Иорвет/Геральт
Не смотри на меня, словно волк на лук — я всего лишь шагнул к двери. Те слова, что мы не сказали вслух, умирают у нас внутри. За порогом гладь ледяных полей, всеобъемлющий белый снег. Я — узор зимы на речном стекле, ты —оставил свой след на мне. Умирай всерьёз, уходи всерьёз. Сделал выбор и не жалей. Я — тела застывших нагих берез, что от стужи снегов белей. Я давно не враг, ты теперь не друг — мы лишь грани в одном клинке. Все слова, что мы не сказали вслух, застывают на языке. Я рожденный в зиму, познавший суть ее вьюжных хмельных речей. Ты всегда герой, я — из тех, чей путь от героев до палачей. Никаких замков, никаких оков не осталось в урочный час. Выбирай легко, умирай легко. Уходи и молчи о нас. Нет таких щитов, нет таких кольчуг, чтобы этот сдержать удар. Быть с тобой легко: ты не враг, не друг... Легче лишь не быть никогда.Minne me
23 февраля 2021 г., 00:48