Меняя правила

NC-17
В процессе
200
1
DeameLunae бета
Размер:
планируется Макси, написано 275 страниц, 136 114 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник

Ревность

Настройки
Ехать на коне было долго, а идти и того дольше, так что я просто переместилась сразу в замок Малефисенты. Она конечно будет недовольна, но я хотела устроить ей сюрприз. Как вдруг я услышала что она не одна. - Дорогуша, лучше бы тебе не вставать на моём пути. Ты же знаешь что нельзя идти против тёмного мага.- говорил мужской противный голос похихикивая. - С чего ты взял что я иду против тебя? Я знаю не больше твоего.- этот голос принадлежал Мал. Я стояла и не знала стоит ли дальше подслушивать или стоит выйти из своего укрытия. - Дорогуша, но кто-то же должен был видеть девчонку с магией из другого мира. и кому как не тебе знать что происходит в твоих землях. Ты же всегда во всём в курсе!- срывался мужчина переходя моментами на писк. - Румпель, я не хочу иметь с тобой никаких дел. Против тебя я не иду, и про твою девицу слышать не слыхала. Ищи сам. Или попроси того кто у тебя в долгу.- отвечала Малефисента спокойно и размеренно. - Так и быть. Поверю тебе. Хе-хе-хе. Но если ты мне врёшь и я это узнаю, то ты нажила себе большое количество проблем, дорогуша.- сказал мужчина и по всей видимости исчез. - Старый козёл.- услышала я как сказала Мал, а затем звук наполняемого бокала. И вот тут я решила уже показать себя. - Привет, Малифисента.- сказала я медленно заходя. - Ох! Ты тут откуда!?- спросила блондинка озираясь.- не смей больше так появляться, если бы ты пришла чуть пораньше нам бы обеим досталось.- сказала она и сделала большой глоток вина из бокала. - Кто это был?- спросила я. - Это был Румпельштильцхен. Его лучше никогда не встречать в своей жизни. По всей видимости он ищет тебя.- говорила она разглядывая меня. - Хорошо что ты научила меня её скрывать. Извини я тут подслушала немного.- что значит тёмный маг?- сказала я и подошла налить выпить и себе. - Ну в целом он непобедимый и его можно убить только его кинжалом, так же как и управлять им же.- сказала Мал потирая подбородок. - Не такой уж он и страшный раз им можно управлять с помощью какого то кинжала.- говорила и в промежутках между словами отпивала вино. - Он действительно очень сильный и очень злой маг. Я бы не рискнула пойти против него. Хотя я дракон вообще-то.- говорила блондинка улыбаясь. - Ой, да ладно тебе. Не поверю. А что насчёт того порошка? Он подействует на него?- сказала я потирая подбородок. Неплохо было бы иметь оружие от всесильного мага который ищет меня. - Я боюсь как бы он его и не создал. Потому что на меня тогда напали после его же визита.- сказала она присев на диван и указывая мне чтобы я вторила ей. - Не только на тебя напали с этим порошком. Так что мне крайне интересно откуда он и что немаловажно, мне он нужен если вдруг этот Пумпель не явится по мою душеньку.- говорила я устраиваясь поудобнее. - На кого ещё? Что ты знаешь?- быстро спросила Мал разворачиваясь ко мне. - Я не могу сказать на ком. Но это же не важно. Такой же мешочек, такой же порошок. Недолгое время нет магии и затем она восстанавливается. Самый главный вопрос где его взяли.- говорила я глядя на то как в моём бокале плещется вино. Не самый мой любимый напиток, но почему то Мал любит именно его. - Если бы из тех бандитов кто и выжил, то они бы вряд ли сказали где его взяли. Но они мертвы. И поэтому...- Мал многозначительно посмотрела на меня. - Да те люди живы которые пытались напасть. Нужно будет их найти. Кстати, наверное даже сразу два добрых дела сделаю.- говорила я размышляя что поймать Чарминга и Белоснежку было бы не так то плохо. - Отлично. Найдем их, найдем того кто создал этот мерзкий порошок.- сказала блондинка и резко встала и направилась к своему столу что-то ища там. И тут резкий запах дождя. Фиолетовый дым и в его клубах она. Королева. - Добрый день, дорогая. Я к тебе по делу. Мне надо узнать кое-что...- не успела брюнетка договорить обводя взглядом комнату как увидела меня и продолжила.- сэр Свон? Что ты тут забыла?- сказала она удивлённо выгибая бровь. - Здравствуйте, Ваше Величество. А мы тут... вино пьём.- протянула я бокал в сторону королевы. - Так так так... А это уже интересно и забавно. Здравствуй, Реджина. Надеюсь на сегодня больше никто не появится в моём замке, а то это дико раздражает. Я рада что вы знакомы и мне не придётся представлять вас. Кстати, поздравляю с титулом, дорогая, ты заслужила это больше чем кто другой, то как ты машешь своим мечом производит должный эффект.- говорила Мал низким и приятным голосом, от чего у меня мгновенно чуть порозовели щёки. - Спасибо за поздравления и я очень рада что ты оценила. Ты тоже... очень крутой дракон... на самом деле ты единственный дракон которого я видела... но уверена что ты самый крутой.- о Зевс, что я несла. - Я вам тут не особо помешала, а то может мне заглянуть в другое время?- спросила Королева со злостью. - Нет. Ну что ты. Ты как раз вовремя. Я просто хотела кое-что для себя прояснить. Эмма спрашивала у меня про кое что... и мне было интересно о ком она. Но теперь я явно вижу о ком. И даже знаю почему.- сказала Малефисента и громко засмеялась, а я ещё больше покраснела. - Это о чём же ты таком спрашивала?- начала своё наступление брюнетка и в её руке появился огненный шар. - Да не о чём таком! Реджина, успокойся, я ничего не спрашивала и не говорила!- говорила я забираясь с ногами на диван и пытаясь перелезть через него, но не сводя с взгляда с определённо очень злой королевы. - Ну конечно же. Ты просто так сидишь с бокалом вина у Малефисенты и она смеётся глядя на меня. Ты определённо что-то ей сказала! Сознавайся!- кричала Реджина, а Мал тихо стояла и прикрывала свою улыбку рукой, но не вмешивалась. - Да ничего я не говорила толком!- и вот он первый фаербол от которого я уклонилась. - Хватит мне врать! Что ты сказала? Про то как я сдалась в твои объятия? Да ты лучше расскажи как ты пьяная взобралась ко мне через балкон и уснула в моей постели!- и ещё один фаербол, а я пятилась уже по всей комнате выставляя руки в защитном жесте. К такому меня жизнь точно не готовила.- Давай же, чего ты молчишь, расскажи как я тебя телепортировала в озеро и ты потом пришла ко мне извиняться с цветами которые нарвала у меня же в саду. А потом пыталась их туда же обратно посадить потому что не протрезвела до конца!- продолжала кричать Реджина. Но тут к ней смеясь подошла Мал и опустила её руку с фаерболом. - Вообще-то, она пришла сюда сказав что видела снова порошок который лишает нас магии и что она хочет найти того кто его делает и остановить его. Но твой рассказ был куда более занятнее. Присаживайся на диван,- блондинка посмотрела в мою сторону всё ещё лучезарно улыбаясь, - и ты тоже садись на диван, горе-любовник. Мы сели на диван и Реджина изредка поглядывала на меня из под ресниц. Она чувствовала себя виноватой, но извиняться не достойное для Королев дело, а меня и так всё устраивало. И я просто взяла её руку отчего она скромно улыбнулась глядя мне в глаза и мы вместе стали наблюдать за тем как Малефисента что-то ищет на своём столе. - Может мне кто-нибудь расскажет что это за странную речь изрекла Реджина и что там было с бедными цветами?- говорила блондинка перебирая и разглядывая какие-то бумаги. - Ну в общем... в тот день когда мы вернулись с войны нам дали титулы, я немного подвыпила.- начала говорить я, как вдруг королева меня перебила. - Немного? Серьёзно? Когда тебя отводили в твою комнату ты еле на ногах стояла. Как ты вообще смогла в таком состоянии до меня добраться, а не до кого нибудь другого. Хотя может ты не только в моей спальне побывала? Та девчонка из твоего отряда как раз говорила о том что последний раз видела тебя в комнате того отвратительного парня с подведёнными глазами.- дополнила мой рассказ брюнетка. - Реджина, хватит. Я тогда оступилась и упала к нему на балкон случайно. Это видела Мулан. Но потом я вскарабкалась к тебе.- сказала я и заметила как Малефисента уже не ищет что-то среди бумаг, а облокотившись на стол и скрестив руки на груди... просто тихо смеётся и я тоже улыбнулась тому как со стороны смешно это выглядит. - Как ты смеешь? Я Королева и я не разрешала тебе звать меня по имени. Или ты думаешь пара поцелуев даёт тебе такое право?- её величество резко вырвала свою руку из моей и гневно уставилась на меня. - Мы же даже не в твоём королевстве сейчас.- попыталась оправдаться я. - Да, но я всё ещё твоя королева!- грозно сказала брюнетка. - Мне определённо нравится как это звучит, но не ты ли... дала мне привилегию, не опускаться на одно колено при виде тебя...- я пыталась правильно подобрать слова. - Дорогая, но ты всё ещё являешься моим рыцарем! - уже переходила на крик королева. - Так. Немедленно успокойся, Реджина. Вы потом обязательно успеете кто чей кто и когда надо падать на колени, а сейчас нам надо найти тех кто кинул в нас этим антимагическим порошком.- говорила Малефисента смеясь и протягивая мне карту. - Да как ты смеешь такое говорить...- начала Королева, но я толкнула её локтём в бок, за что получила очень гневный взгляд. - Ваше Величество, успокойтесь. Давайте займемся поиском вашей маниакальной семейки.- сказала я пытаясь быстро перевести тему чтобы меня не испепелили. Реджина помолчала несколько секунд изучая моё лицо. - Это не моя семья. Моя падчерица и её женишок пытались меня убить. Не думаю что это похоже на наши традиции праздника зимнего покрова.- безразлично проговорила брюнетка. - Странно, а я думала у вас так положено... Особенно после того как ты убила своего мужа... Короля.- проговорила Мал хищно улыбаясь. - Это была единоразовая традиция. После неё стало заметно лучше праздновать все остальные праздники.- говорила Королева спокойно и помогая расправить карту у меня в руках. - Так... И теперь когда мы изучили традиции королевской семьи... Может быть мне кто-нибудь объяснит зачем нам карта?- спросила пробегаясь глазами по рисункам лесов и равнин. - Я совершенно забыла, что вы, сэр Свон, совершенно ничего не смыслите в магии. Может вам пока вокруг замка погулять? Мечом помахать?- ехидно сказала Реджина, на что я сжала карту в кулаках чуть сильнее и начала её немного сминать. - Эмма. Не могла бы ты принести мне ещё немного вина из погреба?- спросила блондинка забирая у меня карту и очень внимательно глядя мне в глаза. Злость плескалась во мне, да что Реджина позволяет себе. И вообще. У Мал же нет винного погреба. Она всё хранит в соседней комнате. Наверное мне и правда стоит их оставить чтобы они поговорили, но я же могу и подслушать как недавно с тем магом. И потом. Это хороший повод немного позлить королеву. - Хорошо, Малефисента, как скажешь. Какого тебе принести?- говорила я с улыбкой вставая с дивана. - Посмотри, возможно там осталось пара бутылок того вина что подарила мне ты. Ибо оно уж очень нравится мне.- сказала Мал и провела языком по губам. Я даже боялась смотреть в сторону брюнетки, но не удержалась и увидела взгляд полный ненависти и ревности. Хоть что-то приятное за последние несколько минут. И на этой прекрасной ноте я вышла из комнаты и решила сразу сходить за вином, а потом послушать о чем таком они будут говорить. Подслушивать было конечно плохой идеей, но сдержать себя я не могла. и встав там же где и при случае с тёмным, я застыла от шока. - Ты думаешь это хорошая идея постоянно так реагировать на Эмму?- спросила блондинка. - Как так?- спросила королева поражённо.- Она красный рыцарь моего королевства...- не успела она договорить как Мал её перебила. - Реджина, я знаю тебя не первый год. Ты не убила её. Не истязала. Что происходит?-спросила блондинка напирая. - Ну возможно она спасла мне жизнь.- коротко ответила её величество. - - Возможно?- удивлённо спросила Мал. - Будь у меня тогда мои силы, то мне бы точно не понадобилась её помощь. - Но у тебя тогда не было сил? - Нет. - Не значит ли это что она тебе нравится? - Что?! Нет! Как ты вообще могла о таком подумать. Я королева, а она простой рыцарь. О чем может быть речь. Да и к тому же она девушка!- выкрикивала Реджина. - Это замечательно. Просто она нравится мне.- многозначительно произнесла Малефисента. - Что?- тихо проговорила Реджина. - Я всегда мечтала о том чтобы кто то настолько смелый и сильный жил со мной в моём замке. А её светлые кудри. А эти чудесные изумрудные глаза с серым отливом. Только не говори что не замечала как хорошо она сложена, прямо так и хочется...-говорила блондинка, но запнулась. Я не выдержала этой интригующей тишины и двинулась в комнату. То что я увидела это чем то из ряда вон выходящим. Малефисента весела в воздухе и улыбаясь держалась за горло, а напротив неё стояла Реджина с вытянутой рукой. - Реджина, отпусти её.- тихо проговорила я. - Нет.- прорычала Королева. Всё её лицо было сосредоточением мировой злобы. Венка на лбу снова стала видна. Рот исказился в каком то зверином выражении лица. Я тихо подходила к брюнетке и поставив вино на стол что был у меня по пути, приблизилась к ней и дотронулась рукой. - Реджина, она просто дразнила тебя. Отпусти её пожалуйста. - Да как она смела так говорить о...- и тут до Королевы дошло. Малефисента тут же упала и стала откашливаться. А её величество стояла и смотрела на меня. Её рука всё так же была вытянута, но выражение лица стало из агрессивного - непроницаемым. И тут мы услышали громкий заливистый смех Мал. Развернувшись в её сторону я заметила что она уже встала, но всё ещё держалась за горло. - Очень весело, а что если бы она тебя убила тут пока я ходила тебе за вином?- спросила я ставя руки на свои бёдра. - Ой, да брось. Она бы меня не убила. Она даже своего мужа сама убить не смогла, а он то уж ей по больше насолил чем я со своими изречениями.- говорила блондинка поднимая бокал с вином и отпивая из него. - Но... Мы же только только шутили что...- начала говорить я. - Нет. Он умер из-за неё, но она его не убивала. Это был какой-то Джин психопат что влюбился в неё.- перебила меня Мал. И тут пазл в моей голове сложился. Вот почему Реджина тогда кинула фаербол мимо меня. Она просто не могла... И вот почему Белоснежка и Чарминг живы. Это озарение заставило меня улыбнуться меня во все мои зубы. И я повернувшись к Королеве чуть рассмеялась. - Тебе смешно от того что я на самом деле не убила своего мужа?- спросила Реджина. - Оу... Нет... У меня для смеха другие причины. Ты оказывается действительно не злая королева. Да ты Королева милоты!- сказала я смеясь. - Ещё раз ты так скажешь и мой фаербол действительно поджарит твой зад.- сурово сказала Королева и я глядя на неё перестала смеяться. - Так. Мы вернемся к поиску тех у кого есть порошок или вы и дальше тут будете устраивать секс глазами?- спросила Мал выгибая бровь. - Да. Стоит сосредоточиться.- сказала я и Королева одновременно со мной сказала: - Нет никакого секса глазами. Мал просто быстро глянула переводя взгляд с неё на меня и обратно, но вернувшись взглядом продолжила говорить о том как нам стоит найти этих двоих.
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник