Рождественский подарок

PG-13
Заморожен
3
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Встреча, которая перевернула всё.

Настройки
Эта история произошла 2 года назад, но я все помню будто это было вчера. Это было на кануне Рождества. Обычный тихий зимний вечерок, за окном кружился снег, а я сидел работал за ноутбуком. Огромный двухэтажный дом, который достался мне от бабушки, единственного родного мне человека. Мне 27, я холостой в огромном доме и заливаю свое горе какао. До чего я докатился... Тишину разорвала трель дверного звонка. "Кого могло принести в выходной и в такую погоду?"-подумал я. Взглянув на часы, я понял, что на дворе уже 2 часа ночи. Странно все это. Я решил не открывать, мало ли что Но ведь есть такая возможность, что кому-то нужна моя помощь? Черт, и зачем я об этом подумал. Теперь эта мысль не даст мне проигнорировать звонок. Встав с кровати я поплелся к двери. " Кто?"-громко спросил я. В ответ была лишь тишина. Я взглянул в дверной глазок, но никого за дверью не увидел, лишь следы от обуви в глубоком снегу. Подозрительно все это. Минуту постоял подумал, но все же решил открыть дверь. Моему взору предстала картонная коробка, в которой кто-то шевелился. Я подумал стоит ли её брать в длм. Вдруг там крыса или змея? Но, услышав тихое и сдавленное "мяу", я без раздумий внес её в гостинную. Я открыл коробку и увидел крошечного белого котенка с очаровательными голубыми глазами, на шее у него был бантик, а к нему прикреплена открытка, в которой гласило маленьким и аккуратным почерком " С Рождеством!". Наверное, чудеса бывают, вежь теперь я не один, у меня есть белоснежка. Время шло, а она выросла очень милой и игривой кошкой, но в тоже время было в ней что-то человеческое. Да, животные чувствуют, когда хозяевам плохо, но это было нечто иное. Я мог ей выговорится и она, мне казалось, меня понимала. Никогда бездумно не мяукала, не раскидывала вещи, не обдирала мебель и стены, встречала всегда с работы. А когда приседал на корточки, чтобы поприветствовать её, она запрыгивала на колено и обнимала меня своими белыми и пушистыми лапками, от этого жеста на душе становилось тепло и уютно. Белоснежка одна меня понимала во всем мире. Однажды мы как всегда заснуди вместе, но проснувшись от того, что кто-то толкал меня в плечо, я буркнул что-то на подобии: "Снежка спи", но, когда мне в ответ прилетело " Есть проблема", я открыл глаза. Передо мной был сам ангел: белоснежные волнистые волосы по пояс, голубые глаза, которые были словно сапфиры на свету, пухлые губки, изящное тело, и тут в моем сознание вспыхнуло что-то. Осмотрев её еще раз, я понял, что было не так. На ней совсем не было одежды. Заметив моё смятение, она спросила, что не так. В ответ я лишь встал и взял рубашку с полки. "Оденься"-коротко сказал я, отводя глаза в сторону. Она выполнила мою просьбу. Я начал задавать ей примитивные вопросы: " Откуда ты?", "Как зашла в квартиру?", " Почему ты была голой?". В ответ было лишь молчание, будто она воду в рот набрала. Просидев так минут 10, я вспомнил про снежку. Обыскав всю квартиру я предположил худшее, эта девушка выкинула кошку. Я зашел в комнату, девушка всё так же сидела на кровати. "Где она?!" закричал я и бросился к ней. Она успела отпрыгнуть в сторону, я пошел в ее сторону, и тут она случайно задевает выключатель. Секунда и комната погрузилась во тьму. Я хотел взять книжку, чтоб чувствовать себя уверенне, но тут раздалось: "Не трожь!". Она меня видит? Но в комнате непроглядная тьма. На мой беззвучный вопрос она ответила довольно громко " Я вижу тебя, вижу, что ты хочешь взять книжку, отойди от стола". Я оствлся на месте, но сказал, что отошел. Но я не смог ее обмануть. Она подкралась ко мне со спины и я почувствовал как по шее скользнул пушистый хвост Снежки, она так делала, когда дразнила. Оказавшись у включателя, я зажег свет, и снова подошел к ней. "Где Белоснежка?" моя вопрос больше звучал как рык. Она лишь улыбнулась, сощурив глаза. Я схватил ее за горло, но сильно не сжимал: "Где она?!"-закричал я. Она лишь тихо прошептала " Это я". Я не хотел в это верить, я не мог. На дворе 21 век, люди не умеют превращаться в кошек или же наоборот. Такого не бывает.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)