Мой дьявол носит гуччи

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 17 859 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Будильник зазвенел в 5:00. Хорошо, что девушка легла пораньше и даже чувствует себя вполне бодрой, однако от чашки кофе Ю-на бы не отказалась, но сначала в душ. Прохладная вода сняла остатки сна, кожа слегка покрылась мурашками, перебегающими табунами от макушки до пяток, щекоча и доставляя приятные покалывания. Белое большое махровое полотенце вобрало в себя остаток влаги с кожи. Аромат увлажняющего крема распространился по всей ванной комнате. Жужжание фена заглушало легкую ненавязчивую мелодию, игравшую из мобильного, что-то из неоклассики. Когда волосы были высушены и уложены, пришло время выбирать одежду. Девушка остановилась на белых брюках прямого кроя и свободной рубашки в вертикальную полоску синего и белого цвета, дополнив образ монеткой на шею, браслетом и несколькими кольцами. Ах, да, ещё декоративные очки, которые сползли на кончик вздёрнутого носа, когда Ю-на допивала всё тот же неизменный эспрессо. На часах 6:00. До начала первого рабочего дня 30 минут, вполне достаточно, чтобы добраться до офиса на метро, но рисковать в такой важный день девушка не решилась, поэтому вызвав такси и получив уведомлении, что водитель ожидает на парковке, поспешила туда, попутно проверяя рюкзак на наличие всего необходимого. Поприветствовав водителя и назвав ему адрес, Ю-на погрузилась в мысли вспоминая всё, что Сон Гён говорила ей вчера: «Ю-на, слушай внимательно. Ты будешь приставлена к Ким Тэхёну, он один из участников музыкальной группы. Завтра у них фотосессия. Повторишь тот же макияж, что и сегодня нанесла Сёджину. Никаких пустых разговоров с мемберами. Завтра в 6:30 в офисе, вас с остальным стафф заберут отсюда на автобусе. Не опаздывай. Если будут ещё какие-то вопросы, то Сёджин всегда присутствует на площадке, можешь обращаться к нему. Всё поняла?» Эхом, раз за разом слова секретаря Сон крутились в голове. «Макияж, что и вчера. Никакой болтовни. В 6:30 в офисе. Если что, можно обращаться к менеджеру.» - загибала пальцы и тихо повторяла все пункты девушка. Когда здание показалось из окна такси, ладошки невольно вспотели, а биение сердце участилось. И чего ей так нервничать? Ну да, первый рабочий день. Уже фотосессия. Упертый Тэхён и строгие правила. Ладно, главное соблюдать всё по списку. Один из пунктов уже выполнен, на экране смартфона 6:15, а значит Ю-на вовремя, даже есть ещё время сходить и освежиться. Девушка заходит в здание, показывает пропуск и направляется к уборной на втором этаже. Умываясь холодной водой, кажется, что волнение окончательно покидает её. Вытерев лицо и руки бумажным полотенцем и ещё разок взглянув на себя в зеркало, Ю-на выходит в просторный коридор. И надо же такому случиться… Из двери напротив выходит красноволосый парень. Девушка немного опешила, совершенно не ожидая такого поворота событий. «Привет!» - махнул рукой Тэхён. «Здравствуйте, мистер Ким!» - сделала небольшой поклон Ю-на. Получилось сказать даже без сарказма, хотя может быть чуть-чуть. *О, в этот раз со спиной уже всё в норме, кажется, привыкаю.* «Такая вежливая сегодня, хорошая девочка.» - выпалил Тэ и завернул за угол. *«*"Хорошая девочка?», он что со мной как с Ёнтаном общается?! Вот ж!* - возмущалась Ю-на. Опомнилась, когда стрелка часов двинулась к 6:25. «Ещё опоздать не хватало из-за «мистера Кима»» - сбегая по лестнице, бурчала она. Последняя ступенька. Девушка побежала к двери, но неожиданный удар, разрушил её по всем канонам идеальный план. Внимательности Ю-ны не позавидуешь, похоже, она кого-то сбила, или её? Ведь она сейчас расселась на полу. Высокий светловолосый парень протягивал ей руку, желая тем самым помочь встать. «Ты в порядке? – она кивнула головой, - Осторожнее нужно быть, так и расшибиться недолго.» «Извини. То есть извините.» - отряхивая штанину, проговорила девушка. «Намджун.» «А, да, меня Ю-на зовут. – взглянула она, - ещё раз прости, мне пора бежать!» - девушка помчалась дальше. Намджун заметил на полу очки, хотел было окликнуть новую знакомую, но та уже скрылась из виду. Парень покрутил в руках находку, на линзах пошли трещины, а дужка погнулась. Ничего, что-нибудь придумаем. Ю-на выбежала из главного здания, стафф уже грузились в автобус. Сёджин, заметив девушку, пригрозил взглядом и помахал рукой, говоря этим жестом незамедлительно направляться к нему. «Доброе утро, менеджер!» «Доброе, садись давай, ехать уже нужно.» Двое зашли в салон. Сёджин, как учителя представляют новеньких классу, обратился к работникам, знакомя их с Ю-ной. Она села в конце салона, рядом с шатенкой, девушка была высокая, почти на голову выше её самой, симпатичная, с густыми длинными волосами переходящими почти в рыжый цвет и большими распахнутыми глазами. Она выглядела дружелюбно. «Я-Со Ван, визажист Ким Сокджина, ты как я поняла, будешь наводить красоту Тэхёну?» - улыбнулась она. «Ага. Насчёт красоты не уверена, у нас с мистером Кимом разные представления о прекрасном.» - улыбнулась в ответ Ю-на. Остаток пути девушки о чём-то болтали, Ю-на задавала вопросы касательно работы и правил, которые существуют в компании, попутно спрашивая Со Ван о том, как она сюда попала и сколько уже работает. «Ого, 5 лет?!» «У нас в команде даже есть те, кто работает с ребятами с самого дебюта.» «А ты случайно не знаешь, почему прошлый визажист Тэхёна уволился?» - поинтересовалась Ю-на. «Хм, не знаю, я с ней особо не общалась, да и недолго она продержалась, может месяца 2, 3. У Тэхёна сложный характер, поэтому стафф меняется довольно часто.» - протараторила шатенка, но почему-то взглянула на Ю-ну глазами полными извинений. «И не с такими справлялись!» - решила перевести всё в шутку Ю-на, а про себя подумала, насколько её хватит. Автобус наконец остановился. В пути они были около часа. За это время девушку успело укачать, она выглядела, мягко говоря, не очень, цвет лица совсем исчез, оно стало бледным даже сероватым, но, как уже говорила Ю-на, она так просто не сдаётся и её желудок тоже. Весь стафф зашел в помещение. Огромное пространство с большими окнами, пропускающими потоки света. Фотографы уже на месте, тщательно готовят декорации. Визажистов увели в гримерную, которая была намного меньше, но хорошо обставлена, свет был искусственным, однако его было достаточно. В гримерке начались шевеления, все разбирали сумки с необходимой косметикой и инструментами, готовились к приезду бантан. Единственное, что вызвало непонимание Ю-ны, так это то, что девушки брали помимо косметических средств что-то для волос. *Нужно и с головой что-то делать?! Да, Ю-на с твоей точно. Бери давай то, что и все. Не хватало ещё, чтобы тебя в первый день уволили.* - вела внутренний диалог девушка. А вот и мальчики. Пятеро парней зашли в гримерную, здороваясь и не теряя времени занимая кресла. Чуть позже зашли ещё двое, что-то оживленно обсуждая и прерываясь, когда оказались внутри. «О, Ю-на, так это ты новый стилист Тэхёна.» - с удивлением воскликнул Намджун. «Ага.» - ответила девушка. Все остальные в комнате переглянулись. «Вы что знакомы?» - озвучил интересующий всех вопрос Тэхён. «Вроде того, - улыбнулся Намджун и пошел занимать своё кресло, - Удачи!» - проходя мимо девушки, шепнул ей через плечо. «Ты не перестаешь меня удивлять. Откуда ты знаешь Джуна?» - присел Тэхён и неодобрительно взглянул. «Мистер Ким, у нас не так много времени, поэтому давайте начнем работу.» - не поддавалась на провокационные взгляды, ответила Ю-на. «Ладно. Отвратительно выглядишь, кстати. Утром, когда мы виделись вид у тебя был лучше.» - хмыкнул Ким. А вот это уже заявочка. «Что?! - воскликнула девушка, кажется, слишком громко, потому что снова привлекла к себе внимание. Выдохнула, - и так знаю, меня укачало пока ехали.» - спокойнее и тише ответила Ю-на, она ведь понимала, что слова Тэхёна правда. «Да, долго ты тут не протянешь. Сложновато для тебя работёнка.» - выдохнул он. Девушка ничего не ответила, только исподлобья взглянула на мистера дьявола и принялась наносить тому базу под макияж. «Вот всё-таки ягодный тинт куда лучше.» - разглядывал себя в зеркало Тэхён. Опять одна и та же песня. «Хотите, чтобы я нанесла другой тинт?» - решила играть по его правилам Ю-на. «В другой раз.» - отстранился Ким и посмотрев по сторонам, начал рыскать в карманах чёрных джинсов. «Телефон мой не видела?» - обратился к девушке. «Вы пришли без него. В руках ничего не было. Это я хорошо помню.» «Где же я мог его оставить?» - потер висок парень. Ю-на лишь пожала плечами. «Пошли.» - заявил Тэ. «Куда это?!» - нахмурилась она. «Позвонишь мне. Может я его в машине забыл.» «Но…» - не успела договорить Ю-на, как Тэхён потащил её из гримерки на улицу. «Воздухом подышишь, а то совсем зелёная стала.» - когда они уже вышли к машинам. Ю-на набрала сказанный номер и телефон Тэхёна отозвался в автомобиле. Они возвращались обратно, как девушке стало нехорошо и сознание поплыло, как и картинка в глазах. Ю-на остановилась и нагнулась, опираясь руками о колени, перевести дыхание. «Совсем плохо?» - Тэхён остановился рядом. «Меня сейчас вырвет.» - договорила Ю-на, и её пророчество сбылось. Тэхён сунул телефон в карман и намотав длинные локоны девушки убрал за голову. Когда всё закончилось, парень протянул платок, который Ю-на с благодарностью приняла. Тэхён шел впереди, а она плелась сзади, готовая провалиться сквозь землю. *Как же неловко! В первый день и такое случилось…Боже, так стыдно!* После всего произошедшего Ким ушел фотографироваться. Съемки длились до позднего вечера. С Тэ Ю-на больше словом и не обменялась за целый день. Лишь только ответила, когда парень попрощался до завтра. Ю-на даже успела заскочить в торговый центр по пути домой, купила почти такой же платок, что был отдан так благородно Тэхёном. Она подумала, что парень не так уж и плох, по крайне мере не до такой степени, каким показался сначала. Оставшийся вечер девушка провела в муках совести, гуглила информацию о способах предотвращения укачивания и даже заказала рекомендованные браслеты на пробу. Второй раз такого позора она не выдержит.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник