Я не Шихирезада

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 245 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Не упусти свой шанс

Настройки
Неужели это и вправду был он? Марианна не могла поверить своему счастью. Вот он, тот самый парень, сейчас стоит перед ней в толпе друзей. Она пригляделась к нему: в обычной летней одежде он мало похож на двадцатилетнего, скорее школьник. Он был высокий, брюнет, не совсем длинные волосы, чистые, аккуратная прическа, чуть растрепанная ветром. На щеках можно было разглядеть ямочки. Красивая улыбка, ровные, белые зубы. Он не был полным, но и не худой, скорее спортивного телосложения. Такой обаятельный… Теперь понятно, почему он так засел в голове у тринадцатилетней девочки. Марианна встала как вкопанная и очарованно смотрела на него. Он не замечал ее, и слава богу. На нее вообще мало кто обращал внимание на улице: 150 см ярости мало кому бросаются в глаза. «Не стой столбом! Надо что то сделать! Что сделать? Сфотографировать его? Как? Претвориться что я делаю селфи? Снимаю историю? Общаюсь с кем то по видео связи? Просто фоткать школу? Будет ли это выглядеть странно? Кажется да, очень. Что придумать?» Мысли Марианны метались от одной идеи к другой. Паника нарастала. Это был ее единственный шанс, его нельзя упустить! Один парень азиатской внешности, что стоял ближе всех к «принцу», начинает громко подтрунивать над ним: -Ну ты, Валерка, даешь конечно! - кричит азиат, взъерошивая волосы брюнета. «Валера. Так вот как тебя зовут…» -Белубин! Отпусти Дайнеко! Господи, почему вы ведете себя как дети? - строгим, властным и одновременно спокойным голосом говорит самый высокий парень в очках. «Так он Валера Дайнеко, ах~~~» Счастью не было предела. Она узнала его имя! И фамилию! Теперь гениальный сыщик Кира найдет его! Ура! Ура! Ура! А еще она пялится как дура. «Пора сматывать» Тут она решила осторожно, как ни в чем не бывало, пойти прямо, к пешеходному переходу, как вдруг ей положили руку на плечо. Рука опустилась тяжело и больно. Не успела Марианна нормально среагировать, как в лицо ей летит: -БУ! -ААААА, ЕПТВОЮ МАААААТЬ! Вот теперь все на улице заметили 150 см ярости. -Ахах, ты такая смешная, когда пугаешься, - заливается смехом ее сестра Настя. -Настя! Это не смешно, я чуть инфаркт не схватила. Стой, дай отдышаться, - сгибаясь, прохрипела девочка. Пока Настя заливалась смехом, толпа гулких подростков смотрели прямо на Марианну с сестрой. Марианна это заметила. Она стала поочередно заглядывать в лица подростков. Все они с интересом разглядывали девочку: она так смешно пугается, интересная реакция. И тут она столкнулась с ним взглядом. Брюнет весело посматривал на Марианну. Видимо его тоже развеселила эта сценка. Естественно, когда человек пугается - это же так смешно! Марианна пропустила один удар сердца. Второй. Оно начало биться как бешеное. Наверное сейчас она выглядит как красный и зрелый помидор. Вот черт. Спустя несколько мгновений она отвела взгляд на асфальт. Она все так же стояла согнувшись и тяжело дыша. Как будто марафон пробежала. Настя уже успокоилась. Она начала разглядывать младшую сестру. Выглядит она скверно. «Никогда ее такой не видела» -Мариаш, ты чего? Я тебя так сильно напугала? - ласково поинтересовалась Настя. Толпа подростков двинулась в противоположную сторону. Никто не оборачивался на них. Кажется, они вообще забыли о Марианне и ее сестре пранкерше. Славно. «До встречи, мой принц на белом коне» с болью подумала Марианна. Да, хоть она и узнала имя этого парня, но найдет ли его Кира? -Да нет, все хорошо. Просто неожиданно, мне лучше, спасибо,- Марианна выпрямилась, - ты че тут делаешь? -В аптеку ходила за пластырем. Я палец порезала. А ты куда идешь? -Домой. -Так пошли вместе. -Куда я денусь, - вздохнула Марианна. -Че грустный такой? Ху.. Настя взяла Марианну под руку и они потопали домой вместе. *** -Его зовут Валерий Дайнеко. Ты сможешь его найти? Сразу по возвращению домой Марианна позвонила своей подруге. Она расписала всю ситуацию. -Ну имя и фамилия это уже что то. Лучше чем ничего. Марианна мерила шагами комнату. Один угол, разворот на 180, другой угол. Комната казалась такой маленькой. -Но..- Кира замялась. Марианна остановилась и вскинула голову на воображаемую собеседницу. -Что но!?, - произнесла Марианна нервно. -Ты же понимаешь, что не все сидят под своими именами. А может он вообще соцсетями не пользуется, - извиняющим тоном сказала Кира. -Спасибо, утешила. -Это вообще чудо, что ты его встретила. Да еще и не просто встретила! Узнала его имя и фамилию. Гений. -Все, ладно. Мне на тренировку собираться. Описание ты помнишь. Скидывай фотки, когда найдешь. Я скажу: он, не он. -Ок, поняла. В майн пойдем вечером? -Конечно, ты еще спрашиваешь. Надежда умирает последней.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник