Intertwined fates

R
Завершён
153
автор
Simba1996 бета
Фэндом:
Размер:
617 страниц, 206 052 слова, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 50 Отзывы 85 В сборник

19 глава

Настройки
      Сай, осматриваясь, осторожно зашёл в медкабинет, закрыв за собой дверь. За три года он уже хорошо выучил, когда и где лучше всего можно под шумок свалить. Сегодняшний день именно такой. У Джирайи была одна срочная просьба, и Сай решил не задерживаться на последней паре физической подготовки. Сложно сказать, сколько раз он пропускал эту дисциплину. Хотя вполне возможно, что он на ней так ни разу и не бывал.       Медкабинет идеально расположился на втором этаже. Под ним не было никакой аудитории, а возле окна находилась пожарная лестница. Сай уже ловко научился отсюда выбираться, ведь у главного входа его по-любому поймали бы охранники и притащили к ректору.       ― Так, погнали, ― сказал самому себе Сай и уже опёрся руками о подоконник.       ― Сай?       «Какого?..» ― чуть не выпав от неожиданности в окно, он резко обернулся. Он был уверен, что сейчас никто не должен зайти. Но перед ним как ни в чём не бывало стояла Ино, которая, к его удивлению, всё-таки зашла сюда.       ― Что ты здесь делаешь? ― спросил Сай.       ― А ты? ― Ино посмотрела на него, но он не ответил. ― Я искала медсестру, но её, видимо, нет.       ― Понятно. ― Сай стал отстукивать пальцем по стене, думая, как бы от неё отвязаться. ― Ну, ты всё?       ― Так чего ты сюда пришёл? Нездоровится? ― последнее она сопроводила смешком, и Сай это уловил, закатив глаза.       ― Да нет, просто искал уединённое местечко…       ― Хороший выбор, ― подметила Ино, осмотревшись.       Она всё думала, когда он собирался сказать правду. Нужно быть слепым, чтобы не понять, что Сай собирался прогулять. Но зная, что он этого не сделает, Ино решила первой продолжить разговор. Ей было что сказать, и лучшего момента может и не быть.       ― Слушай, Сай, я хотела тебя поблагодарить.       ― За что? ― Он пытался быстро вспомнить, что такого хорошего смог сделать.       ― Ну как же? ― Ино приблизилась. ― В тот раз на ужине ты меня удивил.       Сай посмотрел в потолок и всё же вспомнил, о чём она говорила.       ― А, это… ― он почесал затылок. ― Да не за что, собственно…       Ино, не дав договорить, легко обняла Сая. Он мог строить из себя невозмутимого сколько угодно, но в тот вечер Ино увидела весь спектр его эмоций. Она знала, что они с Шином связаны, пусть и ненавистными чувствами. Но в любом случае она всегда примет сторону Сая, каким бы он ни был невыносимым в некоторых моментах.       ― Сай, благодаря тебе Шин первый раз был не идеальным в глазах родителей. ― Ино всё так же обнимала его. ― Ты не понимаешь, насколько для меня это важно, ведь в моей ситуации даже капля сомнения сможет всё изменить.       Она отошла от Сая и посмотрела на него снизу вверх, ожидая реакции.       ― Эм… ― Для Сая это было слишком большой благодарностью. ― Ну, тогда рад был помочь. Я же говорил, что Шина легко можно заткнуть.       ― Тебе, может, и легко. ― Ино скрестила пальцы за спиной в замок и посмотрела на него. ― Но вот сегодня он снова выделил время и решил забрать меня после занятий. Словно в детском саду… ― недовольно фыркнула она и, напоследок посмотрев на Сая, махнула ему рукой. ― Ладно, не буду тебя нагружать.       ― Хочешь сбежать?       Это был слишком резкий вопрос. Ино остановилась и вновь повернулась к Саю. Трижды моргнув, она поняла, что он ей предложил.       ― С ума сошёл? Мне ж выговор сделают.       ― Это ты с ума сошла. ― Сай поучительно поднял указательный палец: ― Если хоть раз в жизни не прогуляешь занятия, будешь жалеть об этом всю жизнь.       ― Ну поздравляю, ты проживёшь без сожалений, ― одобрительно подметила Ино. ― Но я не ты. И лишние проблемы мне не нужны. Да и как сбежать? Из окна, что ли, прыгать?       Сай серьёзно посмотрел на неё. Это был нехороший знак. Ино сделала шаг назад.       ― Стоп. Ты серьёзно?       ― Ну так что? Рискнёшь? ― протянув ей руку, Сай с вызовом посмотрел на Ино. ― Или так хочешь провести время с моим ненаглядным братцем?       Сай знал, на что давить. Он словно для чего-то проверял её. И Ино, не раздумывая, протянула ему руку, поведясь на простую уловку.       ― Даже и не подумаю об этом.       Ухмыльнувшись маленькой победе, Сай, забрав у Ино сумку, чтобы ей было легче спуститься, первым направился к окну. Подойдя, он легко перекинул ногу и ловко схватился за пожарную лестницу, после чего спрыгнул.       ― Чего медлишь? ― Сай, уперев руки в бока, огляделся, убедившись, что никого нет. ― Передумала, что ли, или…       ― Подержи, будь добр.       Перед его лицом пролетела женская туфля, после чего другая, которая попала ему в руки.       ― Погоди немного, ― прокряхтела Ино, хватаясь за лестницу.       Сай, покрутив перед собой обувь, скептически глянул на неё. Но, несмотря на ожидания и предвкушения хорошенько посмеяться над её провалом, Ино действительно смогла это сделать. Правда, она не рискнула прыгать с лестницы, поэтому медленно с неё спустилась, пока не почувствовала землю под ногами.       ― Удивила. Думал, навернёшься.       ― Я польщена таким мнением обо мне. ― Ино резко забрала свою обувь у Сая.       ― И куда ты теперь? ― поинтересовался он.       ― Мы с Темари хотели встретиться в кафе за углом, ― Ино посмотрела на часы. ― Скоро пара закончится. Думаю, подожду её там.       ― Что ж, ― кивнул Сай, ― думаю, теперь ты познала всю прелесть молодости, поэтому мой долг выполнен. ― Наигранно поклонившись, он пошёл к парковке, махнув на прощание.       И как только он повернулся к Ино спиной, то по-доброму усмехнулся. На самом деле он не ожидал, что она это сделает. Ино ещё более непредсказуема, чем он предполагал.       Проводив Сая взглядом, Ино увидела идущего ему навстречу Шикамару. Как она могла забыть, что эти двое не могли оторваться друг от друга? Ино, снисходительно покачав головой, улыбнулась, предвещая красное от злости лицо Эбису-сенсея.       Сай уже на протяжении четырёх дней находился в зале Джирайи. Там была их комната с Шикамару, где они могли спокойно работать. Он умудрялся одновременно следить за четырьмя экранами компьютеров, постоянно переключаясь с одной клавиатуры на другую. Он пообещал себе, что найдёт то, что нужно. Джирайя дал достаточно наводок, чтобы выйти на того, кто подставил Саске и Наруто в Америке. На любого шпиона найдётся ещё один шпион. Все оставляют следы. Просто кто-то более незаметные.       Но всё же Джирайя не без помощи силы вытягивал Сая передохнуть. Около трёх часов он поспал и вновь взялся за дело. Всё же это тоже сложная работа, ведь хакинг требует слишком много нервов и сил.       Это была последняя зацепка. Сай поставил нужный процесс, и началась обработка данных. Это должно было занять около двадцати минут.       Он потянулся, от чего кресло, на котором он сидел, даже слегка скрипнуло. Вдруг на телефон поступил сигнал с его же устройства. Подсоединив его к свободному компьютеру, Сай включил вещаемое в реальном времени видео.

***

      В это же время. Дом Яманака.       ― Я тебе повторяю последний раз: хватит сюда приходить!       Ино одаривала Шина злым взглядом, стараясь держать дистанцию. Он вновь был одет с иголочки и держал в руках букет цветов. Ино уже тошнило от этого. Но в последнее время он слишком зачастил. У неё были подозрения насчёт такого пристального внимания. Шин не хотел терять авторитет перед её семьёй.       ― Зря стараешься ― родителей нет.       Шин затевал одну очень плохую вещь. И он был, несомненно, рад, что Ино ещё не поняла, что именно он хотел.       ― Ино, хватит вести себя, как истеричка! ― Шин подошёл ближе. ― Ты уже взрослый человек и должна понимать, что из-за твоих романтических фантазий может пострадать большое количество людей.       ― Я не позволю себя продать!       Шин усмехнулся и, схватив Ино за предплечья, притянул её к себе. В Ино что-то явно изменилось. Она никогда не отвечала ему взаимностью, но сейчас позволяла себе дерзить. Раньше она смотрела на него лишь с мольбой прекратить, но сейчас в её глазах был вызов без намёка на страх. Он прожигал её взглядом, думая, откуда в ней появилась эта уверенность, а потом вмиг посерьёзнел.       ― Кажется, я понял… ― усмехнулся Шин, стараясь скрыть негодование. ― Сай, чёртов выродок! Я так и знал, что вместе поведётесь. Как много он тебе рассказал?       ― Я и без него знаю, какой ты урод.       ― Замолчи! ― Шин сильно встряхнул Ино. ― Впредь я запрещаю, слышишь? Запрещаю тебе таскаться с этим отродьем! Он позор нашей семьи ― непозволительно, чтобы ты с ним имела какие-либо связи!       ― Не смей так говорить про него! ― Ино, оттолкнув его, вновь отошла на несколько шагов. ― Ты и рядом с ним не стоишь.       Шин, смотря на неё, просто обезумел. Прямо сейчас она защищала самого ненавистного ему человека. Чем Сай заслужил такое отношение?       ― Как ты смеешь такое говорить, будучи почти моей женой? ― Шин вновь сократил расстояние между ними. ― Ещё скажи, что влюбилась в такого подонка?       ― Подонок? ― возмутилась Ино, пропуская вопрос Шина.       У неё уже не осталось сил. Она не знала, когда её уверенность перейдет грань наряду с истерикой. Но её ужасно раздражало, как Шин отзывался о своём брате, и она решила всё высказать.       ― Говори за себя, ― Ино вновь сверкнула глазами. ― Мне плевать, что там произошло у вас в семье. Если ты судишь его только по тому, что он делал в прошлом, то оглянись и посмотри, что послужило тому причиной.       Шин удивлённо глядел на неё. Ино говорила с такой отдачей, что, казалось, готова была прямо сейчас его ударить.       ― Может, именно из-за вас он и стал таким? ― продолжила она. ― Или же ты не думал, что он такой только с вами? ― Ино, глядя вниз, усмехнулась. ― Хотя с такой сволочью, как ты, нельзя по-другому…       Не выдержав, Шин грубо оттолкнул Ино ― так сильно, что она упала на пол. Он немного ослабил галстук, который сейчас начинал его душить от накопившейся злости.       ― Хорошо, теперь будет по-плохому. ― Шин брезгливо посмотрел на Ино сверху вниз. ― Плевать я хотел на тебя. Не думал, что ты окажешься настолько невыносимой.       Ино, не глядя на него, стала медленно подниматься. Она не слушала его и лишь отсчитывала секунды до его ухода.       ― Я не хотел заморачиваться раньше времени, но… ― Шин повернулся к двери, кидая напоследок через плечо: ― Собирай вещи для переезда. Мы распишемся в эти выходные.       Ино шокированно посмотрела на него. Шин ушёл, хлопнув дверью. Ино была готова зарыдать в голос, но была настолько обескуражена, что просто застыла. Последняя нить надежды беспощадно оборвалась.

***

      Сай, сам того не замечая, до треска сжимал телефон. Вообще, даже в самых крайних ситуациях он старался оставаться невозмутимым. Но сейчас он был по-настоящему зол.       Сай должен был принимать всю ненависть, которая обратилась на непричастную к их разборкам Ино. Но, несмотря ни на что, она умудрилась ответить достойно. С каждым словом Ино его глаза расширялись, а дыхание становилось всё сбивчивее. Сколько отчаяния и веры было в её словах о нём. Сай и подумать не мог, что кто-то так хорошо будет о нём отзываться. Всё же не зря он тогда прикрепил жучок к чехлу её телефона, когда они сбегали из университета.       Сай продолжил бы смотреть на стоп-кадр, если б не звонкий гудок, что говорил об окончании операции на его основном компьютере. Сай, тряхнув головой, переключил внимание туда.       ― Есть! ― крикнул он, ударив кулаком по столу. Информация была подтверждена.       Сай незамедлительно открыл досье того человека, что следил за его друзьями в Лос-Анджелесе и выставил в свет их фотографии.       Вдруг Сай остановился. Он пытался уложить в голове то, что только что узнал. Сай прожигал фотографию взглядом, сдержавшись, чтобы не ударить ещё и по экрану. Он был очень удивлен и зол.       ― Я не ожидал от тебя другого. ― Вошедший Джирайя одобрительно хлопнул его по плечу. Он знал, что Сай справится, и ему предстало лицо виновника. ― Возьмёшься за это? Или передать парням?       Теперь Сай был настроен серьёзно. Тело так и горело от желания разобраться с этим как можно быстрее.       ― Не стоит.

***

      ― Чёрт, ну я же её только купил!       Какаши с искренним возмущением смотрел на порванную рубашку. Очередная миссия оказалась не совсем удачной. Смотря на Саске и Наруто, которые были потрёпаны не меньше, Хатаке недовольно цокнул.       ― Крепкие товарищи попались. ― Наруто немного размял руку, проходя в гостиную.       ― Значит, пора усилить ваши тренировки, ― под общее негодование заявил Какаши. ― И стоит, ведь скоро вы сможете вновь взяться за дело с Хиданом.       ― Что вы имеете в виду? ― спросил Наруто, садясь на диван.       ― Сай недавно вышел на того, кто следил за вами в Штатах, ― объяснил Какаши.       ― И кто это? ― поинтересовался Учиха, ведь с этим человеком хотел бы всё закончить.       ― Пока я сам ещё не знаю, ― с долей недовольства оповестил Какаши. ― Джирайя сказал, что Сай сам взялся за это дело.       ― Серьёзно? ― Узумаки был очень удивлён такой инициативе друга. ― Теперь мне ещё интереснее, кто это.       Какаши лишь развёл руками и пошёл к себе в комнату. Он сразу направился в душ, но, видимо, привести себя в порядок ему не светило. И поспособствовал этому позвонивший Гай.       ― Если это не дело президентской важности, я тебя убью, ― промычал Какаши, зная, что товарищ часто мог позвонить ради глупой мелочи, которую приходилось всё равно выслушивать.       ― Нет, но, думаю, тебе об этом стоит знать, ― на удивление Гай был серьёзен.       ― Тогда выкладывай.       Спустя недолгое время разговор прекратился. Какаши всё же всерьёз задумался над тем, что услышал.       «Сегодня утром Кабуто был найден мёртвым в своей же камере. Другие говорили, что к нему приходила какая-то девушка, но я проверил записи. По ним никого не было. Решать тебе, но я считаю, что странно всё это».       Какаши недолго размышлял на этот счёт. Кабуто, по сути, никто, но всё же эта путаница заставила в этом усомниться. В любом случае Хатаке знал, что, если понадобится, у него есть те, кто сможет с этим разобраться.       Услышав, что ужин доставили, он направился на кухню к парням, решив поговорить об этом с ними.       ― Что?       Наруто сегодня только и знал, что удивляться. Какаши спокойно сообщил им недавнюю новость, но вот парни хорошо поняли, к чему он это сделал.       ― В душе не чаю как, но это правда, ― Хатаке скрестил руки на груди. ― Но всё же что-то здесь не сходится. Пусть там и была какая-то девушка. Но отчалил-то он уже в самой камере ― это две разные вещи.       ― И ты хочешь, чтобы мы за это взялись? ― задал риторический вопрос Саске.       ― Ваше новое задание подоспело быстрее, чем мы ожидали, ― улыбаясь, подытожил Какаши.       ― Крайнее время? ― поинтересовался Узумаки.       ― Я всё ещё решу. Вы оба лучше закончите уже с универом. Вы ведь так и не забрали свои документы.       После того как Какаши порвал все связи с Цунаде, парни, облегчённо выдохнув, могли забыть об учёбе, но из-за свалившегося задания не успели покинуть университет.       Что Наруто, что Саске с подозрением относились к тому, насколько быстро Какаши переметнулся с задания Сенджу на другое. Он думал, будто они не замечали, но всё совсем наоборот. Всё из-за того, что вначале он рассказывал, что это чуть ли не главная миссия их жизни, а сейчас казалось, если спросить его о Цунаде, он даже не вспомнит, кто это. Хатаке вёл себя так, словно их встречи с Сенджу никогда не было. Но оно и к лучшему ― теперь каждый был на своём месте, как и раньше. Парни были в собственном распоряжении и ни к кому не привязаны.       Саске, оглядевшись, лишь покачал головой. Словно вернулся в прошлое. Он вновь припарковал байк на том же месте и шёл по той же дороге к тем же воротам. Правда, теперь ему не надо никого ждать и провожать. Это по-настоящему последний раз.       Они приехали во время пар, поэтому в коридорах было пусто. Оно и к лучшему. Ректор был осведомлён обо всём, поэтому без лишних вопросов отдал им их заявления. Каждый, не сговариваясь, неаккуратно смял документы и положили их в задние карманы штанов.       ― Какаши-сенсей сказал подождать до вечера, и тогда он скажет, что почём, ― сообщил Наруто, прочитав сообщения от наставника.       Идя по первому этажу, они столкнулись с какими-то студентами, но те не были им знакомы. Подождав, когда они пройдут, парни продолжили:       ― Ничего нового, ― пожал плечами Саске, выходя на улицу.       ― Слушай, ― Наруто, встав перед Саске, шёл спиной вперёд, ― а давай отметимся?       ― Так же, как и в прошлый раз? ― подметил Саске, вспоминая, чем закончилась инициатива друга. ― Нет.       ― Да ну, в этот раз всё по понятиям, ― настаивал Наруто. ― Просто, чувак, нам же не шестнадцать, чтобы ждать Какаши.       ― Ты хочешь проявить себя в этом плане? ― Саске понимал, что в чём-то Узумаки прав. ― И что ты предлагаешь?       ― Нам нужно отправиться на нары.       Учиха скептически посмотрел на друга. Чего ещё он ожидал от Наруто?       ― Гений, ― съязвил Саске, ― всегда мечтал там побывать.       ― Придурок, я серьёзно! ― Узумаки насупился. ― Если прочёсывать, то уж лучше прямо там.       Саске, ничего не ответив, продолжил идти. Всё же он смог уловить долю смысла в словах Наруто. Прямо сейчас они неосознанно, но снова решили провернуть то, что не может остаться без последствий. Хороших или плохих ― это уже они узнают в конце.       ― Говоришь, непосредственно там? ― Саске пугающе для Наруто прищурился.       Недалеко от них была недостроенная пристройка, от которой было много небольших камней и обломков. После Учиха перевёл взгляд на здание университета. Он глянул на окна первого этажа. Вдруг на лице появилась победная усмешка.       ― Ну что, герой, ― обратился к Наруто Саске, ― если хорошо себя проявишь, обещаю ― тебя повяжут.       ― Ч… чего? ― Наруто уже пожалел о своём решении.       ― Чтобы выйти на преступника, нужно им стать.       Хината смотрела презентацию и делала заметки в тетради. Несмотря на объединённую группу, в аудитории было совсем мало людей. Такая тишина немного угнетала. Так ещё и Сакура тихо сопела рядом, ведь Сасори отсутствовал, из-за чего приходилось постоянно тыкать её в бок.       Увидев, что преподавательница занята чем-то своим, Хьюга позволила себе расслабиться, так как своё задание почти сделала. Рисуя что-то ручкой в блокноте, Хината то и дело поправляла очки, которые решила сегодня надеть.       Вдруг на всю аудиторию послышался звон разбитого стекла. Все повернулись и увидели на окне небольшую трещину. Но с другой стороны в окно вновь что-то ударило, и стекло выбилось, рассыпаясь на осколки. Вместе с ними можно было заметить и приличного размера камень.       ― Это ещё что такое? ― возмутилась преподавательница и медленно подошла к окну.       Хината тоже удивилась, не понимая, кому вообще могло прийти такое в голову. Даже Сакура подняла голову с её плеча.       ― Что это было? ― спросила она.       Хината, лишь хмыкнув, покачала головой.       ― Насколько же нужно быть идиотом, чтобы та…       ― Хьюга, выходи!       Хината за секунду съехала с места, удержавшись рукой за рабочий стол. Кое-как поднявшись, она стала бегать глазами по аудитории, стараясь не смотреть в окно. Она отказывалась в это верить.       «Нет! Нет! Нет!» ― мысленно голосила Хината, ударив себя ладонью по лбу.       Они с Сакурой, переглянувшись, лишь измученно вздохнули, поднимаясь с мест. Они единственные были не напуганы, а раздражены, ведь им сразу стало известно, кто это устроил. Всё же действительно есть такие идиоты, и они с ними близко знакомы.       Девушки тоже подошли к окну и, ничуть не удивившись, убийственно посмотрели на парней на улице. Это было ожидаемо.       Наруто, словно находясь на детской площадке, был окружён разными мелкими и не очень камнями, которые довольно ловко кидал в окна, разбивая их почти с первой попытки. И всё бы ничего, но когда это делал взрослый парень, смотрелось не столько ужасно, а сколько странно. Но даже когда все его заметили, он не остановился, ведь именно свидетели ему и были нужны.       ― Как ты могла разбить моё сердце?! ― падая на колени, Наруто артистично схватился за футболку, заставив бедную Хинату снова дёрнуться от неожиданности.       Она в ступоре посмотрела на Узумаки.       ― Ты что, больной? ― крикнула Хината, очки которой съехали наискось.       Она не подозревала, что стала жертвой спектакля. На неё все с подозрением косились, и Хината совсем не представляла, как потом объясняться.       ― Выйди и скажи мне в лицо! ― Наруто пытался не смеяться, но при взгляде на лицо Хьюги сделать это было сложнее.       Стоявший поодаль Саске лишь стыдливо прикрывал глаза. Каждый раз он убеждался, что его друг слишком исполнительный. И Учиха даже как-то уважительно кивнул, подметив, что сам бы так в жизни не смог. Но ему тоже предназначалась небольшая роль во всём этом, на которую он был способен.       Охранники не заставили себя ждать. Они сразу же вызвали полицию, чем и помогли парням, и направились к ним. Но стоило им только выйти, как стоявший рядом с главным входом Саске вмиг стал их преградой. Им обоим нужно было отличиться, поэтому он открыто нарывался на драку. И у него это получилось.       Прозвенел звонок, и многие студенты, да и пара преподавателей вышли на улицу. Кто-то по своим делам, а кто-то хотел узнать, чем это всё кончится. Хината и Сакура также вышли, желая лично высказать всё этим двоим.       ― Ты совсем с ума сошёл?       Несмотря на то, что многие стояли поодаль, Хината уверенно подошла к Наруто и остановилась прямо перед ним, выжидающе топая ногой. Этому товарищу придётся объясниться.       ― Ты даже не подозреваешь, сколько ночей я не спал! ― Наруто схватил Хинату за руку.       ― Я подозреваю, что у тебя не всё в порядке с головой.       Пока Хината пыталась узнать, в чём дело, Сакура, быстро найдя Саске, подошла к нему, прикрыв от шока рот рукой. Учиха, приняв роль отдыхающего на курорте, в буквальном смысле развалился на охранниках, которые, судя по всему, выдохлись.       Сакура вопросительно посмотрела на него, на что Саске, лишь пожав плечами, отмахнулся. Она понимала, что даже если и велит прекратить, то это несильно поможет. Очевидно, эти двое снова что-то задумали, а значит, отговаривать их бесполезно.       Полиция приехала спустя недолгое время. Увидев хулиганов и объём того, что они натворили, двое сотрудников, подойдя, заковали их в наручники, заставив идти за ними. Но парни на удивление тихо и спокойно следовали, куда им говорили, без особого разочарования.       Сев в машину, Наруто увидел удивлённых девушек и решил окончательно ввести их в заблуждение. Толкнув Саске, он кивнул на них. Узумаки, задорно улыбнувшись, помахал им, а Саске, глядя на них, ухмыльнувшись, отсалютовал.       Что Сакура, что Хината машинально помахали им в ответ, сами не зная зачем. Они почему-то совсем не чувствовали особого волнения за них, точно зная, что это очередной великий «план». Просто его исполнение каким-то образом вновь коснулось и их.       ― Это типа прощание? ― поинтересовалась Сакура, глядя вслед машине.       ― Даже это у них наперекосяк, ― подметила Хината, усмехаясь сумасбродству этих двоих.

***

      Какаши был на седьмом небе от счастья. Он держал конверт с очень важным содержимым. Сегодня произошло то, чего он долго ждал. Он наладил партнёрство с нужным человеком, так ещё удалось получить приглашение на важный вечер. Он понимал, что это приведёт его не на шаг, а на сто шагов к заветной цели.       Он по привычке закинул ноги на стол и довольно заложил руки за голову. Глядя в потолок, Какаши уже просчитал все ходы и понимал, что до их исполнения осталось совсем ничего. В кабинет ворвался один из подчинённых, выводя его из раздумий. Он явно переживал и не хотел попасться под горячую руку Какаши.       Обычно Хатаке такое не любил, но сейчас у него было слишком хорошее настроение, и, казалось, его нельзя испортить. Он лишь кивнул, позволив тому говорить.       ― Господин Хатаке, там это… ― Он замялся, вытирая пот на шее. ― Там ваших парней повязали.       Глаза Какаши расширились. Не удержавшись, он от неожиданности опустил ноги на пол, вопросительно глядя на работника.       ― Не понял…

***

      Это был интересный опыт. Саске часто здесь бывал, когда сдавал правонарушителей. Правда, сейчас сдавался сам. Зайдя в помещение довольно развязной походкой, они с Наруто встретились с временными сокамерниками.       Их было четверо. У всех были разные причины пребывания здесь. Кто-то так же дебоширил, как и они, а кто-то совершил что-то похуже. Но, казалось, Наруто и Саске это не смущало. Они смогли влиться в эту компанию.       Таким образом прошло несколько дней. Но сколько бы они ни спрашивали о Кабуто, никто про него не знал. Саске стал подозревать самый ужасный исход этой затеи. Наруто, не теряя энтузиазма, решил связаться с Какаши, чтобы доложить обстановку. Попросив звонок, Узумаки стал смиренно ждать, когда наставник ответит.       ― Какаши-сенсей! ― радостно воскликнул он. ― Это я!       ― Наруто, вас не было пару дней, я всё ещё тебя помню, ― устало ответил Хатаке.       Буквально сразу после того, как узнал, что выкинули парни, он поспорил с Гаем: когда эти двое поймут, что облажались. Хатаке проиграл ― он ставил на тот же день.       ― Какаши-сенсей, мы тут с Саске…       ― …Совершили очередную глупость. Это я уже понял, ― закончил за него Хатаке, думая, когда они уже попросят их вытаскивать.       ― Обижаете, ― отмахнулся Наруто. ― Мы пока ещё не нашли Кабуто, но уже на территории. Что думаете по этому поводу?       ― Я думаю, вам вначале стоит поискать мозги.       ― Чего? ― искренне возмутился Узумаки.       Саске, наблюдая за ним, понимал, что Какаши, мягко говоря, вообще плевать, где они.       ― Тебе ответить, почему вы его не нашли? ― с энтузиазмом поинтересовался Какаши.       Наруто, замолчав, прислушался.       ― Вы в какой тюрьме сейчас? ― вновь спросил Хатаке.       ― В Канто. А что?       ― А ничего, что Кабуто в Кансае? ― вопросом на вопрос ответил Какаши.       ― А, точно! ― засмеявшись, согласился Наруто.       Неизвестно из-за чего, но он, видимо, не сразу сообразил, что произошло. Узумаки, щёлкнув пальцами, словно всё порешал, развернулся к Саске. Последнего ужасно напрягла такая реакция друга.       ― Всё в норме, ― успокаивающе махнул рукой Наруто. ― Он просто в Кансае.       Услышав это, Саске вмиг посерьёзнел, распахнув глаза. Он ударил Наруто по плечу, словно приводя в чувство. Наруто продолжал улыбаться, но после удара Саске до него всё же дошло.       ― Стоп! Чего? ― Наруто вновь обратился к Какаши, но в ответ была тишина.       Тот уже давно бросил трубку, оставляя любимых учеников на произвол судьбы. Он всегда считал, что на ошибках нужно учиться в тот же момент, как их совершил.       Выйдя на открытую территорию, огороженную высоким проволочным забором, парни решили поговорить.       ― Напомни-ка, зачем мы здесь? ― схватив Узумаки за шиворот, Саске с наигранной доброжелательностью обратился к нему, уже сто раз пожалев, что послушал его.       Саске не хотел признавать, что так опрометчиво повёлся на эту идею. Он не понимал, как мог упустить такую деталь.       ― Погоди, погоди! ― понимая, что сейчас получит, занервничал Узумаки. ― Ну все же делают ошибки и…       ― Не в этом случае! ― Учиха довольно сильно встряхнул Наруто.       ― Ну как же? Ну… Зато мы смогли вписаться в компанию и…       ― Ты здесь реально собрался срок отматывать? ― недоумённо посмотрел на него Саске.       ― Нет, но…       ― Эй, молодняк!       Саске с Наруто повернулись в сторону. От разборок их отвлёк мужчина, за которым было ещё пять человек. Он выглядел намного солиднее всех, кого встречали парни. Было видно, что он не вор и даже не обычный преступник. На руках было множество татуировок, сквозь которые всё равно можно было увидеть давние шрамы от ножевых ранений. Лицо также было изувечено, что на пару с суровым взглядом внушало страх.       ― Вы чего тут шумите, а? ― обратился он к ним.       ― А ты ещё кто? ― Саске недовольно посмотрел на него, чем вмиг настроил против себя всю его шайку.       Учиха подумал, что это могли быть те, кого они засадили. Узнав парней, они теперь хотели отомстить. Но Саске никак не мог вспомнить эти лица.       ― Парень, а ты не из робкого десятка, ― усмехнулся незнакомец. ― Отвечайте: кто вы такие?       ― Чего? ― не понял Наруто.       ― Мне тут рассказали, что какие-то зазнавшиеся новички что-то разнюхивают…       Он подошёл ближе и стал критическим взглядом осматривать парней. Саске лишь хмыкнул, посмотрев куда-то вверх, а Наруто не отрывал взгляда от мужчины.       ― Тебя это не касается, ― с вызовом промолвил Учиха.       ― Как раз таки наоборот. ― Мужчина угрожающе хрустнул кулаками. ― Стукачей не уважаю.       ― Взаимно, поэтому иди, куда шёл, ― Узумаки не замедлил с ответом.       Все стоявшие напротив уже хотели лично разобраться с каждым. Но не начинали, пока главарь не даст отмашку. Хотя и он не заставил себя ждать.       Мужчина резко схватил Наруто за ворот, чуть не сталкиваясь с ним лбами. Но на его же удивление Узумаки хватило реакции схватить его, так же заставив, несмотря на то что мужчина был головы на две выше, сдвинуться с места.       ― Щенок, а ты… ― Вдруг тот резко замолчал.       Когда Наруто схватил его, рукав его одежды поднялся. Мужчина заметил татуировку, что заставило вмиг ослабить хватку и с удивлением посмотреть на парней.       ― Вы что, от Белого Клыка?       Наруто, тоже забыв о боевом настрое, вопросительно переглянулся с Учихой.       ― Откуда ты знаешь Какаши?       Такой поворот совсем не нравился Саске. Если это очередные соперники их наставника, то это усложняет абсолютно всё. Они точно так просто не отвяжутся. А насколько они знали, Какаши знал немало людей, которые хотели с ним поквитаться.       ― Ответьте, ― смотря вниз, словно о чём-то задумавшись, попросил мужчина.       ― Даже если и так? ― вопросом ответил Наруто, ослабляя хватку.       ― Тогда…       На минуту повисло молчание. Парни приглядывались к нему, словно готовясь, если он вновь захочет разборок. Но спустя пару минут мужчина поднял голову и искренне засмеялся. Наруто с Саске обменялись недоумёнными взглядами. Но после незнакомец широко улыбнулся им. Он смотрел на них с долей сожаления, словно прося прощения.       ― Добро пожаловать, ― с иронией произнёс он, протягивая ладонь для рукопожатия.       Ложки постоянно бились о тарелку. Стояли громкие разговоры, сопровождающиеся сленгом. Если вслушаться, можно было уловить много криминальных историй. Но ни Саске, ни Наруто не придавали этому значения.       ― Ясно всё с вами, парни. ― Мужчина почесал затылок, выслушав, как Наруто и Саске оказались здесь. ― И да. Вы это… Зла не держите ― не хотел.       Ибики Морино ― тот самый главарь ― сидел напротив. Взяв свою порцию обеда, они отошли подальше от толпы. Как оказалось, он раньше работал с Сакумо ― отцом Какаши ― и хорошо знал последнего. Ему была известна их метка, поэтому, увидев татуировку Наруто, он сразу же понял, что они свои. Только Ибики понимал, что это явно парни сына Сакумо, ведь были слишком ещё зелёные. Но, несмотря на это, он сразу же проявил к ним уважение, зная, что так просто они бы эту татуировку не получили.       ― Так вы говорите, что были напарником Сакумо-сана? ― поинтересовался Наруто, не упуская возможности узнать что-то о наставнике, ведь тот редко рассказывал о прошлом.       ― Да, много же воды утекло… ― протянул Ибики. ― Интересно, а как там Какаши? Справляется с управлением?       Наруто и Саске вопросительно посмотрели на него. Его посадили, когда Какаши был приблизительно их возраста, но он был уверен в том, где Хатаке сейчас.       ― Не удивляйтесь так, ребятки. У них лидерство в крови. Он сын Белого Клыка ― было бы странно, если б он не стал его наследником.       ― Наверное, вы правы, ― кивнул Узумаки.       Он до сих пор не верил в такую случайность. Пусть они и оплошали с первоначальной целью, их провал здорово окупился. Они даже не подозревали, что встретят здесь такого человека. Но, возможно, это совсем и не случайно.       ― Это хорошо, ― вдруг серьёзно заговорил Морино. ― Вначале я боялся за него.       ― Что вы имеете в виду? ― спросил Наруто.       ― Ну как? ― хмыкнул тот. ― Могу представить, как он тогда страдал.       ― Ты о чём вообще? ― переспросил Саске. Ему казалось, они говорили о Какаши, но судя по разговору, Ибики явно что-то путал.       Морино, говоря об этом, словно мысленно вернулся в те события. Перед глазами ― засевшая в голове картина. Его напарник пытался помочь, но вмиг упал перед ним после громкого выстрела. Его тело стали оттягивать к выходу, оставляя кровавую дорожку на полу. Ибики был на грани и еле держался в сознании, ведь сам получил ранение, но точно помнил того, кто это сделал.       ― Так ведь, ― он старался быть спокойным, чтобы парни понимали, о чём он, ― жаль парня. Это ж надо, ― он горько усмехнулся, ― чтоб лучший друг был убийцей отца.
153 Нравится 50 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (2)