Мой дьявол носит гуччи

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 17 859 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
Минута на размышления. Ю-на поднялась с кровати, обходя лужу крови, разглядев телефон в зеркальных осколках, наклонилась к нему, убедиться, что сделать звонок с его помощью удастся. Нет. Экран в дребезги и кнопка разблокировки никак не откликается на назойливые движения, беспокоящие её. "К черту!" - мобильный оказался там же, откуда был поднят ранее. Ю-на взяла ключи и накинула кардиган, направляясь на улицу в одной лишь пижамной сорочке. Красное феррари ожидало хозяйку. Разблокировав машину, наконец появилась возможность расслабиться. Комфортное сиденье дало время отдохнуть. Педаль газа в пол и просторные дороги ещё не заполненные машинами. Ю-на припарковалась в подземке, знакомый лифт, доставивший на верхний этаж пентхауса. Звонок. Ю-на повторно нажимала на кнопку. По ту сторону двери послышалось движение. "Ты чего так рано?! - протирал глаза парень, распахнувший дверь, -Ю-на, что за вид? Подралась? Откуда ты? - голос стал бодрее." "Пустишь?!" "Конечно, проходи!" - отстраняясь от двери и позволяя войти внутрь. Ю-на по домашнему прошла на кухню, открыла холодильник, доставая оттуда коньяк. "Не не не. Рано ещё пить! Рассказывай давай, что произошло!"- выхватил бутылку из рук девушки, которая прислонилась к горлышку. "Отец женится. На моей подруге. Круть, правда?" - оперевшись о барную стойку спиной, выпалила Ю-на. "Ох-ре-неть! И что ты собираешься делать? Ты же не убьешь их?" - с абсолютно серьезным лицом спросил он. "Это было бы слишком просто. Я хочу поздравить их, чтобы им понравился подарок так же, как и мне мой." - смотрела в пустоту Ю-на, а в глазах огонь полыхал. "Ой, точно. Подруга, с днём рождения!" "Ага. Спасибо. - всё-таки выхватила бутылку из ослабшей хватки парня и сделала глоток янтарной жидкости, - дай позвонить." Ю-на получила телефон и после недолгого поиска в интернете обнаружила необходимую для себя информацию. Она скопировала номер и набрала. Гудки. "Мне нужен самый красивый торт который у вас есть. Да, сегодня. Постарайтесь пожалуйста, это подарок на свадьбу отца. Хорошо. В 4 заберу." - закончив разговор, протянула мобильный парню. "Ты серьезно решила идти туда? Ю-на, подумай хорошо." "Я уже обо всём подумала, - она мило улыбнулась и протянула руку к коньяку, стоящему на столике рядом, - Нет, пожалуй не сейчас. Ну что едем выбирать мне платье?! Я должна быть самой красивой на этой церемонии. - Ю-на затопала к выходу, подавая жест рукой, чтобы парень шел за ней." """"Совсем чокнулась!" - он неспешно поплелся за подругой. "Так-с, куда едем?" "Ну...сначала было бы неплохо в больницу." - парень указал на руку Ю-ны, глубокий порез не переставал сочиться. "Ай, и правда болит." - резко одернула руку. "Что опять разбила? Вазу? - уставился парень, - Ю-на, серьезно? Сколько ты их уже угробила?" "Ещё один вопрос и я с тобой сделаю то же, что и со всеми этими вазами." "Выходи. Давай." - парень потянулся к двери на стороне водительского сиденья, наклонившись в сторону подруги. "Эй, ты чего?" "Я поведу! Ну, вставай." - выходя из машины. Недовольная Ю-на села на пассажирское сиденье, это её просто раздражало, поэтому она надулась, как маленький ребёнок и отвернулась к окну, разглядывала знакомые улицы города. Посещения врача отвлекло её от раздумий над вечерним торжеством, но в груди всё же кошки скребли. Пожилой мужчина в белом халате с густыми бровями домиком наносил мазь на поврежденную руку девушки, попутно промакивая ватным тампоном. Ю-на не сдерживала свои крики, ее вопли были слышны большей части больницы, пациенты за дверью в страхе ожидали своей очереди, заранее готовясь при любом удобном случае рвануть с низкого старта на самолечение. Только Вон Ён спокойно ждал оперевшись о молочную шероховатую стену в коридоре, закатывая глаза после каждого нового крика за дверью. "Это было ужасно!" - воскликнула Ю-на выходя из процедурной. "Это тебе не вазы бить!" - развел руками Вон Ён, выставляя на лице довольную ухмылку. "Я сегодня не в настроении шутить. Ещё слово и я тебе врежу." Девушка развернулась и направилась к выходу, спеша к припаркованной у входа красавице. "Ну а теперь по магазинам!" - уверенно выворачивая руль проговорила Ю-на. Один бутик сменялся другим. Платья, костюмы, блузки, юбки, и ещё кучу всего Ю-на примеряла раз за разом. "Всё не то." - она снова рассматривала наряды на стеллаже. "Вот оно. Я хочу померить это платье!" - глаза заблестели. Белое шелковое платье мини сидело потрясающе, пышная юбка выглядела празднично, но не слишком. "Идеально!" - крутилась Ю-на перед зеркалом. "Думаю, это украшение прекрасно дополнит образ!" - продавец-консультант протянула ободок. Ангельский цветочный ободок в светлых розовато-белых оттенках украсил голову, но то, что творилось в глазах девушки выдавало её намерения несмотря на милый вид. "Ок. Сейчас я в салон, потом забирать подарок, ну и на свадебку, самое веселье впереди" - потирала ладошки Ю-на, выходя сквозь дверной проем на улицу. "Ю-на, что ты задумала? Ты сама знаешь, с твоим отцом шутки плохи." "Я уже говорила, это не шутка, это подарок любимому папочке от дочки." "Не нравится мне это всё." "Серьезно? Даже мое новое платье, оно же просто шикарно!" - помахала пакетом с вещицей перед лицом парня, не желая продолжать прежнюю тему. "Поймай такси. Я поехала. Пока-пока." - закинула сумки на заднее сиденье девушка и села в машину, помахав рукой в приоткрытое окно, оставляя за собой облако дыма. Два часа в салоне, идеальная укладка в стиле сексуальной небрежности, легкий макияж, подчеркивающий естественную красоту. Ю-на готова. Готова жечь и прожигать, это то, что плясало в ее глазах яркими языками пламени. Забрать торт. Выпить ещё и можно на свадьбу. На росписи Ю-на не была, поехала сразу на вечеринку в честь новобрачных. Загородный дом в три этажа, с белыми стенами из плитняка, небольшой пруд и круглые столики оформленные белыми цветами поблизости. Гости ходили, болтая между собой, поочередно подходили с поздравлениями к молодоженам, если можно было назвать таковым отца Ю-ны. Официант не спеша демонстративно ввозит 4-х ярусный торт, который никто не оставил без внимания, гости оборачивались и восхищались красотой подарка, перешептываясь между собой, гадая, кто же подготовил такое чудо. Подарок появляется раньше Ю-ны, она ждала поодаль, держа в руках незамысловатую кнопку, шнур от которой, тянулся вслед за тортом незаметно и настораживающе. Ю-на в предвкушение. Наконец официант остановился прямо перед женихом и невестой, которые закончили медленный танец в центре, под аркой. ""Какая классная локация!" - усмехнулась Ю-на. Отсчет пошел. Один. Два. Три. Девушка нажала на кнопку, после чего все начало происходить в слоумо. Торт разорвало на куски, они летели высоко и далеко, в разные стороны, на гостей, сидевших поблизости или стоящий рядом, на декорации и украшения, но, конечно, больше всех досталось молодоженам. А Ю-на наблюдала, ее смех и восторженность были настолько искренними, что она почти захлопала, поджимая руки у лица. Фильм про супергероев и рядом не стоял с тем, насколько эффектно смотрелось произошедшее со стороны и очки 3D не нужны и попкорн, просто дайте повторно взглянуть на разрыв торта и лица людей в эпицентре аварии. "Кто?! Кто это сделал?!" - громовым тоном закричал отец Ю-ны. Официант пылал от страха, его даже начало потряхивать, жених схватил его за грудки, поднимая кулак над головой. "Я это, Я!" - Ю-на вышла из засады. "Ах ты чертовка, знал же, что не надо приглашать!" - оттолкнул он парня, направляя всё свое внимание на дочь. "Так почему пригласил?" - изображая обиженное лицо произнесла девушка, подходя ближе. "Скажи спасибо своей подруге. Это она настояла." - вытирая крем с лица парировал он. "Подруге?! Серьезно? Ну спасибо подруга, что показала мне на своем примере, какими бессовестными бывают шлюхи." - она приблизилась к ЧинДжу, всего лишь заглянуть в глаза, узнать, есть ли в них хоть что-то святое, но не удержалась... С кем не бывает? Отвесила смачную пощечину. И зря. Ой, зря. Ю-ну подхватил охранник, она бранила отца и его пассию и успевала долбить силача по спине. "Из-за тебя умерла мама, а ты даже ни разу не пришел к ней в больницу. Я тебя ненавижу!" "Всё Ю-на, ты доигралась. Мне надоели твои выходки. На этот раз тебе мало не покажется, я превращу твою жизнь в ад, ты жила в сказке, которую я создал, но мое терпение лопнуло." "Да пошел ты" - Ю-на успела показать фак и сразу же оказалась за воротами, оперевшись руками о капот, пыталась отдышаться. "Сказка?! Как же."
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник