Меняя правила

NC-17
В процессе
200
1
DeameLunae бета
Размер:
планируется Макси, написано 275 страниц, 136 114 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник

Следующий день.

Настройки
Уже вечером следующего дня я лежала около костра в своём лагере. Ребята пили вино передавая друг другу кожаный мешок из рук в руки. Смеялись. А я смотрела в небо и вспоминала свою встречу с Королевой. Интересно... Меня уже ищут или мне это сойдёт с рук. Я прерывисто вздохнула и улеглась поудобнее положив руку под голову. Прикрыв глаза я вспомнила эти злые карие глаза, которые так и плескались удивлением, злостью, возмущённостью и.. любопытством? После того как Её Величество использовала свою магию, я смогла чувствовать её отовсюду. Словно запах после дождя распространялся по всем рецепторам моего обоняния. Даже лёжа здесь, в десятках миль от неё, я ощущаю её магию. Увидимся ли мы снова? Смогу ли я действительно с ней поболтать... А может в следующий раз она и правда меня убьёт? Было бы забавно умереть таким способом. Надо будет написать письмо в поместье. Чтобы если что на моей могиле написали: - Умерла от любопытства. - Командир, не хочешь с нами вина?- крикнул темноволосый мужчина. - Нет, спасибо, Киллиан, я сейчас не в настроении пить. Нам завтра выдвигаться дальше на север. Чем свежее будем, тем больше сможем пройти. - сказала я не открывая глаз. И тут задумалась о Королеве снова. - Слушайте, а кто-нибудь знает что-то о нашей Королеве? Резко перестали все смеяться. Ворчливый гном громко сплюнул и сказал: - Слушай, сестрёнка. Наша Злая Королева не одобрит такого разговора, но она чистое зло во плоти. Преследует свою падчерицу по всему королевству. Так что лучше не спрашивай таких вопросов. - Нет, ну и хорошего она не мало сделала. Моя семья смогла позволить себе встать на ноги после смерти отца. Я хоть и был обычным пастухом, но знаете... Она всё таки не такая уж и злая пожалуй. - сказал голубоглазый блондин отхлебывая вино. - Не такая уж и злая? Да она убила своего мужа и заняла его престол. Знаю я про таких, просто хотят прибрать всё к своим рукам. А потом и падчерица ей не угодила, на престол стала претендовать, вот и пошла эта их непримиримая борьба, между прочим которая стоила людям жизни. - периодически переходя на крик спорила Мулан. - Не то чтобы я поощрял или критиковал поведение Королевы, но говорят что она всегда добивается своего. Такому тоже нужно поучиться. Хотя я и не знаю как там всё было на самом деле, но я рад что во главе королевства именно она. Король был слишком мягким и не знаю смогли бы мы с ним так спокойно справляться с ограми.- говорил парень с ярко рыжими волосами и ярко зелёными глазами. - Не думаю что во время войны можно говорить что мы её уже почти выиграли. Мне почему то кажется что всё страшное впереди. А сейчас всем отбой. Завтра вместе с солнцем мы уже должны выдвинуться дальше. - громко сказала я прерывая их небольшие споры. Кто же ты такая Реджина Миллс? Прошла неделя и мне снова нужно было выдвигаться с рапортом в сторону замка. Эти постоянные прерывания... Если бы не они, то мы были бы уже у цели. Но и лишний раз попытаться увидеть Королеву. Отчего бы и нет. Я снова лихо скачу на Чернобоге, мои волосы развеваются на ветру. Я чётко чувствую где королева. Она совсем близко, но что она делает в лесу и так далеко от замка. Я вижу коня без всадника вдалеке, между деревьями, и мой конь как чувствует что нужно ускорится и мы мчимся ещё быстрее туда. Где стражи? Где охрана Её Величества? Я вынула меч и спрыгнула со своего верного друга, который остановился прямо рядом с лошадью. Я была сосредоточена и внимательна. Аккуратно шагала в сторону где магия королевы чувствовалась сильнее всего. Меч держала перед собой обхватив двумя руками, аккуратно подвинула ветки куста рядом чтобы оценить угрозу и пройти дальше, но тут я замерла. Её Величество сидела под огромным дубом и ела какой-то сэндвич. Неожиданно. Медленно убрав меч я решила обойти её с другой стороны. Дуб был очень большим и решив попытать удачу с ним на этот раз, я стала карабкаться так аккуратно и тихо как могла. забравшись на ветку над королевой и ухватившись понадёжнее, я заговорила: - Приятного аппетита, Ваше Величество! - Королева резко дёрнулась оглядываясь и быстро подняла голову вверх. Её короткое вздрагивание вызвало у меня улыбку от уха до уха. - Опять ты? Ты что меня преследуешь?- устало спросила Реджина потирая переносицу и снова глядя вверх. - Ни в коем случае. Я просто заметила коня без наездника и подумала что кому-то нужна помощь. Но увидела вас. Как вижу всё в порядке.- говорила я улыбаясь рассматривая синий наряд королевы. Она была грациозна и прекрасна даже при поедании какого-то дурацкого сэндвича. Разве особы с таким статусом вообще должны есть такое? Её карие глаза изучали моё лицо и бегали по мне, будто силясь вспомнить где же ещё она меня видела. - Спасибо за проявленную обеспокоенность, но как видишь со мной всё в порядке и ты можешь продолжать свой путь дальше.- проговорила она и демонстративно продолжила поедать свой сэндвич. - Я очень рада что с вами всё в порядке, но теперь я просто обязана составить вам компанию.- договорив я резко спрыгнула в шаге от королевы и тут же уселась напротив и доставая из набедренной сумки яблоко. - Я не просила тебя о компании. Могу я хоть где-нибудь посидеть без разговоров?- сухо сказала королева сверля меня взглядом, тогда как я села расслабленнее и не глядя на неё, а куда-то вверх, откусила яблоко.- Если уж ты навязала мне свою компанию, то не могла бы ты не чавкать?- зло прошипела брюнетка хмурясь. Я резко остановилась от прожёвывания яблока. Посмотрела на неё внимательно. Рассмотрела её довольное лицо от тишины, то как она изучала меня взглядом ожидая то что я должна как то отреагировать. Моя драматическая пауза достигла апогея и я смачно откусив ещё немного яблока, продолжила звучно его жевать с открытым ртом. Лицо Её Величества мгновенно исказилось. Брови нахмурились. Скулы стали отчётливее видны. Глаза метали молнии. Зубы плотно сжаты. Морщинки на лбу буквально кричали о том что сейчас будет что-то плохое. А я... что я? Я рассмотрев всю злость, демонстративно стала смотреть в другую сторону и покачивать ногой. - Да где тебя растили? В хлеву что ли? И почему ты молчишь!?- чуть ли не выкрикивала брюнетка. - Ваше Величество, вы же сами сказали что хотите посидеть без разговоров. Вот я я и составляю вам молчаливую компанию. Что же опять не так? У вас есть какие то нормативы поедания яблока и за это вы меня казните?- спросила я так и не глядя на брюнетку, а рассматривая своё яблоко. Мой тон был спокойным, обычным и ничего не выдавало в нём и тени сарказма. - Мне что теперь после каждой встречи с вами законы переписывать? - усмехнулась Королева.- Не многовато ли вы на себя берете?- говорила брюнетка, а я лишь отметила как она снова перешла на Вы и изменила тон со злого на саркастический. Хорошо это или плохо? Да кто ж её разберет. Я вообще мало что понимаю. Но однако весело же! - Я? Да я ничего не беру. Сижу тут. Никого не трогаю. Яблочко изволю кушать, а Вы говорите что всё не так то я делаю.- и тут я резко рассмеялась. Я просто представила как Её величество издаёт указ о том что необходимо вешать людей которые чавкая едят яблоки и падают перед ней ломая ветку яблони в её саду. - Что смешного?- спросила она разглядывая то как я смеюсь и её левая бровь взлетела вверх. - Я просто представила как Вы будете формулировать ваш новый закон о запрете чавканья и падания с вашей яблони. Знаете... В другом... Королевстве. Там тоже есть смешные законы.- сказала я делая паузы стараясь придумать как сказать то что я хочу не используя слов - другой мир. - Что это за Королевство такое. Я его знаю?- сказала королева опуская голову и разглядывая остатки своего сэндвича в своих руках. Она словно перебирала все близлежащие Королевства и вспоминая все их законы. - Нет, не думаю что вы знаете такое Королевство. Оно называется США. И там много интересных и смешных законов. Там запрещено реке подниматься выше уровня моста. Нельзя в сумерках бегать спиной назад. А в королевстве Швейцария запрещено голым гулять в горах. Я даже боюсь представить кто это всё делал чтобы это запретили по всему королевству.- сказала я улыбаясь и глядя на королеву, а она вдруг коротко засмеялась и от его хриплого смешка по моей спине пробежалась стая мурашек скрываясь куда то там за копчиком. - Наверно там были такие же назойливые и преследующие девушки как и ты.- проговорила Реджина улыбаясь. - О да. Именно такие как я только и могут что выводить уровень реки за пределы моста. А бегать спиной вперёд в сумерках? Да это же моё любимое занятие! Я поэтому туда больше ни ногой. Все самые мои любимые занятия запретили. А теперь вот и вы хотите запретить мне чавкать! Куда же мне бедной податься? Со всех сторон меня ущемляют.- говорила я смеясь и брюнетка засмеялась вторя мне. Мурашки по моей спине снова бегали то к затылку, то к копчику не желая останавливаться от этой хрипотцы и прекрасных звуков смеха. И в итоге я просто сидела и наблюдала как Реджина смеётся и закрывает рот рукой. В дали я услышала какой-то хруст. Видимо какой-то зверь пробегал мимо и заметила что солнце близилось к закату, а мне надо было прибыть в замок и доложить о положении дел в лагере. - Прошу меня простить. Но мне пора продолжить свой путь. До встречи Ваше Величество.- говорила я вскакивая и кланяясь королеве так низко как могла и тут же развернувшись побежала в сторону Чернобога. - Погоди! Так как тебя зовут? - Крикнула королева так же вскакивая, как и я секундами ранее. - Пока что это останется тайной, но вы обязательно узнаете это Ваше Величество. А сейчас моё имя вам ни к чему. - кричала я уже восседая на коне и поворачивая его в сторону тропы ведущей в сторону замка.
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (1)