Больше чем друг

PG-13
Заморожен
31
автор
m1lesE бета
Размер:
7 страниц, 2 323 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

День Перидот

Настройки
Новый день , новая заметка в телефоне , новый чехол с пришельцем и надписью «Believe». Перидот уже успела позавтракать тостами с яичницей и собирала свои вещи. Сегодня она стала более взрослой , первый день на новой работе давал ей понять , что она уже давно не школьница и даже не студент , а настоящий дееспособный гражданин её страны , который платит налоги , работает и может купить себе алкоголь не для вписки , а для себя. И вот , напялив на себя черную футболку с принтом в виде космоса , джинсы с отворотами , на которых тоже были маленькие планетки и звёзды , носки с инопланетяшками и свои любимые кроссовки с НЛО , она взяла свой рюкзак и направилась в сторону кафе , где теперь обустроилась и даже общалась с одной девушкой , которая как и она, очень сильно увлекалась сериалом «Лагерь купидона». Спустя 20 минут ходьбы пешком , девушка увидела возле кафе Ляпис , ту самую , которая теперь была её лучшей подругой , помимо Аметист , с которой она общалась еще со старших классов. Ляпис выглядела уставшей , будто не спала всю ночь. Казалось , что она о чем-то слишком уж сильно думает. И вот Перидот взяла на себя обязанность пробудить от сонного состояния своего друга по сериалу. - хэй , Ляпис! От громкого звука голубоволосая сразу же содрогнулась , она посмотрела на Пери с недоумением. - привет? Кажется, настроение у подруги Перидот было паршивое , тон и слабая реакция давали понять блондинке , что тут явно что-то не так. - Ляпис , ты в порядке? Блондинка была взволнована , всё же она не была бесчувственным человеком - а ? Да , разумеется , я в порядке. Но в порядке она явно не была , её глаза едва не слипались и она немного пошатывалась , а её рука , которая находилась на ручке от черного входа , дрожала. Проще говоря , синеволосая выглядела измученной и даже немного больной - небось ночью не спала.. знаю какого это , не вчера родилась, так что свои оправдания прибереги для Рубин. Ляпис виновато посмотрела на землю и прошептала извинения. Она вовсе не хотела , что бы её отчитывали за то , что она думала о Пери всю ночь. Но сама Перидот не могла знать , а понять тем более , в чем проблема бедной Лазурит. - всё в порядке , главное не перетрудись или совсем плохо , то лучше идти домой! Но Ляпис открыла дверь и шагнула во внутрь , дожидаясь Перидот уже внутри. Не долго дожидаясь приглашения , задрот , который кстати тоже не спал до 5 утра , играя в новую Зельду , зашёл за своей подругой и закрыл дверь. - ну ладненько , пора за работу! Перидот ушла переодеваться , надев на себя юбку кофейного цвета. На подоле юбки были кружева белого цвета , рубашку кремового цвета с пуговицами в виде кофейных зёрен. На рубашке был бейджик с её именем и нашивка в виде того самого котика , который был на фартушках. И вот , выйдя из раздевалки , Пери увидела Ляпис , которая уже была одета в черные штаны , черные туфли , коричневый фартук , тоже с бейджиком и нашивкой , рубашка её была тоже черная и с такими же пуговицами , как у Пери , её волосы были завязаны в хвост , а сама она смотрела в зеркало , что бы проверить , выглядит ли она нормально. Перидот что-то сжало в груди , она немного покраснела и тут же отвернулась , она не совсем поняла , что это было , но сердце её стучало очень быстро. - Хэй , ты в порядке? Перидот повернулась на голос и увидела перед собой лицо обеспокоенной Ляпис , которая уже выглядела не такой усталой - всё в порядке! Мне пора на смену! По непонятной причине для девушки , она была смущена , но спустя некоторого времени работы с клиентами , она успокоилась и спокойно работала. Наконец наступил перерыв и официантка вышла на улицу , где уже стояла Ляпис и облокотившись о стену , смотря куда-то вдаль. - привет... Ляпис вздрогнула от внезапного приветствия девушки. - ох! Перерыв , да ? Пери кивнула и застыла , она совершенно не знала о чем говорить - слушай! Первой диалог начала собеседница Пери - завтра суббота и выходит новый эпизод Лагеря Купидона.. и я уже подготовилась... Может.. хочешь ко мне? Посмотрим , поболтаем.. поиграем во что-нибудь... Перидот немного покраснела , но отказываться от такого хорошего предложения была не готова - да! Давай! Разумеется я согласна ! Но наверное стоит обменяться номерами... Ляпис кивнула и достала свой телефон с всё тем же рисунком, и под диктовку Пери написала её номер. - отлично.... Моя смена уже закончена , так что.. до завтра , я думаю И правда , Ляпис уже была переодета , а у Пери смена была чуть дольше. - тогда пока... Напиши ! М.. до завтра ! И вот , девушки разошлись , кто домой , кто снова на работу.
Примечания:
31 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)