Мой дьявол носит гуччи

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 17 859 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Прошлой ночью ни ему, ни ей не удалось уснуть. Утро. Девушка сварила кофе в надежде, что напиток поделится с ней хотя бы каплей бодрости, но чашки оказалось недостаточно. Рабочий день прошёл спокойно и без приключений. С Кимом они почти не разговаривали, лишь перебросились парой фраз. Когда Ю-на приближалась к машине на парковке, её перехватил Намджун, он как-то взволнованно взглянул на девушку. - Ю-на, слышала, что Ким Джэ приезжает со своей выставкой? - А, да, сегодня в ленте увидела. А что? – спросила она. - Хочешь сходить? У меня есть два билета. – зачесывая волосы назад, ответил парень. - Ты зовешь меня на свидание? – не привыкшая ходить вокруг да около, в лоб задала вопрос девушка. - Да. – отозвался Намджун. - - Я не думаю, что это хорошая идея… - Ничего большего не прошу, составь мне компанию. – продолжал парень. - - Да, хорошо. – улыбнулась Ю-на. - Хорошо? – удивился Джун. - Я схожу с тобой на выставку. – уверенно произнесла она. - Отлично. Заеду завтра в шесть. – он поднял уголки губ. - Скину тебе адрес по смс. До завтра. – Ю-на запрыгнула в машину, помахав Намджуну на прощание. Лидер ещё какое-то время смотрел в след удаляющемуся автомобилю, расплываясь в улыбке, а затем развернулся лицом к главному зданию и направился к входу, на крыльце он заметил знакомую фигуру. - Что это было, Намджун-хён? – выпалил Тэ, в глазах читался вызов. - Что-то не так? – он окинул нечитаемым взглядом младшего. - О чём вы говорили? – не унимался Тэхён. - А тебе не кажется, что ты слишком сильно интересуешься жизнью своего визажиста? – игра «вопросом на вопрос» продолжилась. - Я за тебя переживаю, хён. – усмехнулся Тэ, похлопав старшего по плечу, и первым зашел в здание. 17:59 Намджун сидит в машине, рассматривая через лобовое стекло незнакомый район. Он ждет уже минут двадцать, приехав раньше - боялся опоздать. Рядом с машиной показалась Ю-на, парень вышел и открыл дверь перед спутницей. Разговор как-то легко завязался с самого начала. Они делились предположениями, что будет на выставке, потому что оба были хорошо знакомы с творчеством художника, темы сменялись, смех периодически разливался по всему салону, на фоне играла спокойная музыка, не привлекающая к себе лишнего внимания. Намджун был удивлен, насколько у них много общего, с Ю-ной легко и интересно, нет напряжения, ощущение, будто они старые приятели, которые долго не виделись и наконец готовы рассказать все накопившиеся в запасе новости. Работы Ким Джэ выше всяких похвал. Ю-на и Джун поистине наслаждались представленными композициями, они оба не успели заметить, как уже в третий раз обходят выставочный зал. Так же не обошлось без фото, оставили на памяти телефона несколько селфи, одно из которых Намджун сразу же запостил в инстаграм, Ю-на оценила фото сердечком со своего аккаунта. (У мемберов тоже были собственные приватные аккаунты, закрытые и о которых знали только самые близкие, у Намджуна вот, к примеру, было меньше сотни подписчиков). Решив, что четвертый круг будет лишним, направились в кафетерий, располагавшийся, на первом этаже центра. Выбор Ю-ны пал на облепиховый чай и сэндвич с рикоттой и красной рыбой, а Намджун взял американо и сэндвич с ветчиной и сыром. Они устроились за столиком возле окна, продолжая неспешные разговоры. И в какой-то момент всё пошло совсем не в том направлении… - Ю-на, не сочти за грубость, но у тебя кто-то есть? – поинтересовался Намджун. Девушка поставила чашку на стол. - Нет. - Тот парень в клубе..? - Друг. – перебила его Ю-на. - Тогда... – снова не успел договорить Намджун. - Я нравлюсь тебе? – взглянула девушка в глаза напротив. - Да, Ю-на, ты нравишься мне. Что насчет тебя? - Я не знаю. Мне кажется есть человек, который нравится мне… я так думаю. -прикусила нижнюю губу девушка. - Не поверю, если скажешь, что не нравишься ему. - Это так непросто. Из этого всё равно ничего хорошего не выйдет. – она опустила взгляд, разглядывая чаинки на дне чашки, глубоко задумавшись. - Что ты имеешь в виду? - Мы как два айсберга, если начнем приближаться друг к другу, то разрушимся оба до основания. - Извини, если заставил тебя говорить о личном. - Всё в порядке. – слегка улыбнулась Ю-на. - Мы же сможем продолжать общаться, как приятели? – спросил Намджун. - Разумеется. – ответила девушка. Удивительно, но напряжения в общении после этого разговора не чувствовалось, тему больше не поднимали, Намджун подвёз Ю-ну, а сам направился в «общагу» (место, где жили бантаны, у всех было своё жилье, но всё же на время загруженного графика парням было удобнее останавливаться вместе) Стянув кроссовки в прихожей, Намджун прошел в гостиную, где на диване, бездумно переключая каналы, сидел Тэхён. Тэ окинул взглядом хёна, который присел в кресло рядом, и снова отвернулся к экрану. - Хорошо провёл вечер? – ухмыляясь, спросил Тэ. - Замечательно. – улыбнулся Джун, откидываясь на спинку кресла. - Так вот о чём вы вчера разговаривали. Пригласил её на выставку? Какая банальщина. - выплюнул младший. - Ю-на осталась довольна. – ещё ярче улыбнулся Намджун. - Какого чёрта! Что у вас с ней? – откинув пульт в сторону, вскочил с дивана Тэ. - Мне тоже интересно, что между вами двумя. – старший поднялся с кресла и встал в оборонительной позе. На шум вышел заспанный Хосок из своей комнаты, Юнги с Чимином спустились со второго этажа. - Не твоё дело! – оскалился Тэ. - Она мне нравится! – прожигающим взглядом лидер испепелял младшего, доводя того до кипения. - Это не имеет значения! – Тэхён схватил лидера за воротник кофты. - Что здесь происходит? – вмешался Юнги, оттаскивая Тэхёна. - Тебе же тоже нравится Ю-на? Так пусть она сама выбирает с кем быть. – изогнул бровь Намджун. - Она уже выбрала. Просто боится себе признаться. – вырываясь из рук Юнги и Хосока, кричал Тэхён. - Её выбор настолько ужасен, что не может принять его? – с наигранным сожалением на лице произнес старший. - Да пошли вы все. – Тэхён одернул держащие его руки хёнов и направился к двери, проходя мимо Намджуна, толкая того плечом. Дверь захлопнулась. - Тебе нравится Ю-на? – охнул Хосок. - Давайте сегодня без лишних вопросов. – выдохнул лидер и уставше потер переносицу. - Куда на ночь глядя пошел Тэхён? – непонимающе возразил Джин, только что пришедший из магазина. - Ему полезно, пусть подышит воздухом, остынет. Ведёт себя, как влюбленный подросток. – хмыкнул себе под нос Намджун и пошел к себе в комнату. Всё ещё не до конца понимающие парни стояли посреди гостиной, смотря в спину, уходящего лидера. - Завтра разберёмся. Кто будет рамён? – поднимая пакеты возразил Джин, парни одобрительно воскликнули.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник