Публичная бета включена
«Мальчик, не плачь, не увидимся снова. Жизнь износилась, а смерть — к ней обнова. Ты думал, что я существую иначе? Ты ошибался, не ной же, мой мальчик. Дитя, зачем ты взываешь к Богу? Я еретик, я не жрец, и не роба На плечи надета мои. Не пред Всевышним молить мне грехи. Ребёнок, запомни два простых слова! Господа нет, не в вере подмога! Ты падаешь наземь в ужасном бреду, Я поднимаюсь, спину ровно держу. Малец, встань с коленей, меня не позорь! Ах, я забыла — Господь твой живой. Что же, прощай! Был наш спор бесполезен. Было немало запачкано лезвий О головы еретиков. А сколько было пролито крови… Дядька вещает, что я антихрист. Плечи твои опускаются вниз. Парень, опомнись, тебе ещё жить, Тебе нести бремя, а мне лететь ввысь. Смысл бродить по Христовой земле?! Я так устала сражаться в дерьме. Вся эта грязь уже надоела, Сидеть в тишине, валяться без дела. Эх, мальчик, знал бы ты, как хорошо — Понять, что всё кончилось, что всё прошло». Женщина, выйдя на середину, Взглядом бездушным зевак проводила. Гордость била в ней через край, Мальчик какой-то слезу утирал, Молитву твердив про себя. Топор мелькнул в руках палача… Взмах, и молчанье пришло в этот мир. Пала бунтарка, восстал еретик.Между нами эшафот
10 января 2020 г., 02:05