Тэхён осторожно отодвигает Чона от себя и тихо выдыхает: - Стой, Гуки, стой, мы ещё успеем, - и какая-то глупая улыбка трогает его губы, - Но нам нужно ещё с кое-чем разобраться. - Ты о том, что являешься частью RV, да? - Чонгук даже отступает назад, словно вспомнив, рядом с кем он находится. - Я должен уйти оттуда, теперь у меня как никогда важная причина. Нужно это сделать как можно скорее и... - Нет, Тэ, тебе не нужно. Во-первых, это может быть опасно, а во-вторых... Хотя нет, я не могу заставить тебя делать это. - Делать что? Работать под прикрытием? - Тэхён задумчиво морщит лоб, - А это неплохая идея, чёрт возьми! Я же могу помочь, могу даже прямо сейчас рассказать тебе всё, что знаю. - Это может быть рискованно, если они узнают. Я не хочу рисковать тобой, - качает головой. - Меня даже никто не заподозрит, я слишком важный элемент их операции, и я действительно хочу помочь вам покончить с этим. Чонгук на секунду задумывается. Перспектива иметь своего человека в рядах противника, действительно, звучит хорошо, но если для этого придётся рисковать Тэхёном, то он определённо не согласен. С другой стороны, ещё одного такого шанса уже может и не быть, да и Ким звучит так убедительно, когда говорит, что ему ничего не угрожает. Стоит ли рискнуть? - Ладно, я сейчас позвоню Юнги, - Чонгук кивает своим мыслям и достаёт мобильный, - Пусть он решает, что делать и тогда... Но телефон издаёт звук звонка, транслируя на экран фото Мина. - Он как чувствовал, - улыбается Чон, принимая вызов, - Ты как угадал, я как раз собирался... Что? Какого чёрта? Еду.

***

Размерный гул монитора успокаивает. Да, именно так. Впервые, находясь на своей работе, Мари может сказать, что она чувствует практически полное спокойствие. Естественно, в голове всё ещё много мыслей и происходящее тревожит душу девушки, но она хотя бы может полностью уйти в работу и отвлечься от драмы на личном фронте. - Как ты себя чувствуешь? - звучит рядом знакомый голос и ей требуется приложить тонну усилий, дабы заметно не вздрогнуть, но всё же ряды "мурашек" пробегают по её рукам. - Всё хорошо, - девушка поднимает голову от экрана монитора и сталкивается взглядом с Юнги, но не отводит его, дабы не показать свою слабость, с неё хватит. - Точно всё в порядке? - мужчина смотрит с лёгким недоверием, иногда бросая взгляды на её руки, скрытые рукавами форменной блузки. - Да, Юнги, не стоит уделять мне так много внимания. В конце концов, я работаю, а ты немного отвлекаешь, - то самое "заставляешь думать о тебе" так и не договаривает. Мин хмыкает себе под нос и отходит от рабочего стола девушки, оглядывается по сторонам, будто бы пытается зацепиться взглядом за что-то, и ерошит волосы. Мари его становится невыносимо жаль в тот момент и возникает желание оградить Юнги от всего мира, но она усилием воли заставляет себя продолжить работать. - Кстати, а где Чонгук? - снова нарушает тишину мужчина. - Точно не в моём кабинете, Юнги. Тем более, он тебя предупреждал, что у него какие-то дела и сегодня он будет позже. Ты, вроде, ничего не имел против. - Да, я наверное забыл, - Мин мотает головой, - Иногда кажется, что от потока информации я скоро взорвусь. - Боюсь, ты не имеешь на это прав. Как отдел без тебя то будет? Так что держись, - как бы сильно ей хотелось, вместо банального "держись", подойти и просто обнять, как раньше, дать понять, что она рядом, но больше Мари себе этого не позволит, ведь для неё это значит гораздо больше, чем для Юнги. - Ты права, я не должен сдаваться. Что ж, пожалуй пойду работать и... У тебя же ничего нового? - почему-то Мари начинает казаться, что Юнги умышленно тянет время, дабы остаться рядом с ней на дольше, но, скорее всего, она снова выдаёт желаемое за действительное. - Строка новостей всё ещё пуста. Ничего интересного, если хочешь - сам посмотри. Честно говоря, в этот момент они оба понимают, что Юнги должен вежливо кивнуть и удалиться в свой кабинет, ведь с абсолютно любого компьютера можно выйти в сеть и прочесть новости. Да и, по-хорошему, ему действительно стоит уже уходить, но... Но он обходит стол девушки и, нависая над её плечом, принимается рассматривать открытый на экране сайт. Не то чтобы он совсем не концентрировался на том, что читает, но близкое дыхание у мочки уха почему-то начинает путать мысли. А ведь в новостях действительно ничего стоящего и смысла читать дальше нет, но если он прекратит это делать, то ему придётся уйти. Юнги этого не хочет. А вот повернуть голову на девяносто градусов и чмокнуть Мари в нос хочется внезапно сильно и он чуть не роняет челюсть от этих мыслей. - Какого чёрта?! - вырывает его из раздумий вскрик Кан и только тогда он замечает, что на экране запустилась трансляция прямого эфира. Юнги моргает пару раз, дабы понять, что собственно предстало его глазам, а после отшатывается. На видео чётко виден дорого и со вкусом обставленный кабинет: удобная однотонная мебель, аккуратные цветы в горшках на рабочем столе, книжные шкафы на заднем фоне. За столом сидит молодой человек, которого Юнги привык чуть ли не каждый день видеть в новостях или светских хрониках - Чон Джехён - сын президента Чона и, по-совместительству, премьер-министр Кореи. Но это бы вовсе не должно было испугать Мина, в конце концов, он привык к виду их молодого (и тут вроде сетовать ему не к месту, ведь Юнги в свои 27 управляет следственным отделом, а Джехён на пару тройку лет старше него, так почему бы ему и не управлять страной, если бы не одно "но" в виде того, как Чон-младший получил эту должность, что всем и так прекрасно ясно) и неопытного премьера, который глубоко в душе хуй клал на благополучие страны. Гораздо больше его волнует девушка, стоящая у Чона за спиной: каштановые волосы лёгкими естественными волнами струятся по плечам, на губах ярко-алая помада, на глазах - чёрная маска. - Тень, - выдыхает рядом Мари, а Юнги не может оторвать взгляд от пистолета в её руке, того самого Тульского Токарева, пулю от которого нашли в виске Чихо. - Я надеюсь, всем меня видно и слышно, - произносит Тень и Мари крупно вздрагивает. Только сейчас она понимает, что до этого никогда не слышала голос таинственной убийцы, но в этот момент он кажется ей почему-то до одури знакомым. - Не пытайтесь переключиться на другой канал или просто выключить это видео - у вас не получится, наш хакер поработал очень хорошо. А теперь давайте поспешим, ведь у нас осталось не так много времени до того, как сюда нагрянут наши доблестные бдители закона и порядка, а я бы очень хотела с вами поговорить. Именно в этот момент Юнги тянется за телефоном, дабы набрать Илин и действительно вызвать отряд, но экран вспыхивает, демонстрируя уведомление от начальницы: "я уже отправила ребят, не дёргайся понапрасну". - Все вы хорошо меня знаете, - тем временем продолжала Тень, заставляя Мари нервно покусывать губы, ведь она однозначно слышала этот голос, - И все вы догадываетесь, что сейчас произойдёт, но также вы хорошо знаете мужчину, что находится рядом со мной, и многие из вас хоть на секунду, но задумались о том, что он заслужил участи, которая сейчас его настигнет. - Стой, она же не собирается убить его прямо на глазах у всего населения города? - Мари с какой-то мольбой смотрит на Юнги. - Именно это она и сделает, - и больше всего в жизни Мину сейчас хочется завязать девушке глаза или же просто увести её подальше от трансляции, но она же не позволит, - Не переживай, детка, Илин успеет. Мари кивает, пропуская мимо ушей внезапное "детка", которое при других обстоятельствах наверняка бы бросило её в дрожь, но сейчас есть вещи поважнее.

Alexina - Silent killer

- Я никогда раньше не обращалась к вам, - тем временем вещала Тень, - Просто не видела в этом никакой необходимости, но вы продолжали считать меня бездушной убийцей и я решила, что пора. Вам пора знать, что каждый человек, которого я убила, ещё легко отделался. Правда, господин Джехён? - Тень хватает мужчину рукой за волосы, заставляя откинуть голову назад, - Неужели даже перед смертью не хотите покаяться перед своими людьми? Нет? Тогда я сделаю это за вас, - девушка с ненавистью и брезгливостью оттолкнула голову премьера от себя, - Я бы на вашем месте молила бы об отпущении грехов

, господин Джехён, ведь сейчас люди узнают о вашей гнилой душонке. Последний шанс на искупление. Всё ещё нет? Ладно, всё равно вам бы это не помогло. Что ж, тогда я обращусь к народу. Знаете ли вы, в чём повинно это подобие человека? - карие глаза в прорезях маски уставились прямо в экран и - Мари готова была поклясться - зритель мог увидеть огонь возмездия в них, - Наверняка даже не догадываетесь и о половине. "Ну ворует и ворует из бюджета страны, а кто ж не ворует то?". Любой добропорядочный человек наверняка, но переведённые на его личный счёт деньги - это самое безобидное, что он сделал. Как вы думаете, кто сейчас полностью контролирует проституцию в городе? - Её кто-то контролирует? - Мари обеспокоено глянула в сторону Юнги. - Конечно. Она же нелегальна в нашей стране, но при этом о заведении Бэкхёна вряд ли можно сказать, что оно прячется. Мари вспомнила огромный вычурный вход в Un village с кричащими вывесками и хмыкнула. - Не знаете? - тем временем продолжала Тень, - Думаете какой-то мелкий бизнесменушка? Нет, это всё наш дорогой премьер-министр, унаследовавший бизнес от матери, видимо как и желание, так сказать, погружаться в эту сферу. Да, вы не ослышались, раньше все бордели страны курировала наша первая леди, но о мёртвых или хорошо или ничего, поэтому о ней мы промолчим. И вроде бы кришуй себе проституцию на здоровье, страна не против - сама услугами пользуется - да только не наглей. Слышишь что я тебе говорю? - обращается на этот раз к мужчине, который что-то невнятно мычит сквозь кляп и мотает головой, в его глазах - концентрация ужаса, но при этом уверенность, что всё обойдётся и его успеют спасти, - Не наглей, не похищай девушек и парней прямо средь бела дня, не пичкай их наркотой, дабы ложились под всех и каждого, сам не насилуй несовершеннолетних! Да, вы не ослышались, - смотрит прямо в экран и словно бы прожигает взглядом Мари, которая сидит в полнейшем ужасе от услышанного, - Именно всё это и делал наш любимый премьер. Хотя чему удивляться ведь впервые он стал инициатором группового изнасилования ещё когда получал своё высшее образование. Не верите? Я бы тоже не верила, если бы не видела всё это своими глазами. Ты хоть раз интересовался что случилось с той девушкой, а? Джехён ещё активнее замотал головой и принялся дёргаться, видимо желая вырваться и убежать. Страх в его глазах стал практически осязаем и Тень призрительно хмыкнула. - А я интересовалась. Не переживай, сейчас она в относительном порядке и наверняка с огромной радостью смотрит мой прямой эфир. Но далеко не всем твоим жертвам так повезло, да? Далеко не все они могут видеть или слышать то, что сейчас произойдёт, правда? Далеко не все они ещё дышат! - Тень с рыком схватила мужчину за горло одной рукой, а второй прижала пистолет к виску, - Кивни, если хочешь сказать хоть что-то напоследок. Джехён принялся истошно вопить, но кляп заглушал все его слова, а крепкие верёвки не давали сдвинуться ни на сантиметр. Он выглядел как человек, который отчаянно не собирается смириться со своей участь, но, кажется, его никто не спрашивал. - Передавай привет Чихо и Ёнгуку от старой знакомой, - произносит Тень и спускает курок. Мари на мгновение зажмуривается и до боли прикусывает губу. Она только что увидела как застрелили человека. Практически на её глазах лишили жизни того, кто ещё несколько часов назад раздавал указы и чувствовал себя хозяином страны и положения. В её голове успевает промелькнули мысль, что в общем то премьер Чон заслужил такой участи и ему ещё повезло, но Мари быстро прогоняет её прочь. Девушка наконец открывает глаза и сразу же жалеет об этом. Весь рабочий стол господина Джехёна залит кровью и смесью из мозгового вещества и осколков черепа. Тело мужчины покоится головой на столе так что можно увидеть только затылок, но и этого вполне достаточно: вид слипшихся от крови и ликвора*** волос вызывает желание проблеваться и Мари почти что повинуется ему, но Юнги во время хватает её ладонь и крепко сжимает в своей, что слегка приводит девушку в сознание. Тень же тем временем невозмутимо стирает капли крови со своего лица, стягивает чёрные перчатки и отбрасывает куда-то себе за спину. - Цирк окончен, клоун умер. Правда жаль, что главный шут всё ещё жив, - хмыкает девушка, - Если вам хоть на секунду показалось, что этот человек не заслужил смерти - поздравляю, Джехёну удалось вас одурачить. Поверьте, после сегодняшнего дня многие люди начнут дышать спокойнее и почувствуют себя в безопасности, а семья бывшего премьера в первую очередь. Конечно вам тяжело вот так взять и убедить себя в том, что люди, которым вы верили столько лет, не те за кого себя выдают, мне тоже было трудно поверить, но на моих руках нет крови невиновных. Я тоже не хотела видеть мир таким как он есть и предпочла бы жить в розовых очках, но всё случилось так как случилось. Единственное, что я ещё могу вам сказать, чтобы вам было легче верить мне, это то что вы все меня знаете, любите, а многие даже восхищаются мной. Хотя зачем я всё это говорю, если могу просто показать, - девушка тянется рукой к шнуркам на маске, а Мари нервно сглатывает. Неужели сейчас, после всех их попыток узнать личность Тени, та просто так сама выдаст себя? Это что какой-то новый хитрый план? Одна большая подстава? В чём смысл так быстро сливать главного злодея? - Тень не отделима от человеческой сущности, поэтому я всегда была рядом с вами, а в первую очередь - рядом с дорогими мне людьми. Я пыталась защитить их и вас, - шнуровка легко поддаётся и маска падает на стол, а вслед за маской, кажется, падает сердце Мари. - За что? - Юнги отчётливо слышит эту фразу рядом с собой и видит как Мари теряет сознание.

***

Лия проводит пальцем по обнажённой груди Бэкхёна и прикрывает глаза. Неужели это всё по-настоящему? Её чувства оказались взаимными и прямо сейчас она лежит в объятьях любимого человека? Ей всегда раньше казалось, что такое бывает только в книгах. Впрочем раньше она думала, что само понятие любви можно встретить только на страницах. Выходит она ошибалась. Во многом. - Я всё ещё не могу поверить, что ты приняла меня, - выдыхает Бэкхён ей на ухо, - Я же буквально испачканный. - Не больше чем я, - девушка приподнимается на локтях и подтягивается вверх на кровати, дабы устроится поудобнее, уперевшись спиной в изголовье, - Мне тоже на самом деле нужно тебе кое-что рассказать и я, по-хорошему, должна была сделать это до... - девушка неопределённо взмахивает рукой, словно обводя кровать по контуру, - До всего этого, но я боялась, что тогда ты даже не захочешь меня знать. - Слушай, я не думаю будто бы ты сотворила нечто такое, что, абсолютно прогнывший в своей сути человек, посчитал бы ужасным и... - Тень - это я. В комнате повисает звенящая тишина и даже становится слышными звуки, с которыми ткань постельного белья скользит по обнажённой коже. Бэкхён прокашливается и словно бы собирается что-то сказать, но лишь открывает рот несколько раз подряд, а оттуда не выходит ни звука. - Ты... Но как? - наконец-то вырывается у него. - Это длинная и абсолютно не радостная история, но если ты правда хочешь знать - я расскажу. Учти, что тебе может не понравиться это. - Я вывернул перед тобой наизнанку свою душу и сочту огромной честью, если ты сделаешь то же самое, - уверенно произносит мужчина, беря Лию за руку и сплетая их пальцы. Девушка немного вздрагивает, ведь понимания и столь спокойного принятия информации она точно не ожидала. Неужели всё может быть так легко? - Это началось так давно, - с тяжёлым вздохом начала она, - Ещё как только я приехала в Сеул. Молодая девушка, полна мечтаний, со своими амбициями и взглядами на жизнь. Мне казалось, что я попала в Рай, ведь Корея так отличалась от моей родной, ничем особо не примечательной страны. Тут всё было по-другому и так чудесно: великолепные пейзажи, возможности карьерного роста, искренние и отзывчивые люди... Мне так казалось, но мои розовые очки разбились слишком быстро. После первого же намёка о том, что на вершину можно попасть только через постель. - Тебя... Кто-то трогал тебя против твоей воли? - с рыком спросил Бэкхён. Его глаза горели так, словно бы он собирался прямо сейчас сорваться и свернуть шеи всем, кто посмел обидеть девушку, поэтому Лия покрепче сжала его ладонь и поспешила успокоить: - Нет, я бы не позволила никому этого сделать. Достаточно было одного похабного намёка и я уходила из того агенства, громко хлопнув дверью. И вроде с таким раскладом можно было бы и смириться, да, безусловно обидно как минимум раз в месяц слушать, что быть просто красивой и харизматичный недостаточно, а нужно ещё и уметь раздвигать ноги перед нужными людьми, но с этим можно жить. Можно было до тех пор пока я не столкнулась с людской мерзостью лицом к лицу, - девушке пришлось остановить свой рассказ, дабы перевести дыхание и успокоить взыгравшую злость. - Это до сих пор тяготит тебя? - мягко спросил Бэкхён. - Ты не представляешь насколько! Я... Я стала свидетельницей изнасилования. Их было трое, все сыновья богатеньких отцов, что сидели в верхах, прекрасно знающие - им всё сойдёт с рук, а она... Она была из бедной неблагополучной семьи и имела в своём распоряжении только неописуемую красоту и гордость, что позволила отказать этим наглеца, но они добились своего. Я предложила заявить в полицию, но она сказала, что это бесполезно и все трое выйдут сухими из воды, что собственно говоря и случилось, а жизнь этой девушки была уничтожена. Думаешь я могла с этим смириться? - Не с твоим характером. - Я сорвалась не сразу, поверь мне! - практически вскриком из груди, - Но с каждым днём я погружалась в это дерьмо всё больше и больше. Всё и обо всех всегда знают только представители двух профессий: модели и проститутки. Я бы отдала всё за возможность не знать, не видеть, не догадываться даже о том какие люди находятся у власти, но я знала и с каждым днём мне хотелось всё больше и большое причинить этим людям боль, подобную той, что причиняют они. А потом была моя последняя капля. Ты. - Я? - Бэкхён несколько раз моргнул, - При чём здесь... Твоё первое убийство, боже... - Да, я увидела тебя случайно. Просто гуляла по улице и заметила как из машины выходит парень невозможной красоты. Я так и стала посреди улицы чтобы не пропустить ни секунды, как вдруг следом за ним вышел человек, которого я не раз и не два видела по телевизору. Господин верховный судья, блюститель закона, ха, какая ирония. Я видела как парню приходилось улыбаться, флиртовать и даже целовать этого человека, но как только судья уехал - парня стошнило. Его рвало несколько долгих минут и он сидел на этом асфальте весь такой внеземной но разбитый, словно ангел сброшенный, или вернее стянут мерзкими ручонками, с небес а это болото под названием "мир людей", - Лия слабо улыбнулась и свободной рукой провела по щеке Бэкхёна, - Теперь я знаю, что то был ты и верю в судьбу, ведь ты изменил мою жизнь, а я твою. Да, в тот же день я купила винтовку у Кая, которого знала через влиятельных друзей, и так началась моя другая жизнь. Никогда не думала, что то, что мой папа военный и фактически каждые выходные возил меня на полигон и учил стрелять, когда-нибудь мне пригодится, - грустная улыбка трогает губы девушки, - Жаль что пригодилось в столь неприятных ситуациях. Зато я с гордостью могу сказать, что и твой заказчик, и почти все насильники той бедной девушки сейчас лежат в земле, а с последним я обязательно разделаюсь позже. Вот и вся моя история. И нет, мне ни капли не жаль. Закончив рассказ, Лия прикрывает глаза и откидывается головой на стену. Возможно сейчас случится страшное и сказка, что всего несколько мгновений назад стала реальностью, разлетится в щепки, но она должна была сказать правду. Слишком многим дорогим людям она врала, обманывать ещё и Бэкхёна нет никаких сил. Так что пусть сейчас её персональный палач вынесет решение, а она смириться с любым. - Лия, открой глаза, - слышит она мягкий шёпот и неуверенно выполняет просьбу, тут же сталкиваясь взглядом с любимыми карими глазами, - Я полюбил тебя по многим причинам и одна из них - твоё стремление добиться правосудия. Я правда восхищаюсь твоей выдержкой и тем, что много лет тебе приходилось нести это бремя в одиночестве. А ещё я безумно благодарен за то, что ты своим первым убийство фактически спасла меня. Да, видимо нас и правда свела судьба, поэтому не вижу смысла отрицать это. - Я правда не стала противна тебе? - с недоверием спрашивает девушка. - А должна была? На твоих руках нет крови невинных людей. Как и на моих, - произносит Бэкхёна, крепко сжимая её ладони в своих и оставляя на них поцелуй. ∞ - Хорошо сработано, Лия. Надеюсь наш эфир посмотрело как можно больше людей, - произносит Айрин, вырывая девушку из своих мыслей, - Не могу поверить что мы почти у цели, осталось ведь совсем немного. Ты рада? - Я рада, что последний из тех троих мудаков только что испустил свой предсмертный вздох, - невозмутимо бросает Тень, вытирая корпус своего пистолета, - Ёнхен нас скоро заберёт? - Через две минуты будет тут. Мы идеально уложились по времени, - носком чёрных ботфортов Айрин толкает ногу трупа, - Единственное что я не очень довольна тобою. Лия вопросительно вскидывает бровь: - По-моему я сделала всё идеально и в соответствии с планом: выступление, убийство и раскрытие. Или я что-то упускаю? - К чему были речи о заботе и любви? Это всё такая глупость. Понимаю, ты хотела их разжалобить и добиться большего доверия, но немного перегнула палку. - Ну, извини меня, я никогда не брала курсов актёрского мастерства, - раздражённо цыкает девушка и принимается что-то проверят в телефоне. - Оно и видно, но я почти поверила в то, что ты действительно словно бы каялась перед кем-то. В любом случае - дело сделано, а следующая цель ещё недоступнее и нам нужно сосредоточиться на ней. Так что ты пока заканчивай тут, а я пойду встречу Ёнхена, - Айрин на последок окинула взглядом комнату и, довольно хмыкнув, вышла в коридор. - Мне нет необходимости каяться потому что я не заслужила прощения, - говорит девушка ей в след и блокирует телефон на экране которого застыло всего одно сообщение: Кому: Мари "Не прощай меня никогда."

***

Юнги правда абсолютно не знает что он должен сделать. При нём никто никогда не терял сознание в конце концов. Всё на что хватило мужчину - это перенести Мари на диван в своём кабинете и позвонить Чонгуку с требованием немедленно явится в отдел. Он уверен - Чон уж точно знает что нужно делать в таких ситуациях. И сейчас, сидя на полу рядом с этим диваном, Мин с удивлением понимает, что ему стало резко абсолютно всё равно на все вещи и события вокруг. Плевать сейчас и на Айрин, и на Тень, и на всех RV вместе взятых. Единственное что сейчас важно - Мари и её благополучие. Наконец-то он слышит звук открывшейся двери и поднимается на встречу Чонгуку, но уже в следующие мгновение он чувствует непередаваемую злость. - Какого хуя, Ким Тэхён? - Юнги срывается к парню, намереваясь его ударить, но тут перед ним оказывается Чонгук. - Юнги, стой, - младший упирается руками ему в грудь и не даёт пройти к Киму, закрывая его собой, - Не трогай его. - Нахуя ты его притащил? - рычит Мин. - Я объясню, но сейчас на это нет времени. Разве Мари не важнее? Юнги прикрывает глаза и смиренно кивает. Важнее. Она сейчас важнее всего. И лишь поэтому Мин отступает в сторону, давая возможность Чонгуку подойти к девушке. Парень проверяет температуру, прикладывая ко лбу тыльную сторону ладони, что-то мычит себе под нос и присаживается рядом. - Ей будет нужен кофеин или что-либо сладкое, - говорит Чон и принимается массировать подушечки на мизинцах девушки, - Что довело её до такого состояния? - Тень раскрыла свою личность, - просто отвечает Мин. - Блять! - резко вскрикивает Тэхён и бьёт кулаком ближайшую стену, - Я не успел! Я чёрт возьми не успел. Джехён мёртв, верно? Юнги кивает, а Чонгук в непонимании морщит лоб. - Какой Джехён? Только не говорите что вы сейчас о нашем премьере. Тень его убила?! Стой, Тэ, ты знал, что она должна была его убить? - Чон поднимается на ноги и бросает неуверенный взгляд на парня. - Да, и это было тем, что я хотел рассказать в первую очередь, но Юнги позвонил и нам пришлось срочно выезжать. Я просто не успел предупредить. - Хочешь обвинить меня, Ким, - Юнги вздёргивает подбородок, - Мол я развёл панику и сбил тебя? Так знай же, что мне абсолютно плевать на то умер он или нет, по факту Джехён ещё хорошо отделался. - Юн... - осторожно начинает Чонгук. - Она важнее, - Мин просто указывает на девушку, - Особенно после того как оказалось, что Тень - это Лия. Думаешь я могу теперь оставить Мари одну? - Тень кто?! - Чонгук удивлённо отшатывается назад, - Ты сейчас пошутил? Тэ, что он такое говорит? - Я не знаю. Тень всегда была на собраниях в маске и только Айрин знала её личность. Так что я даже понятия не имею о чём вы говорите. - Ю Лия - самая востребованная фотомодель полуострова и лучшая подруга Мари, - Юнги зарывается руками в волосы и оттягивает пряди, - Мне кажется, этого Кан точно не выдержит. Тэхён бросает взгляд на диван, осматривает девушку с ног до головы и вскидывает брови. - Её черты лица. Она мне кого-то напоминает. - Может вы просто сталкивались на улице, - неуверенно предполагает Чонгук. Юнги почему-то кажется, что младшему всё ещё тяжело осознавать себя рядом с Тэхёном и он, сам того не замечая, слегка сторонится Кима. Впрочем не сказать что Мин и сам рад нахождению главного нарко-дилера страны в своём отделе, тем более если учесть их общее прошлое. - Нет, ты же знаешь, что у меня отличная память на лица. Её я точно никогда раньше не встречал, но вот человека с похожими чертами... У неё есть брат? И на этих словах Юнги вздрагивает, словно бы его ударили электрическим разрядом. Сразу в голове возникли все те моменты когда они с Мари оставались наедине и делились тем что гложет душу. Сколько раз она упоминала своего пропавшего брата? И не счесть наверное. А прямо сейчас об этом заговорил Ким и - небо, пожалуйста! - пусть это будет просто совпадением и стечением обстоятельств. - Да, у неё был старший брат, но он пропал много лет назад, после отъезда в Америку. - В Вашингтон? Он ехал в Вашингтон? - Тэхён делает осторожный шаг ближе к дивану, продолжая всматриваться в лицо девушки, а Юнги неосознанно преграждает ему путь. - Не уверен, она не упоминала такие подробности. - Имя Кан Ёнхен тебе что-то говорит? - выпаливает Ким и кусает губу в странном волнении, которого Мин за ним раньше не подмечал. - Говорит, - тихим выдохом повисает в воздухе. Юнги замирает, сначала не понимая кто это сказал, а после резко разворачивается на все сто восемьдесят и бросается помочь девушки, которая порывается встать с дивана. - Не вставай, ты же только пришла в себя. - Не только, - Мари отмахивается от протянутой руки и всё же поднимается на ноги, слегка пошатываясь, - Просто я предпочитала слушать. Говори, - переводит свой взгляд на Тэхёна, - Кан Ёнхен - это имя моего старшего брата. Говори откуда ты его знаешь. - Я не думаю что сейчас ты в подходящем состоянии дабы услышать это. - Я только что узнала, что всё это время совершенно ничего не значила для своего самого дорогого человека, так что не думаю что меня может что-то сломать ещё больше, - глаза девушки вспыхивают невиданной злобой, - Говори всё что знаешь или, клянусь всем что у меня осталось, я прямо сейчас сдам тебя Илин и даже осознание того как сильно тебя любит Чонгук меня не остановит. Тэхён презрительно кривится и даже прицокивает языком. - Ты пробуешь угрожать не тому человеку, девочка. Не клацай в мою сторону зубами иначе, поверь мне, я укушу