temporary setback.

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 20 144 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 6.

Настройки
Тяжело не думать о человеке, о котором думал каждый день последние 11 лет. Ты просыпаешься, думая о нем, в течение дня думаешь о нём, засыпаешь думая о нем, и вот наконец ночь, но этот придурок начинает тебе сниться. И ты ничего не можешь с этим поделать. Мысли о друге, заставляют Со переживать встречу в парке снова и снова. Разлегшись на кровати девушка пытается оправдать Кима перед собой же. Но на этом негласном суде она является и обвинителем. Насколько должно быть безвыходное положение, чтобы заниматься такой херней? Неужели он не мог заработать деньги законным путём? Боже, Со, перестать думать об этом. Всё будет хорошо. Тэ не глупый, он перестанет торговать, как только заработает нужную сумму. К тому же, работая официантом, он бы отдавал этот долг несколько лет. Да, он все правильно делает, у него просто нет выбора. Все правильно. Но..но зачем он принимает это? Блять. Ынби, ты хуёвый адвокат. Не выдержав напора мыслей в голове, девушка достала телефон и забила в поиске: Как быстро заработать денег? Тотализаторы? Серьезно? Так, что ещё есть? Девушка пролистнула чуть ниже. Угу, ни че го. Заблокировав телефон, Со перевернулась на бок и закрыла глаза, надеясь, что сон поможет ей немного отдохнуть от этих мыслей. Вечер тихо наступал на Сеул, фонари зажигались, улицы темнели и оживлялись, кто-то выходил гулять, кто-то наоборот заходил домой после работы. Сон Ынби развеялся вместе с хлопком входной двери. Шаги, стремительно направляющиеся к комнате девушки, становились всё громче, и та насторожилась. Дверку отворила мать. -Мне звонил Учитель О, - с каким-то скрытом смыслом произнесла миссис Со, проходя в глубь комнаты, но ни разу не бросив взгляд на дочь. -И? - достаточно рискованно отвечает та, хотя сама понимает, почему он звонил. -И? И?! - яростно кричит мама, повернувшись к дочери, - Ты видела свои оценки за последние экзамены? Ты чем вообще занимаешься? Ынби молча смотрит на женщину, ожидая её дальнейших действий и, нервничая, сжимает в руке одеяло. Та продолжает ходить с места на место, то и дело, поправляя волосы руками. Мама Со была канадкой, в юности она училась в штатах, где и познакомилась со своим мужем-корейцем. Их старшая дочь тоже сейчас обучается в штатах, смогла она это сделать благодаря её выдающимся успехам в школе. То же самое хотят и от Ынби, но она не оправдывает их ожидания от слова совсем. -Ты гуляешь где-то ночами, напиваешься не понятно с кем, твоя успеваемость снизилась до критической точки, ты каждый божий день доводишь мать до слёз, - перечисляла женщина, загибая пальцы рук. -Я не заставляю тебя реветь. Ты сама находишь причины, чтобы поорать, а потом поплакать, - ещё один рискованный ответ от Со заставляет ее сжать кулак сильнее. -Всегда мама во всём виновата, точно! -Я этого не говорила, - тихо произносит дочь, понимая, что их ссора достигла точки невозврата. -Ты ничего не можешь сделать сама! Даже друзей выбрать, соответствующих нашему уровню. Если бы ты не поругалась с бедняжкой Еын из-за этого треклятого Кима, то все было бы прекрасно! - продолжала возмущаться мать, поправив выпавшую прядь русых волос. Тэхён никогда не нравился миссис Со, этот невоспитанный мальчик «портил» её Ынби. Всю младшую и среднюю школу, дочери было строго запрещено подходить к нему даже на метр, но девочке этот запрет не мешал проводить всё свободное время с парнем. -Ох видела бы тебя сейчас Чеён... Почему ты не можешь быть как она? Позор семьи.. - произнесла вопрос мать, закрыв ладонью верхнюю часть лица. И тут, не захотев слушать последующих маминых унижений, Ынби вскочила с кровати и начала медленно приближаться к женщине. -Да потому что я - не она, я - не ты и даже не папа, мам. Я это я. - сделав паузу, Со с чуть большей стервозностью, чем ей хотелось бы, произнесла, - И ваша учёба мне нахер не нужна. Хотите жить без «позора»? Тогда я с удовольствием покину это гнилое место. - на громкой ноте закончила Ынби, топнув ногой. Миссис Со резко отвела руку и ударила дочь ладонью по лицу, затем развернулась и стремительно вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Ынби дотронулась пальцами до горящей от боли щеки и слёзы полились из её глаз. Губа только-только успела зажить, но мама наносит новый удар. Девушка в порыве злости хватает свой портфель и начинает кидать туда всё, что попадается ей на глаза: вещи, книги, зарядку, косметичку. Почти собравшись, она понимает, что если уйдёт, то больше не вернётся. Деньги.. Где взять деньги? Думай, Со, думай.. Ынби, выходит из комнаты в коридор, осматривается по сторонам: никого нет. Мама на кухне, папа на работе. Отлично. Девушка быстро пробегает в дальнюю комнату и аккуратно открывает дверь, не издавая ни единого звука. Сейф, сейф, сейф. Тараторит она в голове, цыпочках подходя к нему. В этом сейфе её отец хранил конфискаты и вещдоки по делами с работы. Со никогда бы раньше не поступила так, как делает сейчас, но она решила, что выхода ей не оставили. В конце концов, они должны меня обеспечивать, а как, уже без разницы. С этой мыслью девушка наклонилась над железным ящиком. Пинкод.. День рождение Чеён? Девушка нажимает на 6 кнопок циферблата. Боже, серьезно? «Девочки, мы вас любим одинаково» Ну ясно. Ынби, отсчитав нужную сумму, закрыла сейф и вышла из кабинета. Выходить через переднюю дверь был не вариант - заметит мама, поэтому Со решила воспользоваться её любимой дверью - окном. Одинокая девушка идёт вдоль по улице Мёндон и понимает, что ей совершенно некуда пойти. Если бы это произошло месяц или больше назад, то она пошла бы к своему лучшему, нет, единственному другу. Но что ей делать сейчас? Ынби начинает жалеть о том, что всю жизнь видела в Тэхёне единственного человека, в котором она нуждается. Зачем ей парни, подруги, семья, когда есть он? Он, заменяющий ей весь мир. Но сейчас всё рухнуло и Со остаётся лишь только вспоминать былые времена. Звонок телефона вырвал девушку из пучины её грёз. Неизвестный номер. Ынби насторожилась, но трубку решила всё-таки взять. -Алло? - осторожно откликнулась Со, остановишься прямо возле своего парка. -Привет, это Хосок, то есть Хоуп, то есть Джей Хоуп, - нервно тараторит парень, - мы познакомились с тобой в клубе. -Привет, Хосок Хоуп Джей Хоуп, - она улыбнулась, вспомнив милого парня, и пошла вдоль по алее парка. -Я.. я звонил тебе пару раз, но ты была недоступна, - сделал паузу Чон, - но я решил попытать удачу ещё раз. -Ой, извини, у меня были небольшие проблемы с телефоном, - Небольшие. Ынби шагает по парку садится на её лавку, продолжая разговор. -О, так ты меня не динамила, - с легким удивлением тихо произносит парень. -Ты разочарован? - смеясь произносит Со. Хоуп понимает, что этого не стоило говорить, и заливается краской от смущения. -Хаха, нет, - снова пауза, - не хочешь сегодня сходит куда-нибудь? - надеясь на положительный ответ, задает вопрос Хо. Ынби и в любой другой день вряд ли отказала бы этому парню, но сегодня она согласна на все сто процентов. Ей нужно развеяться. -С удовольствием, - улыбаясь тянет девушка, уже сжимаясь от холода. Хосок надеясь на такой ответ, но совсем не ожидая его, здорово удивился: -О.. Тогда мо..можно за тобой заехать? - неуверенно спрашивает парень по ту сторону провода. -Через сколько ты сможешь подъехать к парку Намсан? -Около полу часа, наверное. Тебя это устроит? - все ещё не веря согласию девушки, произносит радостный Чон. -Конечно, -улыбается Ынби, - до встречи. - заканчивает она и сбрасывает трубку. А он милый. Впервые обращаю внимание на какого-то парня, помимо Тэ. ———————— Двое едут в машине, непринужденно общаясь на разные темы. Девушка уже почти не думает о случившемся, ничего не мешает ей наслаждаться временем с приятным парнем, кроме звонков мамы, которые она конечно же сбрасывает. -Ты можешь ответить вообще-то, - говорит Чон, не отводя взгляд от дороги. -Не могу, - отрезает Со, смотря на сосредоточенного водителя. Уличные фонари освещают идеальный профиль Хоупа и девушка не может не любоваться красотой парня. -Почему? - задаёт вопрос парень, поворачивая машину на Бонгсан. -Хочу поговорить с тобой, - увиливает от ответа девушка, мягко смотря на Хо, тот в свою очередь сильно смущается. Бегло бросив взгляд в окно авто на ярко светящиеся здание, Со заметила своего друга, странно стоящего рядом с каким-то парнем. -Останови машину! - резко изменив тон крикнула Ынби, хватаясь за ручку двери. Чон испуганно тормозит и наблюдает за движениями девушки. Что я сделал не так? Проносится в голове столь неуверенного в себе парня. Но он тут не при чём... Со хватает портфель, достаёт оттуда часть денег и вскакивает из салона машины. Водитель выходит за ней, но от машины не отходит, а просто следит за ней. Ынби стремительно подбегает к невидящему её Тэхёну и бьет его ладонью по лицу. -Можешь блять больше не подходить ко мне! - кричит девушка, кидая в него деньги, - Давай, Тэ, спусти их в покер или ты теперь по таблеткам? - заканчивает девушка, отходя от парня спиной и яростно выкрикивая каждое слово. Развернувшись, Ынби направляется к шокированному Чону. Она понимает, что тот потребует объяснений, но Со не боится ему довериться. Почему? Она не знает. Тэ, собрав с асфальта все деньги, быстро следует за ней. Девушка уже подходя к шокированному новому другу, натянула фальшивую улыбку, пытаясь скрыть всю боль, что она сейчас чувствует. Ким нагнал её и жалостливо произнёс: -Ынби-я, позволь мне всё тебе объяснить. -Может перекусим, Хо, - даже не поворачиваясь к Тэхёну, девушка обращается к Чону, который при ярком свете выглядит ещё красивее. Почему столь красивый парень, так неуверен в себе? Хосок вообще не понимает, что сейчас произошло и происходит до сих пор. Что ему делать? Он переводит взгляд с девушки на парня, с парня на девушку, Хо немного завис: -Хм..давай, я знаю одно хорошее место, - тянет парень, все ещё окидывая глазами пару. Он открывает дверь для девушки, и в этот момент Ким хватает ту за руку, но Со, быстро среагировав, бьет его по предплечью, и Хоуп закрывает за ней дверь, и сам быстро двинулся за руль. Авто отъезжает с парковки, уносясь вдаль по шумной, освещённой фонарями дороге. Тэхён одиноко стоит с полными денег руками, ветер колышет его темные кудряшки. И всё, что ему остаётся сейчас делать, - это провожать Ынби взглядом. И в этот вечер эту машину провожала ещё одна пара глаз, следив за всем из окна третьего этажа..
Примечания:
19 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)