больнее и плевать мне на Юнги, который попытается задушить меня своими руками, если я тебя трону, - Ким подмигивает в сторону парня, - Я не хотел тебя говорит этого сейчас, потому что, как бы не храбрилась, ты не готова к таким новостям, но раз очень хочешь их услышать - пожалуйста. Кан Ёнхен - правая рука нашей Розэ. Он работает на мафию уже очень много лет, сразу с того момента как Айрин привезла его из Вашингтона. Довольна услышанным? С громким треском что-то лопается. Возможно это только что было сердце Мари, хотя всего минуту назад ей казалось, что лопаться там уже вовсе нечему. Что ж, Ким оказался прав, она не была готова к таким новостям. Сначала лучшая подруга, затем брат оказались по другую сторону пропасти от неё. Значит выходит всё, во что она верила всё это время, было ненастоящим? А хоть что-то в её жизни являлось подлинным? Наверное нет. Но какого тогда чёрта?! Неужели она заслужила всё это?! - Мари, - Юнги делает осторожный шаг к ней. - Нет, - девушка отшатывается, словно обожглась, - Только не ты. Ты делаешь всё только хуже. Каждый чёртов раз, когда я уничтожаюсь, разбиваюсь, ломаюсь, рядом оказываешься ты и делаешь всё хуже в тысячу раз. Не хочу тебя видеть. Никогда вообще не хочу видеть, - Мари срывается с места и выбегает в коридор, громко хлопая дверью. Юнги стоит несколько чёртовых мгновений на месте, совершенно не зная, что же он должен блять сделать в такой ситуации. - Если ты хочешь - то иди за ней, - произносит Чонгук, - Она не может запретит тебе любить её. Только пожалуйста, в этот раз не будь мудаком. - Обещаю. А ты разберись со своей драмой. Чонгук кивает и Юнги выходит из кабинета следом за девушкой. - Неужели Мин по-настоящему влюбился? - хмыкает Тэхён. - Amor etiam deos tangit****, Ким Тэхён. - Вот только вряд-ли боги могут любить сильнее людей, ведь когда ты смертен - проживаешь всё сильнее, чувствуешь глубже, ценишь больше. - Да, верно, это же не ты проебал чёртовых шесть лет, - на эмоциях хлопает ладонями Чонгук. - До конца жизни мне это вспоминать будешь или мы прямо сейчас поговорим и примем решения по поводу нас? - Ким складывает руки на груди и приваливается спиной к стене. - Предлагаешь говорить о нас, когда с момента убийства премьер-министра не прошло и двух часов? - Знаешь, я согласен с Мином в том, что этот человек заслужил такую участь. А вот мы с тобой абсолютно точно не заслужили и дальше страдать от метаний. Согласен?

***

Крупные капли дождя, который начался всего пару минут назад и к тому же совершенно внезапно, попадают за воротник, бьют по плечам, разбиваются на макушке, стекают по лицу. Мари плевать. Ей правда плевать на всё, к тому же пожалуй дважды. Всё равно что будет сейчас, потом, завтра, ведь дальше - беспросветная мгла, поэтому и плевать. Как же это больно так долго верить во что-то, быть свято убеждённой, что это правда и так должно продолжаться до скончания веков, а потом однажды словно бы проснутся, огляделся и понять - всё ложь и нет никого и ничего в этом мире, что ты можешь назвать своим. Мари прикрывает глаза и видит их всех: Юнги, Лия, Ёнхен. Все до безумия родные и дорогие люди. Все раз за разом причиняют ей боль. Девушка заворачивает за угол к своему дому и чуть ли не попадет под колёса машины, но вовремя тормозит. Правда на мгновенье кажется, что лучше бы всё-таки попала, может быть тогда её бы не разрывало противоречивыми чувствами. Дверь машины открывается и из неё выходит миловидная рыжая девушка в чёрном деловом костюме. - Кан Мари? - интересуется, слегка склонив голову к плечу, что выглядит очень мило. - Да. Я вас знаю? - Мари прищуриваться, стараясь разглядеть девушку за пеленой дождя, - Никак не могу вспомнить ваше лицо. - Ох не стоит так напрягаться, вам это больше не понадобиться. Я всего-то приехала передать "привет" от госпожи Айрин, - девушка, всё так же мило улыбаясь, поднимает правую руку, что затянута в чёрную перчатку и уверенно сжимает пистолет, - Всего хорошего, - и она жмёт на курок.
Примечания:
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)